Празднование Нового 2020 Года в Малайзии

Наши люди в Малайзии. Не туристические вопросы экспатам
Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Празднование Нового 2020 Года в Малайзии

Сообщение Vladimir MSIA » 28 дек 2019 05:51

Наступило католическое Рождество! Мэри Кристмас! Поскольку Рождество наступает всего за несколько дней до Нового Года, то этот период часто является временем отпусков и путешествий, том числе и в Малайзию :agree: Здесь местные жители тоже активно празднуют, веселятся вместе с друзьями из других стран и семьями, наслаждаясь рождественской едой и подарками. Праздничный сезон наполнен теплом, волнением в ожидании чуда и радостью. Мы расскажем как и где можно отпраздновать Рождество и Новый Год в Малайзии.

Рождество--1.jpg


Рождественская месса в церквях

church-of-the-holy-rosary.jpg
church-of-the-holy-rosary.jpg (63.84 КБ) 1429 просмотров


Opening Hours: Saturday 17:00 – 21:00, Sunday 08:30 – 12:00
Address: 10, Jalan Tun Sambanthan, Kuala Lumpur
Tel: +603 2274 2747
Holy Rosary Church

Можно приобрести небольшой опыт утренней и/или ночной рождественской мессы в местных церквях. У разных церквей есть своя собственная программа, в том числе молитвы, которые дарят верующим незабываемое Рождество. Думаем, вас впечатлит хор Кэрол и живая музыка с рождественскими песнями, с последующим спектаклем и вдохновляющими историями. Мероприятие заканчивается вкусными рождественскими блюдами, которые непременно захочется отведать.

Рождественские деликатесы

CatholicDish.jpg


Рождество — самое прекрасное время, чтобы насладиться аппетитными изысками. Малайзийцы обычно едят средние порции различных рождественских блюд, включая жареное мясо (индейка, курица или ягненок), картофельное пюре, салаты, разные тушеные овощи, десерты и напитки. Они также добавляют в меню несколько малайзийских блюд и пряностей, таких как карри и сате (мясо на гриле), чтобы удовлетворить свои местные предпочтения. Фруктовые пироги с нарезанными цукатами и орехами, пропитанные бренди и пироги с начинкой из смеси сухофруктов и специй в основном едят в качестве десертов.

Украшенные торговые центры Малайзии

malaysia-noviy-god-001.jpg


Фотографирование новогодних украшений в торговых центрах. Каждое Рождество крупные торговые центры украшены сверкающими огнями, блестящиши шарами, звездами и мерцающими лентами. Самые большие новогодние елки расположены в центре торговых центров, окруженных такими украшениями, как деревянные дома и солдаты, снежные шары, игрушки и другие, основанные на новогодних и рождественских темах композиции. Вы попадете в рождественскую страну чудес. Мы рекомендуем посмотреть яркие украшения как Midvalley Megamall, Gardens mall, Pavilion, One Utama и, конечно же, Suria KLCC. Это настоящая зимняя сказка! Не забудьте взять своих детишек!

Покупка подарков на рождественских базарах

centralmarket.jpg
centralmarket.jpg (77.93 КБ) 1429 просмотров


Подумываете, какие памятные подарки подарить друзьям и родным? Как насчет покупок на рождественских базарах? Продавцы и ремесленники продают изделия ручной работы: одежду, поздравительные открытки, ароматические свечи, мини-статуэтки, закладки, календари и многое другое. Пройдитесь по киоскам и полюбуйтесь детальными рождественскими поделками. Поговорите с местными продавцами и ремесленниками о Рождестве и их работах. В перерывах отведайте домашнюю выпечку, например, пирожные и пряники. Например, на Центральном Рынке centralmarket.

Смотрите живые рождественские выступления

Развлекайтесь, наблюдая живые рождественские витрины, которые в основном проводятся в торговых центрах и отелях. Кэрол хоры, живые музыкальные группы и сценические исполнители приносят рождественскую радость и праздничное настроение зрителям. Некоторые исполнители могут пригласить вас присоединиться. Для чего-то другого, смотрите живую музыку и театральные концерты, например, в кафе Theatre Lounge Café. Танцуйте, пойте и наслаждайтесь праздниками в тропической стране :love: под любимую рождественскую классику и современные хиты!

Катание на коньках

Хотите побывать на льду в тропической стране? Наденьте коньки на крытых катках Малайзии. Это один из самых популярных видов отдыха в это время для местного населения. Продемонстрируйте свои ловкие умения перед местными или просто весело проведите время с детьми и друзьям. Мы рекомендуем катки в Royale Chulan Damansara ,или OI City Mall ,или Sunway Pyramid Ice.

Отдых на островах

Perhentian-Island-iStock-3.jpg


Отпразднуйте католическое Рождество, наслаждаясь спокойным тропическим отдыхом на островах с песчаными пляжами и спокойным морем. Можно уехать из шумного города и заняться дайвингом, отдыхом на пляже или походу по джунглям. Островные курорты и санатории предоставляют замечательные рождественские впечатления пляжным посетителям, включая вкусную еду и живые выступления. Окунитесь в морской солнечный бриз на Лангкави и Перхентианских островах, а сам праздник можно по заказу отметить и под водой ))

tree8.jpg


Встреча Нового Года

Ночная жизнь в Куала-Лумпуре не может быть исключена из списка отдыха. Ночные клубы — классные места для празднования Нового Года в КЛ. Яркие места с разнообразными мероприятиям не остались без внимания. Вот список мест из некоторых:

- Парк KLCC находится в непосредственной близости от KLCC Suria, который часто посещают путешественники со всего мира. Весь район состоит из выступлений живой музыки (с идеальным окончанием величественного фейерверка в ночном небе) только в канун Нового года. В перерыве вы будете очарованы прекрасной Симфонией озера и сможете сфотографировать знаменитые башни-близнецы Петронас ночью. Вместе с новогодней ёлкой. Вы также можете прогуляться по парку или расслабиться в баре и ресторанах рядом с парком в ожидании новогодних салютов.

Рождество5.jpg
Рождество5.jpg (114.66 КБ) 1429 просмотров


- Лучший способ увидеть фейерверки и потрясающий ночной вид на Куала-Лумпур — это оказаться на крыше. Расслабляетесь, не заботясь о том, чтобы быть слишком громким, наслаждаясь вкусной едой и напитками, наслаждаясь живой музыкой и даже завораживающим ночным видом на Куала-Лумпур. Побалуйте себя различными блюдами, чтобы попробовать в ресторане Troika Sky Dining, такими как итальянская, французская, испанская и греческая кухня. Завершите свою ночь выпивкой в ​​баре Skybar, наблюдая за тем, как в течение ночи сверкают фейерверки!

trioka-01.jpg


- Heli Lounge Bar является одним из лучших баров на крыше в Куала-Лумпуре. Насладитесь видом на закат, ночной горизонт и фейерверки на верхнем этаже здания Menara KH. В отеле есть крытый бар и бар на свежем воздухе на вертолетной площадке. Вертолетная площадка днем, бар на открытом воздухе ночью (открывается в 5 часов вечера). Насладитесь ночной панорамой на высотные здания, в том числе башни KL и башни-близнецы Петронас. Кстати, будьте осторожны ;)
- Можно отправиться вместе с друзьями в TREC KL, модные ночные клубы в Куала-Лумпуре. Как и в Чангкат Букит Бинтанг, здесь много пабов, баров, ресторанов и ночных клубов. Вы, конечно же, не хотите пропустить тематические вечеринки, чтобы поприветствовать 2020 год. Наслаждайтесь вкусными деликатесами в ресторанах, а затем напитками, например, в Coppersmith. Слушайте и танцуйте всю ночь в Le Noir, пятиэтажном здании с разными музыкальными жанрами на каждом этаже, в том числе на крыше, чтобы вы могли танцевать и наблюдать за фейерверком с высоты.

Le noir.jpg


- Чангкат Букит Бинтанг полон пабов, ресторанов и ночных клубов вдоль Джалан Чангкат. Улица наполнена огнями и яркой атмосферой. Наслаждайтесь потоком напитков и живой музыкой — хаус, хип-хоп, транс и R & B — чтобы предвосхитить Новый год. Можно перед этим прокатиться на монорельсе по ночному Куала-Лумпуру, который доставит вас прямо в Букит Бинтанг — один находится в центре города, а другой — для тех, кто живет за пределами Куала-Лумпура.

- Хотите посетить тихое и спокойное место со своими близкими? Тогда Деса Парк Сити — идеальное место для празднования Нового года. Мало того, что это один из самых расслабляющих жилых парков, вы можете покататься на велосипеде вдоль дорожек, поесть в близлежащих ресторанах и даже взять с собой домашних животных. Пригласите своих друзей и семью посмотреть новогодний фейерверк. Мы рекомендуем поужинать раньше часа пик; все заполняется быстро. Пообедав рано, вы сможете найти хорошее место, чтобы посмотреть фейерверк в парке!
- Publika— это местечко для любителей лайфстайл, полный искусства и развлечений. В преддверии Нового года организаторы Publika проведут живые выступления в течение ночи. Живые выступления состоят из популярных рок и джаз хитов. Иногда поблизости есть фургоны с едой. Участвуйте в играх и выигрывайте призы, посмотрите салюты и можете даже присоединиться к толпе в пении Auld Lang Syne к часам, бьющим в полночь)

В канун Нового года Dataran Merdeka предлагает захватывающий праздник в самом сердце Куала-Лумпура. Он расположен в непосредственной близости от здания султана Абдула Самада и малайзийского флага, патриотически развевающегося на соседнем флагштоке. Смотрите традиционные танцы, живой вокал, марширующие оркестры и зрелищные фейерверки. Расположитесь на травянистых газонах и наслаждайтесь новогодним празднованием. Мы предлагаем поехать по монорельсовой дороге до станции Masjid Jamek, ближайшей остановки до Dataran Merdeka.

КОМАНДА САЙТА MSIA.RU ЖЕЛАЕТ ВАМ СЧАСТЛИВОГО РОЖДЕСТВА И НОВОГО ГОДА!

msia_ru.jpg

Аватара пользователя
Tatiana.Ameera
Турист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 сен 2019 06:40
Поблагодарили: 11 раз

Re: Празднование Нового 2020 Года в Малайзии

Сообщение Tatiana.Ameera » 28 дек 2019 14:41

С Новым годом! Пусть он принесёт нам всем удачу, счастье и успех! :-D

Саш
Экспат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 21 ноя 2018 13:57
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Празднование Нового 2020 Года в Малайзии

Сообщение Саш » 28 дек 2019 16:05

Просто красиво везде.


Вернуться в «Жизнь в Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей