Российская научная школа изучения стран АСЕАН, Малайзии

Наши люди в Малайзии. Не туристические вопросы экспатам
Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Российская научная школа изучения стран АСЕАН, Малайзии

Сообщение Vladimir MSIA » 30 июл 2021 20:03

Вот здесь хотелось бы заострить внимание. И разобраться в конкретике.

Малазийская автомобильная ассоциация (MAA) опубликовала данные о продажах автомобилей в странах АСЕАН (за исключением Брунея, Камбоджи и Лаоса) за 5 месяцев 2021 г. За этот период было продано в общей сложности 1,20 млн. автомобилей на 45% больше, чем в прошлом году. Таиланд, занявший первую позицию, продал 0,36 млн. автомобилей, что на 34% больше, чем в мае 2020 г. На втором месте Индонезия - 0,32 млн. автомобилей, превысив прошлогодние показатели на 29%.

Как и прежде, два крупнейших игрока в регионе АСЕАН достигли этих цифр по-разному. Бангкок продолжает продавать больше коммерческих автомобилей, в то время как Джакарта – легковой автотранспорт. В Малайзии общий объем производства составил 0,24 млн. автомобилей, прирост 91%. При этом, легковые автомобили оставили 0,22 млн. единиц. Вьетнам также показал хорошие результаты, продав 0,12 млн. автомобилей. Не отстал от них и Сингапур - 28,0 тыс. штук (рост на 44%). Объемы продаж в регионе в этом году в основном восстановились. Исключение составила Мьянма, где было продано на 33% меньше, чем в прошлом году - 5,0 тыс. штук.


1) Первое, что хотелось бы прокомментировать. Это сам ресурс с которого поступила данная заметка. Это "Деловой совет по сотрудничеству с Малайзией". Начали выдавать неплохие (хоть и недостаточно детальные), но информативные заметки. Я уж и забыл совсем, т.к. одно время были они застывшими и не обновлялись. Ресурс и организация с "Россотрудничеством" связана под эгидой МИД РФ, насколько помню.

Евлампий, Это, кстати, касательно нашего недавнего разговора от 18 июля в теме по изучению стран АСЕАН. Которую мы пытаемся детализировать в этой теме.

2) Насколько понимаю, либо не до конца понимаю. Прошу дополнить, те, кто обладает релевантной информацией, несмотря на то, что сам текст заметки относится только к внутренней статистике АСЕАН, но все же инициирую обсуждение здесь.

Российская Федерация является партнером стран АСЕАН (Ассоциация государств Юго-Восточной Азии). Краем уха, где-то читал недавно, что появились льготы для ввоза авто из РФ в Малайзию? В ракурсе сниженной пошлины? Либо не так понял.. :roll:

P/S^ В любом случае, "Деловому совету по сотрудничеству с Малайзией" спасибо. Я буду отслеживать, по возможности нести в массы, все более-менее значимые и интересные инициативы. Больше информации, господа :!:

Аватара пользователя
Tes
Экспат
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20 июл 2015 21:51
Откуда: Penang
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Продажа/ввоз автомобилей в страны АСЕАН + РФ

Сообщение Tes » 31 июл 2021 14:28

Vladimir MSIA, у меня вопрос немного не по делу
А как в левостороннюю Малайзию ввезти правостороннюю машину из России? И зачем? :howcome:

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Продажа/ввоз автомобилей в страны АСЕАН + РФ

Сообщение Vladimir MSIA » 31 июл 2021 20:21

Tes, :-D Можно и праворульную. Да так. Просто хочу понять, что вообще полезного.

Аватара пользователя
Tes
Экспат
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20 июл 2015 21:51
Откуда: Penang
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Продажа/ввоз автомобилей в страны АСЕАН + РФ

Сообщение Tes » 01 авг 2021 14:40

Vladimir MSIA, слышала тут нельзя праворульные просто :grin: поэтому и вопрос.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Продажа/ввоз автомобилей в страны АСЕАН + РФ

Сообщение Vladimir MSIA » 01 авг 2021 18:50

Tes писал(а):Источник цитаты Vladimir MSIA, слышала тут нельзя праворульные просто :grin: поэтому и вопрос.


Я, вообще, задумался с какой стороны в малайзийских машинах руль :roll: сегодня целый день думаю.

Аватара пользователя
Асисяй
Экспат
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 ноя 2015 16:31
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 192 раза
Контактная информация:

Re: Продажа/ввоз автомобилей в страны АСЕАН + РФ

Сообщение Асисяй » 01 авг 2021 21:57

В нашей машине справа.

Евлампий
Гуру
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 09 янв 2017 21:19
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Продажа/ввоз автомобилей в страны АСЕАН + РФ

Сообщение Евлампий » 02 авг 2021 19:46

на моей машине руль по центру. Марка Велосипед.

Тема интересная, поищу мясо.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Продажа/ввоз автомобилей в страны АСЕАН + РФ

Сообщение Vladimir MSIA » 02 авг 2021 21:02

Евлампий Такое ощущение, нет предмета для разговора. Поторопился. Бывает.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Российская научная школа изучения стран АСЕАН, Малайзии

Сообщение Vladimir MSIA » 14 авг 2021 20:34

Вот здесь https://regnum.ru/news/polit/3337087.html снова очертили тысячный раз какой-то круг приоритетных задач :howcome:

Для чего спрашивается? Да. Предмета разговора здесь точно нет.

Евлампий
Гуру
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 09 янв 2017 21:19
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Продажа/ввоз автомобилей в страны АСЕАН + РФ

Сообщение Евлампий » 14 авг 2021 21:22

Vladimir MSIA, это бюрократический волапюк.

Например, когда отношения на ур.плинтуса, говорят "есть огромный потенциал для сотрудничества". Причём не поспоришь - когда ничего не сделано, остальное - потенциал.

Или (не относящееся к теме здесь) : пожары в Якутии, 1.6 млн гектаров. Крупнейший пожар на планете в н.вр. Именуется не иначе как "крупная термоточка, включающая десяток лесных пожаров". https://m.gazeta.ru/social/news/2021/08 ... 8520.shtml

И т.д. и прочая. Симулякры на зарплате. Но это не их вина. Попугай сам по себе лишь птица, а вот возвести вокруг него цирк и поместить на арену - это система.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Российская научная школа изучения стран АСЕАН, Малайзии

Сообщение Vladimir MSIA » 01 ноя 2021 18:16

Управление ассоциацией стран АСЕАН перешло в Камбоджу: Председательство в АСЕАН официально перешло от Брунея к Камбодже

В чем состоит диалоговое партнерство стран АСЕАН и Российской Федерации в период пандемии - буду разбираться и публиковать в данной теме далее.


Вернуться в «Жизнь в Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей