Бизнес в Малайзии: Лабуан оффшор (LOC) vs Sdn. Bhd.

Трудоустройство и бизнес в Малайзии
rubilan
Экспат
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 25 дек 2009 17:10

Re: Бизнес в Малайзии: Лабуан оффшор (LOC) vs Sdn. Bhd.

Сообщение rubilan » 23 июн 2010 18:34

Ох... Ну не злорадный я.
Не злорадный!
Я вообще считаю все это недоразумением и случайностью.
К ахмаду у меня претензий нет. Тем более что он, вроде, готов взять на себя все проблемы. Какое тут может быть злорадство?

Аватара пользователя
bali-tanya
Эксперт
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 фев 2009 20:04

Re: Бизнес в Малайзии: Лабуан оффшор (LOC) vs Sdn. Bhd.

Сообщение bali-tanya » 23 июн 2010 20:31

На данный момент Компания, с которой сотрудничал Антон, воздерживается от каких-либо комментариев. Все обязательства по начатым делам они выполняют ( если есть соответствующие финансовые документы и печатью компании).
rubilan, у меня большие сомнения , что Ахмад щелкал клювом ( хотя, конечно , чрезмерное доверие налицо). Антон никогда не числился в его компании, а был всего лишь его деловым партнером. Если вы будете внимательны, компания Антона и Лены называлась X-Sea , компания Ахмада - Low & Commerce. Разные компании, разные люди, и как теперь всем понятно, разный бизнес ( если в случае с Антоном это можно назвать таковым).
На месте Ахмада многие бы вообще отказались что-либо делать и уж тем более не стали бы принимать на себя финансовых обязательств. А он принимает. Хотя обязательства совсем не маленькие
ASIAN-TRAVEL

Skype: bali-tanya
E-mail: info@asian-travel.ru

Аватара пользователя
bali-tanya
Эксперт
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 фев 2009 20:04

Re: Бизнес в Малайзии: Лабуан оффшор (LOC) vs Sdn. Bhd.

Сообщение bali-tanya » 23 июн 2010 20:33

Я вообще считаю все это недоразумением и случайностью.

ряд общеизвестных фактов говорит не в пользу такого мнения.
ASIAN-TRAVEL

Skype: bali-tanya
E-mail: info@asian-travel.ru

Аватара пользователя
notneed
Путешественник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 май 2010 14:04
Откуда: Kota Kinabalu, Sabah

Re: Бизнес в Малайзии: Лабуан оффшор (LOC) vs Sdn. Bhd.

Сообщение notneed » 23 июн 2010 20:41

bali-tanya писал(а):
Я вообще считаю все это недоразумением и случайностью.

ряд общеизвестных фактов говорит не в пользу такого мнения.

То есть следует понимать сложившуюся ситуацию как банальный кидок? Viva la russian ))) Кидаем друг друга, несмотря на то, как далеко от родины забрались. Эх...

Аватара пользователя
etoeto
Турист
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 июн 2010 18:19

Re: Бизнес в Малайзии: Лабуан оффшор (LOC) vs Sdn. Bhd.

Сообщение etoeto » 23 июн 2010 20:44

А Лангкави - оффшор???http://www.msia.ru/forum/#

Аватара пользователя
bazxa
Гуру
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2010 14:55
Откуда: СПД

Re: Бизнес в Малайзии: Лабуан оффшор (LOC) vs Sdn. Bhd.

Сообщение bazxa » 23 июн 2010 20:49

etoeto писал(а):А Лангкави - оффшор???http://www.msia.ru/forum/#


нет, Лангкави duty free zone.
Истина сделает вас свободными. Зигмунд Фрейд и Будда

Iskander
Экспат
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 06 май 2009 15:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бизнес в Малайзии: Лабуан оффшор (LOC) vs Sdn. Bhd.

Сообщение Iskander » 23 июн 2010 21:04

если у антона есть гражданство сша, то возможно имеет смысл обратиться за помощью в американское посольство. может там подскажут что делать дальше или помогут сделать запрос в интерпол.

удачи всем, кто оказался в данной непростой ситуации. надеюсь,всё сложится в вашу пользу.
Последний раз редактировалось Iskander 23 июн 2010 21:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
bali-tanya
Эксперт
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 фев 2009 20:04

Re: Бизнес в Малайзии: Лабуан оффшор (LOC) vs Sdn. Bhd.

Сообщение bali-tanya » 23 июн 2010 21:05

etoeto, оффшорнаяя зона - Лабуан. Все остальное - не относится к оффшорной зоне. Лангкави - зона льготного налогооблажения.
ASIAN-TRAVEL

Skype: bali-tanya
E-mail: info@asian-travel.ru

Аватара пользователя
etoeto
Турист
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 июн 2010 18:19

Re: Бизнес в Малайзии: Лабуан оффшор (LOC) vs Sdn. Bhd.

Сообщение etoeto » 24 июн 2010 19:34

bali-tanya писал(а):etoeto, оффшорнаяя зона - Лабуан. Все остальное - не относится к оффшорной зоне. Лангкави - зона льготного налогооблажения.

bali-tanya, а в чем заклечается льготность налогооблажения? или где на форуме про это почетать можно?)
просто хочу зарегистрировать фирму без резидентов со своим отцом...хотелось просто на Лангкави это сделать и там же поселиться.

Аватара пользователя
bali-tanya
Эксперт
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 фев 2009 20:04

Re: Бизнес в Малайзии: Лабуан оффшор (LOC) vs Sdn. Bhd.

Сообщение bali-tanya » 24 июн 2010 20:39

etoeto, вам нужно регистрировать оффшорную компанию. Это можно сделать только на Лабуане. Но жить можно в любом районе Малайзии.
Если вам нужна компания исключительно для получения визы, вы можете зарегистрировать оффшерную компанию, проводить через нее минимальные операции и спокойно жить ближайшие 2 года. Через 2 года продлить визу и дальше наслаждаться жизнью в Малайзии.
Для тех, кто не собирается вести активную бизнес-деятельность существует несколько вариантов, в том числе и создание компании с целью управления собственным пенсионным фондом.
Вы можете связаться со мной что бы объяснить, что вы конкретно хотите. Я смогу порекомендовать юристов, которые вам больше подойдут. Разные юристы имеют разную специализацию.
ASIAN-TRAVEL

Skype: bali-tanya
E-mail: info@asian-travel.ru

Аватара пользователя
Lukashik
Турист
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 фев 2010 00:49
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Бизнес в Малайзии: Лабуан оффшор (LOC) vs Sdn. Bhd.

Сообщение Lukashik » 25 июн 2010 03:51

Привет всем! По поводу Антона , не вижу целесообразности во всем этом, на бедного человека он не похож, клиенты у него были постоянно, да и деньги он получал за работу не маленькие, клиентуру наработал, многим помог. Какой смысл кидать? Работай себе спокойно и живи :howcome: и никто потом тебе в след не плюнет и плохо не вспомнит.
Может я наивная, но мне кажется, что там что-то другое или что-то случилось, надеюсь они живы и здоровы? Скоро узнаем...

Ignat
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июн 2010 18:30

Re: Бизнес в Малайзии: Лабуан оффшор (LOC) vs Sdn. Bhd.

Сообщение Ignat » 26 июн 2010 09:17

rubilan, Вы думаете, он 50 тысяч взял?
Я думаю, что гораздо больше.
Сейчас они наверняка в Таиланде, на своих дайв курортах.
И никто его даже искать не станет, хотя могли бы. У нас есть в россии телефоны, их паспортные данные, данные дочки. А что с них взять?
Кто проводил все операции по документам? Кто отправлял деньги на счета Лоу и коммерс? Нет, всегда переводили на личный счет Антону.
Кто сказал от этого никто не застрахован? Да все застрахованы! Не надо быть доверчивыми идиотами. Мы рады, что нас кинули на пару тысяч, а не на 100.

Iskander
Экспат
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 06 май 2009 15:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бизнес в Малайзии: Лабуан оффшор (LOC) vs Sdn. Bhd.

Сообщение Iskander » 26 июн 2010 10:15

если связаться с антоном петровым до сих пор не получилось, и сам он на связь не выходит, то я лично на 99% уверен, что был "кидок".

найти данного человека можно, но если у него как минимум 2 паспорта, а я подозреваю, что даже три, то задача эта несколько усложняется. правда,не для профессионалов,конечно. кому очень надо, из под земли достанут.

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: Бизнес в Малайзии: Лабуан оффшор (LOC) vs Sdn. Bhd.

Сообщение CrazyHorse » 27 июн 2010 02:40

На меня Антон произвёл впечатление положительное, хотя мы с ним общались только по скайпу и телефону. Любые выводы пока делать рано, никто не знает, что там случилось на самом деле. И только если сам Антон не появится на форуме (хотя в скайпе он вроде бы каждый день, только, если не ошибаюсь в скрытых), только тогда можно позволить себе сыпать обвинениями в его адрес.

Ignat
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июн 2010 18:30

Re: Бизнес в Малайзии: Лабуан оффшор (LOC) vs Sdn. Bhd.

Сообщение Ignat » 28 июн 2010 19:50

И только если сам Антон не появится на форуме, только тогда можно позволить себе сыпать обвинениями в его адрес.

Думаю, не стану ограничивать себя в правах что-либо заявлять о Антоне на основании того, что на вас он произвел хорошее впечатление. Есть более резонные методы, прийти к пониманию ситуации, чем переписка на каком-то междусобойчике. Например, можно не получить оплаченного товара или услуги или, ну так, поржать, например, услышать от директора компании фразу: эти люди больше не имеют права вести дела нашей компании нигде на этой планете.

sn-rus-travel
Путешественник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 апр 2009 16:22

Re: Бизнес в Малайзии: Лабуан оффшор (LOC) vs Sdn. Bhd.

Сообщение sn-rus-travel » 29 июн 2010 10:40

Добрый день! Вчера встречались с Ахмадом по поводу компаний,которые мы открывали через Антона. Часть компаний на самом деле открыты и все хорошо,часть вообще не начинал делать. По таким компаниям Ахмад взял обязательство на себя. С нашей помощью мы востановим документы,которые не дошли до Ахмада и сделаем все для этих людей. Мы знаем Ахмада и Антона немного больше года и всегда ловили себя на мысли,что Ахмад хоть и медлительный,но всегда держал слово... Выяснили подробности получения Визы на Лабуане. Сейчас для того,чтобы получить вновь или продлить старую визу нужно обязательно иметь офис на Лабуане и иметь документ,который подтверждает,что вы живете на Лабуане(например аренда квартиры или комнаты). Если вы хотите жить в КЛ,то должны получить лицензию,которая даст Вам право снять офис в КЛ или Джохор Бару(только эти места разрешены для снятия офиса) Такая лицензия будет стоить 5000 рингит в год. После оформления всех этих документов вы снимаете офис в КЛ и только после этого Вам делают Визу. Вот такие пояснения дал нам Ахмад.

Аватара пользователя
runx
Гуру
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 22 апр 2008 10:54
Откуда: кллмпр

Re: Бизнес в Малайзии: Лабуан оффшор (LOC) vs Sdn. Bhd.

Сообщение runx » 29 июн 2010 13:01

sn-rus-travel, лицензия на что? Я имею в виду вид деятельности, который разрешает данная лицензия.
Какое-то тупое закручивание гаек. Если по данным нововведениям все же остается возможность снимать виртуальный офис в КЛ, то это еще терпимо, в противном случае, если еще и обяжут арендовать реальный офис, то с учетом непонятной лицензии оффшор как средство доступной визы становится не таким уж легким вариантом.

Это был оффтоп.

По теме: я сам, грешен, общался с представителем Антона по скайпу, интуиция подсказала мне, что люди не надежные и я отказался от контакта с ними.
Опять же, всем, кто заинтересован юридически и финансово в Малайзии, то советую общаться только с аккредитованными компаниями для решения свои задач. Простите, но верить русскоговорящим строго не рекомендую. Лучше наймите переводчика, если есть проблемы с английским.
Ушел с форума. Не пишу публичных сообщений, если есть вопросы по Малайзии - skype: demyanovskie.

Аватара пользователя
Артур
Путешественник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 май 2010 10:12

Re: Бизнес в Малайзии: Лабуан оффшор (LOC) vs Sdn. Bhd.

Сообщение Артур » 29 июн 2010 13:50

А-ха-ха! Вы еще с индусами и с китайцами не работали! Те еще пройдохи...
Последний раз редактировалось Артур 30 июн 2010 03:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Бизнес в Малайзии: Лабуан оффшор (LOC) vs Sdn. Bhd.

Сообщение Andrey Vorobiev » 29 июн 2010 13:53

Артур, индИЙЦАМИ!!! Индусы - носители веры индуаизма и индусами могут быть не только жители Индии, но кто угодно.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
runx
Гуру
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 22 апр 2008 10:54
Откуда: кллмпр

Re: Бизнес в Малайзии: Лабуан оффшор (LOC) vs Sdn. Bhd.

Сообщение runx » 29 июн 2010 14:03

Артур, мы с Вами знакомы, что бы знали с кем и когда я работал? По-моему, нет, поэтому советую Вам воздержаться от подобных комментариев. Спасибо.
Ушел с форума. Не пишу публичных сообщений, если есть вопросы по Малайзии - skype: demyanovskie.

Аватара пользователя
Артур
Путешественник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 май 2010 10:12

Re: Бизнес в Малайзии: Лабуан оффшор (LOC) vs Sdn. Bhd.

Сообщение Артур » 29 июн 2010 14:18

runx:
Не сердитесь. Слово "пройдоха" в этом случае имеет больше положительное значение. Я сам пострадал от несестного партнерства и поэтому так высказался. Если обидел, извините. Зато теперь есть повод познакомиться.

Аватара пользователя
runx
Гуру
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 22 апр 2008 10:54
Откуда: кллмпр

Re: Бизнес в Малайзии: Лабуан оффшор (LOC) vs Sdn. Bhd.

Сообщение runx » 29 июн 2010 15:09

Артур, я не правильно воспринял Ваше предыдущее сообщение. Давайте забудем. Рад знакомству ))
Ушел с форума. Не пишу публичных сообщений, если есть вопросы по Малайзии - skype: demyanovskie.

sn-rus-travel
Путешественник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 апр 2009 16:22

Re: Бизнес в Малайзии: Лабуан оффшор (LOC) vs Sdn. Bhd.

Сообщение sn-rus-travel » 29 июн 2010 19:44

5000 рингит -это за возможность снять офис в КЛ. Офис должен быть реальным,те соответствовать всем требованиям(комната для переговоров,место для секретаря и тд) Один момент,..этот офис можно делить с другими компаниями,если есть отдельные входы для каждой компании. Так же как и компанию местную SDN BHD перед тем как дать добро на получение визы,в Ваш офис придут люди,которые отвечают за эти вопросы,и сделают заключение,ДА или НЕТ. Офис должен быть не менее 49 sf. Наверное,нам нужно всем собраться,кому это важно и поговорить обо всем! Не может быть,чтобы мы ничего не придумали. Ведь даже те компании,которые сейчас имеет рабочую визу,в тот момент,когда нужно будет ее продливать,столкнуться с этими проблемами. Мы ,в свое время ,открывали местную компанию,тоже столько всего нужно сделать было,чтобы дали ДОБРО свой бизнес здесь!Все можно преодолеть, вопрос с какими потерями???

shatalkin
Гуру
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 июн 2009 05:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бизнес в Малайзии: Лабуан оффшор (LOC) vs Sdn. Bhd.

Сообщение shatalkin » 29 июн 2010 19:46

:mrgreen: При таком раскладе открытие "лабуанского офшора" просто теряет какой либо смысл. Как чистый "офшор" для работы, по мнению специалистов по налогам, он ущербный, а открытие визы теперь практически невозможно, потому как никто реально жить на Лабуане не собирается, а все левые договора аренды, как правило (без исключений) играют весьма нехорошую роль в недалеком дальнейшем...
С учетом ожидаемых послаблений..., могу сказать, что программа привлечения бизнеса фактически свернута... :gun:

Аватара пользователя
runx
Гуру
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 22 апр 2008 10:54
Откуда: кллмпр

Re: Бизнес в Малайзии: Лабуан оффшор (LOC) vs Sdn. Bhd.

Сообщение runx » 29 июн 2010 20:01

sn-rus-travel писал(а):5000 рингит -это за возможность снять офис в КЛ. Офис должен быть реальным,те соответствовать всем требованиям(комната для переговоров,место для секретаря и тд) Один момент,..этот офис можно делить с другими компаниями,если есть отдельные входы для каждой компании. Так же как и компанию местную SDN BHD перед тем как дать добро на получение визы,в Ваш офис придут люди,которые отвечают за эти вопросы,и сделают заключение,ДА или НЕТ. Офис должен быть не менее 49 sf. Наверное,нам нужно всем собраться,кому это важно и поговорить обо всем! Не может быть,чтобы мы ничего не придумали. Ведь даже те компании,которые сейчас имеет рабочую визу,в тот момент,когда нужно будет ее продливать,столкнуться с этими проблемами. Мы ,в свое время ,открывали местную компанию,тоже столько всего нужно сделать было,чтобы дали ДОБРО свой бизнес здесь!Все можно преодолеть, вопрос с какими потерями???


Какой же бред! 5000 (хотя даже не важно сколько) рингит за ВОЗМОЖНОСТЬ заплатить деньги за аренду офиса. Я такое первый раз встречаю.
Да, хотел еще написать в предыдущем посте, что будет еще бредовее, если обяжут снимать офис определенного размера ))) Какие 49кв.футов, какое место для секретаря? Возьмем любой бизнес-центр, там предлагают комнаты для старт-апов на три -четыре рабочих места, открытые пространства, то есть тупо место рабочее и доступ к комнате переговоров по запросу. Я еще понимаю такой вариант. Но чтобы меня обязали оплатить офис, который не нужен по определению старт-апу. да еще и место для секретаря.. ммм.. наверное есть другие варианты.
Ушел с форума. Не пишу публичных сообщений, если есть вопросы по Малайзии - skype: demyanovskie.


Вернуться в «Работа и бизнес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя