Тем, кто хочет работать в Малайзии

Трудоустройство и бизнес в Малайзии
Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Тем, кто хочет работать в Малайзии

Сообщение Vladimir MSIA » 03 окт 2015 04:15

esprit-ardente, Добрый день, насчет отелей и требований, думаю, навряд ли на форуме кто-нибудь поможет. Насколько знаю, все русскоязычные, кто открывает общепиты в Малайзии - везут своих поваров.

Попробуйте обратиться в этот ресторан post163203.html#p163203 . Может у них открыта подобная вакансия. Или вот сюда http://vladimirsplace.com.my/ .

Ну и, конечно, хорошее резюме на английском и рассылка по всем отелям. Успехов!

esprit-ardente
Турист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 мар 2015 20:40

Re: Тем, кто хочет работать в Малайзии

Сообщение esprit-ardente » 04 окт 2015 00:27

Vladimir MSIA, спасибо за инфу.
а какая ситуация по поводу гражданства? Возможно ли получить? В теме Сингапура говорится что пмж можно и легче получить в Малайзии.
при мне не давали.2008 год. Была программа для пенсионеров за 55лет кажись + депозит какой то быо.с не маленькой суммой.

Roman1234
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2015 23:58

Тем, кто хочет работать в Малайзии

Сообщение Roman1234 » 31 окт 2015 00:16

Народ, подскажите . Предложили работу в Малайзии . Как проверить развод это или нет?

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Тем, кто хочет работать в Малайзии

Сообщение Vladimir MSIA » 31 окт 2015 00:56

Roman1234, Здравствуйте) Почитайте эти темки:

viewtopic.php?f=15&t=674&st=0&sk=t&sd=a&start=135

viewtopic.php?p=163739#p163739

Если симптомы есть, то развод.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Тем, кто хочет работать в Малайзии

Сообщение Vladimir MSIA » 31 окт 2015 02:16

Roman1234, Прочитайте темы с самого начала. Написано, как проверить легальность компаний и т.д.

Pilotkin
Турист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 дек 2015 00:23

Тем, кто хочет работать в Малайзии

Сообщение Pilotkin » 24 дек 2015 00:27

anastasiya писал(а):Источник цитаты умение

С этого места поподробнее - какие именно? сем лучше всего получается заниматься? :geek:

gurik
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 мар 2016 15:02

Тем, кто хочет работать в Малайзии

Сообщение gurik » 10 мар 2016 15:06

здравствуйте! скажите, а востребованы ли рабочие профессии в КЛ, например сварщик? или там весь город IT-шников))) насколько хорошо нужно знать английский чтоб приехать пожить и была возможность найти работу. спасибо

Аватара пользователя
caesar79
Экспат
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 июн 2013 22:35
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 13 раз

Тем, кто хочет работать в Малайзии

Сообщение caesar79 » 10 мар 2016 16:51

С нашей стороны в основном слышу и читаю об IT-шниках. Приходилось иметь дело со сварщиками – в основном из Бангладеш, Пакистана или Индонезии. Они тут так сказать «районами приезжают». Берутся за все подряд – красят, плитку кладут, заборы делают и сварку в том числе. Конкуренция довольно большая :-)

gurik
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 мар 2016 15:02

Тем, кто хочет работать в Малайзии

Сообщение gurik » 10 мар 2016 20:29

а на что можно рассчитывать кроме IT и всего что связано с компьютерами.. :( просто мы решили попробовать съездить, но надо понимать в какой области мы можем рассчитывать найти работу. если сфера услуг, то примерно что это (общепит, туризм и т.д.). спасибо :hi: и примерная оплата :-D

Аватара пользователя
caesar79
Экспат
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 июн 2013 22:35
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 13 раз

Тем, кто хочет работать в Малайзии

Сообщение caesar79 » 10 мар 2016 21:29

Общепит... уже забит :-) теми же людьми, а вот в плане туризма ничего не могу сказать - не знаю здешних возможностей. А вообще, я думаю, в Малайзии немного трудновато сейчас и не каждый найдёт пожить+подработать. Посмотрите форум о Сингапуре - их валюта ценнее и может возможности получше... Хотя может часть Бангладеш и там тоже :-)

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Тем, кто хочет работать в Малайзии

Сообщение Vladimir MSIA » 12 мар 2016 20:14

Расскажите, у кого какие идеи? Почему сейчас такой огромный всплеск ищущих работу в Малайзии? Такого раньше не было.

Студенты - понятно. Они в этом возрасте все хотят быть независимыми, не брать денег у родителей, говорить друзьям "А я не беру денег у родителей". Гордиться этим. И попадают во временную ловушку, занимаются всем, но только не учебой. А там уже и 24 и 25 и 26 лет на подходе :( Грустная история повторяется , к сожалению. А вот почему сейчас огромнейшее количество людей: врачей, артистов, юристов, инеженеров стало искать работу в Малайзии? Люди уже с опытом, с карьерой? :howcome:

Мои предположения:

1. О Малайзии узнали? Доступное, качественное, недорогое жилье с бассейнами. Относительно недорогая жизнь. Хорошее, чистое море под боком.

2. Реально кризис людей заставляет мигрировать в поисках надежды на лучшее? То есть, можно констатировать факт о кризисе.

Какие еще предположения?

Buzza
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 мар 2016 19:20

Тем, кто хочет работать в Малайзии

Сообщение Buzza » 24 мар 2016 19:27

Приветствую! Собираюсь в Малайзию.

Мне 24, есть высшее образование (рынок ценных бумаг), тесно связан с фондовым и валютным рынками на протяжении 7 лет.
Английский язык правда не на высшем уровне знаю, только со словарем. В этом вся проблема.

Можете подсказать, есть ли в этой области вообще вакантные места? И требуются ли работники в сферу связанную с финансовыми рынками. Благодарю.

Koigeldiev
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 мар 2016 19:35
Откуда: Алматы

Тем, кто хочет работать в Малайзии

Сообщение Koigeldiev » 31 мар 2016 15:45

Есть много причин. Но в одном все согласны. Все бегут от кризиса что охватило крепко стран РБК. Зп в КЛе одно и тоже что в Алматы но есть большой плюс! Как то раз моя девушка была возмущена тем что у них цены выросли на все, не помню где то +6% Я спросил это повод для грусти? Она ответила что теперь все подорожает. Я спросил сколько стоит хлеб? Она ответила 2 рм. А было сколько? Она ответила 1.80 рм (пример приведен образно так как не помню конкретно цены) Я рассмеялся на что она посмотрела с недопониманием. Я спросил когда в паследний раз цены поднимали (gts) она не сразу вспомнила но сказала что примерно 4 года назад. И на этом мы закончили разговор. Я ей не сказал что у нас в стране налоги и прочее сборы повышаются два раза в год! Почему я это пишу? Так вот в Малайзии ты больше уверен в том что налоги и прочее сборы не часто поднимаются как у тебя в стране. Причем каждый рост обоснованно необходимостью со стороны государства. То есть в стране есть стабильность нежели высокая зарплата. Еще один плюс конечно это то что круглый год лето, не надо покупать одежду на зиму. Сам я очень люблю зиму но с точки зрения экономии выгодно когда один сезон постоянно.

Миржалол
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 апр 2016 00:24

Тем, кто хочет работать в Малайзии

Сообщение Миржалол » 01 апр 2016 00:30

Привет всем ! Я зубной техник ! Кто работает зубным техником в Малазии ?

kuala
Экспат
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 июл 2014 13:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 39 раз

Тем, кто хочет работать в Малайзии

Сообщение kuala » 01 апр 2016 01:32

Миржалол, зубными техниками работают граждане Малайзии. :-D В практической стоматологии россиян и СНГ граждан нет вообще :mrgreen: В практической медицине 1 россиянин работает невропатологом уже 1.5 года. Это единственный за последние 20 лет случай найма врача из республик СССР врачом в Малайзии. :o То есть прецедент создан :-D пытайтесь :mrgreen:

natacool
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 апр 2016 15:23

Тем, кто хочет работать в Малайзии

Сообщение natacool » 01 апр 2016 15:30

Добрый день, может я еще не очень хорошо освоилась на форуме, не нашла информацию,
но хотелось бы знать уровень зарплат IT специалистов в иностранных компаниях, с хорошим опытом работы?

Аватара пользователя
person1534
Гуру
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 15 апр 2011 03:03
Откуда: Houston, TX
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Тем, кто хочет работать в Малайзии

Сообщение person1534 » 01 апр 2016 16:44

Здесь все очень индивидуально или специфично для работодателя :) Вообще, 2 года назад было все хорошо, а сейчас, говорят, крайсис ...
Love you :kiss:

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Тем, кто хочет работать в Малайзии

Сообщение Vladimir MSIA » 01 апр 2016 19:00

natacool писал(а):Источник цитаты Добрый день, может я еще не очень хорошо освоилась на форуме, не нашла информацию,
но хотелось бы знать уровень зарплат IT специалистов в иностранных компаниях, с хорошим опытом работы?


Всем привет :hi: блудный сын вернулся :music:

natacool, Вам вот эта темка в помощь Работа программистом в Малайзии ;)


Koigeldiev писал(а):Источник цитаты Есть много причин. Но в одном все согласны. Все бегут от кризиса что охватило крепко стран РБК. Зп в КЛе одно и тоже что в Алматы но есть большой плюс! Как то раз моя девушка была возмущена тем что у них цены выросли на все, не помню где то +6% Я спросил это повод для грусти? Она ответила что теперь все подорожает. Я спросил сколько стоит хлеб? Она ответила 2 рм. А было сколько? Она ответила 1.80 рм (пример приведен образно так как не помню конкретно цены) Я рассмеялся на что она посмотрела с недопониманием. Я спросил когда в паследний раз цены поднимали (gts) она не сразу вспомнила но сказала что примерно 4 года назад. И на этом мы закончили разговор. Я ей не сказал что у нас в стране налоги и прочее сборы повышаются два раза в год! Почему я это пишу? Так вот в Малайзии ты больше уверен в том что налоги и прочее сборы не часто поднимаются как у тебя в стране. Причем каждый рост обоснованно необходимостью со стороны государства. То есть в стране есть стабильность нежели высокая зарплата. Еще один плюс конечно это то что круглый год лето, не надо покупать одежду на зиму. Сам я очень люблю зиму но с точки зрения экономии выгодно когда один сезон постоянно.



Да, Вы многое говорите правильно. Но тут есть одно "Но". Это я вам из прошлого передаю привет в будущее :hi: Нужно прекрасно и четко понимать для чего и каких целей вы хотите работать в Малайзии. Основные мотивации:

1. Заработок. То есть, получение хорошей прибыли. Это бизнес или очень хорошая вакансия.
2. Просто пожить, попутешествовать, что-то там подзаработать. Поделать селфи, это я на море, это мои ноги на море, это я с коктейлем на море, это с обезьянкой и кокосом на море, это я просто с кокосом, это я просто под кокосом :lol: В общем, побалдеть в свое удовольствие.
3. Набраться опыта с посылом на будущее, что бы полученные знания можно было применить, как у себя на Родине, так и в других странах.

Если детально анализировать (корень слова "анализ" :-)) первый пункт, то это для людей из определенной касты. Те люди, у которых есть деньги. Если они готовы взять риски открытия своего бизнеса в чужой стране, то Бог в помощь :agree: . Хорошая, денежная вакансия - это тоже для людей с хорошим опытом, сильным бэкграндом и узконаправленными знаниями. Знания ликвидность которых очень высокая. Им да, боятся нечего, но даже им нужно понимать, что прибывание в Малайзии - это временное явление. Время имеет особенность заканчиваться. Как история нашего первого модератора под ником "Zman". Отличный, умный мужчина, знаю его лично. Проработал в Малайзии 9 лет, уже прирос к стране, а потом в один прекрасный год - визу просто не продлили :(

Второй пункт опасен тем, что это засасывает - ты думаешь, что счастлив и свободен, но на самом деле ты просто находишься во временной ловушке. Ни знаний, ни денег и, в конце концов, в своей стране или еще где-то - снова начинаешь все заново. Еще ничего, когда потерян год или два, а когда 5? То уже грустно.

Самый грамотный пункт - это третий. Если он соответствует искомой вакансии, то игра стоит свеч :girl:

Будьте аккуратны, граждане малайзийские-начинатели, все уже проходилось до вас ;) Форум в помощь . Читайте, читайте и еще раз читайте!
Для начала прочитайте Часто задаваемые вопросы, там очень много чего интересного :agree:

Аватара пользователя
person1534
Гуру
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 15 апр 2011 03:03
Откуда: Houston, TX
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Тем, кто хочет работать в Малайзии

Сообщение person1534 » 01 апр 2016 19:43

Еще 1 момент ;) Цифра зарплаты - еще не самое главное. Самое главное - пакет, который есть хаузинг, медицина и сто-матов-логия, обучение детев, коли таковые имеются, перелеты к месту постоянной дислокации. Любую зарплату можно успешно помножить на ноль, если это все из нее родимой платиться будет, потому, что из нее потом есть, одеваться, развлекаться и т.п. Работодателя найти - веселое занятие ;) Если пакет нормальный, а зарплата средненькая, то это лучше, чем 0 пакета при условно хорошей зарплате. Ну, если речь об обычных ситуациях. Хотя, разьве Нимфа глазет дает? ;)
Love you :kiss:

kuala
Экспат
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 июл 2014 13:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 39 раз

Тем, кто хочет работать в Малайзии

Сообщение kuala » 02 апр 2016 00:30

person1534, увы, то, что вы написали, очень правильно для ситуации 1-2 года назад, но не для сегодняшней. :howcome: А сегодня "пакетчики" сидят на чемоданах, а многие уже далече, потому кризис реальный. Причем увольняют вообще без уведомлений. Приходит нефтяник на работу, а ему говорят, спасибо большое, вы свободны с сегодняшнего дня, вот вам 1-месячное пособие :o . Дорогие квартиры в золотом треугольнике сдаются за полцены :-D , когда такое было? В общем, видимо приходит время для новых форм. Азиатская тема в РФ сейчас очень популярна, а наши долго запрягают но потом сами знаете, что бывает. :-D

Аватара пользователя
person1534
Гуру
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 15 апр 2011 03:03
Откуда: Houston, TX
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Тем, кто хочет работать в Малайзии

Сообщение person1534 » 02 апр 2016 19:19

Австралия тоже в этом смысле не рай :cry: Жопа с работой уже целый год :hi: , это правда, но утешает то, что у сырьевых стран шансов неожиданно стать несырьевыми немного. Посему и мы, грешные, им нужны. Может быть не в таких количествах, как раньше :mrgreen:
Love you :kiss:

Аватара пользователя
person1534
Гуру
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 15 апр 2011 03:03
Откуда: Houston, TX
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Тем, кто хочет работать в Малайзии

Сообщение person1534 » 02 апр 2016 19:25

А по поводу именно нефтяников, так я давно понял, что в качестве industry надо было выбирать не нефть, а продукты питания. Вообще, самые большие деньги в этом мире делаются на простой воде :-D В той же Австралии это не супер денежная, но вечная тема :agree: Я еще в детстве не любил гидрогеологов :gun: Теперь я понимаю почему.
Love you :kiss:

natacool
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 апр 2016 15:23

Тем, кто хочет работать в Малайзии

Сообщение natacool » 02 апр 2016 21:01

cспасибо, за ответы и ссылки)

Аватара пользователя
Solar
Гуру
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 03 июл 2010 21:39
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 27 раз

Тем, кто хочет работать в Малайзии

Сообщение Solar » 02 апр 2016 21:29

person1534 писал(а):Источник цитаты Хотя, разьве Нимфа глазет дает? ;)

Вы тут нам Безенчука не перевирайте :D
Разве "Нимфа", туды ее в качель, кисть дает?


А по теме - хорошие специалисты все так же востребованы, но вот таких пакетов и зарплат как раньше - нет

Аватара пользователя
person1534
Гуру
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 15 апр 2011 03:03
Откуда: Houston, TX
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Тем, кто хочет работать в Малайзии

Сообщение person1534 » 02 апр 2016 21:44

"Нимфа", туды ее в качель, разве товар дает? -- смутно молвил гробовой мастер. … Против ихнего глазету ни одна фирма, даже в самой Твери, выстоять не могла, -- туды ее в качель.


Так что ... Все мы тут :)
Love you :kiss:


Вернуться в «Работа и бизнес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей