Бизнес в Малайзии: Лабуан оффшор (LOC) vs Sdn. Bhd.

Трудоустройство и бизнес в Малайзии
PavelNiks32
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июн 2017 21:53

Бизнес в Малайзии: Лабуан оффшор (LOC) vs Sdn. Bhd.

Сообщение PavelNiks32 » 26 июн 2017 21:54

Никто не в курсе про среднюю цену английского оффшора? Видал я и по 500+ баксов https://www.offagg.com/offshory-velikobritanii-llp/ и по 1к, но в чем суть? там внутри еще разные юрисдикции есть?

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Бизнес в Малайзии: Лабуан оффшор (LOC) vs Sdn. Bhd.

Сообщение Vladimir MSIA » 28 июн 2017 03:26

PavelNiks32, вроде, по вашей ссылке ответы на все вопросы есть. В Малайзии я таких форм собственности не встречал.

Kravchuk Ilya
Турист
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 ноя 2017 20:04
Откуда: Омск, Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бизнес в Малайзии: Лабуан оффшор (LOC) vs Sdn. Bhd.

Сообщение Kravchuk Ilya » 14 май 2018 22:27

Здравствуйте друзья. Меня зовут Илья Кравчук. Я родом из Омска, россия. Но живу в малайзии уже более 10ти лет. Я работаю в малайзии в юридической фирме. Если есть что-то, что вы хотели бы узнать, вы можете позвонить мне по моему прямому номеру +60175330797. Теперь, когда я могу, я хочу лучше подключиться и помочь русскому сообществу в малайзии. Все, что угодно, от покупки жилья или аренды до взыскания долгов и судебных исков.
Я также участвую в трастовой компании под Labuan. Кто когда-либо заинтересован узнать больше и изучить возможности бизнеса здесь через Лабуан (который является налоговым небом), может также позвонить мне или оставить сообщение, чтобы договориться о встрече.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Бизнес в Малайзии: Лабуан оффшор (LOC) vs Sdn. Bhd.

Сообщение Vladimir MSIA » 15 май 2018 14:44

Kravchuk Ilya, День добрый, Илья :hi:

как сейчас можно открыть компанию на Лабуане? Какие налоговые льготы и в чем преимущества ? Информация выше в этой теме актуальна ? Или появились значительные изменения ?

Спасибо.

Kravchuk Ilya
Турист
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 ноя 2017 20:04
Откуда: Омск, Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бизнес в Малайзии: Лабуан оффшор (LOC) vs Sdn. Bhd.

Сообщение Kravchuk Ilya » 15 май 2018 16:12

Vladimir MSIA,
Вот несколько ключевых моментов в лабуане. И почему выгодно вести бизнес через labuan по сравнению с открытием компании в малайзии. Но, конечно, все это зависит от структуры компании. Поэтому мне нужно было бы встретиться и обсудить с человеком, заинтересованным в бизнесе, чтобы узнать подробности и их общую структуру компании или холст бизнес-модели. Это на самом деле определить, разумно ли им заниматься с нами бизнесом или нет. Стоит ли им время и силы.

Коммерческие оффшорные компании уплачивают налоги по выбору: либо фиксированную сумму MYR 20 000, либо 3 % от своей чистой прибыли. В последнем случае их годовой отчёт автоматически подпадает под аудиторскую проверку.

Также среди наших клиентов есть люди, которые заинтересованы не только в открытии бизнеса, но и в получении разрешения на работу. Лабуан - ваше место.
Наиболее простой вариант – зарегистрировать Limited Company.
1. Возможность получения долгосрочной визы для вас и вашей семьи
• Employment Pass - рабочая виза для руководителей и квалифицированных сотрудников компании. Выдается сроком на 2 года с правом последующего продления.
• Depended Pass – виза, которую получают члены семьи. Привязывается к Employment Pass и не дает права на работу на территории Малайзии

2. Возможность ведения пассивного бизнеса в течение первых лет. В первый год вы можете вообще не осуществлять деятельность. В последующие годы рекомендуется вести хотя бы какую-то деятельность, что бы, не возникло вопросов при продлении визы.


Я буду откровенен с вами, до сих пор я не общаюсь с российскими клиентами. но только потому, что у меня нет ни русских друзей, ни связей. Таким образом, я здесь, на этом форуме, чтобы посмотреть, есть ли россиян, которым нужна моя помощь.

и помните не только labuan, но и любые юридические услуги, потому что мы также являемся фирмой юристов и солиситоров

Jullas
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 апр 2022 15:36
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бизнес в Малайзии: Лабуан оффшор (LOC) vs Sdn. Bhd.

Сообщение Jullas » 01 апр 2022 15:51

Всем привет.

Хочу проконсультироваться со старожилами. Дайте, пожалуйста, совет:
1. В случае открытия Labuan company можем ли мы открыть офис в другой локации в Малайзии?
2. Где на ваш взгляд стоит открывать офис ай-ти компании - инфраструктура, безопасность, комфорт. Тут, наверное, сразу оговорюсь, что вести бизнес с малайскими компаниями не планируем.

Заранее спасибо.

Пы.сы.: готовы рассмотреть долгосрочное сотрудничество с консалтинговой фирмой (открытие компании, оформление документов, получение виз).

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Бизнес в Малайзии: Лабуан оффшор (LOC) vs Sdn. Bhd.

Сообщение Vladimir MSIA » 01 апр 2022 17:22

1)
Jullas писал(а):Источник цитаты В случае открытия Labuan company можем ли мы открыть офис в другой локации в Малайзии?

Здесь я сам послушаю экспертов 8-| Svetlanna? Что скажешь. И где ты. Я честно забыл. Раньше, вроде, можно было открываться вне Лабуана. Локация никак не зависела.
2)
Jullas писал(а):Источник цитаты 2. Где на ваш взгляд стоит открывать офис ай-ти компании - инфраструктура, безопасность, комфорт. Тут, наверное, сразу оговорюсь, что вести бизнес с малайскими компаниями не планируем.


Напрашивается, либо Сайбер Джая (Cyberjaya), либо КЛ. Ключевой параметр поиска? Ключевые слова "айти" или ? В целом, КЛ, конечно.

Jullas
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 апр 2022 15:36
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бизнес в Малайзии: Лабуан оффшор (LOC) vs Sdn. Bhd.

Сообщение Jullas » 02 апр 2022 15:28

Владимир, спасибо.

Я читала, что открыть офис возможно, но решила подтвердить этот факт.

Ключевое для нас - это безопасность и комфорт сотрудников. Возможно будут семьи с детьми, значит нужны сады и школы. Ребята в большинстве молодые, было бы здорово, чтобы были рестораны, кафе, парки.

Если вас не затруднит, посоветуйте, что можно почитать полезного на форуме для экспатов (о жизни, стоимости, отношения мусульманского и не мусульманского населения)?

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Бизнес в Малайзии: Лабуан оффшор (LOC) vs Sdn. Bhd.

Сообщение Svetlanna » 02 апр 2022 16:53

JULLAS, VLADIMIR MSIA,
Доброго времени суток.
все,практически прозрачно :
гугл дает всю информцию))-компаний-секретарей(траст) открывающий "оффшор" на Лабуане много -выбирайте согласно кошелька.
Открытие что то от 3 т в американской валюте;
Лицензия на оффис в другой части Малайзии (разрешено только Джохор и Куала Лумпур) в 2021 запросили 10000 рингит (~2500 $$)
Открытие виз - для иностранцев по Лабуану только через агента: цены так себе для новичков : только агенту ~3000 за рабочую визу (не включено поездка на Лабуан,проживание около двух суток ,и оплата за саму визу) , и около 2т $$ за депендантов за каждого.-Повторюсь что на Лабуане без агента в иммигрейшне не разговаривают.
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Бизнес в Малайзии: Лабуан оффшор (LOC) vs Sdn. Bhd.

Сообщение Svetlanna » 02 апр 2022 16:58

затраты ,открытие офисов /оплат работникам и т.п.:
ежегодно за лицензию ,чтоб оффис был не на Лабуане;
ежегодно платить в департамент местный (750$ в этом году выставили счёт, прошлые года было и 1500$);
ежегодно платить траст агенту +/- 3000 $$;
ежегодно аудит(только из списка утвержденного, с большой земли нельзя )-цены от 5т$ ;
если увидят что деятельность не из их списка для льготных налогов , то надо нанимать и такс агента (что то от 2т $);
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Бизнес в Малайзии: Лабуан оффшор (LOC) vs Sdn. Bhd.

Сообщение Svetlanna » 02 апр 2022 17:10

И по открытию местной компании:
если точно ИТ -то будет проще ,
единственный момент -надо первоначальный капитал 500 т рингит(если учредители все иностранцы), и меньше если имеется местный .
дабы в МДЭК зарегистрировать компанию-почти быстро всё вышло,если соблюдаешь все инструкции. Агенты под 20000 рингит за делопроизводство берут .- не все могут правильно всё исполнить.
Затраты за год: намного меньше чем Лабуан
Последний раз редактировалось Svetlanna 02 апр 2022 17:13, всего редактировалось 1 раз.
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Бизнес в Малайзии: Лабуан оффшор (LOC) vs Sdn. Bhd.

Сообщение Svetlanna » 02 апр 2022 17:13

где жить-там где оффис :girl: :love: ..
и где оффис открыть-идентично ,там где ребята будут жить. :love:
ибо расстояния тут хоть и не большие, но тратить на дорогу уйму времени как то не комфотно будет.
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Бизнес в Малайзии: Лабуан оффшор (LOC) vs Sdn. Bhd.

Сообщение Svetlanna » 02 апр 2022 17:16

Jullas писал(а):Источник цитаты значит нужны сады и школы.

пошукайте на сайте msia, по этому вопросу практически ничего не поменялось в Малайзии
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Jullas
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 апр 2022 15:36
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бизнес в Малайзии: Лабуан оффшор (LOC) vs Sdn. Bhd.

Сообщение Jullas » 02 апр 2022 23:27

Svetlanna, огромное спасибо.
За плечами 2 недели гуглежа :cry: По открытию Snd. Bhd интернет выдавал другие цифры, которые даже нам казались непосильными. Если вопрос 120k USD (±500 k рингит) уставного капитала, то однозначно нужно открывать Snd.Bhd. А есть ли у данной формы собственности ограничения на work permit для экспатов?
У Labuan Company точно нет ограничений на найм экспатов, если уставной капитал от 67k USD, что тоже вполне вменяемая сумма.
Локаций в Малайзии так много, что я немного растерялась, где открывать офис :eek: Может быть сможете посоветовать несколько локаций на ваш вкус.
Еще раз большое спасибо за помощь.

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Бизнес в Малайзии: Лабуан оффшор (LOC) vs Sdn. Bhd.

Сообщение Svetlanna » 03 апр 2022 13:17

Jullas,
по поводу открытий виз иностранцам:
и там и там на первый год , максимум дадут 2 квоты. (забыла упомянуть,что уставной капитал в Лабуане тоже надо иметь, с недавних пор ввели)
если хотите получить больше, то надо будет нанять местных на те позиции,что хотите дать «своим» людям. И если они не справятся (ну человека 3 смените) ,то подадите аппеляцию .

Если располагаете финансами - то уж точно для ИТ рассматривать Сингапур,- все дела там решаются в течении нескольких дней, и по «квотам» точно нету ньюансов как тут. Затраты на содержание компании, включая аудиты и налоги будут на пару тысяч поменьше.

П.С. про место - повторюсь, на вкус и цвет- все фломастеры разные :type: :type: Я к примеру захотела пожить на Лабуане, сейчас думаю что пора сменить место- наверно в Ипо подругин дом оккупирую. Дети у меня живут в КЛ, но периодически застревают в Мелаке :type: Интернет под рукой - =считай весь мир в руках, и уже не важно откуда этим интернетом пользоваться.
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Бизнес в Малайзии: Лабуан оффшор (LOC) vs Sdn. Bhd.

Сообщение Vladimir MSIA » 16 апр 2024 03:48

Всем привет ) Здесь может, кто-нибудь апдэйтик дать? Ну или направить почитать из достоверных местных англоязычных ? Что новенького ? :type: буду признателен.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Бизнес в Малайзии: Лабуан оффшор (LOC) vs Sdn. Bhd.

Сообщение Vladimir MSIA » 17 апр 2024 20:41

Качественный материал в этой теме собран, конечно. Обновлю в ближайшее время на текущую дату.


Вернуться в «Работа и бизнес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя