Осторожно, мошенники!

Трудоустройство и бизнес в Малайзии
Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение Pavel » 17 ноя 2012 08:51

KL1982, жесть! :) как-то давно читал историю про мужика из Англии, который тоже переписывался с этими ребятами около двух месяцев, зная чем они занимаются, и в итоге, если не путаю, убедил их отправить ему какую-то сумму кратную сотне баксов, для того чтобы он отправил им большую.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
YaNataliya
Эксперт
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 04 сен 2012 18:05
Откуда: Гондурас
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение YaNataliya » 17 ноя 2012 09:15

KL1982, вау!!!!! да тут на сериал!!!! Отэта сценарий... :agree:
Сегодня рада...просто так!!! А почему сама не знаю, но жизнь прекрасна-это факт и этот факт я обожаю!

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение МАДО » 17 ноя 2012 09:51

KL1982, обалдеть, действительно жесть. Мерзавцы бездушевные.

Помню я была в такой же, почти истерии. Пришло письмо моей сестренке на эмайл. Там говорилось о состоянии погибшего однофамильца. Я к мужу, рассказываю взахлеб на русско-английском. Кое как понял и стал смеяться, объяснив, что это развод, а я на него еще несколько дней надутая ходила, что он нам не хочет помочь денег заработать. 35млн$ , лет 6 назад было. И тут через недельки две, и мне такое письмецо пришло, хорошо, что у нас с сестренкой фамилии разные, а то ведь поверила бы. Пришлось признать правоту мужа. :oops:
А вот года два назад, одной женщине, в далекой России было более циничное письмо. Она познакомилась с одной женщиной из Малайзии, якобы, малайкой. У нее обнаружили рак, она мучалась и описывала все эти мучения своей подруге по переписке несколько месяцев. Говорилось, что она богатая, но бездетная, и она хочет свои деньги завещать человеку, который откроет благотворительный фонд. Вдруг, начинает писать уже адвокат и сообщает о смерти больной на операционном столе. Соболезнования, фото умершей женщины , ее могила, последнее предсмертное письмо. Ну а дальше по накатанному сценарию. Когда женщина из России искала здесь кое какую информацию, мы стали с ней переписываться, перезваниваться и она мне это все и рассказала, и переслала документы от адвоката, якобы, малайца. Когда мой муж проверял документы, он находил некоторые неувязки, но составленно было очень грамотно для аферы. Мой муж позвонил по указанному телефону и стал говорить на малайском, после нескольких слов, стало ясно , что на конце провода-негр. Конечно же эта женщина из России, вернее с Кавказа, больше не стала им отвечать. С нее просили на оформление под несколько тысяч $. И самое противное, что на религию били. Эта женщина из России была мусульманка, и здешняя сторона давила на ее слабые точки. Очень было жаль эту женщину. Она получила сильный стресс, она ведь приняла свою "подругу" по переписке, как названную сестру. :cry:
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
16region
Экспат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 16 янв 2010 14:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение 16region » 17 ноя 2012 10:43

Pavel, человек с юмором 80 баксов от них добился :D http://cripo.com.ua/?sect_id=7&aid=5847

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение Andrey Vorobiev » 17 ноя 2012 17:04

Ко мне в скайп примерно раз в месяц просятся добавить их разные якобы американцы. И все исключительно служат в армии и понятное дело, в Афганистане... Далее идут всякие вопросы-дискуссии, бла-бла-бла.. Но финал един: "У меня дома остался сын (приемный сын), меня скоро убьют, тут очень хреново все, могу ли я попросить позаботиться о нем? У меня есть энная сумма... Могу перевести тебе.." и т.д. Причем уже на 2/3 диалога удаляю (потому что скучно уже одно и то же читать). Но скайп глючит: если удалил кого из скайпа на компе, то в скайпе на телефоне он все еще есть, и там можно наблюдать вопли: "Эй!! Это очень важно!!! Отзовись!!".. :D
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
16region
Экспат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 16 янв 2010 14:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение 16region » 18 ноя 2012 10:49

Andrey Vorobiev, ого! Про скайп впервые слышу. Скам, однако, развивается и идет в ногу со временем :)

Аватара пользователя
ольгалеонг
Эксперт
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 13 янв 2010 15:04

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение ольгалеонг » 18 ноя 2012 11:11

16region, две недели назад мистер Бенджамин из Ганны, прислал мне на скайп письмо с предложением разделить 8.4 миллиона американ денег, оставленных "моим однофамильцем" после его (однофамильца) кончины :cry: в банке этого мистера..... скайп не отстаёт....

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение Svetlanna » 18 ноя 2012 19:56

А ещё они умеют подключать к видео разговору видео кадры какого нибудь другого человека, это они умеют делать в YAHOO месенджере и в SKYPE ..Ну, это чтоб в себя влюбить девушку/мужчину ли..Некоторые могут подделывать свой голос, но, как бы они не подделывали африканский акцент английского с корнем стереть не возможно..
Про умерших однофамильцев(OMG , как много у меня их, это просто не сосчитать за последние годы пользования интернетом) уже устарело чутка, сейчас они больше цепляют за чувства "Любовь" ...
Большая часть их пользует номера телефонов UK , чтоб женщина/мужчина могли с ними связаться , сами при этом находятся в Малайзии, где нибудь в Санвее.

Также номера UK пользуются для развода по легенде " Выигрыш в лотерею"
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Василя
Эксперт
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июл 2009 14:12
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение Василя » 18 ноя 2012 21:14

я наверное везучая :howcome: :D мне вообще такие письма не приходят,к маме на "мыло "постоянно,типо умирает однофамилец и бла бла,и главное с разных концов света,один раз прислала письмо женщина,вложила фото со своим мужем,тоже рассказала плачевную историю,что мол она одинокая,муж умер,и вот у неё есть энная сумма в банке и хочет оставить хорошим людям:-).А с девочкой африканочкой столкнулся мой кузен,пишет мне такой на эмоциях-" ты представляешь мне такая девочка написала с Африки!я ему срузу-"стоп!она пишет что ей так плохо.сирота,и что деньги есть на счету,нужна некая сумма чтоб их снять?"он удивился,сказал что да,объяснила что развод,он бедный так расстроился,видать понравилась ему девочка :D

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение Ирусян » 02 мар 2013 11:51

Всем привет!

Уважаемые форумчане, пожалуйста, не снимайте трубку, если вам звонят с номеров, начинающихся с цифр: +370

Это мошенники. Останетесь без денег на счете.

Мне звонят с номера: +370 372 50 119

Аватара пользователя
aoaoseydi
Экспат
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 08 окт 2010 13:26
Откуда: Ашхабад
Контактная информация:

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение aoaoseydi » 02 мар 2013 12:32

Ирусян, СПАСИБО!
peace

Аватара пользователя
Дакиня
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 28 авг 2012 13:08
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 2 раза

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение Дакиня » 02 мар 2013 19:42

Ирусян, Спасибо! Я иногда, если на могу взять трубку, потом сама перезваниваю :shock:
Мечты точно сбудутся!

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение МАДО » 02 мар 2013 21:15

Ирусян писал(а):Всем привет!

Уважаемые форумчане, пожалуйста, не снимайте трубку, если вам звонят с номеров, начинающихся с цифр: +370

Это мошенники. Останетесь без денег на счете.

Мне звонят с номера: +370 372 50 119

Ир, мне тоже звонили с началом + 370......, тоже 11 цифр. Я не услышала. Потом мужа попросила код проверить. Оказалась Литва. А у меня на тот момент там подруга была. Позвонила, правда с помесячной оплатой номера, поговорила с ней. Потом она мне перезвонила по вайберу на припейдовский номер, вроде все нормально было. Меня муж учил не брать с +86......
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение Ирусян » 02 мар 2013 21:23

МАДО, мне в первый раз в 3 часа ночи позвонили, я звонок сбросила; а потом по радио в машине услышала: народ предупреждали, чтобы не отвечали.

Аватара пользователя
sili-li
Эксперт
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 16 фев 2009 21:19
Откуда: Kyrgyzstan Bishkek
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение sili-li » 02 мар 2013 21:30

Ирусян, спасибо
Как может быть грустно, когда что-то есть?

Аватара пользователя
Martina
Турист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 ноя 2012 18:28

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение Martina » 03 мар 2013 05:09

Понятно, что легких денег не бывает. Я такие письма удаляю не читая.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3801
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение Vladimir MSIA » 13 май 2022 20:36

Недавно нам на имэйл форума написал мужчина:

AgroCom Group JSC
Marketing Director
Bulgakov Aleksandr Alekseevich


долго обсуждали возможное партнерство в Малайзии. Предлагал заключить договор на QC (контроль поставок из МЛ в РФ). Возили эту переписку туда-сюда, потом условия выдвинул на постоплате :) Мы сказали, что только 50% предоплата - сразу пропал. Даже торговаться не стал. То есть, сначала работу сделай, а потом в течение 3 дней после подписания акта, якобы, оплатит.

Это предупреждение :help: Не попадитесь. Никогда не работайте с чужими дяденьками по постоплате.

Не утверждаю, что мошенник. Но будьте бдительны.

Inct1975
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 авг 2023 06:56

Re: Ищу партнеров в сетевой маркетинг (пирамиду)

Сообщение Inct1975 » 21 авг 2023 07:01

Доброго времени суток. В наше время развелось огромное количество мошенников, которые хотят на вас заработать деньги. Одним из видов мошенничества являются финансовые пирамиды. Примером могу обозначить компанию Aster.LTD.

Аспекты деятельности Aster.LTD, такие как обещания быстрых и легких денег и отсутствие прозрачности, указывают на характерные признаки финансовой пирамиды.

Финансовые пирамиды в основном служат обогащению верхних уровней структуры за счет новых участников. Эти системы неустойчивы и обречены на крах, что в конечном итоге приводит к потере денег для большинства участников.

Наличие БАДов в бизнес-модели компании, при этом прямые заявления о том, что дело не в продаже БАДов, но в заработке денег, указывает на возможное использование товаров в качестве прикрытия для других, возможно, незаконных деятельностей.

Больше подтвержденных фактов мошенничества компании можно узнать, прочитав статью "Aster.LTD разоблачение".

Будьте бдительны и аккуратны при выборе компании для инвестиций.


Вернуться в «Работа и бизнес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя