Открытие границ для въезда в Малайзию, что нужно знать

Наши люди в Малайзии. Не туристические вопросы экспатам
Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Открытие границ для въезда в Малайзию, что нужно знать

Сообщение Vladimir MSIA » 12 фев 2022 18:54

Orungal, Здравствуйте :idea: "кем заполняются отели во время пандемии", думаю, в теме: 2-х недельный карантин по приезду в Малайзию. Пользователь Алексей, достаточно, детально описал процесс карантина в Куала-Лумпуре. Судя по описанию, отели зарабатывают именно на подобных клиентах, включая 5 и 4 звездочные. ПРЦ, еда и т.д. Частично, за счет внутреннего перемещения граждан Малайзии, т.к. рабочий процесс никто не отменял. Также, знаю, что малайзийское правительство запускало программу субсидирования отельного бизнеса через Министерство Туризма и Культуры Малайзии в связке c Национальным Советом по восстановлению экономики Малайзии. Вроде, рекавери план обозначен здесь. Как это реализуется на деле, как в каких показателях можно отследить статистику по отраслям - не могу сказать. Надо разбираться.

Про отели и отельный бизнес если будет у кого желание можно в отдельной теме здесь: Отели Малайзии. Делали небольшое ревью до пандемии и было бы неплохо всевозможные отзывы/впечатления в той теме. Сделаем основной по отелям с гиперссылками на похожие темы форума.


AlexMax писал(а):Источник цитаты Открытие границ всё ещё под вопросом.


Думаю, что журналисты поторопились. Это лишь рекомендация. Видимо, сами журналисты TheStar настолько рады хоть каким-то поползновениям в сторону снятия ограничений, что новость растиражировали в подобном ракурсе. Хотя, слово "рекомендация" фигурирует достаточно отчетливо.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Открытие границ для въезда в Малайзию, что нужно знать

Сообщение Vladimir MSIA » 19 фев 2022 15:50

Премьер Министр Малайзии Дато Исмаил Сабри вчера 18 февраля дал 2-3 недельный срок Министерству Здравоохранения для подготовки предложения об открытии границ (Помимо, Лангкави). Что будет включено в так называемое SOP (ограничения).

Как заявил глава Правительства: мы должны найти оптимальный баланс между открытием границ и необходимой защитой населения.


От себя добавлю. Сдаётся мне, что бы восстановить турпоток после этой чехарды - одного открытия границ мало будет. Надо..не знаю :roll: предложить каждому приехавшему бесплатный отель с завтраком первых 3 дня ;) ну или ещё, что-нибудь. За воротами огромной толпы туристов, жаждущих попасть в Малайзию :help: ))точно нет.

Аватара пользователя
Orungal
Экспат
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2019 13:49
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Открытие границ для въезда в Малайзию, что нужно знать

Сообщение Orungal » 20 фев 2022 20:19

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты За воротами огромной толпы туристов, жаждущих попасть в Малайзию ))точно нет.

На счет толпы не знаю, но я очень надеюсь, что 12 апреля смогу попасть на 3 дня в Малайзию. В противном случае мне придется платить 260 баксов авиакомпании, за изменения билетов. Абидна!

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Открытие границ для въезда в Малайзию, что нужно знать

Сообщение Vladimir MSIA » 21 фев 2022 02:40

Orungal, да честно если. Достали. Так же как и в самом начале. Европа закрылась с Британией - Малайзия тоже в локдаун сразу. Сейчас часть Европы открылась, часть отменила все ограничения, включая маски. В Малайзии сразу хоп, а давайте откроемся. Потом, а давайте нет. Что это за :howcome: Компьютерная игра что ли.

С другой стороны, может и правильно, если схемы рабочие. Почему нет. По британскому СНГ одним имэйлом рассылка, все страны содружества в копию :type: все довольны - счастливы.

А так, конечно, кому очень хочется и надо прилететь в Малайзию - можно через Лангкави. Описание в предыдущих публикациях. Думаю, к 12 апреля уже и остальная часть рассосётся.

P/S: кстати, Orungal, если есть желание, то пишите в ЛС. Чему-чему, а собственному же онлайн ресурсу очень благодарен за знакомство с интересными, сильными в различных аспектах людьми :!: Это, наверное, и есть основной результат работы нашей, как админов и модераторов.

Аватара пользователя
Orungal
Экспат
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2019 13:49
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Открытие границ для въезда в Малайзию, что нужно знать

Сообщение Orungal » 21 фев 2022 05:31

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты
А так, конечно, кому очень хочется и надо прилететь в Малайзию - можно через Лангкави. Описание в предыдущих публикациях. Думаю, к 12 апреля уже и остальная часть рассосётся.

P/S: кстати, Orungal, если есть желание, то пишите в ЛС. Мы начинаем импорт некоторой продукции из Малайзии в РФ. Сейчас работаем над производством в Малайзии. Если вы в Австралии, то всегда рады новым знакомствам. Вот чему-чему, а собственному же онлайн ресурсу очень благодарен за знакомство с интересными, сильными в различных аспектах людьми Это, наверное, и есть основной результат работы нашей, как админов и модераторов здесь.

Посетить Малайзию у меня не самоцель. Просто 12 апреля я лечу в Европу (что само по себе, по нынешним временам, большая глупость) , транзитом через КЛ и очень хочется побыть несколько дней в городе, который я очень люблю, тем более, что стоповер никак не повлиял на стоимость билетов.

На счет международных поставок, у меня большой опыт работы в экспортном отделе фармацевтической компании в Австралии, но не думаю, что он пригодится в бизнесе между Малайзией и Россией.

А так, чем могу с удовольствием помогу.

Аватара пользователя
Orungal
Экспат
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2019 13:49
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Открытие границ для въезда в Малайзию, что нужно знать

Сообщение Orungal » 26 фев 2022 18:11

Добрый день, есть ли какие нибудь новости о пологаемой отмене карантина для туристов с 1 марта? Что вообще слышно по этому поводу, какие идеи?

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Открытие границ для въезда в Малайзию, что нужно знать

Сообщение Vladimir MSIA » 26 фев 2022 19:19

Здравствуйте Orungal,

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты Премьер Министр Малайзии Дато Исмаил Сабри вчера 18 февраля дал 2-3 недельный срок Министерству Здравоохранения для подготовки предложения об открытии границ (Помимо, Лангкави). Что будет включено в так называемое SOP (ограничения).
.
__

Данный статус не изменился. Границы для въезда по туристической визе закрыты. Можно въехать через Лангкави тем кому очень нужно. Но Насколько знаю, из РФ туристов не было, либо были, но единичные случаи. Насчет граждан других стран Содружества (СНГ) - не знаю.

Публикация от 13 янв 2022 15:15 в данной теме.
Российская Федерация допущена для посещения острова Лангкави по туристической визе. Можно какое-то время (7 дней) провести на острове затем в остальную часть Малайзийской Федерации. 3 и 5 дни тестируют в специальном пункте (Drive Thru) около аэропорта. 2-4-6 день делается экспресс тест и загружается в приложение.

Аватара пользователя
Orungal
Экспат
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2019 13:49
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Открытие границ для въезда в Малайзию, что нужно знать

Сообщение Orungal » 26 фев 2022 20:41

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты Данный статус не изменился. Границы для въезда по туристической визе закрыты.

Понятно. Спасибо.

Значит: "Границы Малайзии полностью откроются 1 марта, заявил председатель Национального совета восстановления (NRC) Тан Шри Мухиддин Яссин. Национальный совет рекомендовал полностью открыть границы страны с 1 марта без обязательного карантина", — сказал он на заседании СРН во вторник (8 февраля)." осталось только благим пожеланием...

Angmoh
Путешественник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24 июн 2013 19:45
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Открытие границ для въезда в Малайзию, что нужно знать

Сообщение Angmoh » 27 фев 2022 11:48

Orungal писал(а):
Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты Данный статус не изменился. Границы для въезда по туристической визе закрыты.

Понятно. Спасибо.

Значит: "Границы Малайзии полностью откроются 1 марта, заявил председатель Национального совета восстановления (NRC) Тан Шри Мухиддин Яссин. Национальный совет рекомендовал полностью открыть границы страны с 1 марта без обязательного карантина", — сказал он на заседании СРН во вторник (8 февраля)." осталось только благим пожеланием...


Границы (авиа) для туристов будут открыты, судя по шуму в местных газетах, числа 7-15 марта , и объявят от этом после 1-го марта.
Насколько жесткими будут условия по въезду, не очень понятно. Мне кажется, как минимум будет 2 теста - на 1-й и на 5-й день пребывания.

Аватара пользователя
Orungal
Экспат
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2019 13:49
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Открытие границ для въезда в Малайзию, что нужно знать

Сообщение Orungal » 27 фев 2022 15:10

Angmoh писал(а):Источник цитаты Границы (авиа) для туристов будут открыты, судя по шуму в местных газетах, числа 7-15 марта , и объявят от этом после 1-го марта.
Насколько жесткими будут условия по въезду, не очень понятно. Мне кажется, как минимум будет 2 теста - на 1-й и на 5-й день пребывания.

Ну, дай Бог! Тесты меня особо не пугают, но карантин полностью неприемлим, ехать в Малайзию на пару дней и провести их в карантине, это бред.

Но вообще похоже, что Малайзия впереди планеты всей, карантина на въезде нет уже практически нигде, кроме братской Индонезии.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Открытие границ для въезда в Малайзию, что нужно знать

Сообщение Vladimir MSIA » 27 фев 2022 17:22

кроме братской Индонезии.


В Индонезии, похоже, карантин точно бизнес. Сын знакомой недавно вылетел из Бали в КЛ. Тест положительный на вылете. Остался куковать на Бали. Не знаю, может и заболел. С ним лично не общался, но после вашей истории Orungal здесь: Остров Бали. Заметки путешественников публикация от 22 янв 2022 00:02, похоже на правду. Надо свой экспресс тест обязательно делать.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Открытие границ для въезда в Малайзию, что нужно знать

Сообщение Vladimir MSIA » 03 мар 2022 00:51

Понабивал в поисковиках авиасейлс и т.д. хотел посмотреть в какую цену и можно ли улететь в Малайзию сейчас из России. Везде ограничения "для туристов закрыто". Видимо, нельзя и обратно тоже. Может плохо искал. Попробую на днях еще разок.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Открытие границ для въезда в Малайзию, что нужно знать

Сообщение Vladimir MSIA » 05 мар 2022 16:03

Здесь есть некоторые послабления для посещения Малайзии на Лангкави по тур визе (Langkawi Travel Bubble). Отменили тестирования день через день в пункте Drive Through (около, аэропорта). Так же загрузку экспресс теста в приложение Mysejahtera. Остальное все так же:

1) Полная Вакцинация. Sputnik V допустим.
2) страховка (на 50 тыс долларов с покрытием ковида)
3) обратный билет
4) принимающая сторона (лицензированный тур оператор)
5) Приложение Mysejahtera
6) Тест до вылета в Малайзию за 48 часов и тест по прилет

Семь дней и можно через Куала-Лумпур в остальную часть Малайзии.

До сих пор, на самом деле, не очень просто. Вакцина не менее чем за пол года, насколько понял. Прилететь через полмира из той же России в Куала-Лумпур, затем пересадка на Лангкави могут, наверное, только супер фанаты. Непросто. Плюс сегодня ринггит уже почти 30 рублей. То есть, Малайзия подорожала почти в два раза для россиян и тех у кого доход в рублях за последние 8 дней.

Не очень радужно.

Аватара пользователя
Orungal
Экспат
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2019 13:49
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Открытие границ для въезда в Малайзию, что нужно знать

Сообщение Orungal » 05 мар 2022 20:53

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты
Семь дней и можно через Куала-Лумпур в остальную часть Малайзии

Чтоб они сдохли! Весь мир уже давно открылся! Какие нафиг 7 дней?!

Den444
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 мар 2022 00:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: Открытие границ для въезда в Малайзию, что нужно знать

Сообщение Den444 » 08 мар 2022 00:06

Всем привет.Хотим лететь Джакарта—Куала Лумпур-Коломбо-дели-даболим.Нужны какие то дополнительные документы для транзита в КЛ?пересадка всего 3 часа.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Открытие границ для въезда в Малайзию, что нужно знать

Сообщение Vladimir MSIA » 08 мар 2022 02:26

Den444, Вечер добрый. Обязательно запросите у авиаперевозчика. Мы тут наговорим, а по факту меняется все каждый день если не каждый час.

Насколько знаю, транзитом через КЛ для граждан РФ никаких доп документов не требуется, кроме, ПРЦ теста. Форумчане добавят если не так.

В Индию нужна виза. Это вы знаете. Просто вспомнил, что раз летел из КЛ в Питер через Индию. Уже в КЛ не пустили, т.к. визы индийской не было. Очень неприятно было.

Аватара пользователя
Orungal
Экспат
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2019 13:49
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Открытие границ для въезда в Малайзию, что нужно знать

Сообщение Orungal » 08 мар 2022 11:24

Сегодня утром, я получил очередное письмо счастья, третье по счету. Поскольку я нахожусь в такой жопе мира, куда не доходят никакие отголоски разворачивающегося в Европе кризиса, то у нас все работает четко, как швейцарские часы.

Итак, письмо от моего агента (перевод): "Надеюсь, что у тебя все хорошо! Малазийские авиалинии, оплот надежности, перенесли ваш вылет в Куала-Лумпур на два дня вперед. Вы получите автоматическое уведомление с этим, где есть активная ссылка, чтобы принять изменение."

К слову, время вылета уже меняли дважды.

Теперь, что это милое изменение для меня значит. Это значит, что я должен сидеть и дожидаться следующего рейса в Стамбул в аэропорту Куала-Лумпур два дня. Это конечно прекрасно, но маленькая проблема в том, что в Куала-Лумпуре для всех въезжающих в страну строгий карантин в ковидном отеле 7 дней. Правда его обещали (ключевое слово) отменить с 1 марта, но видимо как-то забыли. Теперь вопрос на засыпку. В аэропорту сидеть на чемоданах два дня немного стремно, да и не факт, что разрешат. Из ковидного отеля, раньше, чем через 7 дней, скорее всего не выпустят. Про все ПЦР тесты, я и не говорю. И это заметьте, путешествие еще даже не началось.

Аватара пользователя
Orungal
Экспат
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2019 13:49
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Открытие границ для въезда в Малайзию, что нужно знать

Сообщение Orungal » 08 мар 2022 11:30

Den444 писал(а):Источник цитаты Всем привет.Хотим лететь Джакарта—Куала Лумпур-Коломбо-дели-даболим.Нужны какие то дополнительные документы для транзита в КЛ?пересадка всего 3 часа.

Мой добрый совет, не связывайтесь с Куала-Лумпуром. Летите через Доху, Дубай. На крайний случай Таиланд, Сингапур.

Angmoh
Путешественник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24 июн 2013 19:45
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Открытие границ для въезда в Малайзию, что нужно знать

Сообщение Angmoh » 08 мар 2022 12:01

Orungal писал(а):Сегодня утром, я получил очередное письмо счастья, третье по счету. Поскольку я нахожусь в такой жопе мира, куда не доходят никакие отголоски разворачивающегося в Европе кризиса, то у нас все работает четко, как швейцарские часы.

Итак, письмо от моего агента (перевод): "Надеюсь, что у тебя все хорошо! Малазийские авиалинии, оплот надежности, перенесли ваш вылет в Куала-Лумпур на два дня вперед. Вы получите автоматическое уведомление с этим, где есть активная ссылка, чтобы принять изменение."

К слову, время вылета уже меняли дважды.

Теперь, что это милое изменение для меня значит. Это значит, что я должен сидеть и дожидаться следующего рейса в Стамбул в аэропорту Куала-Лумпур два дня. Это конечно прекрасно, но маленькая проблема в том, что в Куала-Лумпуре для всех въезжающих в страну строгий карантин в ковидном отеле 7 дней. Правда его обещали (ключевое слово) отменить с 1 марта, но видимо как-то забыли. Теперь вопрос на засыпку. В аэропорту сидеть на чемоданах два дня немного стремно, да и не факт, что разрешат. Из ковидного отеля, раньше, чем через 7 дней, скорее всего не выпустят. Про все ПЦР тесты, я и не говорю. И это заметьте, путешествие еще даже не началось.


Шансы, что совсем скоро объявят об открытии Малайзии для туризма, очень велики. Я думал, что это сделают на этой неделе, но, судя по всему, это произойдет на следующей, после выборов в Джохоре.

Den444
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 мар 2022 00:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: Открытие границ для въезда в Малайзию, что нужно знать

Сообщение Den444 » 08 мар 2022 16:05

Orungal писал(а):Источник цитаты
Den444 писал(а):Источник цитаты Всем привет.Хотим лететь Джакарта—Куала Лумпур-Коломбо-дели-даболим.Нужны какие то дополнительные документы для транзита в КЛ?пересадка всего 3 часа.

Мой добрый совет, не связывайтесь с Куала-Лумпуром. Летите через Доху, Дубай. На крайний случай Таиланд, Сингапур.

Через Тайланд,сингапур и Дубай все билеты не дешевле 300к на двоих выходят,это даже не обсуждается.

Angmoh
Путешественник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24 июн 2013 19:45
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Открытие границ для въезда в Малайзию, что нужно знать

Сообщение Angmoh » 08 мар 2022 18:35

Orungal писал(а):Источник цитаты Сегодня утром, я получил очередное письмо счастья, третье по счету. Поскольку я нахожусь в такой жопе мира, куда не доходят никакие отголоски разворачивающегося в Европе кризиса, то у нас все работает четко, как швейцарские часы.

Итак, письмо от моего агента (перевод): "Надеюсь, что у тебя все хорошо! Малазийские авиалинии, оплот надежности, перенесли ваш вылет в Куала-Лумпур на два дня вперед. Вы получите автоматическое уведомление с этим, где есть активная ссылка, чтобы принять изменение."

К слову, время вылета уже меняли дважды.

Теперь, что это милое изменение для меня значит. Это значит, что я должен сидеть и дожидаться следующего рейса в Стамбул в аэропорту Куала-Лумпур два дня. Это конечно прекрасно, но маленькая проблема в том, что в Куала-Лумпуре для всех въезжающих в страну строгий карантин в ковидном отеле 7 дней. Правда его обещали (ключевое слово) отменить с 1 марта, но видимо как-то забыли. Теперь вопрос на засыпку. В аэропорту сидеть на чемоданах два дня немного стремно, да и не факт, что разрешат. Из ковидного отеля, раньше, чем через 7 дней, скорее всего не выпустят. Про все ПЦР тесты, я и не говорю. И это заметьте, путешествие еще даже не началось.


Ну вот, это официальное заявление теперешнего премьера:

KUALA LUMPUR: Malaysia will reopen its borders to international travellers starting April 1, says Datuk Seri Ismail Sabri Yaakob announced on Tuesday (March 8).

The prime minister said visitors, as well as Malaysian returnees, who are fully vaccinated are not required to undergo quarantine upon arrival.

They, however, must undergo a RT-PCR test two days before departure and a rapid test (RTK) upon arrival.

Аватара пользователя
Orungal
Экспат
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2019 13:49
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Открытие границ для въезда в Малайзию, что нужно знать

Сообщение Orungal » 09 мар 2022 12:36

Angmoh писал(а):Источник цитаты KUALA LUMPUR: Malaysia will reopen its borders to international travellers starting April 1, says Datuk Seri Ismail Sabri Yaakob announced on Tuesday (March 8).

Спасибо!

Только что переоформил билеты с 12 апреля, на 3 мая. В принципе я думал, что 1 апреля самый поздний срок снятия карантина, но все таки решил перестраховаться.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Открытие границ для въезда в Малайзию, что нужно знать

Сообщение Vladimir MSIA » 10 мар 2022 03:46

Здесь 1-ого апреля, если это не первоапрельская шутка :) а у малайцев, как известно, нет такой шутки )) Действительно, планируется на открытие границ. Единственное, что непонятно: разрешён ли въезд невакцинированным :?: Одни пишут, что разрешён - другие нет. Надо разобраться.

Angmoh
Путешественник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24 июн 2013 19:45
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Открытие границ для въезда в Малайзию, что нужно знать

Сообщение Angmoh » 10 мар 2022 11:58

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты Здесь 1-ого апреля, если это не первоапрельская шутка :) а у малайцев, как известно, нет такой шутки )) Действительно, планируется на открытие границ. Единственное, что непонятно: разрешён ли въезд невакцинированным :?: Одни пишут, что разрешён - другие нет. Надо разобраться.

Въезд невакцинированным будет разрешен, с обязательным карантином 5 дней.

https://www.thestar.com.my/news/nation/ ... s#cxrecs_s

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Открытие границ для въезда в Малайзию, что нужно знать

Сообщение Vladimir MSIA » 11 мар 2022 00:46

Angmoh, спасибо)

Карантин для невакцинированных туристов

1)
“Those who have yet to be fully vaccinated or are not vaccinated at all must be quarantined for five days upon arrival.


2)
“After that, they will be subject to local Covid-19 protocols such as not being allowed to dine in at restaurants if not fully vaccinated,” he told a press conference in Parliament here yesterday.


3)
“Come April 1, there will only be one kind of premises that will stay on the negative list – nightclubs.


В общем, в 3-х пунктах если. Невакцинированные будут в 5-ти дневном карантине. Нельзя кушать в ресторанах, по факту, наверное, на это требование забьют. В мамаки покушаете, ничего страшного )). Ну и никаких ночных клубов, в ночных клубах коронавирус расслабляется \o/ начинает не очень хорошо себя вести и всех заражать. Истина, проверенная малайзийским Минздравом :)

В целом, похоже на какой-то бред, но бред с послаблениями. По крайней мере, двигаться уже можно кому срочно надо.


Вернуться в «Жизнь в Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей