Ищу поставщиков пальмового масла

Трудоустройство и бизнес в Малайзии
dok65
Турист
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 янв 2017 21:36
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Ищу поставщиков пальмового масла

Сообщение dok65 » 24 сен 2018 11:53

Приветствую.

Не так давно ко мне обратились коллеги из России с вопросом о возможности поставок пальмового масла из Малайзии.
Никогда не занимался этой тематикой, но почитав форум понял, что есть таки люди, кто в этой теме был или продолжает оставаться.
Если найдутся такие - буду рад пообщаться на эту тему. Возможно, что то и получится ))))
Пишите или оставляте номер своего телефона- перезвоню.
Спасибо.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Ищу поставщиков пальмового масла

Сообщение Vladimir MSIA » 24 сен 2018 16:39

dok65, день добрый. Вы писали, по-моему, в личку мне с подобным вопросом? Прошу прощения, не успеваю ответить вовремя.

Вопрос очень абстрактный. Запросите у потенциальных заказчиков следующие данные:

1. Марка и вид масла? Готовое или или полуфабрикат? 2. Для каких целей? Пищевка, косметика, медицина, если пищевка, то для приготовления какого продукта?
3. Какие требуются сертификаты от поставщика
4. В каком количестве первый заказ ? Минимальное, по-моему, не менее 20 футого контейнера.

В общем, покупатель должен предоставить полную детализацию. Помните, что для резидентов РФ малайзийскими поставщиками предоставлена только 100% предоплата. Это тоже своего рода риск.

Также, для проведения платежа необходим контрагент зарегистрированный в Малайзии.

dok65
Турист
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 янв 2017 21:36
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ищу поставщиков пальмового масла

Сообщение dok65 » 24 сен 2018 19:47

Спасибо за ответ! Вы правы, я на самом деле писал вам в личку. Понимаю, заняты и не питаю иллюзий ))).
Масло нужно для производства биотоплива. В Сингапуре строят завод (или уже закончили), не готов утверждать однозначно, по производству биотоплива из пальмового масла. В Малайзии эта тема как то не получила широкого распространения, хотя попытки были, причем н самом высоком уровне.
По поводу сертификатов - уточню.
Во избежание риска со 100 % предоплатой думаю можно использовать Сингапурскую компанию, как транзитную.

Главная проблема в том, что заказчик сам плохо понимает что именно ему нужно. Рапсовое масло, как исходное сырье дорого, вот и ищет альтернативы. А завод требует постоянной загрузки )))
Как то пока не удалось мне найти конкретики - какое именно масло (в каком состоянии) нужно для производства биотоплива. Собственно и запрос то поступил не так давно....
Но, покупать готовы ))))

Евлампий
Гуру
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 09 янв 2017 21:19
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Ищу поставщиков пальмового масла

Сообщение Евлампий » 24 сен 2018 21:30

dok65, определите по согласованию с заказчиком всю хим. составляющую, иначе о чём речь. Это пред-нулевой цикл.

Обратитесь в торгпредство в Малайзии, поделитесь их ответом.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Ищу поставщиков пальмового масла

Сообщение Vladimir MSIA » 24 сен 2018 23:00

dok65 писал(а):Источник цитаты Спасибо за ответ! Вы правы, я на самом деле писал вам в личку. Понимаю, заняты и не питаю иллюзий ))).
Масло нужно для производства биотоплива. В Сингапуре строят завод (или уже закончили), не готов утверждать однозначно, по производству биотоплива из пальмового масла. В Малайзии эта тема как то не получила широкого распространения, хотя попытки были, причем н самом высоком уровне.
По поводу сертификатов - уточню.
Во избежание риска со 100 % предоплатой думаю можно использовать Сингапурскую компанию, как транзитную.

Главная проблема в том, что заказчик сам плохо понимает что именно ему нужно. Рапсовое масло, как исходное сырье дорого, вот и ищет альтернативы. А завод требует постоянной загрузки )))
Как то пока не удалось мне найти конкретики - какое именно масло (в каком состоянии) нужно для производства биотоплива. Собственно и запрос то поступил не так давно....
Но, покупать готовы ))))


1) Завод где? В Сингапуре ? Какое отношение вы имеете к Заказчику? Сотрудник ? Дилер ? Поставщик? Если да, то скиньте, пожалуйста, детали компании. Вообще, построить завод в Сингапуре стоит бешеных денег. Себестоимость продукции будет выше чем в Малайзии.
2) В Малайзии эта тема получила широкое распространение и внедряется до сих пор. Есть правительственная программа, которая обязывает производителей дизеля из нефтепродуктов смешивать дизель с биодизелем в пропорции 3%, 5%, 10%. Дизельное топливо так и называется B-5, B-10 и т.д. Но не является популярным, так как это увеличивает цену.
3) Использовать сингапурскую компанию как транзитную для оплаты? Зачем если завод строится в Сингапуре?
4) Рапсовое масло используют, в основном, в Европе или Штатах. Не знаю даже растет ли рапс в Малайзии. Где-то есть на Борнео, слышал, но в промышленных масштабах не выращивается.

Если вам интересно, мы в свое время участвовали в производстве биотоплива из пальмового масла. Производство было в Кланге (штат Селангор). Процесс смешения метанола с маслом осуществлялся под давлением во время перегонки в трубе разного сечения. Тем самым, мы избежали фракцию нагрева масла перед смешиванием с метанолом. Продукт, в принципе, был получен, но продавать не получилось, так как сбыт требует сертификацию. Контролируется полуправительственными организациями.

В общем, это проект, требующий сильную административную базу. Точные детали. Разработку конкретного (ТЗ) технического задания, покупка консультационных услуг и так далее.

если будете делать сами, то необходимо:

1. Быть физически в Малайзии.
2. Составить выборку потенциальных поставщиков или производителей
3. Назначать встречи и ездить на переговоры
4. Иметь официальные реквизиты, иначе, никто даже на встречи не согласится.

Но опять же странно. Завод в Сингапуре, запрашивает русскоязычного агента для поиска сырья (crude palm oil) в Малайзии ..

Евлампий
Гуру
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 09 янв 2017 21:19
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Ищу поставщиков пальмового масла

Сообщение Евлампий » 24 сен 2018 23:13

Vladimir MSIA, оффтоп, но - слова профессионала.

Люблю профессионалов.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Ищу поставщиков пальмового масла

Сообщение Vladimir MSIA » 24 сен 2018 23:28

Евлампий писал(а):Источник цитаты Vladimir MSIA, оффтоп, но - слова профессионала.

Люблю профессионалов.

Оффтопом на оффтоп) Меня не надо любить :inlove: меня надо ценить :P

Вот и говорю Куале (Kuala). Не надо выступать только контролирующим органом. Делитесь и участвуйте тоже. Выкладывайте и детализируйте. Давайте вместе двигаться и создавать, а не заниматься только макроэкономическим менеджментом. :agree: Из этого, практически, ничего не получается. Давайте соединяться, создавать сквозные интернет площадки, а не сидеть и тянуть каждый на себя :cry:

kuala
Экспат
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 июл 2014 13:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Ищу поставщиков пальмового масла

Сообщение kuala » 25 сен 2018 11:36

Владимир, я бы с удовольствием поделилась и поучаствовала, но я в своей узко профессиональной области и за ее пределами и не контролирую, и не комментирую :-D И без меня хватает комментаторов, которые все подряд комментируют, не зависимо от того, понимают они хоть что-то в этом :howcome: или совсем ничего. :( Я за всю жизнь даже наперстка не продала. :( Своим всегда помогаю всем, чем могу, но либо в профессиональной сфере, либо в социальной. Когда вы переедете в Малайзию, надеюсь, найдутся общие интересы.

dok65
Турист
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 янв 2017 21:36
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ищу поставщиков пальмового масла

Сообщение dok65 » 25 сен 2018 14:10

Vladimir Msia
1) Завод где? В Сингапуре ? Какое отношение вы имеете к Заказчику? Сотрудник ? Дилер ? Поставщик? Если да, то скиньте, пожалуйста, детали компании. Вообще, построить завод в Сингапуре стоит бешеных денег. Себестоимость продукции будет выше чем в Малайзии.
2) В Малайзии эта тема получила широкое распространение и внедряется до сих пор. Есть правительственная программа, которая обязывает производителей дизеля из нефтепродуктов смешивать дизель с биодизелем в пропорции 3%, 5%, 10%. Дизельное топливо так и называется B-5, B-10 и т.д. Но не является популярным, так как это увеличивает цену.
3) Использовать сингапурскую компанию как транзитную для оплаты? Зачем если завод строится в Сингапуре?
4) Рапсовое масло используют, в основном, в Европе или Штатах. Не знаю даже растет ли рапс в Малайзии. Где-то есть на Борнео, слышал, но в промышленных масштабах не выращивается.

Если вам интересно, мы в свое время участвовали в производстве биотоплива из пальмового масла. Производство было в Кланге (штат Селангор). Процесс смешения метанола с маслом осуществлялся под давлением во время перегонки в трубе разного сечения. Тем самым, мы избежали фракцию нагрева масла перед смешиванием с метанолом. Продукт, в принципе, был получен, но продавать не получилось, так как сбыт требует сертификацию. Контролируется полуправительственными организациями.

В общем, это проект, требующий сильную административную базу. Точные детали. Разработку конкретного (ТЗ) технического задания, покупка консультационных услуг и так далее.

если будете делать сами, то необходимо:

1. Быть физически в Малайзии.
2. Составить выборку потенциальных поставщиков или производителей
3. Назначать встречи и ездить на переговоры
4. Иметь официальные реквизиты, иначе, никто даже на встречи не согласится.


Очевидно, я не совсем точно выразился, за что прошу извинить...
В Сингапуре подобное производство строит компания Neste.
Итак, что имеем:
Заказчик - Российская компания с локацией во Владивостоке.
Построили предприятие по производству биотоплива.
Получили разрешительную документацию от Российских структур.
Ищут сырье, в частности - пальмовое масло.
Почему обратились ко мне? Возможно потому, что мы хорошо знакомы.
Полностью согласен с вами, проект требует проработки деталей, ТЗ и денег...
Поскольку завод все же в России, то использование Сингапурской компании, как промежуточного звена при проведении платежей и заключении контрактов, вижу целесообразным.
Как то так ....

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Ищу поставщиков пальмового масла

Сообщение Vladimir MSIA » 25 сен 2018 16:44

dok65, при копировании цитаты, можно нажать на значок "" . Находится в правой верхней части окна сообщения.

По поводу поиска сырья для биотоплива - все тривиально, на самом деле. Прилетаете и ищите. Искать русскоязычного агента, наверное, нет смысла. То есть, это тот же самый человек, который появился в Малайзии чуть раньше вас. Если, конечно, он не имеет собственную компанию с опытом подобных поставок и готовностью участвовать в процессе деньгами.

По самому сырью пальмового масла есть еще один нюанс. Сейчас и очень давно, в принципе, подобное сырье закупают не в Малайзии, а в более дешевых странах: Индонезия, Филиппины, частично Тай. Сами малайцы несмотря на то, что страна засажена пальмовыми плантациями, закупают огромнейшее количество подобного сырья вне Малайзии. Но если двигаться еще дальше, то со временем появится нюанс с обратным эффектом :-) В Индонезии и Филиппинах выше риски быть кинутым :agree: То есть, не очень хорошие поставщики и не всегда придерживаются собственных обязательств. Почему ? Да просто потому что так захотелось :howcome: настроение плохое, дождь пошел или еще какие-то менее глобальные проблемы .. В этом плане, лучше, конечно, работать с Малайзией и Сингапуром. Дороже, но более надежней. То есть, вы платите малайцам за систему.

Вот вам мой совет :agree: . Нанимайтесь на работу на российский завод и за зарплату начинайте раскручивать клубок. Иначе, все это похоже на прикормку мальков. Какие-то большие дядьки с большими пушками :-) начинают прикармливать мальков обычными обещаниями, надеждами и верой в большое будущее, что бы те тащили информацию. А потом расстаются с формулировкой: Всем спасибо, всем до свидания :hi: с вами было очень приятно работать, мы уверены, что вы получили бесценный опыт. Потом пытаешься намазать опыт на хлеб, а он, зараза, не намазывается ;)

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Ищу поставщиков пальмового масла

Сообщение Vladimir MSIA » 25 сен 2018 16:56

kuala писал(а):Источник цитаты Владимир, я бы с удовольствием поделилась и поучаствовала, но я в своей узко профессиональной области и за ее пределами и не контролирую, и не комментирую :-D И без меня хватает комментаторов, которые все подряд комментируют, не зависимо от того, понимают они хоть что-то в этом :howcome: или совсем ничего. :( Я за всю жизнь даже наперстка не продала. :( Своим всегда помогаю всем, чем могу, но либо в профессиональной сфере, либо в социальной. Когда вы переедете в Малайзию, надеюсь, найдутся общие интересы.


ну вы снова меня не поняли :cry: не прошу прокомментировать биодизель. А в целом, я же тут сам только недавно узнал кто :shock: вы :welldone: давайте дружить ;) . Просто будем делиться опытом, нет-нет, да и публиковать, что-то сами :agree: проявлять инициативу ) Ждать, когда я вернусь в вечно зеленую красавицу Малайзию - не надо. И так с ней не расстаюсь :love:

P.S>сорри за оффтоп. Тут о пальмовом масле. Напишу в личку.

kuala
Экспат
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 июл 2014 13:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Ищу поставщиков пальмового масла

Сообщение kuala » 26 сен 2018 03:03

Владимир, главное, что я поняла, что вы поняли, что я поняла :-D Остальное вторично. :-) Я в общем и не скрываюсь. и скажу без лишней скромности, что имею честь быть первым и единственным на сегодняшний день Российским/СНГ профессором, который работает в Малайзии профессором. :-D . Были здесь и другие профессора, даже был академик из Узбекистана, бывший посол Узбекистана в Малайзии, но на сегодняшний день осталась я одна. Вообще во всей Малайзии на сегодня работает около 300 профессоров во всех сферах деятельности. Все прозрачно, все мы в базах данных. Мы, профессора, все входим в профессорский совет при премьер-министре и практически все друг друга знаем. Маленькая страна - Малайзия. В России в одном МГУ профессоров больше, чем во всей Малайзии! Не скажу, что прямо уж сильно жду, когда вы будете жить в Малайзии, но когда это произойдет, мне будет интересно с вами поговорить и найти точки соприкоснования. Вы - опредленно, талантливый человек, и этим мне интересны. Пожелаю вам исполнения всех ваших планов.

dok65
Турист
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 янв 2017 21:36
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ищу поставщиков пальмового масла

Сообщение dok65 » 26 сен 2018 10:38

Тема масла не раскрыта ))))

Уточнил потребность - не большая. Для начала 360 тонн в месяц.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Ищу поставщиков пальмового масла

Сообщение Vladimir MSIA » 26 сен 2018 16:07

dok65, День добрый, что надо сделать, что бы раскрыть тему? Поставщиков и заводов пальмы в Малайзии огромнейшее количество, в каждом штате. Google - "crude palm oil suppliers in Malaysia". Чем дальше штат от столицы - возможно цена за тонну будет дешевле.

Русскоязычных поставщиков у нас на форуме, наверное, нет.

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Ищу поставщиков пальмового масла

Сообщение Svetlanna » 26 сен 2018 21:31

dok65 писал(а):Источник цитаты то использование Сингапурской компании, как промежуточного звена при проведении платежей и заключении контрактов, вижу целесообразным.

вы уверены?Сингапурская компания если платежи будет гнать -то вам это выльется в копеечку, так как Сингапур славится хорошими такими налогообложениями , плюс за услуги пользования их счета ...
Стоит ли связываться?

P.S.конкретно по маслу ,дайте чутка времени -поделюсь контактами :type:
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Ищу поставщиков пальмового масла

Сообщение Svetlanna » 27 сен 2018 11:34

dok65, Как и сказала Володя,-нужны детали.
Разговариваю с поставщиком пальмового масла сейчас-информация то что вы сказали-ни о чём точно не говорит. :type:
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Ищу поставщиков пальмового масла

Сообщение Vladimir MSIA » 27 сен 2018 19:32

Нашел фотки почти 10-ей давности :-D Мне 27 лет на этих фото. Один из цехов по производству биодизеля. Собственноручно устанавливаем концентрацию метанола. Очень вредное и опасное вещество. Просто надышавшись в помещении испарений данного химиката - можно ослепнуть на всю жизнь. Поэтому работы ведутся в полуоткрытом помещении с максимально включенной вытяжной и приточной вентиляцией.

DSC00168.JPG



в другом боксе у нас были склады калийных удобрений для пальмовых плантаций. То есть, мы закупали масло и поставляли той же плантации удобрения. Плантации штата Теренггану. :agree:


DSC00131.JPG



а здесь я сам на погрузчике принимал груз и разгружал в склад :-D мастер класс нашим рабочим бангладешцам устраивал :agree:

DSC00126.JPG


Федя. В медицинском халате в тапках блондин по Клангу, район Пандамаран, ходил пугал местных людей своим видом :lol:

DSC00127.JPG



как это было давно .. очень приятно вспоминать то время :cry:

dok65
Турист
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 янв 2017 21:36
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ищу поставщиков пальмового масла

Сообщение dok65 » 28 сен 2018 21:08

Фотографии просто супер!!! Как здорово, что они сохранились!!!

dok65
Турист
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 янв 2017 21:36
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ищу поставщиков пальмового масла

Сообщение dok65 » 28 сен 2018 21:11

Svetlanna писал(а):Источник цитаты dok65, Как и сказала Володя,-нужны детали.
Разговариваю с поставщиком пальмового масла сейчас-информация то что вы сказали-ни о чём точно не говорит. :type:

Уточняю ... Ох, как не просто это дается ))))
Но, сдаваться - не наше правило )))

kuala
Экспат
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 июл 2014 13:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Ищу поставщиков пальмового масла

Сообщение kuala » 28 сен 2018 22:47

Владимир, а вы - высокий блондин или симпатичный брюнет?

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Ищу поставщиков пальмового масла

Сообщение Vladimir MSIA » 29 сен 2018 00:11

dok65,
я вам написал в личку.

dok65 писал(а):Источник цитаты
Svetlanna писал(а):Источник цитаты dok65, Как и сказала Володя,-нужны детали.
Разговариваю с поставщиком пальмового масла сейчас-информация то что вы сказали-ни о чём точно не говорит. :type:

Уточняю ... Ох, как не просто это дается ))))
Но, сдаваться - не наше правило )))


и говорю, запрос как небом в палец :agree: Как и написал в личку - нужна конкретика, нужно сделать правильное ТЗ и грамотный запрос. Высылать на производителей и ехать общаться. Опять же, писал в письме в личке. Во Владике, уверен, есть хорошее предложение данного продукта. Нужно сначала проработать с ними. Проверить, понять какая у них создана инфраструктура, референс-лист, сравнить цены. Может и не нужен тяжелый путь, делать все заново и тащить самому сырье из Малайзии во Владивосток ? Есть у меня друг из Ташкента. Владеет несколькими заводами, где применяется пальмовое масло. Они уже более 25 лет на рынке, но никогда не закупали сырье сами. А только у местных поставщиков. Те, в свою очередь, тащат масло из Индонезии, Малайзии и Филиппин. А у вас 360 тон в год, это не так много, на самом деле, всего 18 контейнеров (20 f).

kuala писал(а):Источник цитаты Владимир, а вы - высокий блондин или симпатичный брюнет?



хехе)) засмущали :oops: :oops: ;) тот, который не блондин ))

dok65
Турист
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 янв 2017 21:36
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ищу поставщиков пальмового масла

Сообщение dok65 » 29 сен 2018 21:31

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты dok65,
я вам написал в личку.

dok65 писал(а):Источник цитаты
Svetlanna писал(а):Источник цитаты dok65, Как и сказала Володя,-нужны детали.
Разговариваю с поставщиком пальмового масла сейчас-информация то что вы сказали-ни о чём точно не говорит. :type:

Уточняю ... Ох, как не просто это дается ))))
Но, сдаваться - не наше правило )))


и говорю, запрос как небом в палец :agree: Как и написал в личку - нужна конкретика, нужно сделать правильное ТЗ и грамотный запрос. Высылать на производителей и ехать общаться. Опять же, писал в письме в личке. Во Владике, уверен, есть хорошее предложение данного продукта. Нужно сначала проработать с ними. Проверить, понять какая у них создана инфраструктура, референс-лист, сравнить цены. Может и не нужен тяжелый путь, делать все заново и тащить самому сырье из Малайзии во Владивосток ? Есть у меня друг из Ташкента. Владеет несколькими заводами, где применяется пальмовое масло. Они уже более 25 лет на рынке, но никогда не закупали сырье сами. А только у местных поставщиков. Те, в свою очередь, тащат масло из Индонезии, Малайзии и Филиппин. А у вас 360 тон в год, это не так много, на самом деле, всего 18 контейнеров (20 f).

kuala писал(а):Источник цитаты Владимир, а вы - высокий блондин или симпатичный брюнет?



хехе)) засмущали :oops: :oops: ;) тот, который не блондин ))


Владимир, вы все абсолютно правильно написали! Согласен на все 100%.
Но, 360 тонн нужно в месяц.
Уверен, поставщики этого сырья есть по всей России и более чем уверен, цены у них приемлемые и возможно, вполне конкурентноспособные при сложившемся рынке.
Но, как вы правильно заметили: "Те, в свою очередь, тащат масло из Индонезии, Малайзии и Филиппин."
Отлично!!! Пусть тащат!
А мы то чем хуже? )))
Ок, отправил запрос заказчику - жду развернутого ответа.
И Огромное спасибо ВСЕМ, кто откликнулся!!!
Это здорово, что вы есть !!!

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Ищу поставщиков пальмового масла

Сообщение Vladimir MSIA » 29 сен 2018 22:18

dok65 писал(а):Источник цитаты И Огромное спасибо ВСЕМ, кто откликнулся!!!


да всегда, пожалуйста ! приходите ;)

dok65, прошу прощения, перепутал значит. 360 тонн в месяц - есть смысл.

Я просто всегда начинаю размышлять с головы, как говорится. Основные вопросы: зачем ? для чего ? Если вы человек из бизнеса, то понимаете о чем.

dok65 писал(а):Источник цитаты Ок, отправил запрос заказчику - жду развернутого ответа.


и вот это правильный шаг. Затем грамотно на английским, веером всем возможным поставщикам :agree: и на встречи)

dok65
Турист
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 янв 2017 21:36
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ищу поставщиков пальмового масла

Сообщение dok65 » 07 окт 2018 11:55

Привет всем )))
Нашел немного по теме ...

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Ищу поставщиков пальмового масла

Сообщение Vladimir MSIA » 07 окт 2018 18:05

dok65 писал(а):Источник цитаты Привет всем )))
Нашел немного по теме ...


Доброго дня)
Давайте) интересно. От меня ещё ответ в личке. Помню.


Вернуться в «Работа и бизнес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя