Русскоговорящие врачи в Малайзии

Трудоустройство и бизнес в Малайзии
Izdaleka
Турист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 мар 2022 01:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Русскоговорящие врачи в Малайзии

Сообщение Izdaleka » 17 мар 2022 23:47

mitchel, Сингапур не признает ни какие вузы из РФ, в нашем вузе учится больше всего малазийцев из всех городов РФ.

Izdaleka
Турист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 мар 2022 01:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Русскоговорящие врачи в Малайзии

Сообщение Izdaleka » 18 мар 2022 02:48

Марина Капитонова сказала мне, что это невозможно.

Аватара пользователя
Orungal
Экспат
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2019 13:49
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Русскоговорящие врачи в Малайзии

Сообщение Orungal » 18 мар 2022 07:22

mitchel писал(а):Источник цитаты
а вы на сингапурском форуме тоже спрашиваете? Там хоть есть некий шанс получить pr, а здесь он уж очень теоретический


В свое время очень часто ездил по бизнесу в Сингапур и активно общался на их русскоязычном форуме. Как то раз даже попал на их посиделки в ресторане. Количество русских в Сингапуре, смехотворно мало и они почти все друг друга знают. Получить ПМЖ крайне трудно.

А вообще, все меняется очень быстро. Когда я эмигрировал в Австралию, ПМЖ давали десяткам тысяч выходцев из СССР и получить его было крайне легко. Сейчас ПМЖ визу из России получают всего порядка 500 человек в год, то есть, получить ее практически нереально.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Русскоговорящие врачи в Малайзии

Сообщение Vladimir MSIA » 18 мар 2022 17:38

Izdaleka писал(а):Источник цитаты Марина Капитонова сказала мне, что это невозможно.


Да ладно, очень внимательно выслушайте, что скажет Марина Юрьевна и сделайте наоборот :grin: сработает ))

Ну, а если подытожив, то ситуацию в общем Вам здесь рассказали. Теперь надо брать и делать. Как говорится, делай, что можешь и спи спокойно.

Izdaleka
Турист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 мар 2022 01:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Русскоговорящие врачи в Малайзии

Сообщение Izdaleka » 18 мар 2022 18:18

Суть в первую очередь в том... Что вуз был аккредитован в 1999, а я поступила в 1995, поэтому, по мнению малазийцев 4 года я училась неизвестно чему, и за эти годы надо сдать экзамены. Я точно не буду этим заниматься, мне хватило признания в ЕС. Простой переезд в Малайзию, и работа кем-нибудь не интересует.

Izdaleka
Турист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 мар 2022 01:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Русскоговорящие врачи в Малайзии

Сообщение Izdaleka » 18 мар 2022 18:21

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты
Izdaleka писал(а):Источник цитаты Марина Капитонова сказала мне, что это невозможно.


Да ладно, очень внимательно выслушайте, что скажет Марина Юрьевна и сделайте наоборот :grin: сработает ))

Ну, а если подытожив, то ситуацию в общем Вам здесь рассказали. Теперь надо брать и делать. Как говорится, делай, что можешь и спи спокойно.

Это была шутка? Просто, не зная ситуации, и не находясь в стране человек верит тому, что говорят авторитетные товарищи.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Русскоговорящие врачи в Малайзии

Сообщение Vladimir MSIA » 18 мар 2022 19:07

Izdaleka, Да. Надо пробовать. Приехать. Снять кондо, на морюшко слетать на Лангкави :wink: Эх, хорошо. За это время веером по всем сайтам и по всем клиникам резумэшку :type: и вперед. Да и поверьте. Надо прилететь, почувствовать...вдохнуть, так сказать, малайский горячий воздух, насыщенный на 85% влагой )) Может и не понравится, несмотря на вашу нелюбовь к холоду )) а в КЛ иногда идешь и дренажные сливы воняют или какие каштаны вонючие жарят. Фу. Малайзия даже при 40 тыс местных тугриков в месяц может не зайти, хотя, нет ;)вру, за 40 т. зайдет.

В общем, пробуйте. Заходите и делитесь, будем рады.

Izdaleka
Турист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 мар 2022 01:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Русскоговорящие врачи в Малайзии

Сообщение Izdaleka » 18 мар 2022 19:46

Малайзия пускает не привитых? И вообще кого - нибудь пускает?

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Русскоговорящие врачи в Малайзии

Сообщение mitchel » 18 мар 2022 19:58

Izdaleka писал(а):Источник цитатыЭто была шутка?
я думаю, что планировалась как шутка, но на самом деле вы получили дополнительное мнение. она общается с множеством людей и скорее всего у неё наблюдение схоже с моим
Izdaleka писал(а):Источник цитатыПростой переезд в Малайзию, и работа кем-нибудь не интересует
вот это ключевой момент. а здесь собственно никто ничего и не посоветует, кроме как
Vladimir MSIA писал(а):Источник цитатыпо всем клиникам резумэшку
будет предложение - тогда наш даже самый тёмный скептицизм вам не грозит, а не будет - ну переключитесь на другое направление, да и ситуация у вас всё же не критическая

Izdaleka писал(а):Источник цитаты Малайзия пускает не привитых? И вообще кого - нибудь пускает?


это вам сюда: Открытие границ для въезда в Малайзию, что нужно знать

Izdaleka
Турист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 мар 2022 01:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Русскоговорящие врачи в Малайзии

Сообщение Izdaleka » 18 мар 2022 22:34

mitchel, Вы правы, релокация проста только для IT, никакой срочности нет, неспешно отрабатываю варианты. Только от уже живущих в стране можно узнать о подводных камнях, чтобы впустую не тратить время и деньги.

Евлампий
Гуру
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 09 янв 2017 21:19
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Русскоговорящие врачи в Малайзии

Сообщение Евлампий » 19 мар 2022 04:14

Izdaleka, "...просто, не зная ситуации, и не находясь в стране человек верит тому, что говорят авторитетные товарищи".

Авторитетные товарищи вам по сути замахнулись веслом - мол, кудыть, не лезь в мою лодку. Нивазможна! Они просто считают что это их личная делянка. А в Волкоград очень не хоцца. Пролезли сюда в прошлые лучшие (ключевое слово) времена, и вася кот.

Всегда надо искать варианты. Самому. И никогда не рассчитывать на авторитеты. Днём он авторитет, а вечером дверь на ключ и клыки на полметра в смотровом глазке, ежели попытаться в ту дверь заглянуть.

Ещё годами что-то болтали, болтали авторитетные товарищи про пространство РФ в МЛ. Развиваться мол надо, то да сё. Вскукареки в публичном поле.

А как до дела, так вы сами видите. Нивазможна.

Да даже если и невозможно - надо пройти свой личный путь прежде, чем вообще это самому произнести. Крысе вернуть здоровье после иссеченного гипоталамуса - то да, невозможно. А так, может где-то как-то.

Izdaleka
Турист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 мар 2022 01:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Русскоговорящие врачи в Малайзии

Сообщение Izdaleka » 19 мар 2022 04:34

Евлампий, мы с ней в принципе никак не конкуренты, к преподаванию и научной деятельности имею отвращение еще со времен университета, меня исключительно работа врачом интересует. А она в теме, очень даже. И из международных клиник ответов я пока не получила.

Аватара пользователя
Orungal
Экспат
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2019 13:49
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Русскоговорящие врачи в Малайзии

Сообщение Orungal » 19 мар 2022 10:11

Я конечно дико извиняюсь, но ехать из страны первого мира, где уже есть неплохая работа (вы ведь не клинером работаете?), нет больших проблем с языком, где так или иначе, но есть друзья и связи, в мусульманскую страну третьего мира, с мутными перспективами найти работу за копейки (в относительно бедной стране по определению не может быть высоких зарплат), без знаний языка, друзей и связей, только потому, что "там климат лучше", это извините, но треш.

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Русскоговорящие врачи в Малайзии

Сообщение mitchel » 19 мар 2022 14:45

Евлампий писал(а):Источник цитатынадо искать варианты. Самому
если и невозможно - надо пройти свой личный путь прежде, чем вообще это самому произнести
да, вот у меня например большинство достижений в большинстве своём предшествовали чьи-нибудь констатации, что это сделать невозможно. Я думаю, здесь ещё связано с тем, что образуется ошибка невыжившего, так сказать, поскольку кто не пробовал, тому нечем делиться, а кто нашёл и больше не ищет, то ваши пути с ними не пересекаются

Izdaleka
Турист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 мар 2022 01:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Русскоговорящие врачи в Малайзии

Сообщение Izdaleka » 19 мар 2022 16:08

Orungal, а я разве куда то еду? Причём здесь мусульманская страна? Насчёт копеек, поинтересуйтесь зарплатой врачей в Малайзии.
Свободный английский - это без знания языка? А вообще да, это характерно исключительно для русскоязычных сообществ. Сам приехал, а другого, планирующего надо обязательно обосрать.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Русскоговорящие врачи в Малайзии

Сообщение Vladimir MSIA » 19 мар 2022 18:36

Izdaleka, Никто вас не об..л.

Izdaleka писал(а):Источник цитаты это характерно исключительно для русскоязычных сообществ

Чистейшая ложь.

Аватара пользователя
Orungal
Экспат
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2019 13:49
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Русскоговорящие врачи в Малайзии

Сообщение Orungal » 19 мар 2022 18:44

Izdaleka писал(а):Источник цитаты Izdaleka » 19 мар 2022 18:38

Orungal, а я разве куда то еду? Причём здесь мусульманская страна? Насчёт копеек, поинтересуйтесь зарплатой врачей в Малайзии.
Свободный английский - это без знания языка

Читаем википедию: Ислам имеет в стране статус государственной религии. Официальным языком Малайзии является малайский.

Средняя зарплата врача в Малайзии USD29,815 в год https://www.averagesalarysurvey.com/doctor/malaysia В развитых странах столько получают уборщицы. Доктор получает немного больше: The average doctor salary in Australia is $156,000 per year or $80 per hour. Entry-level positions start at $126,192 per year, while most experienced workers make up to $234,000 per year.

ЗЫ. Если вы работаете в иностранной компании, вы можете говорить хоть на китайском, но если вы сидите на приеме больных, вы обязаны понимать больного говорящего на государственном языке.

Izdaleka
Турист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 мар 2022 01:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Русскоговорящие врачи в Малайзии

Сообщение Izdaleka » 19 мар 2022 20:46

Дяденька, а чего Вы вообще ко мне пристали, и так активно топите за Малайзию?Я Вас чем-то обидела? Никаких проблем в проживании в мусульманской стране не вижу. А может Вы доктор, что не может работать по специальности?

Евлампий
Гуру
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 09 янв 2017 21:19
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Русскоговорящие врачи в Малайзии

Сообщение Евлампий » 20 мар 2022 08:42

Izdaleka, да, вот так и начинай говорить с незнакомыми дяденьками и тётеньками )). Они, дяденьки, такие, хваткие.

Лучше говорить со знакомыми, добрыми дяденьками. Но и там могут приставать начать.

Аватара пользователя
Orungal
Экспат
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2019 13:49
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Русскоговорящие врачи в Малайзии

Сообщение Orungal » 20 мар 2022 10:43

Izdaleka писал(а):Источник цитаты Дяденька, а чего Вы вообще ко мне пристали, и так активно топите за Малайзию?Я Вас чем-то обидела? Никаких проблем в проживании в мусульманской стране не вижу

Да ради Бога, я сказал свое мнение, а вы делайте, что хотите: "бесполезно удерживать сумасбродов от сумасбродств".

"Вообще то там обрыв, но вам туда можно".

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Русскоговорящие врачи в Малайзии

Сообщение Vladimir MSIA » 21 мар 2022 02:59

Izdaleka писал(а):Источник цитаты Orungal, а я разве куда то еду? Причём здесь мусульманская страна? Насчёт копеек, поинтересуйтесь зарплатой врачей в Малайзии.
Свободный английский - это без знания языка? А вообще да, это характерно исключительно для русскоязычных сообществ. Сам приехал, а другого, планирующего надо обязательно обосрать.


Не знаю, что с вами внезапно произошло. Вроде, за здравие начали. Малайзия не та страна, которой кажется через экран. Это правда. Тем более, сейчас. Действительно, необдуманно и не рационально затянули гайки даже для очень обеспеченных. Почитайте вот эту ветку: MM2H в деталях . Вроде, разрешили пребывание еще по старым правилам, но политика государства стала максимально ясна.

Мы вам помогли чем смогли. Рассказали наиболее свежий и актуальный опыт в сфере медицинского обслуживания. А ЗП в 30-40 т. RM в месяц - нет. Смотрите, либо устаревшие источники, либо неактуальные.

Но все равно, думаю, ничего невозможного в этом мире нет.

Izdaleka
Турист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 мар 2022 01:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Русскоговорящие врачи в Малайзии

Сообщение Izdaleka » 21 мар 2022 03:37

Мне не очень понравилась манера разговора г-на Orungal. Всем большое спасибо за информацию. Вариант Малайзии признан неперспективным.

Аватара пользователя
Orungal
Экспат
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2019 13:49
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Русскоговорящие врачи в Малайзии

Сообщение Orungal » 21 мар 2022 09:42

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты Не знаю, что с вами внезапно произошло. Вроде, за здравие начали. Малайзия не та страна, которой кажется через экран

Я Малайзию знаю достаточно хорошо, летаю в нее по работе и на отдых 3-4 раза в год последние 20 лет. Тесно общаюсь с местными, причем из совершенно разных кругов. Владелец одной из компаний, с которыми у нас бизнес, очень пожилой человек. Номинально он глава компании, но реально давно передал все дела своему сыну. На работу не ходит месяцами, он непременно приходит, когда приезжаю я, поговорить "за жизнь". Ибо за 20 лет нашего общения как то привык. Сын ругается, вместо того, что бы обсуждать бизнес, он должен часами ждать когда наконец его отец меня отпустит. Дядька очень интересный, носит титул Дато, дружит с премьер-министром, на улице народ его узнает. Пологаю, что он достаточно хорошо разбирается в хитросплетениях малазийской жизни. Но это к слову.

Теперь, о моем отношении к Малайзии. Малайзию я очень люблю и с удовольствием прилетаю при малейшей возможности. В принципе мне в ней нравится все, люди, стиль жизни, сервис и прочие. Климат для меня немного влажноватый, но это на любителя.

А теперь вопрос, хотел бы я жить в Малайзии? Нет. Никогда и ни при каких обстоятельствах. Ибо среднему белому эмигранту там делать нечего (гениев в расчет не берем). Поработать несколько лет экспатом на австралийскую зарплату - с удовольствием. Но сменить комфорт, достаток и перспективы эмигранта в Австралии или Европы, на комфорт, достаток и перспективы эмигранта в Малайзии - никогда.

Есть хотелки и влажные мечты, а есть объективная реальность. Если эмигрировать в Малайзию из Грузии или даже России, то это вопрос спорный, 50х50. Но эмигрировать в Малайзию из Западной Европы, Америки или Австралии, это глупость. Собственно поэтому эмиграция из этих стран в Малайзию практически ноль.

Поэтому я понимаю доктора из Баку, которая переехала в КЛ, но никогда не пойму доктора из Европы.

И последнее. В Австралии меня считают дессидентом, ибо не смотря на все ее прелести, я никогда не хвалю ее взахлеб, а прекрасно вижу все трудности и ждущие эмигранта

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Русскоговорящие врачи в Малайзии

Сообщение Vladimir MSIA » 23 мар 2022 19:09

Izdaleka писал(а):Источник цитаты Мне не очень понравилась манера разговора г-на Orungal. Всем большое спасибо за информацию. Вариант Малайзии признан неперспективным.


Да здесь все очень просто. Надо быть терпимей к друг другу. Всем нам. Хотя, Orungal я не заметил ничего плохого в его тексте. Это его мнение. Да и в целом, например, от Марины Капитоновой ответ Вы получили только благодаря тому, что я озвучил ссылку не в привате, а на форуме. Так бы вам никто там не ответил. Я это уже проверял. Там, действительно, люди в каком-то своем танке. Идет война. Мы здесь вот пишем, вы читаете, в это время ежедневно, если не ежечасно гибнут наши солдаты и офицеры. А люди как обычно читают сказки и жарят масленицу. Странно это.

Россия, блин, в одном малайзийском флаконе. Марина Юрьевна. Да, конечно, надо быть терпимей. Евлампию тоже уже рассказывал. Будем. Все это слова-слова-слова. Люди то мы все хорошие. Но опять же. Мало-мало посидеть с чашечкой кофе. Присутствие, так сказать, обозначить 12 июня в красивых платьях выступить. Другое это. Другое.. а вот взять всей англоязычной и русскоязычной аудитории рассказать, в чем же реальная польза исследования на крысе? За что 250 К? Как научная работа повлияла, в целом. Я весь интернет перерыл - ничего не нашел. Может плохо искал? Конечно, другие трудозатраты, нужно заморочиться, написать, рассказать, объяснить, но в этом и есть сила :hithere: именно в этой плоскости и есть результат.

В общем, приходите. На Евлампия и меня - не обижайтесь. Человек он хороший. Да все мы здесь тоже. Нам интересно.

Izdaleka
Турист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 мар 2022 01:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Русскоговорящие врачи в Малайзии

Сообщение Izdaleka » 24 мар 2022 05:44

Прежде всего мне хотелось бы ответить, в принципе, почему я рассматриваю страны ЮВА - море, климат. Мне нравится. С точки зрения заработков, я не бизнесмен, бизнес как таковой меня не интересует, я - врач, меня прет от этого, это то, что я люблю и умею. Не думаю, что в в ЮВА можно зарабатывать меньше ЕС, да и расходы ниже будут, нет желания заработать все деньги мира. Честно говоря, в определённом моменте понимаешь, что увеличение зп уже не повышает качество жизни и не даёт никакого дополнительного стимула. Вот я, например люблю всего 3 вещи: хорошие машины, очки и нишевые духи. К вещам в принципе равнодушна, шубы никогда не было, к еде, ювелирке отношусь спокойно. Ногти брови, ресницы, ботокс не делаю. Только что стоматолог и хорошая стрижка. Самое ценное - это впечатления и память, их может отнять только деменция. Мне кажется, что на вопрос я ответила.


Вернуться в «Работа и бизнес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя