Бизнес в Малайзии: Лабуан оффшор (LOC) vs Sdn. Bhd.

Трудоустройство и бизнес в Малайзии
Аватара пользователя
bali-tanya
Эксперт
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 фев 2009 20:04

Re: Бизнес в Малайзии: Лабуан оффшор (LOC) vs Sdn. Bhd.

Сообщение bali-tanya » 14 янв 2010 20:08

Владимир Гриневич, я согласна с rubilan. Прежде чем вкладывать деньги ( а любая недвижимость - это не три копейки вложить) неплохо было бы приехать, пожить, присмотреться. Возможно, это и не ваша страна вовсе.
Я когда на Бали приехала, то же была под лирическим настроем и видела хорошие перспективы этого места. Но через некоторое время стали ясны все "подводные камни и течения", которые конечно же нигде не афишировались. И не смотря на то, что туризм на Бали развивается очень активно и , соответственно, всё сопутствующее ему так же, вкладывать деньги в этом месте опасно.
Конечно, инвестиции в Малайзии более защищены. Но возможно, вам просто не понравится здесь жить ( всякое ведь может быть) или еще какие-то причины будут.
А недорогие отели на Лангкави и гестхаусы - дело хорошее. На острове явная нехватка качественного и недорогого жилья. Это я вам говорю точно ;) Если все же реализуете свой проект , да еще и в хорошем месте, буду отправлять к вам наших туристов :agree:
ASIAN-TRAVEL

Skype: bali-tanya
E-mail: info@asian-travel.ru

Владимир Гриневич
Турист
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 янв 2010 19:10

Re: Бизнес в Малайзии: Лабуан оффшор (LOC) vs Sdn. Bhd.

Сообщение Владимир Гриневич » 15 янв 2010 21:57

Спасибо на добром слове. Я понимаю, что неделя на Лангкави и три дня в столице, картины мне не сделала. Просто есть стойкое ощущение, что ежели получится разгрестись с формальной стороной и взять в долгосрочную (лет на 50) аренду скромный кусок земли у моря, то все получится. А кроме, того. Мне действительно понравилось там больше чем где-то еще. А повидал достаточно.
Гест-хаус на Лангкави это ж сочетание сразу нескольких извечных мечт:
1 - Свое дело (но без бандосов и наших чиновников а с друзьями и единомышленниками)
2 - Уехать на какое-то время 10-20-30 лет из РФ.
3 - Уехать в деревню.
4 - Жить у моря (получить климатическое убежище)

Аватара пользователя
bali-tanya
Эксперт
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 фев 2009 20:04

Re: Бизнес в Малайзии: Лабуан оффшор (LOC) vs Sdn. Bhd.

Сообщение bali-tanya » 16 янв 2010 14:22

Владимир Гриневич, вы упускаете еще один ОЧЕНЬ важный момент - вам придется иметь дело с местными. Они зачастую очень ленивы, не могут так быстро думать и принимать решения, как вам хотелось бы, у них АБСОЛЮТНО отсутствует техническая мысль и их менталитет АБСОЛЮТНО не совпадает с российским. Все вышесказанное относится к странам ЮВА в целом, а не толь ко к Малайцам. Хотя, на Лангкави у меня сложилось впечатление, что они вообще ничего не хотят делать, а с утра и до вечера сидят в местных забегаловках, занятые групповым просмотром ТВ и потягиванием пива.
Так что, начиная бизнес в Малайзии вам нужно быть готовым к тому, что потребуются "километры " нервов, знания технологии строительства , а еще лучше-иметь русского инженера-строителя, который будет вести стройку и пинать местных работяг, и спокойное отношение ко всему маразму, с которым столкнетесь.
И еще очень важный момент - не забывайте , что здесь мусульмане. Они 5 раз в день молятся, кушают и отдыхают. И занимает это не 15 минут
Только поймите правильно - я не рассказываю вам страшилки :evil:
Просто есть мудрая русская пословица: Предупрежден - значит вооружен :).
ASIAN-TRAVEL

Skype: bali-tanya
E-mail: info@asian-travel.ru

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Бизнес в Малайзии: Лабуан оффшор (LOC) vs Sdn. Bhd.

Сообщение Nanaka » 17 янв 2010 12:00

bali-tanya писал(а):..И еще очень важный момент - не забывайте , что здесь мусульмане. Они 5 раз в день молятся, кушают и отдыхают. И занимает это не 15 минут..


bali-tanya Татьяна, ну опять начинается :agry:

Но соглашусь с тем, что здесь в основе своей народ "медленный" (вне зависимости от национальности)... А на островах (и Лангкави в том числе) это вообще "стиль жизни"...
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

Владимир Гриневич
Турист
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 янв 2010 19:10

Re: Бизнес в Малайзии: Лабуан оффшор (LOC) vs Sdn. Bhd.

Сообщение Владимир Гриневич » 19 янв 2010 22:52

Этоя понял. :) Проблема конечно есть, но ИМХО, гемороя с организацией конторы и кредитованием побольше будет.

Аватара пользователя
Daruma San
Турист
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 июн 2010 17:06

Re: Бизнес в Малайзии: Лабуан оффшор (LOC) vs Sdn. Bhd.

Сообщение Daruma San » 15 июн 2010 17:59

Здравствуйте, Татьяна! С огромным интересом читал Ваши посты на разные темы. Я согласен с тем, что действительно надо приехать и пожить, и пожить надо подольше. Просто потусоваться в Малайзии в виде туриста здОрово, но вот именно выяснять информацию о конкретных вещах надо заранее.

Сейчас я как раз на стадии "посмотрел-понравилось-собираю инфу-поеду еще посмотрю", но реально глаза разбегаются от всей той инфы, которая есть в Инете. Но вместе с тем у меня есть весьма четкое понимание того, что многая информация а) устарела, б)недостоверна, с)просто поленились поменять вовремя. Особенно это касается государственных источников (как, впрочем, и в других странах мира бывает такое), а также того факта что реальность и декларации - разные вещи.

Я с огромным интересом читаю как раз данный форум и Ваши посты в нем, поскольку очень часто форумчане дают те пояснения, которые необходимы для реального понимания ситуации, плюс это экономит кучу времени, которое было бы потрачено зря.

А к вопросу по непосредственной теме Лабуанского оффшора, я понимаю, что по деньгам и юридическим хлопотам куда проще открыть его, а не Sdn. Bhd. Это правда?

Если не очень сложно, не смогли бы Вы просветить, если Вы, конечно, в курсе, в случае открытия LOC дается ли виза для работы в Малайзии (изначально работа не на местный рынок, клиенты все иностранцы) для себя и семьи? :howcome:

Буду премного благодарен за информацию, а также пойду читать остальные вещи для прочтения перед тем, как грузить любезных форумчан на известные темы:)) Инфы реально много, потихоньку перевариваю.

Аватара пользователя
bali-tanya
Эксперт
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 фев 2009 20:04

Re: Бизнес в Малайзии: Лабуан оффшор (LOC) vs Sdn. Bhd.

Сообщение bali-tanya » 15 июн 2010 23:09

Daruma San, у вас правильный подход к вопросу.
Что касается информации, то она , действительно , периодически меняется. И тем более, в каждом конкретном случае, свои конкретные вопросы и ответы.

И конечно же, для каждого бизнеса свои варианты компаний. В каких-то случаях очень удобно и выгодно открыть оффшорную компанию, в каких-то Sdn.Bhd. А в некоторых случаях - и то , и другое вместе.

Оффшорная компания очень удобна, если вы хотите переехать в Малайзию и вам необходимо получить визы для всей семьи. На мой взгляд , это наиболее выгодный вариант. При минимальных затратах вы получаете рабочую визу , визы для семьи и компанию, которой распоряжаетесь самостоятельно, ни от кого не завися.При этом, ваша компания может быть достаточно пассивна . Конечно, минимальная деятельность должна осуществляться. Иначе , вы просто рискуете не получить визы в дальнейшем.
ASIAN-TRAVEL

Skype: bali-tanya
E-mail: info@asian-travel.ru

Аватара пользователя
Mary
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июн 2010 17:34

Re: Бизнес в Малайзии: Лабуан оффшор (LOC) vs Sdn. Bhd.

Сообщение Mary » 16 июн 2010 17:48

День добрый!!
:help: Сегодня столкнулась с проблеммой каких то новых правил регистрации компаний LOC говорят изменения произошли буквально 2 июня и все так сложно :howcome: стало и дорого и виза рабочая ТЕПЕРЬ практически МЕЧТА :oops: ..но расшифровать все это товарисч так и не смог ,видимо по причине повышенной занятости...если у когонибудь есть инфа и может быть немного времени,чтоб рассказать чтож такого произошло я была бы очень очень очень благодарна! :lol:

Аватара пользователя
bali-tanya
Эксперт
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 фев 2009 20:04

Re: Бизнес в Малайзии: Лабуан оффшор (LOC) vs Sdn. Bhd.

Сообщение bali-tanya » 16 июн 2010 18:30

Mary, изменения произошли достаточно давно и все уже успели это благополучно пережить. Рабочие визы вполне нормально получают все претенденты. Особых сложностей не наблюдается.
ASIAN-TRAVEL

Skype: bali-tanya
E-mail: info@asian-travel.ru

Аватара пользователя
Daruma San
Турист
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 июн 2010 17:06

Re: Бизнес в Малайзии: Лабуан оффшор (LOC) vs Sdn. Bhd.

Сообщение Daruma San » 16 июн 2010 18:34

bali-tanya писал(а): И конечно же, для каждого бизнеса свои варианты компаний. В каких-то случаях очень удобно и выгодно открыть оффшорную компанию, в каких-то Sdn.Bhd. А в некоторых случаях - и то , и другое вместе.


Татьяна, здравствуйте!

Большое спасибо за ссылку и за ответ. Полностью согласен с тем, что конкретные бизнес-требования и определяют вид юридической организации. Слишком пассивную компанию иметь совсем нет смысла, тем более что при выборе вида деятельности неторговая компания (если совсем честно, я так и не осознал до конца, является ли неторговой компанией компания, оказывающая услуги те же туристические, консалтинг, ИТ и т.п.?) может выбирать налогообложение по ставке 3% от чистой прибыли. Сейчас мало где в мире можно найти столь льготные ставки налогообложения.

Подскажите, пожалуйста, если Вы в курсе, могут ли оффшорные компании нанимать экспатов из зарубежья (для Малайзии), и можно ли будет для них получить рабочую визу? И такой вопрос, чуть на другую тему: китайцы малайские более трудолюбивы чем малайцы-бумипутра?

Спасибо заранее :)

Аватара пользователя
Mary
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июн 2010 17:34

Re: Бизнес в Малайзии: Лабуан оффшор (LOC) vs Sdn. Bhd.

Сообщение Mary » 16 июн 2010 19:59

bali-tanya писал(а):Mary, изменения произошли достаточно давно и все уже успели это благополучно пережить. Рабочие визы вполне нормально получают все претенденты. Особых сложностей не наблюдается.

bali-tanya огромное спасибо за информацию..мне сообщили что при открытии LOC необходимо зарегестрировать не виртуальный а реальный офис на Лабуане(аренда минимум 600ринг ежемесячно)плюс офис в КЛ опять же реальный..вот я и запуталась совсем...в любом случае может скинете контакт ваших юристов для консультации..так как в конце месяца планирую заняться этим вплотную..
спасибочки

Аватара пользователя
bali-tanya
Эксперт
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 фев 2009 20:04

Re: Бизнес в Малайзии: Лабуан оффшор (LOC) vs Sdn. Bhd.

Сообщение bali-tanya » 22 июн 2010 17:43

Подскажите, пожалуйста, если Вы в курсе, могут ли оффшорные компании нанимать экспатов из зарубежья (для Малайзии), и можно ли будет для них получить рабочую визу? И такой вопрос, чуть на другую тему: китайцы малайские более трудолюбивы чем малайцы-бумипутра?


Оффшорные компании могут открывать до 100 рабочих виз для своих иностранных сотрудников. Для оффшорных компаний нет требований по количеству рабочих мест для резидентов ( граждан Малайзии). Таким образом, вы можете действовать на свое усмотрение. конечно, на должность уборщицы никто вам не разрешить пригласить иностранцев. Но если вы обоснуете , почему необходимо пригласить того или иного специалиста, визу получить несложно.

Неторговая компания - это имеется в виду компания не занимающаяся торговой деятельностью. Туристические компании не относятся к торговым.

Mary нововведение по офисам существует. постараюсь завтра-послезавтра дать информацию по этому вопросу.
ASIAN-TRAVEL

Skype: bali-tanya
E-mail: info@asian-travel.ru

Аватара пользователя
bali-tanya
Эксперт
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 фев 2009 20:04

Re: Бизнес в Малайзии: Лабуан оффшор (LOC) vs Sdn. Bhd.

Сообщение bali-tanya » 22 июн 2010 17:54

Руководство компании Law & Commerce попросили меня разместить информацию для всех заинтересованных лиц по поводу X-Sea :

We wish to inform you that with immediate effect Anton Petrov and Elena Blekhmanavo are no longer authorised to act for or represent Law & Commerce in Langkawi or anywhere in the world, in any capacity including using or deal with our name, materials or making any connection or link to us. If you recently have sent him any payment, documents, or orders or you have any matters uncompleted or pending with anyone of them please contact to us.

Таким образом, все , кто уже начал процесс оформления компании, пожалуйста, обращайтесь непосредственно к Ахмаду.
ASIAN-TRAVEL

Skype: bali-tanya
E-mail: info@asian-travel.ru

Аватара пользователя
Daruma San
Турист
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 июн 2010 17:06

Re: Бизнес в Малайзии: Лабуан оффшор (LOC) vs Sdn. Bhd.

Сообщение Daruma San » 22 июн 2010 18:32

Татьяна, здОрово, спасибо большое за пояснение!

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Бизнес в Малайзии: Лабуан оффшор (LOC) vs Sdn. Bhd.

Сообщение Svetlanna » 22 июн 2010 23:31

Спасибо Татьяна.
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
Артур
Путешественник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 май 2010 10:12

Re: Бизнес в Малайзии: Лабуан оффшор (LOC) vs Sdn. Bhd.

Сообщение Артур » 23 июн 2010 00:46

Татьяна,
А руководство это кто именно? И что там у них случилось?

rubilan
Экспат
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 25 дек 2009 17:10

Re: Бизнес в Малайзии: Лабуан оффшор (LOC) vs Sdn. Bhd.

Сообщение rubilan » 23 июн 2010 16:46

Ту же фигню получил.
Что случилось пока не говорят.
Я вроде с Антоном давно общался, но осадок остался...
Странно всё это. На человека который стырил штуку баксов (да и десять) антон не похож.
Хотя забухать гденибудь на бали вполне мог.
А что он кинул их на 50 косарей... Ну надо было меньше щелкать клювом.

Хз,хз, хотелось бы узнать в чем дело.

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Бизнес в Малайзии: Лабуан оффшор (LOC) vs Sdn. Bhd.

Сообщение Nanaka » 23 июн 2010 17:04

rubilan писал(а):... Ну надо было меньше щелкать клювом..


Ну таким "щелкавшим" посвящен целый топик "Лохотрон Работы в Петронас".. Нормально говорить в таком стиле, когда это касается других.. Интересно, как бы Вы отреагировали, если бы это коснулось Вас лично?! 8-)
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

Аватара пользователя
Артур
Путешественник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 май 2010 10:12

Re: Бизнес в Малайзии: Лабуан оффшор (LOC) vs Sdn. Bhd.

Сообщение Артур » 23 июн 2010 17:10

Насчет клюва - некорректно.

Аватара пользователя
notneed
Путешественник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 май 2010 14:04
Откуда: Kota Kinabalu, Sabah

Re: Бизнес в Малайзии: Лабуан оффшор (LOC) vs Sdn. Bhd.

Сообщение notneed » 23 июн 2010 17:16

Артур писал(а):Насчет клюва - некорректно.

Согласен. От такого застраховаться невозможно

Аватара пользователя
Артур
Путешественник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 май 2010 10:12

Re: Бизнес в Малайзии: Лабуан оффшор (LOC) vs Sdn. Bhd.

Сообщение Артур » 23 июн 2010 17:32

Скорее всего, что-то стряслось.
Со связи исчезли все, в т.ч. Лена и Джулиан
Обидно, т.к. они мне все понравились. Наверняка они прочитают этот форум. Может чего-то и напишут.

rubilan
Экспат
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 25 дек 2009 17:10

Re: Бизнес в Малайзии: Лабуан оффшор (LOC) vs Sdn. Bhd.

Сообщение rubilan » 23 июн 2010 17:35

Ой, ой, ой....
Ребята, вы меня не так поняли.
Щелкал клювом Ахмад. Или не щелкал. Но это их договоренности внутри фирмы в которой они оба работали. Т.е. Ахмад не клиент, а партнер.

К людям которые дали денег антону, и пострадали от этого, у меня только сочувствия тем более что я сам в их числе :) правда маштаб страдания пока не очень ясен. Поглядим что ахмад будет делать.

rubilan
Экспат
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 25 дек 2009 17:10

Re: Бизнес в Малайзии: Лабуан оффшор (LOC) vs Sdn. Bhd.

Сообщение rubilan » 23 июн 2010 17:37

И вообще предлагаю подождать. Действительно не понятно что там случилось. Может сейчас все разрулится лучшим образом.
И не кусайте меня. Я сам в той же лодке. Денег дал. Визы пока нет.

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Бизнес в Малайзии: Лабуан оффшор (LOC) vs Sdn. Bhd.

Сообщение Nanaka » 23 июн 2010 17:55

rubilan, лично я Вас правильно поняла :agree:

Так вот на данный момент самым пострадавшим выглядит как раз Ахмад :roll:

А так всем, кто вместе с Вами "в той же лодке" желаю, чтобы всё разрулилось лучшим образом ;)
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

Аватара пользователя
Артур
Путешественник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 май 2010 10:12

Re: Бизнес в Малайзии: Лабуан оффшор (LOC) vs Sdn. Bhd.

Сообщение Артур » 23 июн 2010 18:31

Ахмад тоже человек и ноткам злорадства здесь нет места. К тому же многие из нас должны быть ему благодарными.


Вернуться в «Работа и бизнес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя