Открытие компании в Малайзии за 60 минут

Трудоустройство и бизнес в Малайзии
Аватара пользователя
Indigo_Girl
Гуру
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 31 мар 2010 14:22
Откуда: Russia

Re: Открытие компании в Малайзии за 60 минут

Сообщение Indigo_Girl » 20 фев 2011 12:33

Здравствуйте, люди добрые!!!! Решила всем помочь и чтоб больше не искали и не страдали от аферистов.
Расскажу свою историю!
Приехала я в августе и решила открыть ресторан, мужа-малайца не было рядом и я решила открыть все на его имя , но без него. И прекрасно это сделала.А дело было так, пошла я в государственное учреждение вначале, где открывают компании, очередина, и когда узнали, что мужа в помине в стране нет, сразу указали на дверь, мол так не они даже не собираются регистрировать.Мозги у меня кипели , мне нужно было позарез открываться , а я люблю все делать по закону. И вот я гуляю расстроенная по Алам сентралу и натыкаюсь на агенство которое за один -два дня регистрирует компании. И энерпрайз и сдн берхард. за энтерпрайз цена 500 рингит, за сдн берхард цена 2500 рингит и в добавок к сдн берхард вам делают бизнес акаунтв майбанке, а депозит для его создания сам 500 рингит, ну и так за 2500 без мозготряски и каких либо документов как паспорт, копию он там снимают, вам дадут готовую компанию. И еще , чтоб зарегистрировать Сдн берхард нужен малаец, а партнером спокойно может быть иностранец которого сразу и зарегистрируют тут же как соучредителя. Как объяснил мне представитель этого агенства, в законе малайзии нет такого , чтобы запрещало иностранцу быть директором компании. Ну вот вроде и все, надеюсь вам эта информация пригодится, агенство малайское, мусульманское, все по честному уже сама так регистрировала две компании. Удачи всем бизнесменам, и запомните- Если сильно захотеть , можно в космос улететь!!! главное желание. :type: :hi: если павел разрешить поставить здесь координаты агенства я поставлю. если нет пишите в личку, дам адрес и все контакты.
Изображение

Аватара пользователя
Indigo_Girl
Гуру
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 31 мар 2010 14:22
Откуда: Russia

Re: Открытие компании в Малайзии за 60 минут

Сообщение Indigo_Girl » 20 фев 2011 12:39

Вот контакты
ZZWB ZZ WORLD BUSINESS sdn.BHD
909865-U
ZURINA ZULKIFLI 016-686 6258
ZZWORLD09@YAHOO.COM
NO 9, IT 3, CT, level 3, Plaza Alam Sentral, Jalan Majlis 14/10, seksen 14, 40000, shah alam, selangor
tel/fax 03-5510 2894, account No 562106235699( Maybank)
:type:
Изображение

Аватара пользователя
runx
Гуру
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 22 апр 2008 10:54
Откуда: кллмпр

Re: Открытие компании в Малайзии за 60 минут

Сообщение runx » 20 фев 2011 12:58

Indigo_Girl, все круто, но люди спрашивают про другое:
- как получить визы не вкладывая нереальные деньги.

Ваша история интересна и познавательна, есть тут один только маленький момент - у Вас муж малаец и Вам открывать ВИЗУ не нужно и соответственно вопросы, которые волную многих людей здесь совершенно не актуальны.

Кстати, честные исламские агенты немного завышают, стандартная цена - Rm1900.

Да, и малаец в фирме не обязателен, ни как директор, ни как со-владелец.

Лабуан все еще рулит, будут вопросы - пишите в личку. Все что пишут на форуме по большей мере мусор и "туфта".
Ушел с форума. Не пишу публичных сообщений, если есть вопросы по Малайзии - skype: demyanovskie.

Аватара пользователя
Indigo_Girl
Гуру
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 31 мар 2010 14:22
Откуда: Russia

Re: Открытие компании в Малайзии за 60 минут

Сообщение Indigo_Girl » 20 фев 2011 13:04

runx, на мои документы о браке никто даже не взглянул,виза у меня вообще атас, летаю на птичьих правах здесь , потому как в малайзии наш брак все ещё в процессе регистрации.А на фига , чтоб визу получать открывать компании??? Полегче , что путей нет??? Короче, я про бизнес написала) а форум мне просто нравится))) :type:
Изображение

Аватара пользователя
runx
Гуру
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 22 апр 2008 10:54
Откуда: кллмпр

Re: Открытие компании в Малайзии за 60 минут

Сообщение runx » 20 фев 2011 13:15

Indigo_Girl, поверьте, 90% интересующихся темой бизнеса или оффшора интересуются им в большей степени из-за визы. Вам бы не открыли компанию, если бы у Вас не было документа, который бы легализовывал Ваше нахождение тут.

Не нужно вводить в заблуждение людей, так как получается с Ваши слов, что не имея визы, не имея никаких документов, подтверждающих право нахождения в Малайзии, имея на руках фотокопию паспорта малайца (ну вы же говорите что вы в процессе брака и это, типа, не влияет) можно открыть компанию в Малайзии.
Ушел с форума. Не пишу публичных сообщений, если есть вопросы по Малайзии - skype: demyanovskie.

Аватара пользователя
Indigo_Girl
Гуру
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 31 мар 2010 14:22
Откуда: Russia

Re: Открытие компании в Малайзии за 60 минут

Сообщение Indigo_Girl » 20 фев 2011 13:20

Короче мр runx, что было , то и рассказала, да!!! имея копию его паспорта, я сделала компанию и оформила кредит. А та вомпания реально делает компании, приведите друга малайца, и на вас двоих сделают компанию, вот и все что хотела донести. а не спорить с вами, вы побольше с местными общайтесь, и не в КЛ... с одними иностранцами.И малайцы такие добрые и отзывчивые они всегда во всем помогут и денег еще не возьмут, так что , как то так... :hi: :hi: :hi: :hi:
Изображение

Аватара пользователя
runx
Гуру
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 22 апр 2008 10:54
Откуда: кллмпр

Re: Открытие компании в Малайзии за 60 минут

Сообщение runx » 20 фев 2011 13:24

По теме самого первого сообщения: тот дядя, который предлагает услугу открытия компании обычный агент, который НЕ помогает открывать визу, он НЕ продает компании с выплаченным капиталом. Так что его сайт и предложение не более чем PR-ход.

Кстати, Indigo_Girl, собираемся все к Вам на чебуреки и ни как не доезжаем )))
Ушел с форума. Не пишу публичных сообщений, если есть вопросы по Малайзии - skype: demyanovskie.

lola
Экспат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 10 фев 2009 22:12

Re: Открытие компании в Малайзии за 60 минут

Сообщение lola » 20 фев 2011 13:31

Индиго_Гирл, вам не страшно без визы находиться в Малайзии? Сцапают беди не оберёшся. Если често у нас тут куча всяких бангладеш, пакистанцев без визы годами живут и работают, правда в частном порядке, никакие бхд им не нужны :lol:

Аватара пользователя
Indigo_Girl
Гуру
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 31 мар 2010 14:22
Откуда: Russia

Re: Открытие компании в Малайзии за 60 минут

Сообщение Indigo_Girl » 20 фев 2011 13:51

runx, приезжайте))) интересно было бы на вас посмотреть))) ;)
lola, нет Лола, у меня маленькая виза на месяц, а до этого месяц была виза на подготовку выезда из страны))) мне то по фигу , я уеду))да муж тут с ума чуть не сошел, и путраджая продлила, все будет у меня ок))) Хотя я по Малайзии с ума не с хожу, меня в Кыргыстан например до сих пор больше тянет. :hi: экзотика это конечно же хорошо, но не навсегда, для меня жизнь без зимы и осени это не жизнь. :type:
Желаю всем кто мечтает здесь остаться, получить визу, пмж и быть счастливыми. :hi:
Изображение

Аватара пользователя
runx
Гуру
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 22 апр 2008 10:54
Откуда: кллмпр

Re: Открытие компании в Малайзии за 60 минут

Сообщение runx » 20 фев 2011 14:10

Indigo_Girl, что на меня смотреть то? ))
Ушел с форума. Не пишу публичных сообщений, если есть вопросы по Малайзии - skype: demyanovskie.

Аватара пользователя
Indigo_Girl
Гуру
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 31 мар 2010 14:22
Откуда: Russia

Re: Открытие компании в Малайзии за 60 минут

Сообщение Indigo_Girl » 20 фев 2011 14:17

нннууууу, интересно, вы на самом деле такой суровый или это только имидж по форуму? ;)
Изображение

Аватара пользователя
runx
Гуру
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 22 апр 2008 10:54
Откуда: кллмпр

Re: Открытие компании в Малайзии за 60 минут

Сообщение runx » 20 фев 2011 14:22

Indigo_Girl, ))) нет, я добрый и чебуреки с варениками люблю. Во вторник приедем к Вам в гости, если опять не найдется уйма дел
Ушел с форума. Не пишу публичных сообщений, если есть вопросы по Малайзии - skype: demyanovskie.

Аватара пользователя
Indigo_Girl
Гуру
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 31 мар 2010 14:22
Откуда: Russia

Re: Открытие компании в Малайзии за 60 минут

Сообщение Indigo_Girl » 20 фев 2011 14:41

:hi: супер! ждем.
Изображение

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Открытие компании в Малайзии за 60 минут

Сообщение toyforus » 21 фев 2011 07:48

Indigo_Girl, спасибо за рассказ! Поверьте, мой интерес в плане открытия компании - это возможность получить визу сразу на два года, ну и собственно, не бездельничать тоже, а начать это бизнес. Два в одном флаконе, но, конечно, лучше, если обойтись без привлечения местных...
Ну зафлудили, а можно я повторю все-таки вопросы?

Хотелось бы понять разницу между открытием компании в Малайзии (SDN BHD) и открытием в Малайзии представительства Российской компании.
Разницу эту понимать хочется по:
1. Затратности, вкл. минимальный уставной капитал (все-таки как его можно минимизировать)
2. Временной части (сколько времени на это уйдет, сроки)
3. В плане налогообложения, какие могут быть подводные камни?
4. Если это представительство, какие могут быть ограничения в деятельности по сравнению с SDN BHD
5. Как сразу получить рабочие визы как директорам этой компании двум людям, сразу после регистрации представительства или SDN BHD? Есть ли какие-то здесь особенности?

Буду очень благодарен за ответы, касательно текущей ситуации, советам где и каких юристов поискать. Но не буду очень благодарен посылам по старым ссылкам, дескать на форуме уже это обсуждалось. ИМХО, данные уже устарели.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

shatalkin
Гуру
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 июн 2009 05:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Открытие компании в Малайзии за 60 минут

Сообщение shatalkin » 21 фев 2011 10:35

toyforus, :D :D :D Очевидно, что только задав этот же вопрос третий раз Вы поймете, что ВАМ на него не ответят. Поскольку ВЫ внимательно, а я в этом убежден, прочитали Форум, то ВЫ знаете, что у нас только один человек, получивший визу, еще по старым правилам, через открытую им офшорную компанию. Нет ни кого, кто получил бы директорскую визу, через открытую им SDN компанию. И совсем нет тех, кого интересовало бы здесь открытие представительства, поскольку представительства не предполагают получение виз...
Новых ссылок на юристов, за исключением уже размещенных, от Форумчан ожидать не стоит. Русскоязычный юрЫст у нас уже был, кое кто на Форуме с удовольствием посмотрел бы ему в глаза, перед этим их выколов...

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Открытие компании в Малайзии за 60 минут

Сообщение toyforus » 21 фев 2011 18:03

shatalkin, ну от Вас я ожидал только такое послание!
Уверяю Вас, насколько бы внимательно не читать форум, совершенно не возможно уложить в голове и запомнить кто-то и когда и почему. Форум слишком обширный и очень сумбурный. Точно помню читал о тех, кто получил директорскую визу. Представительства точно также предполагают получение виз, т к это уже работа на территории другой страны. Другое дело, какие здесь тонкости. Про того самого юрЫста, который принес много бед я помню. Меня он со своими офшорами не интересует. Лабуан меня не интересует.
Нужна информация КАК открыть SDN BHD, как минимизировать уставной капитал и получить на себя же (на двух директоров) визу, обходясь без включения местных директоров. Юридически это абсолютно возможно!
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
runx
Гуру
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 22 апр 2008 10:54
Откуда: кллмпр

Re: Открытие компании в Малайзии за 60 минут

Сообщение runx » 21 фев 2011 19:10

toyforus, рекомендую прочитать информацию по ссылке и обратитесь к ним с прямым запросом:

http://www.mida.gov.my/en_v2/index.php? ... al-offices

Успехов.
Ушел с форума. Не пишу публичных сообщений, если есть вопросы по Малайзии - skype: demyanovskie.

Zaindi
Экспат
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 авг 2009 01:31

Re: Открытие компании в Малайзии за 60 минут

Сообщение Zaindi » 21 фев 2011 22:41

Открыть компанию легко,условия простые.Заявлять можете любой уставной,а выплаченный достаточно 100 рингит,но это не даст вам возможности оформить визу,так как что бы компания имела право оформить визу наймиту иностранцу, вам надо будет внести уставной мин.300 000 рингит при условии что в учередителях есть один местный,или 500 000 рингит если 100% учеред.иностранцы!Кстати интересную вещь я проделал в своей компании,я сделал выплаченный уставник,за счёт средств,которые проходили по счёту.Получил деньги от покупателя,зафиксировал их как внесенный уставник,а на следующий день этими деньгами расчитался с поставщиком!На сколько я понял,это даже можно проделать с деньгами, которые ранее уже проходили по счёту.Всё законно.Как говорится если в этой стране иметь дело с правильными знающими людьми,всё очень просто.Проблема в том что слишком много делитантов и проходимцев,которые осложняют жизнь экспатам!
P.S. Уважаемые форумчане, вся это история выяснилась совсем недавно,мы нашли правильных людей которые нам всё это подсказали,мы сами в шоке.2 года мучались, даже успели открыть офшор.который так и не задействовали.Вся загвоздка была в уставнике,без него визы не ставят.желания вносить единовременно больше 100тыс.долл.не было,вот теперь есть альтернатива. Если кто то уже рассказывал о таком варианте,извените!

Аватара пользователя
runx
Гуру
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 22 апр 2008 10:54
Откуда: кллмпр

Re: Открытие компании в Малайзии за 60 минут

Сообщение runx » 21 фев 2011 23:00

Zaindi писал(а):Кстати интересную вещь я проделал в своей компании,я сделал выплаченный уставник,за счёт средств,которые проходили по счёту.Получил деньги от покупателя,зафиксировал их как внесенный уставник,а на следующий день этими деньгами расчитался с поставщиком!

Это стандартная ситуация и хороша для тех кто уже имеет бизнес-план, понимает долгосрочный профит, но не имеет капитала. В ситуации когда люди НЕ знают чего они хотят, "льют воду" о желаемом бизнесе, а реально на данном этапе просто хотят легализоваться в стране хоть как-то это то все же не тот вариант
Zaindi писал(а):Как говорится если в этой стране иметь дело с правильными знающими людьми,всё очень просто.Проблема в том что слишком много делитантов и проходимцев,которые осложняют жизнь экспатам!

Достаточно читать законодательство и задавать правильные вопросы адвокату. Я очень рад, что Вы смогли воспользоваться этим вариантом :)
Ушел с форума. Не пишу публичных сообщений, если есть вопросы по Малайзии - skype: demyanovskie.

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Открытие компании в Малайзии за 60 минут

Сообщение toyforus » 22 фев 2011 04:25

Zaindi, спасибо большое!
Это как раз тиот вариант о котором я и хотел узнать. А Вы бы не могли мне порекомендовать тех правильных знающих людей. Это как разх то, чего не хватает.
ZTot я слышал о вариантах, когда местный считается директор, но реально никакая доля ему не принадлежит и потом он просто уходит. Это помогает тоже сократить уставной капитал. напомню, что это одновременно и для открытия визы и для открытия бизнеса. Так что, варианты с минимальным капиталом просто не подходят.
runx, спасибо за ссылку. но никаких тонкостей и сведением с грамотными адвокатами мне она, к сожалению, не сулит.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Игорь
Турист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 мар 2011 22:41
Откуда: Урал

Re: Открытие компании в Малайзии за 60 минут

Сообщение Игорь » 12 мар 2011 23:15

fuga, Гуру fuga нужен хелп по окрытии фирмы или филиала. Спасибо

Игорь
Турист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 мар 2011 22:41
Откуда: Урал

Re: Открытие компании в Малайзии за 60 минут

Сообщение Игорь » 12 мар 2011 23:37

Indigo_Girl, интересно пообщаться с опытным человеком. Мучает вопрос: чем мжно заняться в Малайзии чего нет и что востребовано. Малайцы якобы пеняют на русских: полно туристов с россии в синге и тае, у нас не хуже. Я игорь мой скайп legopo69. legopo@yandex.ru :P

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Открытие компании в Малайзии за 60 минут

Сообщение toyforus » 25 мар 2011 15:35

Можно ли в качестве составляющей уставного капитала компании (500000 рингит для директоров-иностранцев) показать дом, оформленный на одного из директоров? на фирму?
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Открытие компании в Малайзии за 60 минут

Сообщение toyforus » 10 апр 2011 10:06

ответа никто не знает?
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Aiman Yergaliyeva
Экспат
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 09 апр 2009 13:26
Откуда: Kazakhstan
Контактная информация:

Re: Открытие компании в Малайзии за 60 минут

Сообщение Aiman Yergaliyeva » 13 апр 2011 13:34

Всем здравствуите ,
у меня такая ситуация ,

1.У меня естъ виза , тоестъ рабочая виза мне не требуется.
2.Я хочу открытъ компанию , но 100.000 капитала у меня не имеется( мне это и не нужно , потому что идея для бизнесса таких затрат не требует).
3.ест бизнесс план .
4. не хочу ставитъ во главу местного . ( даже подделъно )

можно ли открытъ компанию на таких условиях ? если да, то не мог бы кто либо подсказатъ что мне следует делатъ ?

Вариант Заинди меня устраивает , может поподробнее распишите ? :help:


Вернуться в «Работа и бизнес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя