Приостанавливается выдача рабочих виз до конца 2020

Трудоустройство и бизнес в Малайзии
Евлампий
Гуру
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 09 янв 2017 21:19
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 269 раз

Приостанавливается выдача рабочих виз до конца 2020

Сообщение Евлампий » 30 июл 2020 03:12

Тэкс, ну, вроде, в очередной раз подтвердили: выдача рабочих виз ностранцам заморожена, кроме работников полей и строек https://www.freemalaysiatoday.com/categ ... -ministry/ .

Автоматом, сюда же подпадают и обновления текущих виз?

Ай да ковид. Прям серпом по пшаничным снопам.

Хотя всё логично. Сброс бесправного балласта. Оно же и повод кулаком по парламентской трибуне постучать: мы ж за народ.

Конечно, это применение суверенитета, но надо понимать, что под предлогом окончательного оформления ареста Наджиба UMNO намерена выйти из нынешней шаткой, наспех сшитой мартовской коалиции. Пойдет блоком с PAS как минимум, с крайне правой националистической и религиозной риторикой. Более правой, чем когда бы то ни было. Это для UMNO необходимое условие. Достаточное условие - подключить парламентариев из Сабаха. Они очень обделёнными себя чувствуют после формирвания последнего Кабинета в марте с.г.

Тогда во второй раз за этот удивительный год будет распущен текущий Кабинет - откровенно слабенький, вообще я бы сказал слабейший за все последние годы. UMNO заинтересована в полной пересдаче карт и сбросе фигур с доски, вплоть до.

Так что странные жесты нынешнего минтруда это не очень стабильная вещь.

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Тем, кто хочет работать в Малайзии

Сообщение mitchel » 30 июл 2020 03:45

Евлампий писал(а):Источник цитаты выдача рабочих виз ностранцам заморожена

тут возникает вопрос в терминологии, потому что они отличают иностранных рабочих и экспатов. Так, в прошлом месте работы кадры именно так и обозначали - вот для этих подаём на визы foreign worker (это были именно рабочие, которые могу копать - могу не копать), а вот этим employment pass (всякие специалисты, старший маг и главный волшебник)
что из этого подразумевали в статье? или оно распространяется вообще на всех трудоустраивающихся иностранцев? впрочем, про продление надо у форумчан спрашивать

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Приостанавливается выдача рабочих виз до конца 2020

Сообщение Vladimir MSIA » 30 июл 2020 21:48

Вопрос требует изучения. Вынес отдельной темой. Новости часто сами себе противоречат. Что в малайском, что в российском инфо пространстве. Поэтому нужно углубиться более детально.

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Приостанавливается выдача рабочих виз до конца 2020

Сообщение mitchel » 10 авг 2020 03:24

Vladimir MSIA, есть новости какие-то про это?

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Приостанавливается выдача рабочих виз до конца 2020

Сообщение Vladimir MSIA » 13 авг 2020 13:46

mitchel, Привет) кому-то продлевают. Есть из знакомого окружения. Я так понял, с новыми визами проблемы. Ты планируешь вернуться?

меня лично волнует, что доставка грузов приостановлена. Немного не вижу горизонтов планирования. Напрягает. Да и вообще неужели все дело в астрологии :howcome: за 2020 наступит 2021 и ?

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Приостанавливается выдача рабочих виз до конца 2020

Сообщение Vladimir MSIA » 15 авг 2020 14:24

mitchel, Тут, Миш, насколько понял, делать выжимку из первых уст. На данный момент не знаю ни одного русскоязычного человека, кто бы подался. Знаю тех, кому продлили. Но опять же, те, кто продлился сидят плотно уже очень давно.

Насколько вижу ситуацию по визам в Малайзии: останутся только те, у кого очень крепкие связи и те, кто успел ассимилироваться. Остальных ряды поредеют.

Но. Но вот студентов официально уже стали принимать и студенческие визы выдают. Это тоже со слов официального агента.

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Приостанавливается выдача рабочих виз до конца 2020

Сообщение mitchel » 10 сен 2020 22:08

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты Ты планируешь вернуться?

в свете вот этого похоже, нет...


Вернуться в «Работа и бизнес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя