Бизнес в Малайзии: Лабуан оффшор (LOC) vs Sdn. Bhd.

Трудоустройство и бизнес в Малайзии
Аватара пользователя
bali-tanya
Эксперт
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 фев 2009 20:04

Re: Бизнес в Малайзии: Лабуан оффшор (LOC) vs Sdn. Bhd.

Сообщение bali-tanya » 29 июн 2010 20:10

Уважаемый господа! Давайте не будем нагнетать обстановку и сеять панику.
Сегодня состоялась встреча с Ахмадом по всем этим вопросам. Нововведений не так много. Они в основном касаются положения об офисах для Лабуанских компаний. Не смотря на то, что лично мне Ахмад все разъяснил, я попросила его подготовить официальную информацию по данному вопросу. Что бы не было каких-то недопониманий, а тем более человеку не пришлось тратить время ( которого у него и так катастрофически не хватает в связи с известной всем ситуацией) объясняя каждый раз одно и то же. Так что, потерпите немного. Завтра всю информацию выложу на форуме. С цифрами и пояснениями.
Кроме вышесказанного, и впредь Ахмад будет через меня информировать русскоязычную общественность о всех нововведениях и изменениях.
runx, персонально для вас: я не беру денег за консультации, помощь и доведение информации до людей в том заинтересованных.

P.S. никаких лицензий не нужно. Для оффшорных компаний вообще никаких лицензий не нужно.
ASIAN-TRAVEL

Skype: bali-tanya
E-mail: info@asian-travel.ru

Аватара пользователя
notneed
Путешественник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 май 2010 14:04
Откуда: Kota Kinabalu, Sabah

Re: Бизнес в Малайзии: Лабуан оффшор (LOC) vs Sdn. Bhd.

Сообщение notneed » 29 июн 2010 20:15

Татьяна, спасибо что остудили пыл разгорячившихся форумчан :agry: . Ждём от вас деталей ;) (И кстати, с повышением вас :D Теперь вы эксперт! ;) ) (Сорри за офф)

Аватара пользователя
runx
Гуру
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 22 апр 2008 10:54
Откуда: кллмпр

Re: Бизнес в Малайзии: Лабуан оффшор (LOC) vs Sdn. Bhd.

Сообщение runx » 29 июн 2010 20:54

bali-tanya, по-моему я нигде не назвал конкретных имен, тем более в контексте привязки к финансовым вопросам, поэтому мне несколько непонятно персональное обращение ко мне, но спасибо за пояснение.
Ушел с форума. Не пишу публичных сообщений, если есть вопросы по Малайзии - skype: demyanovskie.

shatalkin
Гуру
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 июн 2009 05:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бизнес в Малайзии: Лабуан оффшор (LOC) vs Sdn. Bhd.

Сообщение shatalkin » 29 июн 2010 21:37

bali-tanya, :D С признанием ВАШЕГО фактического статуса! Вы эксперт не только формальный но и реальный.
А в отношении Лабуана, я думаю, что всех интересует единственный вопрос, это порядок и приемлемость получения виз, и гарантии их получения. А бизнес...? Вы же человек мира и понимаете, что не имеет принципиального значения на каких островах у ВАС "офшор", есть более интересные варианты, а уж по банковскому обслуживанию, так и тем более.

Аватара пользователя
bali-tanya
Эксперт
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 фев 2009 20:04

Re: Бизнес в Малайзии: Лабуан оффшор (LOC) vs Sdn. Bhd.

Сообщение bali-tanya » 29 июн 2010 21:57

Спасибо за поздравления . Надеюсь , действительно оправдываю это звание. :D
shatalkin, согласна , что оффшор - это как раз тот вариант для бизнеса, когда люди ищут наиболее выгодные пути. И мне то же не совсем понятны телодвижения правительства Малайзии в этом направлении. Сначала они сделали "принцип шашлыка", что реально очень привлекательно, а теперь сделали абсолютно дурацкое постановление об офисах. :howcome:
Лично я для себя вижу в этом большой минус. Моей компании совершенно безразлично, где находиться. Нет привязки именно к стране. И думаю таких как я достаточно много.
И если еще пара таких поправок к закону, я буду искать другие , менее напряжные варианты.
Что касается виз, то порядок и сроки их получение осталось таким же. Поправка об оффисах относится непосредственно к компании и не связана с визами. Просто если вы открываете рабочие визы ( employment pass) вы уже должны иметь офис. Если вы базируетесь фактически на Лабуане ( что совершенно не реально, т.к. вы там от тоски завоете через месяц, а то и раньше), то вам достаточно иметь офис только там. Но если не вы хотите отдавать себя всецело работе и предпочтете какое-то другое место в Малайзии, вот здесь уже потребуется второй офис. Причем он не может быть зарегистрирован по месту жительства. Это должен быть реальный офис ( с отдельной дверью, табличкой, телефоном, компьютером, офисной мебелью и желательно секретарем). Офис может быть в KL или JB.
Подробности по этому поводу , соответственно, завтра лично от Ахмада.
ASIAN-TRAVEL

Skype: bali-tanya
E-mail: info@asian-travel.ru

Аватара пользователя
Джура
Эксперт
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 20 фев 2010 20:37

Re: Бизнес в Малайзии: Лабуан оффшор (LOC) vs Sdn. Bhd.

Сообщение Джура » 29 июн 2010 23:14

sn-rus-travel писал(а): Наверное,нам нужно всем собраться,кому это важно и поговорить обо всем! Не может быть,чтобы мы ничего не придумали.

Хорошее предложение. А можно поучаствовать удаленно?

Аватара пользователя
runx
Гуру
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 22 апр 2008 10:54
Откуда: кллмпр

Re: Бизнес в Малайзии: Лабуан оффшор (LOC) vs Sdn. Bhd.

Сообщение runx » 30 июн 2010 01:40

Мне кажется, что нужно создать новую тему типа "Лабуан: открытие оффшорной компании" и туда методично "складировать" общие знание тех кто в теме и кому это интересно. Конструктивно, по делу и без флуда.

Меня лично эта тема достаточно будоражит, потому как я не имею на руках другого варианта легального проживания в Малайзии, за исключением учебы. У каждого к Малайзии свой конкретный интерес и почему бы не поделиться друг с другом знаниями.

Уверен, что такую тему вполне логично начать было бы bali-tanya, как единственному человеку, который реально в теме вопроса и общается с директором фирмы Law & Commerce.
Ушел с форума. Не пишу публичных сообщений, если есть вопросы по Малайзии - skype: demyanovskie.

Аватара пользователя
runx
Гуру
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 22 апр 2008 10:54
Откуда: кллмпр

Re: Бизнес в Малайзии: Лабуан оффшор (LOC) vs Sdn. Bhd.

Сообщение runx » 30 июн 2010 01:49

Я тут посмотрел на Лабун на wikimapia.. хм.. у острова размерчик 10х15 км, половина из которых это леса. Интересно, правительство Малайзии принимая закон о реальном офисе на Лабуане подумало, что там просто НЕТ места?

Опять же варианты реальных офисов "нагуглить" категорически не получается, то есть нет сайта с недвижимость, который бы по запросу "labuan" выдал бы Вам желаемый список. Ну и мне так кажется, что стоимость аренды в таком случае поползет вверх.

Еще один вопрос, который меня волнует. Можно ли использовать виртуальный офис в КЛ как второй или тоже необходим полноценный вариант.
Ушел с форума. Не пишу публичных сообщений, если есть вопросы по Малайзии - skype: demyanovskie.

Аватара пользователя
Артур
Путешественник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 май 2010 10:12

Re: Бизнес в Малайзии: Лабуан оффшор (LOC) vs Sdn. Bhd.

Сообщение Артур » 30 июн 2010 03:03

Andrey Vorobiev писал(а):Артур, индИЙЦАМИ!!! Индусы - носители веры индуаизма и индусами могут быть не только жители Индии, но кто угодно.


Да что ж такое???? Опять попался...
Виноват, господин профессор, исправлюсь....
Никак не могу "выковырять" это "индусы". Хотя именно эта религиозная идентификация больше всего подходит к тем, кого я имел ввиду.
Поверьте, ни одного индуса, кроме индийцев не встречал....
Кришнаиты - это да, есть везде, а индусов встречал только среди индийцев, но живущих не только в Индии.
Исправлюсь.
Последний раз редактировалось Артур 30 июн 2010 03:32, всего редактировалось 1 раз.

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Бизнес в Малайзии: Лабуан оффшор (LOC) vs Sdn. Bhd.

Сообщение Pavel » 30 июн 2010 03:13

Артур, съездите на Бали или в Непал ;) Все, давайте на тему индусов в этой нужной теме больше не писать.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
bali-tanya
Эксперт
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 фев 2009 20:04

Re: Бизнес в Малайзии: Лабуан оффшор (LOC) vs Sdn. Bhd.

Сообщение bali-tanya » 30 июн 2010 12:10

Спасибо за доверие :) Сегодня все подготовлю и размещу информацию по теме. постараюсь максимально подробно и ясно. Начну новую тему с соответствующим названием.
ASIAN-TRAVEL

Skype: bali-tanya
E-mail: info@asian-travel.ru

Аватара пользователя
bali-tanya
Эксперт
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 фев 2009 20:04

Re: Бизнес в Малайзии: Лабуан оффшор (LOC) vs Sdn. Bhd.

Сообщение bali-tanya » 30 июн 2010 17:36

Как и обещала, сделала новую тему и постаралась дать самую важную информацию. Если есть вопросы - задавайте. Что знаю - отвечу, на остальное ответит Ахмад по мере возможности. По крайне мере, мы с ним договорились, что для русскоязычного сообщества он будет стараться давать всю информацию по мере ее поступления.

На следующей неделе мы с ним будем встречаться , что бы еще раз обсудить возможные варианты решения вопроса с офисами. Думаю, все не так печально , как кажется на первый взгляд. Но вперед забегать не буду, т.к. необходимо все подготовить.

Новый топик здесь http://www.msia.ru/forum/topic3273.html
ASIAN-TRAVEL

Skype: bali-tanya
E-mail: info@asian-travel.ru

Аватара пользователя
bazxa
Гуру
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2010 14:55
Откуда: СПД

Re: Бизнес в Малайзии: Лабуан оффшор (LOC) vs Sdn. Bhd.

Сообщение bazxa » 30 июн 2010 19:25

runx писал(а):Опять же варианты реальных офисов "нагуглить" категорически не получается, то есть нет сайта с недвижимость, который бы по запросу "labuan" выдал бы Вам желаемый список.


вот "нагуглил", это только некоторые результаты

http://www.ahyer.com/malaysia/labuan/pu ... -rent.html

http://www.ahyer.com/malaysia-property-labuan-15

http://www.labuanweb.com/houserent.html
Истина сделает вас свободными. Зигмунд Фрейд и Будда

Аватара пользователя
runx
Гуру
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 22 апр 2008 10:54
Откуда: кллмпр

Re: Бизнес в Малайзии: Лабуан оффшор (LOC) vs Sdn. Bhd.

Сообщение runx » 30 июн 2010 19:55

bazxa, это не варианты, так как это комнаты, дома, квартиры, но никак не офисы. Опять же, если только брать в аренду комнату и указывать при регистрации её как место где ты живешь и прописываешь компанию на этот адрес. Вы на цены смотрели? 2500- 2600 за дом. Если Вы запросто можете арендовать за такие деньги адрес для своего оффшора, чтобы там не жить, то Вы богатый человек. У меня нет лишних 22 000 рублей на такой "офис" на Лабуане ))
Ушел с форума. Не пишу публичных сообщений, если есть вопросы по Малайзии - skype: demyanovskie.

Аватара пользователя
bazxa
Гуру
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2010 14:55
Откуда: СПД

Re: Бизнес в Малайзии: Лабуан оффшор (LOC) vs Sdn. Bhd.

Сообщение bazxa » 30 июн 2010 20:04

абсолютно небогатый :mrgreen: у меня в Узбе зп меньше, чем стоимость аренды в месяц :x да и такую не платят уж третий месяц пошел.
Истина сделает вас свободными. Зигмунд Фрейд и Будда

Аватара пользователя
bali-tanya
Эксперт
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 фев 2009 20:04

Re: Бизнес в Малайзии: Лабуан оффшор (LOC) vs Sdn. Bhd.

Сообщение bali-tanya » 30 июн 2010 22:30

Вопрос аренды офисов ( вернее минимализации этого абсурдного бремени) как раз сейчас и решается. Есть вполне приемлемый вариант, но Ахмад просил немного подождать и не оглашать его ( до окончательного урегулирования деталей).
Наберитесь терпения ;)
ASIAN-TRAVEL

Skype: bali-tanya
E-mail: info@asian-travel.ru

rubilan
Экспат
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 25 дек 2009 17:10

Re: Бизнес в Малайзии: Лабуан оффшор (LOC) vs Sdn. Bhd.

Сообщение rubilan » 01 июл 2010 15:19

Сегодня 01.07 получил визу.
Подавал в конце января через антона.
Получились такие малайские 2 месяца :P
Но всё равно очень рад.
Разборки Антона с Ахмадом меня лично никак не затронули. И надеюсь больше не затронут.
Если у кого какие вопросы можете обращаться.

rubilan
Экспат
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 25 дек 2009 17:10

Re: Бизнес в Малайзии: Лабуан оффшор (LOC) vs Sdn. Bhd.

Сообщение rubilan » 01 июл 2010 15:21

А еще поглядел книжку в которой все получающие визы отмечаются
Итак:
Визу получает примерно один русский в месяц.
В год всего выдается около 300 виз (иностранцам в т.ч.)
Статистика за последние 4 года.

Аватара пользователя
bali-tanya
Эксперт
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 фев 2009 20:04

Re: Бизнес в Малайзии: Лабуан оффшор (LOC) vs Sdn. Bhd.

Сообщение bali-tanya » 01 июл 2010 16:11

rubilan, это где вам такую книжку показывали?
ASIAN-TRAVEL

Skype: bali-tanya
E-mail: info@asian-travel.ru

Аватара пользователя
runx
Гуру
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 22 апр 2008 10:54
Откуда: кллмпр

Re: Бизнес в Малайзии: Лабуан оффшор (LOC) vs Sdn. Bhd.

Сообщение runx » 01 июл 2010 20:16

rubilan, skype есть? мой - demyanovskie. Хотелось бы пообщаться не в режиме вопрос-ответ на форуме, если Вы не против.
Ушел с форума. Не пишу публичных сообщений, если есть вопросы по Малайзии - skype: demyanovskie.

rubilan
Экспат
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 25 дек 2009 17:10

Re: Бизнес в Малайзии: Лабуан оффшор (LOC) vs Sdn. Bhd.

Сообщение rubilan » 01 июл 2010 20:30

bali-tanya писал(а):rubilan, это где вам такую книжку показывали?

Лабуан, имиграционный офис в офисном центре на втором этаже. Там в левом торце (если лицом к окошкам) есть комнатка под названием типа "official procedures" или что-то типа того. На малайском только написано.
В комнатке пусто. Туда пригласили меня когда паспорт я уже отдал, но визу еще на руки не получил. И какойто из имиграционных офицеров вышел.
Пр нем была книжка в которой надо записать дату, свою национальность, имя фамилию и номер паспорта.
Полистав книжку, послушав коментарии сопровождающего. И посчитав сколько там записей я пришел к выводу который изложил выше.
Первые даты в книжке стоят серединой 2006 года.

shatalkin
Гуру
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 июн 2009 05:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бизнес в Малайзии: Лабуан оффшор (LOC) vs Sdn. Bhd.

Сообщение shatalkin » 01 июл 2010 20:49

rubilan, :D Поздравляю с получением визы! На ближайшие годы эта проблема снята, а там может где и поумнеют... Представляю на каких нервах было ожидание, особенно с учетом последних, не самых радостных событий.
Что же - почин этого года положен... Будем ожидать новых сообщений о положительном решении визового вопроса...

Аватара пользователя
bali-tanya
Эксперт
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 фев 2009 20:04

Re: Бизнес в Малайзии: Лабуан оффшор (LOC) vs Sdn. Bhd.

Сообщение bali-tanya » 01 июл 2010 22:11

rubilan, ничего себе ! :D Вы явно расположили к себе иммиграционные службы!
ASIAN-TRAVEL

Skype: bali-tanya
E-mail: info@asian-travel.ru

Аватара пользователя
Артур
Путешественник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 май 2010 10:12

Re: Бизнес в Малайзии: Лабуан оффшор (LOC) vs Sdn. Bhd.

Сообщение Артур » 02 июл 2010 03:51

rubilan,
Счастливчик! Поздравляю! Всем пива!

rubilan
Экспат
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 25 дек 2009 17:10

Re: Бизнес в Малайзии: Лабуан оффшор (LOC) vs Sdn. Bhd.

Сообщение rubilan » 03 июл 2010 00:10

bali-tanya писал(а):rubilan, ничего себе ! :D Вы явно расположили к себе иммиграционные службы!

Просто я люблю нетворкинг, и людей за языки дергать.
Столько всего узнать можно :agree:


Вернуться в «Работа и бизнес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя