Ужасные вещи в Малайзии

Наши люди в Малайзии. Не туристические вопросы экспатам
Аватара пользователя
Асисяй
Экспат
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 ноя 2015 16:31
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 192 раза
Контактная информация:

Re: Ужасные вещи в Малайзии

Сообщение Асисяй » 31 июл 2018 22:39

Если хотите перейти дорогу ,то здесь работает правило поднятой руки не поднимешь не пропустят,так же и за рулем без руки никак,но байки это не волнует они куда хотят туда летят! Конечно это ужас,у нас из 3х случаев дтп 2 были по вине байка!

Аватара пользователя
ildarikus
Экспат
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 15:51
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Ужасные вещи в Малайзии

Сообщение ildarikus » 08 авг 2018 21:51

Приветствую.

Я возможно пропустил, но был ли тут пост о том как закрыли Рад'ж у Бангсар виладж? Кто-то умудрился снять видео о том как работники мыли посуду в луже во внутренней алее, где обычно стоят мусорные баки. Потом объясняли, что работники мол новые, из деревни, и не знают, что так тут нельзя, а у них, вроде как нормально ввиду хорошей экологии. Ужас в том, что это было очень популярное место среди экспатов, локалов и туристов. Шум был большой. Прошла волна проверок. Много ресторанов были закрыты. В том числе и этот.
Ресторанов и кафе в КЛ тысячи. Как правило в них работают приезжие. Как правило из отдаленых райнов, деревень. Особенно их много появилось после рнформы миграционной политики в отношении рабочих. Советую обращать пристальное внимание на кухни, перед тем как выбирать уличное кафе.

Аватара пользователя
ildarikus
Экспат
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 15:51
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Ужасные вещи в Малайзии

Сообщение ildarikus » 08 авг 2018 22:02

Вот это скандальное видео

https://www.thestar.com.my/news/nation/ ... hot-water/

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Ужасные вещи в Малайзии

Сообщение Vladimir MSIA » 08 авг 2018 22:15

ildarikus, мы обсуждали недавно здесь: Food safety and quality division. Санэпидемстанция . И да, по-моему, после этого скандала. Отнести смело можно к не очень приятным вещам в Малайзии. Часть знакомых говорят, что Малайзия в этом плане на уровне. Я же твердо убежден, что полная печаль-беда с нормами общепита. Последний раз подобную картину наблюдал около КЛ Централ. Приехал откуда-то не помню уже и зашел в мамак, тот, который прямо под станцией монорельс. На заднем дворе мамака (угораздило пройти мимо) таже самая картина. Сидит девочка и прямо на полу без перчаток моет посуду.

Эх, в Малайзии был бы рай для телешоу этой женщины, как ее? Напомните? которая по разным местам лазит в Москве и троллит всевозможных людей из Ближнего, Дальнего и Отечественного Зарубежья...А да.. Летучая, Елена, по-моему :mrgreen: :agree:

Евлампий
Гуру
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 09 янв 2017 21:19
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Ужасные вещи в Малайзии

Сообщение Евлампий » 08 авг 2018 22:37

Vladimir MSIA, её бы не поняли. Совсем. Азия-с.

В азиатский дурдом бы упекли. Там бы по этажам бегала, под плинтуса заглядывала в поисках сверчков.

Аватара пользователя
Olga.Hanim
Турист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 авг 2018 12:48
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ужасные вещи в Малайзии

Сообщение Olga.Hanim » 09 авг 2018 15:13

Ну такое.. Начиталась страстей - ужастей. Уже и переезжать как то не особо хочется. Хотя, половина минусов идентична тайским. А здесь неплохо :agree: но слишком тихо. :tongue2: :poking:

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Ужасные вещи в Малайзии

Сообщение Svetlanna » 09 авг 2018 15:33

Olga.Hanim писал(а):Источник цитаты но слишком тихо

ооо, тогда КЛ намного тише чем Тай то :girl:
А ещё из минусов тут визовый вопрос, не так то легко с визой-так что прежде чем -продумайте визу самое главное.
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
Olga.Hanim
Турист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 авг 2018 12:48
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ужасные вещи в Малайзии

Сообщение Olga.Hanim » 09 авг 2018 16:39

Какие вы тут визами напуганые)) вам бы в Тай к нам, нелегалами. Вот тут жестят. Последний год, даже я с рабочей, чувствую себя нелегалом :agree: но это уже к минусам Таиланда :roll: очччень сомневаюсь, что в КЛ тише, чем на Пхукете :drinking: :rockstar: :kick: :singing:

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Ужасные вещи в Малайзии

Сообщение Vladimir MSIA » 09 авг 2018 17:18

Olga.Hanim писал(а):Источник цитаты Какие вы тут визами напуганые)) вам бы в Тай к нам, нелегалами. Вот тут жестят. Последний год, даже я с рабочей, чувствую себя нелегалом :agree: но это уже к минусам Таиланда :roll: очччень сомневаюсь, что в КЛ тише, чем на Пхукете :drinking: :rockstar: :kick: :singing:


В сравнении с Пхукетом - КЛ скучная деревня.

Аватара пользователя
Olga.Hanim
Турист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 авг 2018 12:48
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ужасные вещи в Малайзии

Сообщение Olga.Hanim » 09 авг 2018 20:23

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты Пхукетом

Та ну, где ж это видано, чтобы мегаполис - острову проигрывал)) пусть и самому большому в Таиланде

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Ужасные вещи в Малайзии

Сообщение Svetlanna » 10 авг 2018 01:22

Честно честно :agree:
Тут как в деревне :girl:
Свои конечно злЫчные места имеюся , но в этом плане Тайланд- страна веселья, а тут в КЛ скорее так только на пиво с бильярдом народ выходит . И все малазийцы знают что Бангок «мегаполис» намного «веселее» чем КЛ «мегаполис» :agree:
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
ildarikus
Экспат
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 15:51
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Ужасные вещи в Малайзии

Сообщение ildarikus » 10 авг 2018 01:43

Ужасно то, что без друзей в КЛ очень скучно. Радует только сахарово-лемаковая зависимость, как единственное развлечение.
Ни театров, ни арт хауса, ни концертов. Бары и те, какие-то не настоящие, пародийные. А от "живой музыки" в них хочется уйти. Но это скорее субъективный взгляд, чем правда. Приезжайте, может станет веселее.

Аватара пользователя
Асисяй
Экспат
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 ноя 2015 16:31
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 192 раза
Контактная информация:

Re: Ужасные вещи в Малайзии

Сообщение Асисяй » 10 авг 2018 09:27

Не все так плохо ,мы вот завтра в цирк из России идем если не знаете могу скинуть ссылку.

kuala
Экспат
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 июл 2014 13:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Ужасные вещи в Малайзии

Сообщение kuala » 10 авг 2018 13:21

Мы практически каждый уикенд ходим в театр, на вернисаж или на концерт, в том числе русских артистов. Ну и друзей здесь тоже никто не отменял. :howcome: Завтра, например, идем на Караваджо, послезавтра - в гости :-D Следующий уикенд: в субботу - на 1й концерт Чайковского в КЛСС, в воскресенье - в art performing centre. На всех мероприятиях много русскоговорящих, ходят компаниями в основном. Присоединяйтесь!

Аватара пользователя
Olga.Hanim
Турист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 авг 2018 12:48
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ужасные вещи в Малайзии

Сообщение Olga.Hanim » 10 авг 2018 14:55

Ох, да я тот тусовщик, что пиво и биллиард - это, как раз то, что надо. Шлюхобары и клубэйшны, остались в первых годах в тае))) а вобще... Я очень надеюсь, как раз на отсутствие друзей и дорогой алкоголь :help:. Может, хоть печень передохнЕт немного))) ну, или таки окончательно сдохнет))

Аватара пользователя
Olga.Hanim
Турист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 авг 2018 12:48
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ужасные вещи в Малайзии

Сообщение Olga.Hanim » 10 авг 2018 15:00

kuala писал(а):Источник цитаты Мы практически каждый уикенд ходим в театр, на вернисаж или на концерт, в том числе русских артистов. Ну и друзей здесь тоже никто не отменял. :howcome: Завтра, например, идем на Караваджо, послезавтра - в гости :-D Следующий уикенд: в субботу - на 1й концерт Чайковского в КЛСС, в воскресенье - в art performing centre. На всех мероприятиях много русскоговорящих, ходят компаниями в основном. Присоединяйтесь!

Воооот о чем я глаголила. На Фукете у нас, одни "арт галереи" и рынки. Оркестр 2 раза в год приезжает и, титамир с тимати какие-нибудь. Транспорт общественный, как тот суслик, которого никто не видит, а он есть :lol: бары с крафтовым пивком и джазом, единственное спасение. Душа трэба цивилизации кароч)))) хотя... По железному коню и ветру в лоб, я конечно, буду скучать.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Ужасные вещи в Малайзии

Сообщение Vladimir MSIA » 28 окт 2018 06:03

Общался тут недавно со своим одногруппником по магистратуре, он малайзийский китаец. Из Пинанга. Даже во время онлайн трансляции в глаза бросились длинные ногти на большом пальце и мизинце :-? Зачем они это делают ?в зубах что ли ковыряться? Это же ужасно :-?

Саш
Экспат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 21 ноя 2018 13:57
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Ужасные вещи в Малайзии

Сообщение Саш » 17 янв 2019 12:34

Вьетнамцы любят это очень сильно там очень много с пальцами не стриженными даже есть все10

Саш
Экспат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 21 ноя 2018 13:57
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Ужасные вещи в Малайзии

Сообщение Саш » 21 янв 2019 13:15

2 день все бесит. Короче мусор на байке догоняет и сигналит, а я по ватсапу болтал. 3 зеркала, навигатор и телефон. В общем не заметил как он сзади слева после перекрёстка догнал. Ну думаю полыблюсь как у них тут принято, пообещаю больше так не делать. Смотрит права, все хорошо, давай номер паспорта, говорю нет с собой, моя предлагает свой айди, он ну давай, открывает кошелек, а там сотки, матери везли, и дает ему палтос, а тот не, давай сотку, и так профессионально одной рукой с телефоном пальцами сворачивает ее пополам и также прижимает ее к телефону и закрыв пальцами спокойно запихивает телефон с купюрой в карман и мило улыбаясь и смеясь сваливает ко второму мусору на байке. Все это за несколько секунд, но для меня это первый раз, я диком удивлении, это что тут сейчас было? Моя говори давай сотку, а я говорю а зачем ты кошелек ему открытый показала? До 4 утра грызлись, не из-за сотки, из-за самой ситуации. У меня права с 97 года и я ни разу денег не давал, хотя всегда тонировка без ремня и света, ну конечно останавливали, штраф лишь однажды 500р заплатил за типа ремень когда медведь приезжал дикое усиление было и он еще сказал что почему столько тонированных, а тут дико религиозные люди и он просто как картежник купюру свернул. Говорю а как бы он доказал что я говорил по телефону, а никак, просто ему поверят а тебе нет, ты тут никто, вообще никто, а он еще и полицейский. А если оформил, то было бы 300rm. И еще подмоченная история, типа приехал тут и правила еще нарушаешь. А если бы говорю я записал как он бабло берет, и знакомой судье показал, ну все, ему точно тюрьма, ну и тому кто давал. А если бы купюра липовая, а если бы ему показать запись и то что она в облаке уже... А если, а если... В общем это не Россия где 2 ППС-ника тряся автоматами оформили за парковку на газоне во дворе на моем месте под камерами и даже в отдел увезли, а через месяц все отменили, и обоих уволили. Тут мы чужие, дико это осознавать, но даже если будет вид на жительство мы так и останемся иностранцами и в любой момент любой конфликт или наезд с той стороны предвзят. Ну насчет ремней, тут я к этому быстро привык, свет и поворотники, тонировку надо наверное темней сделать и зеркало с регистратором уже купил, надо поставить. Надо одевать новые розовые очки, мне так больше нравилось, не хочу видеть негатив, жизнь одна и она прекрасна!

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Ужасные вещи в Малайзии

Сообщение Vladimir MSIA » 21 янв 2019 21:49

Саш, спасибо, что поделились. Сумбурно, но смысл ясен. Видимо, эмоции.

1) Да. Это можно спокойно отнести к ужасным вещам в Малайзии. Взятки, особенно, с иностранцев - берут с огромнейшим удовольствием :agree: если в РФ боятся, какие-то схемы выдумывают, то в Малайзии (у меня лично случай был) - таможенники с рабочего номера отправили на мой номер смс с номером своей личной карты и с суммой, которую нужно перевести :-D
2) будем ли мы когда-либо своими здесь ? Наверное, нет, так же, например, как малаец в России :roll: . Кто-то не выдерживает и уезжает. Кто-то просто сидит ниже травы - тише воды. Что есть, то есть. Нужно быть аккуратным.

Аватара пользователя
baha
Эксперт
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 апр 2012 23:47
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Ужасные вещи в Малайзии

Сообщение baha » 21 янв 2019 23:05

А мне не понятно в чём гнев. Нарушил, есть возможность не платить штраф , но надо дать взятку. Если принципиальный, то отдал права и пусть оформит официальный штраф. А то что полицейский это фокусник, это вообще не новость. Я где то читал, что мент и вор это люди с одной психологией, просто кто то пошёл где то в начале пути по другому коридору. Это как сторож ( ночной директор) и ( просто ) директор, разный статус в обществе, но суть одна. Я полагаю, что где то в Германии полицейский другой, но наверняка в нём есть что то общее с нашими ментами. Ну что же поделаешь, если мы выбрали для жизни Азию или СНГ. Я тоже считаю, что лучше одеть розовые очки и жить дальше.

Саш
Экспат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 21 ноя 2018 13:57
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Ужасные вещи в Малайзии

Сообщение Саш » 22 янв 2019 00:04

Возвращаемся из КЛ домой, осталось около 200 км. У меня цифровая проекция, скорость вижу. Держу до 120. Хайвей. Обгоняю автобус и почти закончил и дорога начинает сужаться красными столбиками с правой стороны и ещё поворот на лево...
За долю секунды понимаю что единственный способ выжить - это топнуть и попытаться завершить опережение. Кикдаун и с ревом на каких-то сантиметрах вылетаю из клещей автобуса и столбиков. Тормозить бы не вышло, это 50+ м, к тому же могло занести. Ударов не слышал, уф, ну думаю обошлось. Скидываю до 110 и еду в среднем ряду. Отхожу. Автобус догоняет и моргает. Первое думаю, может задел, ну остановлюсь, пообщаемся. Моя, ненене, это бандиты, не остановливайся, оторвись. Спрашиваю точно не задел? Да, точно. Ну тогда думаю, да пошли они, время еще тратить, еду себе спокойно. Моргал моргал, обгоняет и зажимает, остановил. Ну думаю, я тебя не задел, а ты реально подрезал, косяк за тобой, говорю своей номер щелкни, выхожу вылетает двое, ну не маленькие такие, один подлетает и пытается схватить за руку, но что жестко одергиваю и отталкиваю в сторону чтобы щелкнуть по бороде второго и вернуться к первому, моя подлетает и начинает говорить мне что он хотел тебя с дороги отодвинуть, скажи прости и да так вышло. В общем орем каждый на своем, один уходит, тот которого откинул, ну думаю пошел за монтировкой, понимаю что на хайвее не бывает камней и арматур, да и в багажнике ничего, планирую возможные варианты, ушел совсем, придет с оружием, с толпой, остается только скорость и реакция, приходит один, хз может номер записывал, хотя можно была сфотать когда догонял. В общем еще поорали, пожали руки (я совсем не нежно) и разъехались. Моя сказала что малайцы быстро взрываются и также успокаиваются, китайцы наоборот еле еле. В общем они меня на своем материли, я их на своем, а моя говорила что если они считают что мы виноваты, то мы просим прощения.
Ну а на самом деле я видать не заметил начало сужения так как был поворот нелево, а автобус по зеркалам не смотрел. В итоге я спасая свою жизнь вылетел как ошпаренный в сантиметрах и автобус может вильнул резко или тормознул, в общем кому-то это не понравилось и решили разобраться. Думаю что если бы не осадил первого, бычили бы дальше, может грузануть хотели, в общем один сказал что я свинья на своем, хорошо что я этого не понимал, точно бы не дробил. Вот и стоило вообще подрезать, поорали с свалили. Но все же лучше сразу все перетерли чем потом козлить.
Так что малайцы не такие они и мелкие, не семечки со стола смести, бывают и по 1.90 и крепенькие, хотя ходил с месяцок в 7стар, ну столько жира они не в силах скачать.
В общем не бойтесь вы их, ну если их 50, тогда без вариантов лучше спринт.

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Ужасные вещи в Малайзии

Сообщение mitchel » 22 янв 2019 14:33

не соблюдаете дистанцию, превышаете скорость - в итоге ставите под угрозу жизнь и свою, и других людей, в том числе и водителей с пассажирами в прочих транспортных средствах. на 120 - это ж в фарш, не приведи господь

ну а последующее наверно не несёт никакой национальной специфики - так выходят пообщаться во всех странах, где ездят автомашины, и толкают друг друга, и отвешивают по щам

Саш
Экспат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 21 ноя 2018 13:57
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Ужасные вещи в Малайзии

Сообщение Саш » 22 янв 2019 15:01

Именно подчеркнул что соблюдаю скорость, так как нет круиза смотрю на проекцию и особенно по зеркалам, когда в правой полосе. Глубокой ночью движение значительно меньше, но все равно летят дорогие тачки 150+ км. Может у них радары, я же видел камеру на дороге (вспышка шелкала с обочины - это камера была?) и еще иногда знаки говорят о камере. Штрафы немалые и на работу может повлиять, так что скорость принципиально до 120. Про аварийные ситуации и так всем понятно что на таких скоростях это угроза жизни и здоровью.
Кстати на хайвеях есть участки где реально только с дальним.
Удачи на дорогах.

Евлампий
Гуру
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 09 янв 2017 21:19
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Ужасные вещи в Малайзии

Сообщение Евлампий » 22 янв 2019 15:02

Саш, вы бы поосторожней. За пять минут выигрыша можно и на целую жизнь опоздать. Причём легко.


Вернуться в «Жизнь в Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей