Осторожно, мошенники!

Трудоустройство и бизнес в Малайзии
Аватара пользователя
Zman
Гуру
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 24 мар 2008 14:26
Откуда: planet Earth

Осторожно, мошенники!

Сообщение Zman » 08 авг 2008 05:51

Только что получил информацию от человека из Новосиба:

Ему предложила кредитование какая-то компания из КЛ. Человек поступил правильно и стал проверять background. Достаточно быстро выяснилось, что:

1) свой адрес они дают неполный, так что офиса по сути нету
2) контактный телефон - только сотовый
3) такой фирмы нету в списке кредитных организаций, утвержденном Maybank
4) в ответ на его бизнес план они мгновенно дали согласие выделить кредит
5) для перевода денег ему в Новосиб они попросили оплатить какой-то начальный взнос за услуги, причём попросили перечислить эту сумму через Western Union частному лицу сюда в КЛ.

Любому здравомыслящему человеку должно быть ясно, что это аферисты, и скорее всего это наши африканские друзья. По части махинаций у них это поставлено на широкую ногу, про "нигерийские письма" наверное все знают ?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Нигерийские_письма

Будьте бдительны!
p.s. у меня есть этот сотовый телефон, если кто-то хочет копнуть глубже
Information wants to be FREE!

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение CrazyHorse » 08 авг 2008 05:57

Zman, Спасибо за информацию. Но я думаю, если человеку суждено обмануться, он обманется в любом случае.

Аватара пользователя
Zman
Гуру
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 24 мар 2008 14:26
Откуда: planet Earth

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение Zman » 09 авг 2008 21:28

CrazyHorse
что значит суждено ? всё предсказывается гороскопами что-ли ? наша судьба в наших руках :)



я даже нашёл веб-сайт этих проходимцев! :shock:

http://www.df-services.net/index.html

вот вам и "бизнес" блин - надёргать случайных фоток из интернета, зарегить домен и представляться крутой компанией с вымышленными сотрудниками! :gun:

WHOIS information for: df-services.net:
[whois.melbourneit.com]

Domain Name.......... df-services.net
Creation Date........ 2008-07-19
Registration Date.... 2008-07-19
Expiry Date.......... 2009-07-19
Organisation Name.... Lycos, Inc.
Organisation Address. 138 west gallen
Organisation Address.
Organisation Address. Kuala Lumpur
Organisation Address. 44820
Organisation Address. OH
Organisation Address. UNITED STATES

Admin Name........... Hardy B
Admin Address........ 138 west gallen
Admin Address........
Admin Address........ Kuala Lumpur
Admin Address........ 44820
Admin Address........ OH
Admin Address........ UNITED STATES
Admin Email.......... k.hikam1970@gmail.com
Admin Phone.......... 2019920390
Admin Fax............ +1.7814667060

Tech Name............ Lycos Domains NIC
Tech Address......... 100 Fifth Ave
Tech Address.........
Tech Address......... Waltham
Tech Address......... 02451
Tech Address......... MA
Tech Address......... UNITED STATES
Tech Email........... nic@domains.lycos.com
Tech Phone........... +1.7813702700
Tech Fax.............
Name Server.......... ns1.df-services.net
Name Server.......... ns2.df-services.net

может кто свзязан с банковской деятельностью и знает куда можно накапать, чтобы ими занялись ?
Information wants to be FREE!

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение Pavel » 09 авг 2008 22:54

У меня тоже про эту компанию спрашивали в ЛС. Отсутствие адреса без номера дома/офиса меня насторожило...

Не так давно ко мне обращался другой форумчанин с вопросом о компании, которая предложила ему работу в Малайзии. Якобы на оформления визы и разрешение на работу компания попросила перевести деньги на оформление визы и разрешение на работу. Сумма была в районе 1000-2000 ринггит, причем перевести ее нужно было по Western Union (который используется для взаиморасчетов между частными лицами). На сколько я знаю разрешение на работу всегда оформляется уже по приезду в Малайзии, а не из вне... Вот такие разводилы живут в Малайзии.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Bass
Эксперт
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 08 янв 2008 18:52
Откуда: Питер

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение Bass » 09 авг 2008 23:34

Zman, а при чем здесь банковский сектор? :?
Полиция, почти уверен, не дрогнет ни одним мускулом ни на одном месте.... факт совершенного преступления есть? - нет. ну на нет, как говорится, и суда нет.
С другой стороны. Кому, в трезвом уме и здравой памяти, придет в голову прокредитоваться у конторы с таким сайтом?
"Летучий корабль - это Мечта! А разве мечту можно купить?!..."

Аватара пользователя
Zman
Гуру
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 24 мар 2008 14:26
Откуда: planet Earth

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение Zman » 10 авг 2008 03:10

Bass
мне казалось, что выдача кредитов - лицензируемый вид деятельности, соответсвенно занятие этим без лицензии - нарушение... а насчёт полиции... скажем так: если бы захотели, то состав преступления нашли бы быстро. Будут ли такой мелочью заниматься, конечно сомнительно...

Но тот факт, что эти наши африканские друзья тут живут и процветают, говорит о том, что кто-то всё же покупается на эти или другие схемы мошенничества. Я давно за ними наблюдаю: если 7 лет назад их встретить в КЛ было диковинкой, то сейчас они на каждом шагу! В любой день в городе встретишь штук 5 минимум. Причём сразу видно, что живут они не бедно... У нас в доме даже живут и ездят на дорогих машинах. Откуда деньги ? из Африки привезли ?

напрашиваются вопросы, как говорится...
Information wants to be FREE!

Bass
Эксперт
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 08 янв 2008 18:52
Откуда: Питер

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение Bass » 10 авг 2008 09:51

Zman писал(а):Bass
мне казалось, что выдача кредитов - лицензируемый вид деятельности...

разумеется.
но в данном случае, это мошенничество в чистом виде, т.е. криминал.
дополню. если бы они кредиты все-таки выдавали не имея лицензии, то, возможно, вопрос о лицензировании был бы уместен, но, как я понимаю, о кредитах речи нет, обычное "кидалово".
"Летучий корабль - это Мечта! А разве мечту можно купить?!..."

Аватара пользователя
Tatyana
Гуру
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 08 май 2008 14:16
Откуда: Kazakhstan
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение Tatyana » 10 авг 2008 23:52

Zman, прикольный сайт... стоит похвалить за креативность, хоть что-то подумали создать :D
особенно понравились "высказывания клиентов" про то, как им выдали кредиты под честное слово аж $3,5 млн... Этакое "я раньше не ходил, а вот зашел к целителю, он рукой провел по моим парализованным ногам и я пошел! аллилуйя!" :D :D :D
"Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь..." Ф.Раневская

Аватара пользователя
Tatyana
Гуру
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 08 май 2008 14:16
Откуда: Kazakhstan
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение Tatyana » 22 авг 2008 10:11

Вчера вечером пришло мне забавное СМС:
Congratulation! Your sim card have won RM 1.4000 from Saarikat Shell Petroleum BSP. Please call we COMPANY at 00628179109249

Пробили по сервису reverse phone, телефон мобильный, незарегистрированный ни на чье имя, Индонезия. Почти абсолютно уверена что это телефон-выжималка :D
Так что не покупайтесь на замануху...
"Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь..." Ф.Раневская

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение CrazyHorse » 22 авг 2008 14:10

Татьяна, а не подскажите ссылочку по которой вы пробивали номер ? П.С. услуга бесплатная ?

Аватара пользователя
Tatyana
Гуру
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 08 май 2008 14:16
Откуда: Kazakhstan
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение Tatyana » 22 авг 2008 14:35

http://www.assistbook.com/reverse.html
Имя владельца конечно бесплатно никто не назовет, но минимальную информацию по стране и по поставщику услуг - работает...
Есть конечно более подробные сервисы, но там платить нужно...
"Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь..." Ф.Раневская

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение CrazyHorse » 22 авг 2008 20:46

Ага, понятно.
А то у меня знакомый всё хвастался, мол он через свои связи может узнать по номеру телефона не только его владельца и адрес, но и также пробить на любой существующий финансовый счёт по всему миру с подробной инфромацией по счёту и т.д.
Я в данном случае раскатила губу и подумала, что информацию по телефонам я получу бесплатно, но и тут фиквам :howcome: :lol: ))

Аватара пользователя
Zman
Гуру
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 24 мар 2008 14:26
Откуда: planet Earth

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение Zman » 22 авг 2008 21:21

скажу больше, при наличии определённого доступа к данным провайдера GSM, легко определяется в реальном времени нахождение телефона на местности, с точностью до нескольких метров.

Как в кино показывают :)
Information wants to be FREE!

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение CrazyHorse » 22 авг 2008 21:33

Zman, Вот об этом я тоже наслышана, даже есть услуга такая в maxis, причём официальная.
Только нужно запрос посылать тем людям, месторасположение которых хочешь проверить. Но они, как показывает практика, чаще всего на такой запрос отвечают отказом :D )))

Аватара пользователя
Zman
Гуру
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 24 мар 2008 14:26
Откуда: planet Earth

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение Zman » 22 авг 2008 22:59

это скрытные мужья наверное были :oops:
Information wants to be FREE!

NATALINA
Турист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 ноя 2010 22:13

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение NATALINA » 24 ноя 2010 22:40

ребята
дайте ссылку на реестр где можно пробить регистрционые номера компаний в малайзии
ну очень нужно

Zaindi
Экспат
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 авг 2009 01:31

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение Zaindi » 24 ноя 2010 22:57

Звоните Антону Петрову,он мастер пробивать!Чувствую Антоша витает на форуме,ай маладца!!!

Gosha
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2011 19:04

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение Gosha » 30 янв 2011 19:07

Добрый день, уважаемые форумчане! Помогите решить проблему: нужно проверить компанию-поставщика. Боюсь, что напоролся на мошенническую схему... Может, есть кто-нибудь, кто возьмется помочь ?

yurii
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2011 13:49

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение yurii » 03 фев 2011 13:59

Все привет. Наткнулся на мошенников в Малайзии, заказал сотовые телефоны, компания Bandar shopping Mall, перед оплатой получил много всяких бумаг якобы подтверждающих их реальное существование и даже копию паспорта некого Raymond Larson. А после перевода денег уже месяц кормят завтраками и просят ещё денег.

Кот
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 ноя 2012 04:30

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение Кот » 16 ноя 2012 05:20

Ребята расскажите пожалуйста кто не будь может сталкивались общаюсь уже три дня заказал apple iphone 5 (один) выслали (четыре) и застряли в Молдова просят card(IBC CARD) поставщик сказал может помочь карта стоит 650$ +непонятный перевозчик http://www.jetexpressgroup.com может кто подскажет где что зарыта жалко 400$ уже отправил.
Контакты
CG Computers Sdn Bhd
Контактное лицо: Robin Peters
Телефон: +60 (104) 65-62-59
ICQ: 554465476
Skype: seandavids2011
Адрес: 1-08-01, Menara IJM LandLebuh Tunku Kudin 3, Penang, Gelugor, 11700, Малайзия

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение AlexMax » 16 ноя 2012 09:44

Кот, полагаю, что ничего они не высылали. Скорее всего, это мошенники. Если заплатите за IBC card, то затем вас попросят заплатить за Trade Union Permit и так далее.

http://www.worldlawdirect.com/forum/int ... ermit.html
1 Кор. 13:1–8

Аватара пользователя
16region
Экспат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 16 янв 2010 14:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение 16region » 16 ноя 2012 09:48

Кот, iPhone 5 за $400? Забудьте про них и деньги, это кидалово. Перевозчик явно липовый. А вак с какого мыла письма пишут? И номер сотовый, чего обычно нормальные компании не делают. Больше ничего им не отправляйте, больше денег потеряете просто.

Аватара пользователя
16region
Экспат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 16 янв 2010 14:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение 16region » 16 ноя 2012 09:52

И вообще, раз есть имена в данных получателя через DHL и перевод можно получить только по паспорту, то почему полиция или интерпол этим не занимаются?
И вообще, миграционному офису Малайзии нужно призадуматься о выдаче виз африканцам, т.к. подавляющее большинство сюда не учиться приезжают.
Вот здесь рассказывается про их схемы:
http://www.romancescam.com/forum/viewto ... 18&t=44977
Особо следует отметить нигерийцев в Малазии. Их там очень много. Они приезжают туда по студенческим визам, но вместо того, чтобы учиться, занимаются своим привычным делом - сидят в интернете и скамят. Поэтому, правило тут такое же, как и в Нигерии - белый мужчина из Америки или Англии (не малазиец) который якобы работает в Малазии (в большинстве случаев - инженером), и папалельно охотится за дамами на сайтах знакомств - это нигерийский скаммер. Вдруг всплывшая Малазия - такой же тревожный знак, как и Нигерия или Гана.

Взято оттуда же.
Юмор по теме: http://cripo.com.ua/?sect_id=7&aid=5847
http://tross.livejournal.com/379639.html

Кот
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 ноя 2012 04:30

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение Кот » 17 ноя 2012 00:51

AlexMax писал(а):Кот, полагаю, что ничего они не высылали. Скорее всего, это мошенники. Если заплатите за IBC card, то затем вас попросят заплатить за Trade Union Permit и так далее.

http://www.worldlawdirect.com/forum/int ... ermit.html

Спасибо за интересную статью!

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение KL1982 » 17 ноя 2012 05:39

Все верно :agree: Прочитал статью про Аферу 419..так оно и есть. Помню в далеком в 2005 приехал учиться в Куала-Лумпур. До приезда интернетом и имэйлом пользовался, примерно, около года. В один из прекрасных дней приходит письмо (вот не помню толи с социальной сети, толи на мыло) и содержание приблизительно такое: Привет, я бедная африканская 17-няя девочка, сейчас нахожусь в лагере для беженцев, о Господи как здесь страшно и ужасно..голод , избиения, недавно умерла моя соседка от побоев..о Господи за что мне такое наказание..как тебя зовут, ты окуда и бла бла...Я думаю, ну нифигасебе, как тяжело бедной африканской девочке, на английском писал еще плохо, дай думаю начну переписку, заодно и английский попрактикую. Дальше веселее)) У нее очень ужасная история жизни, жили счастливой семьей с мамой, папой, сестренками, братишками кошечками и собачками, по воскресеньям ходили в церковь, делали тортики, вообщем, жили поживали, да добра наживали, никого не трогали)) Но в один прекрасный день, плохие дяденьки с автоматами разрушили наш семейный рай..всех жестоко убили, порезали и только я с маленьним 6-им братишкой успела спрятаться подвале, слушала как режут мою матушку и еле сдерживала свой крик и крик братишки..о Господи..за что мне ЭТО? Я до сих пор помню эти крики и эта психологическая травма остнется на всю жизнь..и мне надо как то с этим жить..Теперь живу только ради своего братишки, а то так бы давно наложила на себя руки.. Я думаю, КОШМАР! УЖАС! СТрАХ! ОТЧАЯНИЕ! УНЫНИЕ! ДЕПРЕССИЯ! Как так, как так можно... вообщем, весь спектр переживаний 23 летнего парня))) Шлет мне фото и фото своего братишки, такая неплохая девочка (как обычно у африканок все хорошо с фигурой и губами и т.д.) И в одном из писем, между историей о том как она гордится своим братишкой и рассказами о лагере беженцев упоминает, что ее папа был министром, у которго на счету осталась очень хорошая сумма около 300 миллионов бачинских)) Мол, продолжение истории в следующем письме мой сладкий мальчик из России, я в тебя почти влюбилась , ты такой красивый и бла бла..В след письме через пару недель (а я уже в нетерпении) пишет, мол мне еще нет 18, помоги вывести деньги, стань моим поручителем и я тебе отдам 25% за твою доброту, а может и больше ведь я уже почти влюбилась в тебя мой мальчик из России))) Я думаю, ОПА - вот это бонус!!!))) Затем она меня так-же по переписке знакомит с пастырем, который им теперь заменяет отца..мол он не может получить деньги и никто из черных, по каким-то веским причинам, тоже не может. Я начинаю переписку с пастырем, мол неужели все так плохо и такое ужасное преступление произошло с Дженифер? Он пишет с другого имэйла наподобии stchurch@yahoo.com - "Да, да сын мой! все верно, бедное дитя пережила очень страшные вещи, но она очень сильная и Бог верит в нее и я тоже, Аминь, Аллилуя, Возьми Свет да благославит Всевышний Путина и Россию! :D все дела!!!" И высылает свои фото, как он крестит детей, как они там живут и только вера в Бога дает им сил и все так грустно...я долгими зимними, душными, малазийскими вечерами начинаю ждать письма от подружки Дженифер. Короче, (устал писать эту историю :) :D :D ) они попросили скан моего паспорта, я выслал, в конце, для печати и банковско-юридических заморочек мне нужно было выслать по Вестерн Юниуну 950 долларов. И только после этой просьбы я призадумался и так сильно призадумался и понял, что все это хрень полная. В итоге, миновала меня африканская уситчивость. Все закончилось Хэппи Эндом, все поженились , а деньги я не отправил!

Вообщем, тем кто только недавно в интернет пространстве - держите хвост пистолетом!!! Доброй ночи :type: Все Спать.. ;)
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA


Вернуться в «Работа и бизнес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость