Профессиональные консультации по обучению в Малайзии

Детские садики в Малайзии

Учеба и преподавание в малайзийских университетах, колледжах и школах
sofia
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июн 2011 16:36

Re: Детский сад

Сообщение sofia » 14 июн 2011 17:11

привет всем. кто знает дет сад в районе ASIA e UNIVERSITY, Ground Floor Main Block, No. 4 Jalan Sultan Sulaima. ребенку год и 3 мес. возьмут ли нас в садик или есть ясли для маленьких если кто знает дайте плиз ссылку на садики. заранее благодарю.

Аватара пользователя
SEAmka
Гуру
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: Россия - Москва

Re: Детский сад

Сообщение SEAmka » 14 июн 2011 18:31

Мы в Сингапуре ходили в Kinderland и были очень и очень довольны. Здесь он тоже есть, причём много филиалов. У кого-то детки ходят в эту сеть? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, как вам. Мы планируем ходить или в тот, что в Мутиара Дамансара или в тот, что ближе к Шах Алам. Кстати, по поводу оплаты там тоже коммунизм - на полный день (с 7 до 19) сад стоит всего 595 ринггит. Я не водила и не буду от звонка до звонка, нам с 9 до 5 достаточно, но полдня мне тоже не подойдёт. У меня девица уже большая, 4 года, ей надо на полный день+мандарин, который мы в Сингапуре выучили, потерять не хочется.
А я уйду, обид не замечая, конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая! А не такое солнышко как я! :))))

sofia
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июн 2011 16:36

Re: Детский сад

Сообщение sofia » 14 июн 2011 20:14

привет всем. кто знает дет сад в районе ASIA e UNIVERSITY, Ground Floor Main Block, No. 4 Jalan Sultan Sulaima. ребенку год и 3 мес. возьмут ли нас в садик или есть ясли для маленьких если кто знает дайте плиз ссылку на садики. заранее благодарю.

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детский сад

Сообщение Ирусян » 14 июн 2011 20:57

SEAmka, хороший сад есть в Дамансара Пердана, с 9 до 6,+ мандарин. Сад называется " Little Bee", по системе Монтессори. Jalan PJU 8/1, въезд сразу за супермаркетом Jaya Grocery.

Аватара пользователя
SEAmka
Гуру
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: Россия - Москва

Re: Детский сад

Сообщение SEAmka » 15 июн 2011 13:51

Ирусян, Спасибо за рекомендацию! :kiss:
Мои личные тараканы - я с большим передубеждением отношусь к преподаванию по системе Монтессори. Зная корни этой системы, считаю, что она не раскрывает в полной мере потенциал ребёнка, давая ему больше возможностей для игры, чем для учёбы. У меня старший сын начинал именно по системе Монтессори, ничего хорошего из этого не вышло - играться любит больше, чем учиться. У Киндерленд своя разработанная ими же методика, ориентированная на поступление ребёнка в местную сингапурскую школу, там они приобретают реальные знания, навыки и любовь к труду и учебе. Для меня это важно. Дочка сразу с 18 месяцев начала ходить в Киндерленд, неплохо для полностью русской девочки говорит на мандарине, а главное, понимает, что говорит. По-английски вообще нет проблем. Но самое главное, что в 4 года она уже пишет - коряво, по детски, но пишет! Знает буквы и стремится к знаниям, берет книги, ищет знакомые буквы, тащит мне букварь - мама, давай позанимаемся.... Любит писать и рисовать. Это не характер, потому что что поскакать она тоже очень любит, но не ноет когда надо поработать, в отличие от сына. Так что я учту вашу рекомендацию, и если с Киндерлендом у нас не получится, пойдём к пчёлкам. :love: :lol:
А я уйду, обид не замечая, конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая! А не такое солнышко как я! :))))

Аватара пользователя
SEAmka
Гуру
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: Россия - Москва

Re: Детский сад

Сообщение SEAmka » 14 июл 2011 13:56

С Киндерлендом у нас не сложилось. :cry:
Посмотрела я 4 садика, попробую посмотреть пятый, но уже уверена, что это нам не подойдёт.
Для интересующихся - у них очень странная система деления дня - начинают в 8:30 и аж до 14:30! В полтретьего ложатся на дневной сон на 2 часа, встают в 16:30. Это очень поздно. Спросила, что делают до полтретьего - ответ, домашнюю работу. В Синге домашку делали после дневного сна. Первое, моя крЫсавица точно не дотянет до 14:30, по работоспособности будет нулёвая, а если ещё и встанет в 16:30, тогда можно забыть о том, чтобы на ночь уложить её в 21:00. В общем, с режимом нам там вообще не климат. Самый хороший садик от Киндерленд пока видела в Мутиара Дамансара, он там в зоне частных домов, приятный очень, директриса неплохая, но 1) далеко и 2) график - всё не сходится.

В связи с последними событиями (захват садика каким-то уродом, пусть даже и в Муаре, и рассказы mandarinka про попытку похищения ребёнка), муж приказал мне искать сады в Монт Киаре, рядом с домом. Увидела пока что 2 сада - один Cherie Hearts рядом с Hartamas Regency, другой где-то на Солярисе. У кого дети туда ходят? Что порекомендуете?
А я уйду, обид не замечая, конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая! А не такое солнышко как я! :))))

Аватара пользователя
Solar
Гуру
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 03 июл 2010 21:39
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Детский сад

Сообщение Solar » 14 июл 2011 15:40

У нас ходит в Lil'Ones Montessori в Mont Kiara Gateway.

Аватара пользователя
Kaiti
Эксперт
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 дек 2009 21:47

Re: Детский сад

Сообщение Kaiti » 14 июл 2011 16:34

Lil'Ones Montessori в Mont Kiara Gateway

да, очень нравится садик, но там тоже сон в 14-00 начинается.
А вообще мы когда ребенку садик подыскивали нашил еще 3садика в монт-киаре, ближе к Плазе, все очень достойные, но нам не подошли по графику работы

Аватара пользователя
SEAmka
Гуру
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: Россия - Москва

Re: Детский сад

Сообщение SEAmka » 14 июл 2011 19:20

Solar, Спасибо! Проверим и его. Потом отпишусь.
А по ходу вопрос, там полноценный монтессори, где все дети занимаются вместе? Или их всё-таки делят на возрастные группы?

Kaiti,
"3 садика в Монт Киаре, ближе к Плазе" - можно названия хотя бы, а ещё лучше адреса? Спасибо заранее.


Solar, Kaiti,

Пожделитесь, пожалуйста, чем именно нравится Lil'Ones. Как там с обучением?
А я уйду, обид не замечая, конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая! А не такое солнышко как я! :))))

Аватара пользователя
SEAmka
Гуру
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: Россия - Москва

Re: Детский сад

Сообщение SEAmka » 15 июл 2011 00:00

Нашла список детсадов в КЛ.
Пользуйтесь: http://www.preschoolmalaysia.com/presch ... umpur.html
А я уйду, обид не замечая, конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая! А не такое солнышко как я! :))))

Аватара пользователя
Kaiti
Эксперт
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 дек 2009 21:47

Re: Детский сад

Сообщение Kaiti » 15 июл 2011 12:28

SEAmka,
Адреса приблизительно пишу
- Mont Kiara, jalan Kiara 2, садик прям граничит с входом в Global Clinic
- Diskovery - в здании 1Mont Kiara
Заход где-то рядом, как заезжать на парковку 1Моnt Kiara (поворот сразу после полиции). В садике есть много деток 4-5 лет
- И один прям в Plaza находится, сегодня напишу контакты и адрес
Solar, Kaiti,
Пожделитесь, пожалуйста, чем именно нравится Lil'Ones.

у нас один деть на двоих))
У нас, по-моему, меньше карапуз, чем ваши. Нашему 2,5года. С обучением, что вы имеете ввиду под этим слово? Читать/писать их в садике не учат, а обучение идет согласно их возрасту - это развитие моторики, развитие речи, танцы, гимнастика, изучение животных, развитие музыкального слуха/ритма, привитие социальных качеств. Очень нравится воспитательских состав. Кормят, еду готовят сами.

Аватара пользователя
Kaiti
Эксперт
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 дек 2009 21:47

Re: Детский сад

Сообщение Kaiti » 15 июл 2011 13:17

- Kidscool
B-03-03 mont kiara plaza
tel. 012-2424-517
kidscoolmalaysia.com

Аватара пользователя
SEAmka
Гуру
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: Россия - Москва

Re: Детский сад

Сообщение SEAmka » 15 июл 2011 14:28

Kaiti, Спасибочки. :girl: Будем посмотреть... :D

Только что вернулась из Lil'Ones.
Монтессори-монтессори....
Не знаю прямо. Может для 2,5 летки и подходит, но для моей сингапурской разумницы не пойдёт точно. И не нравится, что их там не учат читать-писать. Она в Сингапуре уже читать начинала, писать первые английские буквы и chinese strokes. А здесь регресс какой-то. Не хочется, чтобы она всё забыла. И цена - о ужОс! 1300 ринггит, люди, вы это платите? Это ж очень дорого!

Проверила, кстати утром Cherie Hearts, тот что новый в Солярис Дутамас. Детей очень мало пока, потому что только что открылись. Для моей 4 летки группы пока нет. Если она будет первой, то с ней училка будет заниматься индивидуально. С одной стороны это хорошо, с другой - плохо, коллектива нет, не с кем соревноваться. Но опять же цена - MYR 1380. Сговорились они что ли.... Очень дорого.
А я уйду, обид не замечая, конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая! А не такое солнышко как я! :))))

Аватара пользователя
Solar
Гуру
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 03 июл 2010 21:39
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Детский сад

Сообщение Solar » 15 июл 2011 15:25

SEAmka, угу, цены на садики по району - злые... платим, а что делать? :howcome: Каждый квартал ругаюс про себя, но переводим им денежку

Аватара пользователя
SEAmka
Гуру
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: Россия - Москва

Re: Детский сад

Сообщение SEAmka » 15 июл 2011 16:21

Solar, Вот меня тоже это добивает - оплата за квартал. Что за мода, непонятно...
А я уйду, обид не замечая, конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая! А не такое солнышко как я! :))))

Аватара пользователя
Kaiti
Эксперт
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 дек 2009 21:47

Re: Детский сад

Сообщение Kaiti » 15 июл 2011 17:01

И цена - о ужОс! 1300 ринггит,

это еще одна из самых приемлимых цена....
2,5 летки и подходит

да, этот садик более для маленьких деток
попробуйте съездить в Diskovery, там есть группа для старших деток

Аватара пользователя
Solar
Гуру
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 03 июл 2010 21:39
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Детский сад

Сообщение Solar » 15 июл 2011 18:01

SEAmka писал(а):Solar, Вот меня тоже это добивает - оплата за квартал. Что за мода, непонятно...

Это еще ладно... Мода на депозиты по поводу и без - раздражает куда сильнее %)

Аватара пользователя
SEAmka
Гуру
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: Россия - Москва

Re: Детский сад

Сообщение SEAmka » 15 июл 2011 18:07

Kaiti,
Solar,

Да где же одна из самых приемлемых? Если только по сравнению с международной школой. Чери Хартс вот выпендрились да Lil'Ones. А так Ханна Сурия на Солярисе над Мейбанком - тоже Монтессори, берут 820 в месяц. Киндерленд просят до 700 ринггит в месяц, а кое-где и 590 есть. И причём очень хороший сад за 700, только нам там режим не подходит, вот сегодня я нашла ещё один Киндерленд, там режим нормальный, но мест нет до января. Так что скорее всего будем устраиваться в тот, где неправильный режим, перебьёмся 3 месяца, а потом очень постараемся перевестись. И в правильном цена тоже хорошая - 670 в месяц. Очень буду стараться туда попасть. Не рядом с домом, конечно, но машина раз уж будет, то всё равно, 3 км до сада или 10.

Кстати, к моде на депозиты я уже привыкла в Сингапуре. Даже удобно было, последний месяц ничего платить не надо. А у вас, кстати, в Lil'Ones депозита и нет.
А я уйду, обид не замечая, конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая! А не такое солнышко как я! :))))

Аватара пользователя
Kaiti
Эксперт
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 дек 2009 21:47

Re: Детский сад

Сообщение Kaiti » 15 июл 2011 18:39

SEAmka,
Да где же одна из самых приемлемых?

в районе плазы такие цены почти везде

Аватара пользователя
SEAmka
Гуру
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: Россия - Москва

Re: Детский сад

Сообщение SEAmka » 15 июл 2011 18:50

Kaiti, Вот я сегодня и озадачилась немного. Прихожу в Чери Хартс,у них на сайте написано, что в месяц 700 ринггит. Прошу бумаги мне выдать, она протягивает список необходимых проплат, а там вместо 700 (ну я бы поняла в семестр где-то 2100-2300) - 4,140. Я слегка обалдела, спрашиваю, как так, у вас же на сайте написано. А она мне внаглую так, глядя в глазки заявляет, всё зависит от area и от environment. То есть если бы не Монт Киара, то 700, и если белых детей нет, то тоже 700, а так все 1380.
А я уйду, обид не замечая, конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая! А не такое солнышко как я! :))))

Аватара пользователя
Kaiti
Эксперт
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 дек 2009 21:47

Re: Детский сад

Сообщение Kaiti » 15 июл 2011 19:07

то тоже 700, а так все 1380

:o
вот наверное везде наценки за район и "белых" делают в монт киаре :(

Аватара пользователя
SEAmka
Гуру
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: Россия - Москва

Re: Детский сад

Сообщение SEAmka » 18 июл 2011 11:19

Kaiti, Естественно, я уж убедилась на всём, в том числе на ценах в ресторанах и магазинах, Колд Сторидж в Солярисе тоже чуть, но-таки подороже, чем, к примеру тот же Колд Сторидж в 1 Утама (правда, там гадюшник ещё тот, не пойду туда больше, кучу продуктов просроченных нашла). А Сатей Стейшен тоже цены подняли прямо недавно, то полдюжины палочек были по 6 ринггит (2 недели назад буквально, когда я в Москве была, а муж туда кушать ходил), а тут пошли вчера - 7.80! :D
А я уйду, обид не замечая, конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая! А не такое солнышко как я! :))))

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: Детский сад

Сообщение SonyaM » 19 июл 2011 16:27

ну а как вы ж хотели? за " белый район" надо платить ;) . если серьезно, они реально офигевают с ценами на ффсе!когда видят иностранца. в некоторые места я спец отправляю мужа,чтобы не переплачивать лишний раз :roll:
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

Аватара пользователя
SEAmka
Гуру
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: Россия - Москва

Re: Детский сад

Сообщение SEAmka » 19 июл 2011 16:59

SonyaM, Поэтому мы пойдём в садик, за пределами Монт Киары (благо, машина будет). Нашли 2 хороших Киндерленда в Sunway SPK и в Kota Damansara. В Санвей СПК закрытый посёлок, охраняемый, секьюрити на мотеках курсирует постоянно, сама видела, рядом большой дороги нет, вид на холмы, зелень, воздух не загазован. Но там пока мест нет, подождём до января, походим в Коту Дамансару (боюсь, моя прЫнцесса не захочет переходить оттуда потом, там здание садика в форме принцессного замка :roll: ). Зато в месяц всего 620 ринггит, те же 2-3 белых ребенка в группе, плюс моя, и никаких лишних и спрятанных расходов. Всё прозрачно. График нам обещали сделать персональный, спать будем с 1:30 до 3 дня. После этого, когда все спят, с нами индивидуальное занятие по чтению (ваще класс!), и забирать можно крайний срок в 6:30. Плюс открытая площадка для гуляния, и всякие развивалки, природоведение, посадки растений под надзором учителей. Всё включено. Обучение по сингапурской программе - чтение, письмо, счёт, общие знания. Без дураков, игрушечки остались в 2-летней группе. Я счастлива.

SonyaM писал(а):если серьезно, они реально офигевают с ценами на ффсе!когда видят иностранца.


Эт точно, но я уже осваиваюсь. Индонезию вспоминаю, где 2 года прошло. На бахасе говорю, и когда мне таксист говорит, что от Икеи до Монт Киары ехать 20 ринггит, я смело посылаю его в сад и еду с другим, который везет за 10-12 по счётчику. А сегодня утром ехала в Кота Дамансара, таксист "заблудился" с хитрой улыбочкой, я ему на бахасе сказала пару ласковых, и вместо 35 на счётчике он взял с меня всего 15, как и положено. Предлагала ещё 5, типа за стресс, отказался наотрез. Такие дела.
А я уйду, обид не замечая, конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая! А не такое солнышко как я! :))))

Айкиз
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 сен 2015 14:38

Детские садики в Малайзии

Сообщение Айкиз » 04 сен 2015 19:19

Вы нашли дет.сад . Мы тоже ищем, ребёнку будет 5


Вернуться в «Учеба в Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя