Тем, кто хочет работать в Малайзии

Трудоустройство и бизнес в Малайзии
voguekerry
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 окт 2013 02:41

Re: Тем, кто хочет работать в Малайзии

Сообщение voguekerry » 01 окт 2013 02:48

Добрый вечер,я хочу поинтересоваться,можно ли найти в Малайзии работу строителем,продавец-консультант,как насчёт психологов?и востребованы ли там дизайнеры полиграфии?

Аватара пользователя
caesar79
Экспат
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 июн 2013 22:35
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Тем, кто хочет работать в Малайзии

Сообщение caesar79 » 01 окт 2013 06:56

Svetlanna писал(а):ELLA_ELLOCHKA, Все что могу, это только извиниться за написавшего такое сообщение про панель, коли у него у самого не хватает духа и мозгов для этого.


Самое главное , при получении визы в учебном заведений-не озвучте,что вы собираетесь работать/подрабатывать-начнут по всякому запугивать и все такое.



Svetlana, Не надо за меня извиняться, у каждого есть своё мнение. А вот давать совет как нелегально работать - это, наверное, от большого ума сделано...

Ellochka, если бы вас запугивали при получении визы , может это была бы самая правдоподобная информация...
( и не вам судить чем меня Бог наградил, вы меня не знаете)

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Тем, кто хочет работать в Малайзии

Сообщение Svetlanna » 01 окт 2013 09:24

caesar79, Или я не правильно читаю форум, или таки про панель озвучил другoи человек, а вы вроде, как даже одернули его :arrow: Marat123, про ум-эт конечно вы, точно сгоряча ..Но полемику разводить не буду-возможно тоже не правильно ваше сообщение восприняла.
Кстати, про парт тайм job , заптреты официальные для иностранцев у вас если имеются ссылки, то лучше поделитесь.

Также у кого имеются ссылки на официальные источники с указанием что "парт тайм job" для студентов иностранцев запрещена -будет тоже полезно тут выставить.

Студенты иностранцы ,повторюсь, подрабатывают. Подрабатывать можно. Подрабатывают и в Мелаке, и Саибержае и в Куала Лумпуре. (живой вроде пример имеется на форуме Айман, как она "управлять"научилась, как о ней узнали в этой среде?)
Программисты те вообще на официальном уровне учавствуют в "проектах с малайскими корнями" , имея при этом студ. визы ,скажем в MMU том же, при чем в проекты эти их бы не взяли будь они "не студенты".

Другой вопрос если эта подработка будет во вред результатам учёбы , то тут дело каждого уже.
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

traveler7
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 окт 2013 23:45

Re: Тем, кто хочет работать в Малайзии

Сообщение traveler7 » 05 ноя 2013 00:01

Форумчане,
Здравствуйте.
Прочитав все посты на форуме по теме переезда в Малайзию, а так же почерпнув информацию из зарубежных источников, остались некоторые сомнения.
Мне 38 лет, работаю в глобальной производственной компании в закупках, опыт работы в этом направлении 7 лет, продолжительное время жил в Южной Корее, так же неплохо знаю регион Юго-Восточной Азии. Должность в настоящий момент-ведущий специалист. Хотел бы устроиться в производственную или другую компанию в закупки.
Буду благодарен, если кто нибудь обрисует текущую ситуацию в вопросах востребованности в иностранных специалистах в этой сфере, зарплатных ожиданий (на что можно расчитывать).

Siniza
Путешественник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 июл 2013 01:25

Re: Тем, кто хочет работать в Малайзии

Сообщение Siniza » 05 ноя 2013 00:55

Почему никто не предлагает работу художникам?

Аватара пользователя
YaNataliya
Эксперт
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 04 сен 2012 18:05
Откуда: Гондурас
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тем, кто хочет работать в Малайзии

Сообщение YaNataliya » 07 ноя 2013 23:27

полностью согласна с caesar79. Как правило, все девушки, "чуть смазливей бегемота", считают, что весь мир должен стать на колени и все дороги ей открыты, а сама, кроме букваря в своей жизни ниче не прочитала.... Это не голосновная констатация, я сама мнооого раз сталкивалась с подбором кадров на работу, и просто повальное кол-во дЭвушек с более-менее привлекательной внешностью производят именно такое впечатление. Поэтому и говорится, что нужно подумать млн. раз и взвесить все свои силенки, прежде, чем переть в чужую страну, а потом крЫком крЫчать: " ПАМАГыТЕ!!!" Вот и пытается народ, не раз будучи свидетелем такового, образумить и предупредить...
п.с. для особо одаренных и просто тех, кто привык все принимать на свой счет, поясню: никого лично в виду не имелось( кстати и выше я этого тоже не заметила, прям в адрес кого-то лично, такого обЫдного), говорилось в общем о ситуации. А вообще, я всегда ЗА бороться и искать, чем давить диван и сидеть у кого-то на шее, безусловно, в здравом уме и в разумных пределах. И конечно, прислушиваясь к советам знающих людей.
Сегодня рада...просто так!!! А почему сама не знаю, но жизнь прекрасна-это факт и этот факт я обожаю!

Egor G
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 ноя 2013 18:32

Re: Тем, кто хочет работать в Малайзии

Сообщение Egor G » 08 ноя 2013 18:39

Добрый день. Поиск по форуму не дал результатов.
Ситуация такая:
Являюсь довольно неплохим IT-профессионалом (программист).
Образование прервал на четвертом курсе, в свое время.
Требуется ли подтверждение диплома какое-нибудь при устройстве на работу? (В РФ нигде не требовали диплом)

MIRINA
Путешественник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 авг 2013 15:13

Re: Тем, кто хочет работать в Малайзии

Сообщение MIRINA » 08 ноя 2013 18:51

без диплома не дадут рабочую визу
Добро пожаловать http://irinamirina.livejournal.com Буду рада новым друзьям

Egor G
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 ноя 2013 18:32

Re: Тем, кто хочет работать в Малайзии

Сообщение Egor G » 08 ноя 2013 19:06

Спасибо

Amira007
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 23:26

Re: Тем, кто хочет работать в Малайзии

Сообщение Amira007 » 20 фев 2014 21:14

Павел,добрии ве4ер, я нахоюс в КЛ,+601134814425,позвоните если будет время,пока живу в отеле, работу не нашла,,,,,,просто ви с опитом,,,спасибо за понимание

Сообщение исправлено на кириллицу модератором. Пожалуйста, пишите кириллицей!

Tysia
Эксперт
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 24 май 2012 20:04
Откуда: Россия, г. Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тем, кто хочет работать в Малайзии

Сообщение Tysia » 20 фев 2014 21:31

Amira007, Павел в Чили живет. Страна такая есть в Южной Америке. :agree:

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Тем, кто хочет работать в Малайзии

Сообщение Pavel » 20 фев 2014 21:37

Amira007, все именно так как написала Tysia. Вряд ли я смогу вам чем-то помочь. Сайты с вакансиями в первом сообщении темы.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Artem_
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 мар 2014 04:45

Re: Тем, кто хочет работать в Малайзии

Сообщение Artem_ » 02 мар 2014 04:50

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста как лучше сделать, искать работу находясь в России, или приехав в Малайзию?

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Тем, кто хочет работать в Малайзии

Сообщение mitchel » 02 мар 2014 09:41

Artem_ писал(а):как лучше сделать, искать работу находясь в России, или приехав в Малайзию?

Смотря для чего лучше
Если для вашего бюджета и надёжности, то лучше жить дома, не тратить деньги загодя на авиабилеты и гостиницы, не терять имеющуюся работу, и искать работу в малайзии из дома
Если для более интерактивного режима собеседований, то приехать и искать здесь.
На некоторые позиции почему-то не приглашают в ответ на посланное резюме, зато если чел приходит ногами и стучит в дверь кабинета конкретного сотрудника, которому он засылал резюме, с комментарием, почему он пришёл и просьбой поболтать с ним несколько минут, то выясняется, что вакансии есть, и при взаимном удовлетворении соискателя и представителя работодателя на собеседовании его трудоустраивают.

Artem_
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 мар 2014 04:45

Re: Тем, кто хочет работать в Малайзии

Сообщение Artem_ » 02 мар 2014 09:47

Спасибо, за подробный ответ.

Аватара пользователя
nintendo
Турист
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 мар 2014 19:33

Re: Тем, кто хочет работать в Малайзии

Сообщение nintendo » 27 мар 2014 20:02

Всем привет! Хотел спросить о своих шансах устроитса на нормальную роботу в КЛ.
Pavel, я ИТшник, мне 26 лет. Имею диплом специалиста Политехныческого университета, специальность - *Комп'ютерные системи и сети*
Имею опыт роботи Front-end розроботчиком около 3 лет в большых канторах Украины. Роботал в "SoftServe", "GlobalLogic". Сейчас роботаю в "Epam Systems" на позиции - Middle Front-end Developer. Специализация - JavaScript, HTML, CSS. Англиский на уровне intermediate+, общаюсь с заказчиком без проблем, но вот з бытовыви темами думаю будет сложновато.
Планирую начать искать роботу где то через год, тоесть опыт роботи на тот момент будет 4 года.
Есть ли у меня шансы и какие найти нормальную роботу в КЛ? Если да, то сколь просить ЗП что бы не продешевить на свой уровень и какие бенефиты можна требовать?
И будет ли хватать ЗП розработчика что би нормально жыть з женой, в перспективе и с ребенком? Жена начинающий QC инженер(тестер), анлиский intermid, но улутшает, на момент переезда будет иметь опыт около 1.5 лет, так что тоже будет пробовать искать роботу в ИТ уже на месте.

Заранее благодарен за ответы. И прошу прощения за ужасную граматику, русскую граматику очень плохо знаю.

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Тем, кто хочет работать в Малайзии

Сообщение KL1982 » 27 мар 2014 20:29

nintendo писал(а):Всем привет! Хотел спросить о своих шансах устроитса на нормальную роботу в КЛ.
Pavel, я ИТшник, мне 26 лет. Имею диплом специалиста Политехныческого университета, специальность - *Комп'ютерные системи и сети*
Имею опыт роботи Front-end розроботчиком около 3 лет в большых канторах Украины. Роботал в "SoftServe", "GlobalLogic". Сейчас роботаю в "Epam Systems" на позиции - Middle Front-end Developer. Специализация - JavaScript, HTML, CSS. Англиский на уровне intermediate+, общаюсь с заказчиком без проблем, но вот з бытовыви темами думаю будет сложновато.
Планирую начать искать роботу где то через год, тоесть опыт роботи на тот момент будет 4 года.
Есть ли у меня шансы и какие найти нормальную роботу в КЛ? Если да, то сколь просить ЗП что бы не продешевить на свой уровень и какие бенефиты можна требовать?
И будет ли хватать ЗП розработчика что би нормально жыть з женой, в перспективе и с ребенком? Жена начинающий QC инженер(тестер), анлиский intermid, но улутшает, на момент переезда будет иметь опыт около 1.5 лет, так что тоже будет пробовать искать роботу в ИТ уже на месте.

Заранее благодарен за ответы. И прошу прощения за ужасную граматику, русскую граматику очень плохо знаю.


:-D Извините меня, пожалуйста, не удержался :-D :-D :music:
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Тем, кто хочет работать в Малайзии

Сообщение Pavel » 27 мар 2014 21:03

nintendo, если есть диплом и опыт работы года 3 то вполне можно искать работу в КЛ уже сейчас. По ЗП, не знаю сейчас сколько получает фрон-энд девелопер в КЛ. Думаю не сильно много - тысячи 1.5-3 долларов. Лучше посмотреть на сайтах с вакансиями и прогуглить эту тему. Все зависит от вас как вы себя продадите. Если вы супер спец по JS и найдете хорошую вакансию под себя, то получать можно хорошо.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
nintendo
Турист
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 мар 2014 19:33

Re: Тем, кто хочет работать в Малайзии

Сообщение nintendo » 27 мар 2014 21:30

Я вот смотрел немного на jobstreet.com и как то в большей части похожые под мой опыт вакансии ЗП 3000-4500 рингит, но ето 1-2 года опыта. Почитав форум понял что ето маловато что би норм жыть. А ЗП в 6к-9к рингит ето уже синьйор или лид, но пишут почему то 3+ года опыта. У нас на Украине синьйор ето как минимум 5-6+ лет. Не могу понять стоит ли мне на синьйора кидать резюме если я мидл сейчас?
И сколько нужно денег в КЛ что би хватило попутишествовавть и в норм условиях жить. Я сейчас на 2к$ роботаю и для Львова етого мне хватает(оренда 2х комнатной квартиры с комуналкой у нас 350$+200$ на еду+100$ бензин на месяц + 300$ прочии росходи с развлечениями+ отпуск 2 раза в год стоимостю по 2к$. В среднем больше 1000$ получаетса откладивать.Так же скоро жена тестером-стажером устроитса на 400$, итого где то уже 1500$ сможем откладывать ).
Понимаю что в КЛ не получитса такой розклад, и денег будет оставатса намного меньше, но сколько приблизительно нужно в КЛ получать что би сильно не понижать уровень жызни и хотя би по 500$ оставалось?

Аватара пользователя
Solar
Гуру
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 03 июл 2010 21:39
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Тем, кто хочет работать в Малайзии

Сообщение Solar » 28 мар 2014 08:34

nintendo, делай резюме на senior.
По расходам в КЛ - все зависит от уровня жизни, к которому привыкли. можно уложится от 1000

Tysia
Эксперт
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 24 май 2012 20:04
Откуда: Россия, г. Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тем, кто хочет работать в Малайзии

Сообщение Tysia » 28 мар 2014 10:37

nintendo, квартиру 1-2 спальня и зал , мебелированную, в неплохом кондо, но не в самом центре можно снять за 2200- 2400 рм. Коммуналка варьирует , если квартира на высоком этаже и окна на разные стороны, то кондиционером можно пользоваться только по ночам, когда окна закрываешь и соответственно коммуналка дешевле. Когда будете выбирать квартиру, обратите на это внимание. Возле метро квартиры подороже. Опять зависит от, того в каком районе вы будете работать, обычно ищут квартиры недалеко от работы. Отдых и питание - дело привычки. Кто-то может только в 5** ресорте отдыхать, кому-то и 3* хватит . Продукты здесь тоже разные по цене. Местные- дешевые, импортные дорогие. Но думаю, что вам в любом случае хватить должно вашей предполагаемой зарплаты.

Аватара пользователя
nintendo
Турист
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 мар 2014 19:33

Re: Тем, кто хочет работать в Малайзии

Сообщение nintendo » 28 мар 2014 18:10

Спасибо Solar, наверное так и буду кидать на синьйор вакансии. Вот только бы с вопросом ЗП определитса сколько можно просить.
Tysia , я только начал мониторить вакансии и уровни ЗП вот и думаю сколько просить на свой опыт. Наверно не меньше 6-7к рм надо искать что бы более-менее хватало на 2 человек.
Раньше думал хотя бы после 5 лет опыта в ИТ начинать искать роботу в теплых странах, но сейчас в связи с ситуацыей в Украине и угрозой войны, надо будет наверно уже начинать, так как неисвестно буду ли вообще я востребован на рынке КЛ и сколько вермени займет поиск роботы...

Аватара пользователя
Elari
Путешественник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 дек 2013 05:18
Откуда: Москва

Re: Тем, кто хочет работать в Малайзии

Сообщение Elari » 28 мар 2014 19:27

nintendo писал(а):Спасибо Solar, наверное так и буду кидать на синьйор вакансии. Вот только бы с вопросом ЗП определитса сколько можно просить.
Tysia , я только начал мониторить вакансии и уровни ЗП вот и думаю сколько просить на свой опыт. Наверно не меньше 6-7к рм надо искать что бы более-менее хватало на 2 человек.
Раньше думал хотя бы после 5 лет опыта в ИТ начинать искать роботу в теплых странах, но сейчас в связи с ситуацыей в Украине и угрозой войны, надо будет наверно уже начинать, так как неисвестно буду ли вообще я востребован на рынке КЛ и сколько вермени займет поиск роботы...

На местных сайтах работы зарплата указана соответственно, средняя для Малайзии, т.е. невысокая. Программисты здесь ценятся, стоит искать работу в иностранных (не малайзийских) компаниях, тогда и зарплата будет приличная, и еще и жилье будет компания оплачивать (если повезет). По законам, иностранному программисту должны платить не менее 5 т.долл., но это, конечно, при условии, что компания показывает налоговым органам всю зарплату. Хотите в теплые края - не зацикливайтесь конкретно на Малайзии, а ищите иностранные компании (европейские,американские и т.д.), имеющие свои филиалы в разных странах, а потом уже смотрите, в какой жаркой стране у них есть вакансии.
Не красота вызывает любовь, а любовь заставляет нас видеть красоту

Аватара пользователя
nintendo
Турист
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 мар 2014 19:33

Re: Тем, кто хочет работать в Малайзии

Сообщение nintendo » 28 мар 2014 20:06

На местных сайтах работы зарплата указана соответственно, средняя для Малайзии, т.е. невысокая. Программисты здесь ценятся, стоит искать работу в иностранных (не малайзийских) компаниях, тогда и зарплата будет приличная, и еще и жилье будет компания оплачивать (если повезет). По законам, иностранному программисту должны платить не менее 5 т.долл., но это, конечно, при условии, что компания показывает налоговым органам всю зарплату. Хотите в теплые края - не зацикливайтесь конкретно на Малайзии, а ищите иностранные компании (европейские,американские и т.д.), имеющие свои филиалы в разных странах, а потом уже смотрите, в какой жаркой стране у них есть вакансии.

У меня в приоритете теплые англоязичние страни...По етому Эвропа почти вся отпадает. США конешно бы хотлеось но думаю с моим опытом 3+ года мне ничеого не светит.Автралия то же самое думаю маловато опыта..Поетому пока розсматримаю КЛ так как думаю тут легче найти роботу находясь в Украине чем в США или Австралии. Да и КЛ выглядит достаточно современним городом. Если можете посоветовать ище какие страни розсмотреть можно то буду благодарен

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Тем, кто хочет работать в Малайзии

Сообщение Pavel » 28 мар 2014 20:12

Малайзия - самое то для начала. Австралия/США - процесс получения рабочих виз долго, гемороен и далеко не все работодатели хотят на него идти.

Подавайтесь на синьйора, просите что-то в районе 6-12 тысяч ринггит.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.


Вернуться в «Работа и бизнес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей