Массажи и релаксация в Малайзии

Наши люди в Малайзии. Не туристические вопросы экспатам
Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Массажи и релаксация в Малайзии

Сообщение Vladimir MSIA » 26 июн 2019 00:43

5.jpg
5.jpg (29.08 КБ) 2000 просмотров


Отдых в Малайзии, чаще всего, - это детоксикация, и пока вы находитесь в стране, не упустите шанс воспользоваться услугами массажисток со всей Азии, готовых во всеоружии успокоить ваши усталые, ноющие мышцы. Так же стоит сходить на массаж и по той причине, что массаж здесь является вполне доступной роскошью в плане финансовых затрат. Есть много разных видов массажа, чтобы удовлетворить ваши потребности.  Но как выбрать лучшее среди такого обилия предлагаемых услуг? Чтобы помочь - мы составили список куда и на какой массаж сходить.

 Говорят, что история массажа так же стара, как человеческая цивилизация.  Это традиционный способ исцеления тела, который развивается десятками поколений по всему миру и различные культуры выделяют свои собственные стили.  На это обычно влияют верования о здоровье в этом конкретном обществе. Например, в китайских традициях «Ци» - это жизненная энергия человека и течет в теле через пути, известные как меридианы.  Китайский массаж обычно оказывает давление на меридианы, чтобы сбалансировать поток «Ци» и гарантировать, что он течет правильно.

 Индийская аюрведическая медицина рассматривает разум, тело и дух, как единое целое, а здоровье - это вопрос гармонии со вселенной.  В массаже используются теплые масла, характерные для аюрведического макияжа.  Ежедневный массаж уменьшает усталость, выводит из организма токсины и укрепляет иммунную систему. Принцип малайского массажа - angin (ветер) и urat (вены) означает укрепление нервной системы или кровеносных и лимфатических сосудов.  Вены разминают, используя длинные удары, чтобы изгнать «ветер», а масла используются для облегчения движений массажа, так и для лечебных свойств.

2.jpg
2.jpg (26.34 КБ) 2000 просмотров


 В штате Сабах люди из Дусуна практикуют массаж глубоких тканей, в котором используется «inan» или большой палец, чтобы оказать давление на определенные точки тела.  Дусун - традиционные производители риса и регулярные сеансы массажа облегчают физические нагрузки на работе, восстанавливая подвижность, гибкость суставов и мускулатуры. Эти техники массажа поддерживаются, в основном, традиционными практиками.  Знания передаются из поколения в поколение.  Некоторые массажисты работают на дому с клиентами в специальной комнате в простой и скромной  обстановке. Некоторые местные курорты предлагают множество вариантов традиционных видов массажа, но в списке также встречаются современные, западные услуги, такие как массаж с горячими камнями, шведский или ароматерапевтический массаж. Тайские, балийские и японские процедуры шиацу - широко доступны в Малайзии.

Примечание: в целях безопасности, посещайте лицензированные массажные и спа-салоны.

МАЛАЙСКИЙ МАССАЖ: ДВИЖЕНИЯ ДЛИННЫХ РУК (Malay massage)

7.jpg
7.jpg (34.27 КБ) 2000 просмотров


Первоначально эксклюзивный для малайзийских королевских особ, теперь возможно найти в спа-центрах Куала-Лумпура.  Процедура нацелена на определенные группы мышц и лимфоток, улучшение кровотока в венах. Выполняется с помощью особой техники, растягивающих и расслабляющих скованную мускулатуру движений. Традиционно проводимые без масла, но многие спа-центры, порой, используют масла: иланг-иланг, апельсин, имбирь и кокос.

Для малайского массажа можем порекомендовать салон Sweet Skin Beauty, находящийся по адресу 30a, Jalan ss2/10, petaling jaya, 47300 Selangor.

КИТАЙСКИЙ МАССАЖ: СЛАДКАЯ БОЛЬ (Chinese massage)

10jpg.jpg


Для тех, кто не боится небольшого давления и глубокой проработки мышечных тканей - подойдёт китайский массаж, который наверняка оставит тело немного ноющим. Так что, если вы поклонник «здоровой боли в мышцах», то этого достаточно.  Но будьте осторожны если массажистка предлагает вакуумные банки под названием «cups» (горячие стеклянные чашки). После этого массажа - вы будете выглядеть, будто столкнулись с разъяренным осьминогом, так как на спине останутся круглые следы от горячих чашек :-) Улучшает кровообращение и лимфотоки.

11.jpg


Данный массаж можно попробовать в салоне Shujin Therapy Zone, по адресу o.15, M Floor, Jalan Tun Sambathan 4, Brickfields, 50470 Kuala Lumpur.

РЕФЛЕКСОЛОГИЯ: УСТАВШИЕ НОГИ (foot reflexology)

   Рефлексология - это гораздо больше, чем просто тереть ногу. Разные зоны стоп - соответствуют разным частям тела.  Известно, что это улучшает кровообращение, снимает напряжение и способствует улучшению потока «Чи». Обязательно попробуйте. Поверьте, ваши ноги будут очень благодарны.

3_3jpg.jpg
3_3jpg.jpg (70.63 КБ) 2000 просмотров


12.jpg
12.jpg (63.15 КБ) 2000 просмотров


В салоне Bao Jian Reflexology по адресу 83,87 Jalan Bukit Bintang , 55100 Kuala Lumpur предоставят одни из лучших услуг по массажу ног в Куала-Лумпуре.

TUI-NA-AN-MO: ИСКУССТВО ТОЧЕЧНОГО МАССАЖА (acupressure)

13.jpg


14.jpg
14.jpg (85.84 КБ) 2000 просмотров


Это самая старая форма терапевтического китайского массажа. Процедура оказывает давление на определённые точки, чтобы расслабить и вернуть тело в равновесие. Этот массаж наиболее популярен при лечении мышечно-скелетных проблем, таких как смещение диска, боль в пояснице и даже переломы. Для этого массажа - мы рекомендуем Pertama Therapy Zone, расположенный по адресу Jalan Tuanku Abdul Rahman | Lot 3.1 , Tingkat 3, Kuala Lumpur 50100, как один из лучших салонов, предоставляющий услугу точечного массажа.

ГОРЯЧИЙ КАМЕННЫЙ МАССАЖ: СБАЛАНСИРОВАННОЕ ТЕЛО (hot stone massage)

15.jpg
15.jpg (47.73 КБ) 2000 просмотров


Созданный в Китае почти 2000 лет назад, этот стиль использует горячие гладкие камни, которые размещают в ключевых точках тела, чтобы сбалансировать энергетические центры.  От камней исходит расслабляющее и успокаивающее тепло. Кроме этого, для снятия напряжения мышц метод лечения сопровождается мягким массажем. Попробовать массаж можно в салоне Ozmosis по адресу No. 16-1, Jalan Telawi 2, Bangsar Baru, 59100 Kuala Lumpur,, в котором возможно получить и другие виды наружной терапии.

АРОМАТЕРАПИЯ: ВДОХНИ ЖИЗНЬ (aromatherapy)

17.jpg
17.jpg (99.45 КБ) 2000 просмотров


Положительная эффективность ароматерапии была доказана во Франции еще в 30-х годах 20-ого века, но историю процедуры возможно проследить в древней китайской и египетской культуре.  Эфирные масла, полученные из растений, либо рассеиваются в воздухе с помощью аромаламп во время массажных процедур, либо наносятся непосредственно на кожу.  Считается, что ароматерапия обладает невероятными целебными свойствами и снимает такие недомогания, как: стресс, кожные заболевания, проблемы с пищеварением и усталость.  Убедитесь сами - посетите массажные салоны в Малайзии, которые предлагают альтернативную форму медицины. Одним из таких салонов является Jasmine Therapy Centre, который находится на 218,Jalan Ampang, Kampung Datuk Keramat, 50450 Kuala Lumpur. 

FISH SPА: ЩЕКОТЛИВАЯ СИТУАЦИЯ (fish spa)

6.jpg
6.jpg (45.41 КБ) 2000 просмотров


Хихикающая терапия или отшелушивание :-P   Интересный вид массажа выполняется с помощью укусов маленьких рыбок. Родом из Турции рыбный массаж теперь стал популярным и во всей Азии. Вы опускаете ноги в небольшой бассейн, наполненный рыбками гарра руффа, по прозвищу «докторская рыба».  Эти маленькие создания - теперь ваш терапевт.  Они поглощают омертвевшие и ороговевшие клетки кожи, делая ваши ноги мягко гладкими.  Щекотливые и странные стимулирующие ощущения действуют на ножки очень расслабляюще. В Central Market (Jalan Hang Kasturi, City Centre, 50050 Kuala Lumpur, Wilayah Persekutuan Kuala Lumpur) на первом этаже находится один из таких салонов, обязательно загляните после прогулки и покупки сувениров, чтобы немножечко отдохнуть ;-) .

СЛЕПОЙ МАССАЖ: АБСОЛЮТНАЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ (blind massage)

18.jpg
18.jpg (23.63 КБ) 2000 просмотров


Происходит от древней практики «Анма», эта терапия выполнялась исключительно слепыми массажистами с 17-ого века в Японии. Популярное  в азиатских странах на сегодняшний день лечение незрячими массажистами отличает повышенная чувствительность их рук во время прикосновений, что и является главным секретом данной техники.  Слепые терапевты специально обучены использовать обостренные чувства, чтобы эффективно идентифицировать болезни.  Этот массаж - один из самых популярных в Куала-Лумпуре, так почему бы не попробовать? Например в салоне Relax Two Traditional Blind Massage по адресу 10, Jalan Tun Sambanthan,KL Sentral, 50470 Kuala Lumpur.

  Стоит отметить, что Министерство Туризма и Культуры совместно с Ассоциацией Малайзийских Курортов (AMSPA) - начало работу по развитию и внедрению особого традиционного малайзийского массажа «Urutan Malaysia» . Это особый вид массажа, методика разработана Министерством Здравоохранения, в котором гармонично объединяются традиционные техники основных национальностей, проживающих в стране. Начиная с малайских техник расслабления стоп, массажист переходит на методики китайского массажа с различными вариациями, завершая процедуру индийским массажем головы. Для мужчин и женщин - техники Urusan Malaysia отличаются. Этот уникальный массаж можно получить в салоне Urutan Malaysia  Energy Spa & Wellness по адресу Lot 4, Level 4, Great Eastern Mall, 303 Jalan Ampang, 50450 Kuala Lumpur.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Массажи и релаксация в Малайзии

Сообщение Vladimir MSIA » 23 май 2020 23:01

Я последний раз до пандемии делал массаж в Камерон Хайлендс в начале февраля этого года :agree: массажная так и называлась «Malay massage”. То есть, именно малайская техника. Делал массаж ног, так она (массажистка) выявила, что какое-то скопление энергии в икрах и там массажировала. Не поверите, но мне было прям больно. Сжав зубы - терпел. Массажистка говорит, что делал недавно большую нагрузку и там застой. На самом деле, я два дня подряд до этого бегал на дорожке в спортзале. Отдых в этом чудесном месте не заливался пивом по вечерам, а сопровождался спортом без какого-либо алкоголя :drinking: и поверьте :!: хороший малайский массаж не просто прекрасное, а обязательное тому дополнение :welldone:

maknamara
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 янв 2019 22:38
Контактная информация:

Re: Массажи и релаксация в Малайзии

Сообщение maknamara » 31 июл 2020 16:42

Vladimir Msia

Красота !


Вернуться в «Жизнь в Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей