Тем, кто хочет работать в Малайзии

Трудоустройство и бизнес в Малайзии
Kinugawa
Экспат
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 апр 2015 15:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Тем, кто хочет работать в Малайзии

Сообщение Kinugawa » 15 июн 2016 13:32

Не знаю, бомжей мертвых не видел :)
Меня просто тупизм и пофигизм местный раздражает. Небоскрёбы, хайвеи, поезда без машиниста, ок.. Но качество сервиса ниже плинтуса. Всё везде через ж.. делается, за всем нужно следить, всех ходить пинать, по три раза втолковывать и потом самому перепроверять, ... Но местных устраивает, "из третьего мира в первый !", "Malaysia boleh!", так что все довольны :-) А заезжему человеку, с Европ-Америк, да и из Москвы, к примеру, может оказаться нелегко привыкнуть поначалу.

Аватара пользователя
person1534
Гуру
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 15 апр 2011 03:03
Откуда: Houston, TX
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Тем, кто хочет работать в Малайзии

Сообщение person1534 » 15 июн 2016 14:06

Дорогой, вы не видели "австралийского сервиса" :) По сравнению с тем, что происходит здесь, Малайзия - почти эталон качества. В наших краях всем на всех похер, и вдобавок все катастрофически дорого. Все сие базируется на том, что пойти вам просто больше не к кому. Pretty self-serviced country, как это называют местные.
Love you :kiss:

iredeto
Турист
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 май 2016 08:17

Тем, кто хочет работать в Малайзии

Сообщение iredeto » 16 июн 2016 03:47

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты iredeto, ну значит вперед ;)

1. Выложите свое резюме здесь. Часто потенциальные работодатели просматривают эту ветку: Актуальное Резюме
2. Почитайте вот эту ветку Востребованные специалисты в Малайзии Там истории примерно такие же как у вас.

А какие еще методы поиска? Только отправка резюме. Наиболее, думаю, эффективный.

А насчет того, что малышу хорошо в зоне Карибского бассейна. Расскажу немного о своей истории появления в Малайзии. Основная цель для меня, как и многих посетителей Малайзии из стран СНГ - это было получение английского образования. Первое образование связано с инженерией в чрезвычайных ситуациях. В общем, кадровый офицер МЧС. Закончил Академию МЧС в Москве. После увольнения и смены специализации решил податься на Туманный Альбион для изучения языка и получения второго высшего. Но так как только что ушедший в запас кадровый офицер - визу в Англию не дали. Так по рекомендации знакомых - оказался в Малайзии. Причем, приехал всего на 2-3 недельки. Просто посмотреть. Скажу честно, что если бы была возможность получить образование альтернативное, не в той части планеты - так и сделал бы. Но везде было, либо очень дорого, либо не давали визу. Даже студенческую. Поэтому все же остановился на Малайзии, скажем так, по принуждению :agree: правда, потом английскую визу все таки получил, но не об этом...

Первое время было очень тяжело. Прям очень. Единственное, что ждал - это вечера и бассейна. Не вылазил из колледжа, торговых центров или транспорта с кондиционером. Мне было очень некомфортно в Малайзии из-за влаги и постоянной жары. Не знаю, у всех организмы разные. Кто-то этого не замечает, кому-то наоборот в кайф, но я просто сходил с ума. Одежда постоянно прилипала, постоянно хотелось пить. Даже море и то не сильно обрадовало в первый раз, потому что оно было очень и очень горячее :cry: Это потом, со временем, меняется биохимия и ты чувствуешь себя вполне нормально, а по вечерам можешь даже кофточку накинуть :agree:

Так что климат - климату рознь. Даже если вы были, например, в Камбодже или, где-нибудь в Таиланде севернее Бангкока, Пхукета не означает, что вам может подойти малайзийский климат.

P.S. какой кошмар.. это было 11 лет назад.. в 23 года... :cry: :-)



Спасибо что поделились своей историей, очень интересно!

Обязательно почитаю ссылки которыми вы поделились. На этой ветке тоже можно разместить резюмэ?

Есть ли отдельная тема касательно сколько надо получать для комфортной жизни и.т.д.?

iredeto
Турист
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 май 2016 08:17

Тем, кто хочет работать в Малайзии

Сообщение iredeto » 16 июн 2016 03:48

Kinugawa писал(а):Источник цитаты
переехать в цивилизованную

Нее, эт не к нам :-)


Тоже самое можно сказать про абсолютно все сnраны в мире, так как у каждого местя есть свои плюсы и минусы :)

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Тем, кто хочет работать в Малайзии

Сообщение Vladimir MSIA » 16 июн 2016 15:56

Спасибо что поделились своей историей, очень интересно!

Обязательно почитаю ссылки которыми вы поделились. На этой ветке тоже можно разместить резюмэ?



Добрый день :hi: Резюме в теме про резюме. А так же на все малайские ресурсы jobstreet.com и т.д. их масса.

Есть ли отдельная тема касательно сколько надо получать для комфортной жизни и.т.д.?


Да, есть такая тема: Сколько стоит жить в Малайзии? Факты в цифрах

Владимир КС
Турист
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 окт 2016 17:37

Тем, кто хочет работать в Малайзии

Сообщение Владимир КС » 19 окт 2016 18:17

Привет всем-всем-всем! =)

Оооочень прошу помочь вот в каком вопросе. Нужна рекрутинговая компания, которая занимается подбором специалистов для местного рынка труда. Конечно, все те ссылки, что здесь имеются, очень полезны. Но у меня довольно узкая специальность и подобрать что-то подходящее может только человек, который хорошо знаком со структурой и, хоть и в меньшей степени, со спецификой местных компаний.

Сам сумел найти несколько, но они по своей сути не малайзийские, а азиатские и занимаются в основном поиском клиентов для крупных международных компаний в то время как мне нужно устроиться на местное производство.

Буду очень благодарен за любую информацию по этому вопросу.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Тем, кто хочет работать в Малайзии

Сообщение Vladimir MSIA » 19 окт 2016 21:56

Владимир КС, Только, наверное, по местным hh)) какая специальность ? если не секрет ?

Владимир КС
Турист
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 окт 2016 17:37

Тем, кто хочет работать в Малайзии

Сообщение Владимир КС » 19 окт 2016 22:18

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты Владимир КС, Только, наверное, по местным hh)) какая специальность ? если не секрет ?

Если знаете какого, подкиньте в личку, плиз)
Последний раз редактировалось Владимир КС 19 окт 2016 22:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Тем, кто хочет работать в Малайзии

Сообщение Vladimir MSIA » 19 окт 2016 22:20

недавно Светлана кидала объявление: viewtopic.php?p=167257#p167257

посмотрите.

Владимир КС
Турист
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 окт 2016 17:37

Тем, кто хочет работать в Малайзии

Сообщение Владимир КС » 19 окт 2016 22:31

Vladimir MSIA, да, видел объявление, но как-то не догадался, что "динамичная ценность" и есть рекрутинговая контора. Эх, жаль, что они на Пенанге работают с заказчиками Кланг Вэлли и собсна Пенанга. Мне бы в КЛ такую найти, так вообще здорово было бы. Но и это для начала уже хорошо)

Аватара пользователя
Vladimir.Fl
Турист
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 фев 2017 17:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Тем, кто хочет работать в Малайзии

Сообщение Vladimir.Fl » 13 фев 2017 21:24

В Малайзии (известная российская компания-производитель кислородной косметики) ищем freelance-сотрудников в сфере переводов, маркетинга, копирайтинга, дизайна и web-дизайна.

- Опыт работы в перечисленных выше сферах;
- Филологические образование – желательно;
- Носитель малайского языка,
- Хорошее знание русского и английского языков обязательно.

По итогам 3-месячного сотрудничества возможно трудоустройство в штат компании.
Просим внимательно читать объявление. Если ваши компетенции не относятся к запрошенным, просьба не беспокоить. Ответим всем, кто соответствует. Спасибо!
https://vk.com/id413245564

Аватара пользователя
Lola Garik
Турист
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 дек 2013 13:05
Откуда: Ташкент,Узбекистан

Тем, кто хочет работать в Малайзии

Сообщение Lola Garik » 14 фев 2017 00:52

А есть что-нибудь для IT-шников?

Аватара пользователя
Vladimir.Fl
Турист
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 фев 2017 17:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Тем, кто хочет работать в Малайзии

Сообщение Vladimir.Fl » 15 фев 2017 21:35

В свете запроса только web-дизайн можно как-то отнести к IT тематике. Уж чем богаты. После открытия офиса, скорее всего, будет запрос на админа.

Verchacha
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 май 2017 08:50

Тем, кто хочет работать в Малайзии

Сообщение Verchacha » 11 май 2017 08:59

Здравствуйте! Я квалифицированный преподаватель английского языка (с опытом и дипломами). Подскажите, где посмотреть вакансиии учителя английского языка( международные школы, тренинговых центры, детсады). Спасибо.

Aidana1996
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июн 2017 17:43

Тем, кто хочет работать в Малайзии

Сообщение Aidana1996 » 09 июн 2017 17:48

Здравствуйте, с осени 2017 года хочу стажироваться в Малайзии, по области логиста. что скажите по этому профилю есть какие информации
Могу ли я получить справку приглашения для своего университета в г.Алматы на 1 год и стажироваться в этой компании в Малайзии

Val
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 янв 2018 13:44
Поблагодарили: 1 раз

Тем, кто хочет работать в Малайзии

Сообщение Val » 02 янв 2018 13:58

Добрый день!

Меня зовут Валерий и я новенький на форуме.
Живу в Малайзии уже 5й год.

Сейчас я работаю в очень интересной и большой группе компаний.
В нашем дружном коллективе всегда найдется место для русскоговорящих людей с различным способностями и талантами!
Так то если вы ищете работу в малайзии, пишите мне смело :type: :type: :type: (FB: facebook.com/TenValeriy, IG: val_ten, почта: vten89@gmail.com) и вдруг мы сможем заключить длительное взаимовыгодное сотрудничество!

Большое спасибо и с Новым Годом!!!!

Woody
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 апр 2018 22:35
Благодарил (а): 5 раз

Re: Тем, кто хочет работать в Малайзии

Сообщение Woody » 26 апр 2018 23:10

Доброго времени суток всем!
Есть желание пожить и поработать в Малайзии. Высшее инженерное образование. Опыт работы инженером и управленцем. Стаж более 20 лет. Каковы шансы? Всем спасибо.

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Тем, кто хочет работать в Малайзии

Сообщение AlexMax » 27 апр 2018 11:03

Добрый день! Встречал немцев, англичан и французов, работавших в Малайзии по специальности инженер-строитель. Кого-то их них сократили, кто-то продолжает работу, а кто-то не прижился, сам вернулся домой.

Если английский у вас свободный, то почему нет? Только не платите никому ни за визу, ни за обработку документов, ни за ещё что. Удачи!
1 Кор. 13:1–8

Woody
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 апр 2018 22:35
Благодарил (а): 5 раз

Re: Тем, кто хочет работать в Малайзии

Сообщение Woody » 28 апр 2018 00:31

добрый день! Кто может прояснить, что это за ВЕДОМОСТИ В МИГРАЦИОННЫЙ ЦЕНТР, С ЦЕЛЬЮ ПОЛУЧЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЯ НА РАБОТУ, (СТОИМОСТЬ -90$ НА ВСЕ ВРЕМЯ)?
Спасибо.

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Тем, кто хочет работать в Малайзии

Сообщение AlexMax » 28 апр 2018 08:34

Woody, а кто и как просит Вас оплатить эту сумму? Если "малазийский работодатель" через Western Union, то это чистой воды лохотрон.
1 Кор. 13:1–8

Woody
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 апр 2018 22:35
Благодарил (а): 5 раз

Re: Тем, кто хочет работать в Малайзии

Сообщение Woody » 28 апр 2018 15:14

AlexMax, есть некий Алекс Кулиш, у него жена малайка, живёт он в КЛ по улице Diamond street, тел. +601139028287. Он приглашает к себе на работу специалистов!!!! Что он пишет:"ПЕРЕД ПРИЛЕТОМ В МАЛАЙЗИЮ Я ДОЛЖЕН ПОДАТЬ НА ВАС ВЕДОМОСТИ В МИГРАЦИОННЫЙ ЦЕНТР, С ЦЕЛЬЮ ПОЛУЧЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЯ НА РАБОТУ, (СТОИМОСТЬ -90$ НА ВСЕ ВРЕМЯ)! ВЕДОМОСТЬ ВЫ ДОЛЖНЫ ОПЛАТИТЬ ДО ПОКУПКИ БИЛЕТОВ! Короткое резюме “о себе” отправляйте по почте. Далее я с вами свяжусь по телефону. СПОСОБЫ ОПЛАТЫ Я ПОДБЕРУ ИНДИВИДУАЛЬНО ДЛЯ КАЖДОГО!!!"
И ещё :"ВНИМАНИЕ- я никого не тяну сюда , поэтому вопрос- а можно я потом заплачу 90 $ , как прилечу -НЕТ!!!! Я не собираюсь за 30 человек платить по 90$, кто то передумает потом лететь или на билет денег не хватит , или еще что либо- я хотя бы буду не в убытке после подачи документов !!! Прошу это учесть и не писать такие вопросы с просьбой оплатить потом, потому что.... Повторюсь еще раз - Я НИКОГО НЕ ТЯНУ СЮДА НАСИЛЬНО И НЕ УГОВАРИВАЮ!!!!!."
Буду очень признателен за помощь!!! Спасибо!

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Тем, кто хочет работать в Малайзии

Сообщение AlexMax » 28 апр 2018 18:00

Woody, не знаком с этим человеком. Также не могу найти эту улицу на карте КЛ. Что за работу он вам предлагает?

На вашем месте, я бы никому ничего не платил. Тем более, что вас не тянут и не уговаривают. :)
1 Кор. 13:1–8

Евлампий
Гуру
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 09 янв 2017 21:19
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Тем, кто хочет работать в Малайзии

Сообщение Евлампий » 28 апр 2018 19:01

Woody, так-так...
Александр, значит, Кулиш.

Создан цельный сайт в одну страницу. "ХОЧУ ПРИГЛАСИТЬ ВАС В СВОЮ КОМПАНИЮ ПО УСТАНОВКЕ МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИЙ ДЛЯ ЧАСТНЫХ ДОМОВ( решетки на окна и двери, монтаж ворот) А ТАК ЖЕ МОНТАЖ СИГНАЛИЗАЦИИ И ВИДЕО НАБЛЮДЕНИЯ ДЛЯ ЧАСТНЫХ ДОМОВ".

Названия компании нет, ничего нет. Наверное, это важно, когда говоришь о себе?

"Билеты покупаете вы сами за свои деньги. Кто не сможет сам разобраться, могу помочь , но вы должны за билет перевести деньги заранее!!!!".

Один телефон украинский, один малазийский. Бриллиантовая улица. Можно бы и позвонить, но телефона у меня нет.

Жена "малайка, отлично говорит по-русски, закончила Фарм институт в Москве". Это, надо думать, по телефону будут отвечать по-русски с акцентом.

Фотографии домов с решётками на оных. Фотографии башен KLCC (видимо, и там решётки ставил).

Украинцев в Малайзии зарегистрированных в районе человек ста. Полагаю, все друг о друге знают. Украинцы, черканите здесь про мусульманина "Саню Кулиша" что решётки в Куала Лумпуре ставит, и чего он такой нервный, и что там за Бриллиантовая улица.

Или (автору темы) напишите/позвоните, что его хотят проверить на чистоплотность, для начала пусть укажет юрлицо через которое работает. Какую мечеть посещает, кто улама?

ps - "Сашу" можно проверить влёт, только пусть не стесняется рассказать о своих достижениях, наименовании фирмы. Здоровый бизнес дорожит своим лицом, а тут видно - ставни, ворота хорошие, человек при деле. Жену-то пусть хоть назовёт полным именем как в идентификационной карте. В малазийской миграционной службе, правда, для украинцев рабочая виза в слесарных специальностях не предусмотрена, но ему виднее.

AndreyZ
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 май 2018 14:03

Re: Тем, кто хочет работать в Малайзии

Сообщение AndreyZ » 24 май 2018 14:05

Здравствуйте.Может кто нибудь сможет помочь найти контакт в малайзии для конструктивного диалога.Мне 31 год имею стаж работы в газовой промышленности(Газпром) 10 + лет,есть высшее образование и знание английского.Хотелось бы найти человека задействованного в похожей области в малайзии с целью консультации насчет трудоустройства.Очень хотелось бы поконкретнее узнать какие специалисты нужны

Евлампий
Гуру
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 09 янв 2017 21:19
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Тем, кто хочет работать в Малайзии

Сообщение Евлампий » 24 май 2018 21:27

AndreyZ, здравствуйте.

Ответ, в общем и целом, не гарантируется, но где ваша подробная CV (по-русски забыл, биография), дабы висела перед всеми.


Вернуться в «Работа и бизнес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость