Тем, кто хочет работать в Малайзии

Трудоустройство и бизнес в Малайзии
AndreyZ
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 май 2018 14:03

Re: Тем, кто хочет работать в Малайзии

Сообщение AndreyZ » 25 май 2018 00:43

Евлампий.А можно непосредственно с вами связаться,или посоветуйте контакт,в каком нибудь месснджере пообщаться?есть много вопросов по стране,переезду,трудоустройстве?

Евлампий
Гуру
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 09 янв 2017 21:19
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Тем, кто хочет работать в Малайзии

Сообщение Евлампий » 25 май 2018 06:16

AndreyZ, воодушевляет, что вы взыскуете знаний.

Тому подтверждение аль-Анбия, аят 7: "Стремитесь к знаниям, спрашивая у знающих, если вы не знаете".

Непосредственно со мной связаться невозможно, т.к. не пользуюсь средствами связи и живу в простоте. Пишу, вот, с компьютера общего пользования, из которого смотрю новости, читаю прессу.

На многие ваши вопросы по стране, переезду, трудоустройству ответят уже написанные темы здесь, которых буквально сотни.

Без сомнения, опубликование вашей биографии оттенит ваши достоинства в выгодном свете и не иначе как конструктивно послужит вашей цели.

Аватара пользователя
MaRRyLapa
Турист
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 фев 2019 19:25

Re: Тем, кто хочет работать в Малайзии

Сообщение MaRRyLapa » 12 фев 2019 23:27

А какие официальные разрешения требуются при устройстве на работу Малайзии.
Любовь — милое безумие

fiona
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2019 19:30

Re: Тем, кто хочет работать в Малайзии

Сообщение fiona » 21 мар 2019 19:32

Меня интересует уровень зарплат: минимум/максимум и какие работники более востребованы?

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Тем, кто хочет работать в Малайзии

Сообщение Vladimir MSIA » 21 мар 2019 22:31

fiona писал(а):Источник цитаты Меня интересует уровень зарплат: минимум/максимум и какие работники более востребованы?


День добрый) вы, по-моему, уже задавли подобный вопрос? Или путаю..

Вопрос абстрактный. В какой сФере ? Востребованы IT специалисты и то не все. Полистайте форум. Почитайте. Новые мысли появятся)

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Тем, кто хочет работать в Малайзии

Сообщение mitchel » 22 мар 2019 09:49

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты
fiona писал(а):Источник цитатыМеня интересует уровень зарплат: минимум/максимум и какие работники более востребованы?
В какой сФере ?

не только айти. у меня на заводе работает множество (сцотни их) иносранцев типа нас-матсаллехов (чурок, то есть), а также из соседних стран, в совершенно различных областях специализируются: я вот работаю в отделе магии, другие в финансах или в сэйлсе, кто-то вон следит за чистотой произвоцтвенных площадей и в случае отклонения от требуемых - корректирует это посрецтвом надлежащего оборудования (метлою), иные занимают должности специалистов по такелажу.

при этом в качестве мотивации для поиска работы замечу следующее: для должностей экспацкого уровня тут просто нет отдела кадров, потому что набирают или из цивилизованных буржуазных стран, или из стран-поставщиков говорящих роботов (цинично получилось, но реально можно автоматизировать кое-чё, но это выходит дороже, чем платить немножко человеку из непал/бангла/мйанмар/вьет/итд). и тем не менее, я туда устроился (возможно, потому, что не так часто встречаются дипломированные волшебники)

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Тем, кто хочет работать в Малайзии

Сообщение Vladimir MSIA » 22 мар 2019 12:44

mitchel, Миша, и так какие-то микро тролли нападают и ты еще со своими чурками. У нас толлератный форум. Все люди равны.

Бангладешцев на работу берут, потому что за копейки или за еду готовы работать, лишь бы не в Бангла. Я вот сейчас по Сабаху путешествую. В городе Сандакан, да и так по деревням езжу. Ну что что могу сказать: бедность, часто грязь и мусор, у людей работы нет, зарплаты 600 рм. Удивляюсь, почему многие русскоязычные удивляются, что визу рабочую дают с трудом в Малайзии. Да потому что своих тысячи бедных и безработных..в общем, можно сказать, русскоязычные в Малайзии - это измерение людей, которое, практически, не пересекается с измерением повседневной, местной жизни.. по крайней мере, я так сейчас вижу малайскую картину.

Аватара пользователя
Orungal
Экспат
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2019 13:49
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Тем, кто хочет работать в Малайзии

Сообщение Orungal » 22 мар 2019 12:53

mitchel писал(а):Источник цитаты при этом в качестве мотивации для поиска работы замечу следующее: для должностей экспацкого уровня тут просто нет отдела кадров, потому что набирают или из цивилизованных буржуазных стран, или из стран-поставщиков говорящих роботов (цинично получилось, но реально можно автоматизировать кое-чё, но это выходит дороже, чем платить немножко человеку из непал/бангла/мйанмар/вьет/итд). и тем не менее, я туда устроился (возможно, потому, что не так часто встречаются дипломированные волшебники)

"Хорошо излагает, учитесь Шура"(с)

А не могли бы вы озвучить доходы говорящих роботов с дипломами, скажем МГУ. Просто интересно, как люди устраиваются в раю.

Ну и вообще, среднюю температуру по русской палате. Крутых программеров и иже с ними не трогаем.

Аватара пользователя
Orungal
Экспат
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2019 13:49
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Тем, кто хочет работать в Малайзии

Сообщение Orungal » 22 мар 2019 12:57

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитатыУ нас толлератный форум. Все люди равны.


В нашей деревне то же самое. "Все животные равны. Но некоторые животные равны более, чем другие."(с) народное

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Тем, кто хочет работать в Малайзии

Сообщение Vladimir MSIA » 22 мар 2019 12:59

Orungal, насколько знаю, 3000 рм - достаточно успешная зарплата среди русскоязычного населения Малайзии. Если не брать крутых кодеров и те, кто в сырьевых компаниях по филиалам разных стран катается, включая Малайзию. Но опять же, жизнь у людей разная. Может и по другому все. Не утверждаю.

Аватара пользователя
Orungal
Экспат
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2019 13:49
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Тем, кто хочет работать в Малайзии

Сообщение Orungal » 22 мар 2019 13:46

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты 3000 рм - достаточно успешная зарплата среди русскоязычного населени

Для эмигрантов первого поколения 750 баксов (если это в месяц) то это очень мало. Если в неделю, то нормально.

Я более менее знаю цены в Малайзии. Жить на эти деньги можно, особенно если у тебя есть дом. Но платить рент, а тем более ипотеку уже крайне трудно.

Второй вариант - кто просто в Малайзии кантуется. Здесь то же самое. Прожить можно, но отложить на будущее в России, сложно.

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Тем, кто хочет работать в Малайзии

Сообщение mitchel » 22 мар 2019 16:41

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты ты еще со своими чурками

да понимаешь, мне однажды это так в лицо чуркой и назвали. ну, то есть, не совсем прямо так, но довелось увидеть надпись, дескать, передать матсаллеху. я спрашиваю, это же имелось в виду, мне, да? им стало на несколько мгновений стыдно (но потом прошло). впрочем, что поделать, если мы за границей таковыми и являемся
Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты 3000 рм - достаточно успешная зарплата среди русскоязычного населения Малайзии

это ты как-то уж очень пессимистично. да, на момент твоего отъезду с пмж - возможно, было и так (я например до сих пор считаю, что ёгурт "чудо вишнёво-шоколадный" - краеугольный камень питательного завтрака - в ашане стоит 45 рублей. а на самом деле уже давно подорожал)
но с тех пор же всякие инфляции и девальвации... поэтому поднимают постепенно зарплаты. но неохотно. я своим работникам местным выбиваю 3 тыщи уговорами в кадрах. конечно, не только от бескрайнего альтруизьма и душевной доброты :-D, но ещё и потому, что за 2, а то и полторы у меня будут работать лишь школьники уровня 11-го класса. поэтому иду в кадры и объясняю, что даже самый неамбициозный чел с нужным мне уровнем аброзавания не пойдёт работать ко мне в отдел (магии, как уже писал), потому что это элементарно кругом объявления: магистырь - 3 тыщи ламинированных малайзийских рублей. если ниже, то человек просто пролистывает. со званием пхд уже хочут в среднем от 7 тыр. и не зря - аварднутым докторским дигри столько и предлагают, чтобы имплойи не был андэрпэйд
Orungal писал(а):Источник цитаты доходы говорящих роботов с дипломами, скажем МГУ

тут отсылка была не к национальности, а исключительно к области деятельности. ну реально, перекладывать продукт слева направо - человек не нужен! а их, человеков, нанимают только потому, что собирать автоматический перекладыватель - дороже. ну а статистически в 100% случаев - это граждане перечисленных стран. говорящими роботами каждый из нас часто является, например, когда моем пол. но вот у меня в мечтах робот-пылесос ксиаоми версии 19-го года, так что перестану быть роботом )))

Аватара пользователя
Асисяй
Экспат
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 ноя 2015 16:31
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 192 раза
Контактная информация:

Re: Тем, кто хочет работать в Малайзии

Сообщение Асисяй » 22 мар 2019 17:45

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты Orungal, насколько знаю, 3000 рм - достаточно успешная зарплата среди русскоязычного населения Малайзии. Если не брать крутых кодеров и те, кто в сырьевых компаниях по филиалам разных стран катается, включая Малайзию. Но опять же, жизнь у людей разная. Может и по другому все. Не утверждаю.

Владимир и откуда такая информация?
И потом никто за 3000 рм не поедит работать в др. Страну,только разве что любопытный человек.
предоставить визу и обосновать нужду в таком сотруднике ... тоже очень сомнительная история.
Вот если человек в малайзии живёт,и у него есть легальная виза,не важно какая,то тогда да такое возможно и 3000рм это на одного не плохо.

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Тем, кто хочет работать в Малайзии

Сообщение mitchel » 22 мар 2019 20:15

Асисяй писал(а):предоставить визу и обосновать нужду в таком сотруднике

кстати, да - а каков нынче зарплатный ценз на понаехавших? пару лет назад был 2,5 тыр, но недавно стали пописывать кое-что иное... не знаю, просто встречались слухи

Аватара пользователя
Асисяй
Экспат
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 ноя 2015 16:31
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 192 раза
Контактная информация:

Re: Тем, кто хочет работать в Малайзии

Сообщение Асисяй » 22 мар 2019 20:49

предоставить визу и обосновать нужду в таком сотруднике..

кстати, да - а каков нынче зарплатный ценз на понаехавших? пару лет назад был 2,5 тыр, но недавно стали пописывать кое-что иное... не знаю, просто встречались слухи


нет конкретной суммы в каждой компании свои условия и возможности,поговаривают ,что всех кто получает ниже 10000рм турнут. Но боюсь есть это врятли заставит местных работать ;)

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Тем, кто хочет работать в Малайзии

Сообщение mitchel » 22 мар 2019 22:28

Асисяй писал(а):Источник цитатынет конкретной суммы
не-не-не, это как раз вполне конкретная сумма, которая определяется не компанией и её возможностями, а ведомствами, принимающими решение о выдаче визы иностранцу. Поэтому, я помню, чтоб в неё уложится, например в универе на позициях РА делали так: в контракте писали нужную сумму и даже её выплачивали, но часть работник возвращал налом в карман работодателю.

Аватара пользователя
Асисяй
Экспат
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 ноя 2015 16:31
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 192 раза
Контактная информация:

Re: Тем, кто хочет работать в Малайзии

Сообщение Асисяй » 22 мар 2019 22:55

mitchel писал(а):Источник цитаты
Асисяй писал(а):Источник цитатынет конкретной суммы
не-не-не, это как раз вполне конкретная сумма, которая определяется не компанией и её возможностями, а ведомствами, принимающими решение о выдаче визы иностранцу. Поэтому, я помню, чтоб в неё уложится, например в универе на позициях РА делали так: в контракте писали нужную сумму и даже её выплачивали, но часть работник возвращал налом в карман работодателю.

ну вот видите зависит от позиции,кстати от страны откуда вы тоже.
С точностью могу сказать
при зарплате ниже 5000рм вы не можете привести депеденсов и раб. визу дают на год
От 5000 до 10000 раб. виза на 2 года и депендет визы
От 10000рм раб. виза на 5 лет

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Тем, кто хочет работать в Малайзии

Сообщение Vladimir MSIA » 22 мар 2019 23:15

mitchel писал(а):Источник цитаты да понимаешь, мне однажды это так в лицо чуркой и назвали. ну, то есть, не совсем прямо так, но довелось увидеть надпись, дескать, передать матсаллеху. я спрашиваю, это же имелось в виду, мне, да? им стало на несколько мгновений стыдно (но потом прошло). впрочем, что поделать, если мы за границей таковыми и являемся


Михаил. Давай по порядку. Без иронии. Слово Mat Salleh на малайском не несет никакого негативного оттенка. Пообщайся с местными по этому поводу. Никто не скажет, что это оскорбление. Так что с "чуркой" нет ничего общего.

mitchel писал(а):Источник цитаты это ты как-то уж очень пессимистично. да, на момент твоего отъезду с пмж - возможно, было и так (я например до сих пор считаю, что ёгурт "чудо вишнёво-шоколадный" - краеугольный камень питательного завтрака - в ашане стоит 45 рублей. а на самом деле уже давно подорожал)


Далее. Я никуда не уезжал. Если ты не успел заметить. Я всегда здесь. Иначе, был бы у тебя другой администратор. Говорю, как раз-то о современном рынке труда. Согласен. Немного занизил планку успешности. Успешная ЗП: 5000 рм. Все что выше - это уже высокий доход с огромнейшим опытом работы, который покупается работодателем вне зависимости от внешних факторов. Вопрос был именно "какой уровень зарплат в Малайзии". Если прийти с улицы - 3000 рм в месяц - успешная сделка. Сразу на опережение отвечу на коммент Асисяй. Конечно, речь идет только с разрешением на работу и всеми юридическими закреплениями. После очистки 5000 рм (якобы, минимум для иностранного работка) так и остается: 3000 рм.

Vanzi
Турист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 окт 2018 18:50

Re: Тем, кто хочет работать в Малайзии

Сообщение Vanzi » 23 дек 2019 13:57

Написал гайд о Трудоустройстве в Малайзии
Надеюсь будет полезно ибо инфы актульной негде нет.
https://zen.yandex.ru/media/emigram/emi ... 5744e95e45

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Тем, кто хочет работать в Малайзии

Сообщение Vladimir MSIA » 23 дек 2019 20:28

Vanzi, День добрый! Пишите чаще. Я такие работы приветствую :type:

Насчет актуальности. Читайте форум)


Вернуться в «Работа и бизнес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя