Застрял в Малайзии.

Наши люди в Малайзии. Не туристические вопросы экспатам
Hello
Экспат
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23 дек 2013 23:54
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Застрял в Малайзии.

Сообщение Hello » 16 апр 2020 01:57

PELANCONG TULAR SEORANG JURUTERA DARI RUSIA - polis bantu dan hantar ke kedutaan Rusia

TEMERLOH 15 April - Seorang pelancong asing yang tular memegang kertas bertulis meminta bantuan makanan kerana kehabisan wang di hadapan sebuah restoran makanan segera di sini merupakan seorang jurutera Rusia yang melancong ke negara ini.

Ketua Polis daerah, Asisten Komisioner Mohd. Yusri Othman berkata, pihak polis telah mendapatkan maklumat daripada pelancong yang dikenali Maxim Lapin,42, itu dan membantu serta menghubungi kedutaan Rusia di Kuala Lumpur.

"Setelah temubual
sepasukan polis telah membawanya ke Klinik Kesihatan Tanjung Lalang untuk pemeriksaan kesihatan saringan COVID-19.

"Kini pihak polis Ibu pejabat Polis Daerah (IPD) Temerloh sedang berusaha menguruskan penghantarannya ke kedutaan Rusia di Kuala Lumpur untuk dihantar pulang ke negara asal,"katanya di sini hari ini.

Hari ini tular seorang pelancong asing duduk di luar premis restoran makanan segera di bandar Temerloh sambil memegang kertas yang bertulis "I can't go home and have no money I need a food".

Menurut Mohd. Yusri berdasarkan maklumat, lelaki warga Rusia itu masuk ke Malaysia pada 17 Mac lalu melalui sempadan Thailand-Malaysia dan merupakan seorang 'backpackers' yang bertujuan melancong.

Katanya, lelaki berkenaan mulanya berada di Kuala Lumpur beberapa hari sebelum ke Kuantan dan berjumpa dengan dua lagi rakan senegaranya.

"Ketika Perintah Kawalan Pergerakan (PKP) diisytiharkan pada 18 April lalu, dia ketika itu berada di Kuantan telah berusaha untuk pulang segera ke negara asal namun tiket penerbangannya telah dibatalkan.

"Dia yang gagal menghubungi dua rakannya itu dan berseorangan telah menumpang sebuah lori untuk menuju ke Kuala Lumpur namun telah diturunkan di Temerloh semalam,"ujarnya.

#PahangStory
Вложения
FB_IMG_1586973298131.jpg

Евлампий
Гуру
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 09 янв 2017 21:19
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Застрял в Малайзии.

Сообщение Евлампий » 16 апр 2020 11:17

Hello, собственно:

https://www.facebook.com/brettushka

Hello
Экспат
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23 дек 2013 23:54
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Застрял в Малайзии.

Сообщение Hello » 16 апр 2020 13:00





Кто н знает, как он сейчас? Где он?

Аватара пользователя
ildarikus
Экспат
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 15:51
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Застрял в Малайзии.

Сообщение ildarikus » 16 апр 2020 13:31



Парень же из Южной Африки.
Много лет спустя, перед самым расстрелом, полковник Аурелиано Буэндия припомнит тот далекий день, когда отец повел его поглядеть на лед.

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Застрял в Малайзии.

Сообщение AlexMax » 16 апр 2020 13:41

Всё у него нормально, насколько это может быть в такой ситуации. Был он сегодня в консульстве РФ в КЛ, потом отправился в хостел. Какие-то деньги у него пока есть.
1 Кор. 13:1–8

Евлампий
Гуру
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 09 янв 2017 21:19
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Застрял в Малайзии.

Сообщение Евлампий » 16 апр 2020 13:55

Ой. Не то выдал.

https://www.facebook.com/nipalru

Аватара пользователя
ildarikus
Экспат
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 15:51
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Застрял в Малайзии.

Сообщение ildarikus » 16 апр 2020 14:26

Hello писал(а):Источник цитаты PELANCONG TULAR SEORANG JURUTERA DARI RUSIA - polis bantu dan hantar ke kedutaan Rusia



Некрасиво получилось. Опять.
Много лет спустя, перед самым расстрелом, полковник Аурелиано Буэндия припомнит тот далекий день, когда отец повел его поглядеть на лед.

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Застрял в Малайзии.

Сообщение AlexMax » 16 апр 2020 15:22

ildarikus, а что случилось? Почему не красиво?

Максим путешествует по Азии на свой страх и риск. Повидал столько, что многим и не снилось. Если ему нравится такая жизнь, то почему нет? Вольному воля.

Кстати, мир тесен. 24 марта наши местные русские видели Максима на улицах КЛ. Слишком уж колоритная внешность у него была. Подумали, что русский, но он никак не среагировал на русскую речь. И вот теперь он снова вернулся в КЛ и те же русские читают про него новости в малазийских СМИ.
1 Кор. 13:1–8

Евлампий
Гуру
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 09 янв 2017 21:19
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Застрял в Малайзии.

Сообщение Евлампий » 16 апр 2020 17:07

AlexMax, а, всё-ж таки, если это не фигура речи, что можно такого повидать кроме песка и пальм помноженных на двунадесять раз, чего "и не снилось"?

Ведь уровень и глубина задаётся не картинкой перед глазами, а ролью в обществе. А какая в обществе, в принципе, может быть роль у дауншифтера кроме как переместить своё бренное тело из А в Б, сопроводив сие видеорядом?

ps - посмотрел ленту. Путешествует постоянно. Не работает. Стандарт - сдача бабушкиной квартиры. НЕ может РАБОТАЮЩИЙ человек разъезжать годами, будь ты хоть марсианин.

И ему абсолютно нормально сесть посреди улицы и поставить табличку: еды нет, подмогите.
Это для него не потеря лица, ничего. Хоть ссы в глаза - всё божья роса. Приключение очередное.

А почему? Потому что общество для него - никто. Поставщики еды и бензина. Ну я вот так, ежели потеряю разум, сяду с табличкой - со мной здороваться перестанут. А иные скажут: что такого мы для тебя не сделали, что ты своей бесстыжей харей нас так опозорил?

Нет, таких страдальцев не воспринимаю. Не понимаю и не пойму.

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Застрял в Малайзии.

Сообщение AlexMax » 16 апр 2020 17:54

Евлампий, фигура речи, конечно. :) Точнее - попытка объяснить то, что сам понять не могу. Ну и было интересно, что такого некрасивого нашёл в тексте ildarikus. Да ещё "опять".

Каждый человек индивидуален. Одни путешествуют ради отдыха, другие ради смены обстановки, третьи для познания мира, четвёртые, как они считают, для познания себя, пятые - ради дозы эндорфинов и кучи разнообразных эмоций и т.д.

Тоже посмотрел страничку Максима. Парень явно получает удовольствие от путешествий. При этом никто его в Азию на аркане не тащит. Тем более второй раз в Малайзию. Если он всё делает за свой счёт, то что же тут некрасивого? Если такой путешественник не считает, что общество или государство в лице посольства ему чем-то обязано, то это не просто красиво, а даже прекрасно.
1 Кор. 13:1–8

Аватара пользователя
ildarikus
Экспат
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 15:51
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Застрял в Малайзии.

Сообщение ildarikus » 16 апр 2020 19:21

AlexMax писал(а):Источник цитаты интересно, что такого некрасивого нашёл в тексте ildarikus. Да ещё "опять".



Потому что, на мой взгляд это не красиво попрошайничать, когда есть и здоровье и разум что бы заработать на хлеб. Путешествие, это не только пальмы и пляжи, но и бури и вызовы.
Опять, потому что это не первый случай в местных новостях.
Много лет спустя, перед самым расстрелом, полковник Аурелиано Буэндия припомнит тот далекий день, когда отец повел его поглядеть на лед.

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Застрял в Малайзии.

Сообщение AlexMax » 16 апр 2020 19:34

ildarikus, согласен с вами.
1 Кор. 13:1–8

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Застрял в Малайзии.

Сообщение Vladimir MSIA » 16 апр 2020 20:37

Согласен с Евлампий, . В целом, подобные товарищи лишь подвид энергетических вампиров. Мало, кто действительно попадает в беду. И причём здесь Россия :howcome: .

Зачастую, бОльшая часть - откровенные мошенники как был недавно у нас на форуме: coronaproblem

Будьте бдительны, друзья.

Hello
Экспат
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23 дек 2013 23:54
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Застрял в Малайзии.

Сообщение Hello » 16 апр 2020 20:38

[quote="Евлампий"]Источник цитаты AlexMax, а, всё-ж таки, если это не фигура речи, что можно такого повидать кроме песка и пальм помноженных на двунадесять раз, чего "и не снилось"



Я не очень поняла, с какой он страны приехал, из России или из Африки? Если он из России, почему не реагирует на русскую речь? Он вообще в адеквате?

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Застрял в Малайзии.

Сообщение AlexMax » 16 апр 2020 20:55

Hello, он россиянин, путешествует по Азии. Ничего более конкретного о нём сказать не могу, потому что не знаю. Друзья его видели, а сам я с ним не общался.
1 Кор. 13:1–8

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Застрял в Малайзии.

Сообщение Vladimir MSIA » 16 апр 2020 21:43

Hello, Ольга, день добрый.

Как у вас получается сделать цитату на сообщения другого пользователя со сломанными скобками ? Можно же просто выделить текст и нажать «вставить цитату в окно ответа» :howcome: перед отправкой проверить «Предпросмотр», что бы другие глаза не ломали .. :roll:


Hello писал(а):Источник цитаты Если он из России, почему не реагирует на русскую речь? Он вообще в адеквате


Тут почему-то вспомнилась сценка из Камеди Вуман: а где вы видели, что бы русские заграницей между собой разговаривали ? :smile:

Аватара пользователя
Tes
Экспат
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20 июл 2015 21:51
Откуда: Penang
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Застрял в Малайзии.

Сообщение Tes » 16 апр 2020 23:42

С каких пор скитания по миру без денег стали называться путешествиями? :grin: :grin: и вообще поражаюсь оптимистичности таких туристов. Локдаун объявили почти месяц назад, что они делают здесь до сих пор? Надеяться пересидеть с 3мя копейками в кармане в чужой стране... очень умно.

Евлампий
Гуру
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 09 янв 2017 21:19
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Застрял в Малайзии.

Сообщение Евлампий » 17 апр 2020 02:16

Глядя на канал в Телеграме "Застрявшие в Малайзии" могу сказать:

вижу полное разделение между живущими здесь постоянно и нуждающимися в помощи туристами.

Полное. Бесповоротное.

Никто из живущих постоянно не предложил ничего. Ни сказал ни слова. Не помог. Языки в жопу засунули.

Это для меня бесповоротный показатель.

Постоянно проживающие. У вас нет морального права представлять себя в качестве страны Россия перед Малайзией в доступных вам формах.

Вы можете друг с другом устраивать балы, чтения, спектакли, посиделки - бесплатно используя площади российских госучреждений.
Вы можете обсуждать и рекламировать ювелирку, йогу, тренинги - так же бесплатно используя площади российских госучреждений, долгими годами.

Но право представлять Россию, право заявлять о себе как о представителях страны перед малазийцами - вы после ситуации с короной утратили. Вы нелегитимны. Хотя и легальны. Но легитимность значит куда больше.
Это дух, а духа у вас нет.
Последний раз редактировалось Евлампий 17 апр 2020 02:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Застрял в Малайзии.

Сообщение Vladimir MSIA » 17 апр 2020 02:45

Евлампий, ну вот так вот сложились звёзды. Сегодня мы пообщаемся на нашем форуме. Читай и перечитывай. Почему я лично выделяю Православие? Не задумывался все это время? Это единственная практика, которая заставляет общаться с самим собой. Ведь так? Самый основной и самый страшный/постоянно уязвимый - это ты сам для себя.

Вот теперь задумайся, как ты лично отличаешься от основной канвЫ! ? Чем именно ты отличаешься от обвиняемых? Откинь сферу услуг. Чем ?

Ответ: ничем.

Для увеличения спроса, мой друг, необходимо повысить конкурентноспособное качество ? Ведь так? Оттуда идёт индексация пенсий и зарплат? Что ты именно сделал в данном векторе?

P/S:
Как-то раз, я работал на табачном заводе JTI (Japanese Tobaco International) в Шах-Аламе. Руководящий состав, в основном, состоял из японцев. И я вот ниразу не слышал какую-то критику в адрес японского правительства, хотя, мы 2 раза выбирались на саке :smile: они просто из поколения в поколения работают.

Работают, и захватывают новые рынки :twisted:

Евлампий
Гуру
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 09 янв 2017 21:19
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Застрял в Малайзии.

Сообщение Евлампий » 17 апр 2020 03:06

Vladimir MSIA, в парадигме капитализма - да, спрос-предложение.

Только капитализм на наших глазах издыхает. Мир уже цельный месяц держится на диктатуре госрегулирования. А то ли ещё будет. По итогам года эдак 22-го можем обсудить спрос-предложение в территориально обособленных кластерах. Если астероид не ударит к тому моменту (ради чего миллиарды загнаны в стойла). Или принудительную чипизацию не проведут под предлогом вакцины, под уголовной ответственностью.

Сейчас слишком быстро всё меняется. Как утрясется, обсудим.

Аватара пользователя
Tes
Экспат
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20 июл 2015 21:51
Откуда: Penang
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Застрял в Малайзии.

Сообщение Tes » 17 апр 2020 11:53

Евлампий писал(а):Источник цитаты Глядя на канал в Телеграме "Застрявшие в Малайзии" могу сказать:

вижу полное разделение между живущими здесь постоянно и нуждающимися в помощи туристами.

Полное. Бесповоротное.

Никто из живущих постоянно не предложил ничего. Ни сказал ни слова. Не помог. Языки в жопу засунули.

Это для меня бесповоротный показатель.

Постоянно проживающие. У вас нет морального права представлять себя в качестве страны Россия перед Малайзией в доступных вам формах.

Вы можете друг с другом устраивать балы, чтения, спектакли, посиделки - бесплатно используя площади российских госучреждений.
Вы можете обсуждать и рекламировать ювелирку, йогу, тренинги - так же бесплатно используя площади российских госучреждений, долгими годами.

Но право представлять Россию, право заявлять о себе как о представителях страны перед малазийцами - вы после ситуации с короной утратили. Вы нелегитимны. Хотя и легальны. Но легитимность значит куда больше.
Это дух, а духа у вас нет.

Выскажусь, так сказать.
Патриотом себя не считаю, да и не уверена считала ли вообще когда то. Всякие мероприятия и собонтуйчики не посещала и не посещаю. Моя семья всегда занималась благотворительностью, сейчас в период МСО особенно. Помогаем полиции и армии, помогаем убежищам для бездомных, беспризорным животным, которые раньше питались рядом с ресторанами и фудкортами. Помогаем больницам. Не деньгами, помогаем средствами защиты и продуктами питания, санитайзерами и водой.
Так вот, хочу объяснить, почему я принципиально не собираюсь помогать таким "застрявшим". Уже как месяц введен режим МСО. Полторы недели после введения режима еще можно было довольно свободно купить билет в Россию (или любую другую соседнюю страну) за приемлемую цену. Однако же вопрос. Ежели ты благонамеренный турист и приехал в Малайзию погостить, мир повидать-себя показать, так сказать. То по правилам въезда в страну, наверняка имеешь обратный билет домой. Так кто же все эти люди, приехавшие без обратного билета? Все мы знаем, кто они и как они. Эти люди осознанно взяли риск на себя, выбрав такой вид "путешествий". Сейчас они пытаются взвать к совести и прочей эмоциональной лабуде "ах спасите-помогите, застряли". А застряли то собственно почему? На что то надеялись? Что деньги на билет с неба упадут? Так они должны были быть в кармане у тебя, когда границу страны пересекал.
У меня все.

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Застрял в Малайзии.

Сообщение AlexMax » 17 апр 2020 14:12

Помните фразу из монолога Чацкого: "А судьи кто?" Кто из нас обладает моральным авторитетом, чтобы спрашивать с других? Чем мы лучше?

Пока мы в Интернете кого-то судим и обвиняем, другие в реальной жизни помогают соотечественникам, не разделяя, кто, как и почему попал в беду. Из-за стечения обстоятельств или по собственной дурости. Человек в беде и нуждается в помощи. И люди, постоянно проживающие в Малайзии, помогают нуждающимся, за что им честь и хвала.

IMG-20200417-WA0000.jpg
1 Кор. 13:1–8

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Застрял в Малайзии.

Сообщение AlexMax » 17 апр 2020 22:34

Со страницы посольства в Фейсбуке.

IMG-20200417-WA0019.jpg

Мир не без добрых людей. Знаю ещё белоруса, который помогает соотечественникам из своих личных средств.
1 Кор. 13:1–8

Евлампий
Гуру
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 09 янв 2017 21:19
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Застрял в Малайзии.

Сообщение Евлампий » 18 апр 2020 20:17

А Максим Лапин, оказывается:
- неоднократный нарушитель;
- хотя и просил милостыню, в помощи не нуждается.

Screenshot_2020-04-18-20-03-08-45.jpg

Screenshot_2020-04-18-20-07-21-69.jpg

Screenshot_2020-04-18-20-07-29-82.jpg


Странный какой-то. Бедное посольство, с такими обрыганами ручкаться по долгу службы.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Застрял в Малайзии.

Сообщение Vladimir MSIA » 18 апр 2020 20:29

Евлампий, :smile: :agree:

Я в этой истории согласен с Tes. И с твоими (ранее озвученнными не в этой теме) мыслями тоже. Что таких вот «путешествующих» россиян реально огромнейшее количество. Просто целая армия, прожигающих в пустую, по большому счёту, жизнь, ради фоточек и каких-то блогов в инстаграмме, которые тоже, по большому счету, никому не нужны.

В общем, Сталина на это туниадство не хватает :grin: всех вернуть в Россию и на заводы и фабрики! И меня тоже :cool:


Вернуться в «Жизнь в Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 14 гостей