Профессиональные консультации по обучению в Малайзии

Детские садики в Малайзии

Учеба и преподавание в малайзийских университетах, колледжах и школах
Аватара пользователя
Пэри
Эксперт
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 12 апр 2008 13:44
Откуда: Куала Лумпур, Ташкент
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Детские садики в Малайзии

Сообщение Пэри » 27 июн 2008 15:41

innache писал(а):не ожидала я уровень некоторых учреждений скажем так.я не могу понять принципы,на которых строятся их больницы,детские садики и тд.,тут меня мало что устраивает.


Пожалуйста подробнее про детские садики
Есть два типа людей - одни катят этот мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир?" (с)

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Nanaka » 27 июн 2008 18:03

Пэри писал(а):Пожалуйста подробнее про детские садики


Пэри, не забывай, что она живет в маленьком городочке... Выбор возможно не велик, да и рассчитан на местное население, которое скорее всего малайцы..
В КЛ выбор садиков огромный. Не понравился этот, пойдешь в другой. Больше приличных садиков, где китайки заведуют: они проводят занятия с детьми... В малайских обычно: привели, поиграли, поели, поспали и домой...
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

Аватара пользователя
innache
Турист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 июн 2008 20:27
Откуда: россия

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение innache » 28 июн 2008 15:20

здесь плотность населения не маленькая,поэтому садиков полно.в китайские мы не хотели,и прежде всего искали поближе чтоб были.в связи с тем,что у дочки стресс был из-за приезда,я провела с ней в садике целую неделю для адоптации.мы были в двух.первый под руководством китайцев,но работают малайки,индуска и китайка.все по-западной схеме,много всего развивающего.но:
-нет аптечки,медсестры
-нет санитарного контроля над самими детьми,в частности справки от новеньких не требуют и тд
-вообще тихого часа нет,кроватей не увидите
-дворик для игр вообще никакой,места нет,ведь эти садики в обычных домах
-мне не понравился акцент одной учительницы,который не научит английскому,а искалечит его.

игрушки,бассейн- это есть.
меня удивило что одну девочку с температурой в садик привезли,без лекарств.она там еле лежала на парте.никакого ограничения - заразная она или нет,никому до этого дела нет.

мне не понравилось,пошли в соседний.там тоже нет кроватей,кто упадет на матрас рядом с книжной полкой,там и спит.никаких справок,документов.там тоже самое.мы остались,потому что мне понравилось что детей там не много,за ними успевают проследить.да и сами малайки мне понравились.относятся к детям,как к своим.так что своего ребенка я им доверила.

еда ихняя,традиционная.это про оба садика говорю.моя камилка не может ничего из изнего меню есть.никто никого не контролирует сколько съел ребенок,так что он еще голодным может остаться.пока ребенок не попросит...так что нам приходится таскать свое.и еще: в нашем садике кушают из одной тарелки и ложки,как вам это нравится? сядут вокруг все вместе и...камилка не ест с ними,я молчу пока.

насчет программы обучения -
в первом садике был компьютерный класс ,но я не видела чтоб он работал,может потому что мы до обеда там были.
во втором компьтерная программа стоимостью в 1000 рингетт.очень увлекающая,на английском.я по образованию препод,так что это я оценила.

пока это начало,как дальше,будет видно
дела сильнее слов

Аватара пользователя
liudmila
Экспат
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 июл 2008 23:39
Откуда: россия

Re: Детский сад

Сообщение liudmila » 20 июл 2008 22:14

В МАЛАЙЗИИ ДРУГОЕ ОТНОШЕНИЕ К ПРОСТУДНЫМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ. МОЖЕТ ИЗ-ЗИ ДРУГОГО КЛИМАТА. ОНИ ВООБЩЕ НЕ ЗНАЮТ, ЧТО ПРОСТУДА ПЕРЕДАЕТСЯ ВОЗДУШНО-КАПЕЛЬНЫМ ПУТЕМ. они просто необращают на нее внимания. их только может волновать кашель и температура. зато от йогуртов они боятся заболеть.
мне еще не понятно, что в детских садах дети свободно могут седеть на голом холодном полу.... а ковер на полу - это место сбора пыли!!!
будь мудр как змея и прост как голубь...

Аватара пользователя
liudmila
Экспат
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 июл 2008 23:39
Откуда: россия

Re: Детский сад

Сообщение liudmila » 20 июл 2008 22:17

что нравится - дети в детских садах изучают английский, малайский и свой родной язык (китайский, тамильский и т.д.). математику изучают на уровне первого класса в 5 лет.
будь мудр как змея и прост как голубь...

Ольчик
Турист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 фев 2009 16:43

Re: Детский сад

Сообщение Ольчик » 28 фев 2009 22:44

:hi: Мои девочки ходят в детский сад в поселке Кантри Хайц, около Каджанга, директор - китаянка. Сад неплохой, чистенький. Воспитатели внимательные. Много развивающих игрушек, небольшая библиотечка, площадка для прогулок небольшая, но довольно хорошо устроенная, есть даже маленький живой уголок. В рекламке декларируют, что в саду изучают 3 языка, английский обязательно, малазийский и мандарин. Английским как я вижу немного занимаются, да и учителя с детьми в основном говорят по английски, а на счет малазийского и китайского, неразу не слыхала пока. Оплата недорогая, незнаю как в других садах, я сравниваю со школами в которых мы узнавали, чтоб отправить 4-х летнего ребенка в сад при школе, нужно платить 800RM в месяц за пол дня нахождения, плюс невозвратный депозит 2 000 RM, а в этом саду примерно 450RM - месяц и депозит 100, возвращаемы если ты уходишь. Ну и плюс конечно учебники на пол года 300, форма (пока не выростит из нее :D ) 100 и страховка обязательная 20 RM. Правда еще в рекламке этого сада говорится о том, что дети изучают музыку и хореографию. Но за время пребывания моих детей я неразу не видела этих занятий :roll: Может мы мало еще походили, всего 2 недели.
Поделитесь пожалуйста в каких садах ваши дети, какие там есть преимущества и недостатки, цены. И еще может кто знает, подскажет пожалуйста, здесь в КЛ есть какието дополнительные кружки танцев, музыки, художественные кружки, творчество для детей? Заранее спасибо всем кто ответит.

Аватара пользователя
Пэри
Эксперт
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 12 апр 2008 13:44
Откуда: Куала Лумпур, Ташкент
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Детский сад

Сообщение Пэри » 01 мар 2009 03:03

Моя старшая ходит в садик Eduland в Sri Petaling я очень довольна, программу мы взяли на полдня - она уезжает в 8 приезжает в начале третьего.Платим 450 в месяц плюс транспорт 130 и раз в три месяца сборы типа страховки, книг и т.д. Два месяца перед Новым Годом правда мы ходили с утренним плачем - не хочу и все... И особых результатов я не видела. Но с Нового Года ее определили в другую группу и она теперь ходит в садик с большим удовольствием. И я вижу результаты, уже знает много цифр, букв на английском, много фраз. Начали учить мандарин - тоже я вижу результаты. Уроки у них построены по системе Монтесорри.
Садиком заведует китаянка, но преподаватели есть и индианки, а вот малаек не видела. Строгое секьюрити - просто так в садик не зайдешь даже родителю. Дворик есть неплохой, бассейн раз в неделю. Сейчас за доп. оплату предложили на выбор разные занятия - балет, йога, плавание, математика, мандарин, тейквондо, театральный кружок и типа умелые ручки. Мы выбрали балет. Меню европейское, только раз в неделю дают китайскую еду. Она у нас успевает на завтрак и на обед. Вроде голодная не остается, приезжает и обедать категорически отказывается, да и то, что я ей с собой даю тоже не съедает.
В общем я очень довольна.
Есть два типа людей - одни катят этот мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир?" (с)

Zhibek
Эксперт
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 05 дек 2008 18:59
Откуда: Almaty (KZ)

Re: Детский сад

Сообщение Zhibek » 01 мар 2009 08:26

Моя дочь (3,5y.o) ходит в Early Learning Academy при Kiz Sport and Gym в 1Utama. очень нравится, я тоже довольна. но всего 3 часа в день с 9.30 до 12.30. их там не кормят, дети должны приносить свой snack с собой. Зато учат там очень хорошо, дочка стала очень хорошо разговаривать. все на английском, с 5 лет будут учить малайский. отдала на музыку дополнително. есть еще на выбор таеквондо, балет, большой теннис. Преподы - индуски, но с очень хорошим английским. дети в основном - дети експатов. единственное, что мне не нравится - дороговато. с развозкой получается 1000рм в месяц.

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Детский сад

Сообщение Nanaka » 02 мар 2009 09:32

Почитала ваши сообщения и поняла: в нашей деревне коммунизм :lol:

Садик Tadika Cerdik Sarjana. Хозяйка китайка. 3 учителя: китайка (у моего сына в группе), малайка и индуска (или индианка(?))... Занятия на 2ух языках: малайский и английский.. Есть китайский по желанию за дополнительную плату (с 5 лет).. Чистенько, очень красиво внутри (как в ДС моего детства).. Танцуют, поют, рисуют, лепят и проч и проч.. Бассейна и живого уголка нет. Занимается с 8*30-11*30 с легким завтраком.. За форму заплатила 35 +25 спортивная. За книжки и art&craft материалы-180 на 6 месяцев. За еду и питье-120 за 6 месяцев.. Ежемесячно плачу 130 рингит...

Парень очень довольный: уже знает много песенок на малайском и английском, каждую ПТ приносит какие-то поделки, и каждый день дом.задание на написание... Мама довольна тоже :)
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

Аватара пользователя
mariaillair
Турист
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 мар 2009 14:22

Re: Детский сад

Сообщение mariaillair » 02 мар 2009 09:59

я только что-то не поняла, на русском там с ними кто-нибудь говорит? Если у меня ребенок вообще английского не знает! :?

Zhibek
Эксперт
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 05 дек 2008 18:59
Откуда: Almaty (KZ)

Re: Детский сад

Сообщение Zhibek » 02 мар 2009 11:15

mariaillair, нет конечно :D . тогда Вам надо отдать ребенка в садик при Российском посольстве, если таковой еще существует...

elenan
Экспат
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 28 дек 2008 23:03

Re: Детский сад

Сообщение elenan » 26 янв 2010 14:06

Привет всем! А кто-нибудь знает китайские садики, я имею ввиду, чтобы воспитатели говорили только на китайском целый день. Я знаю много садиков, где мандарин изучают, но хочу попробовать отдать сынишки в садик, где все на китайском.

Аватара пользователя
la costa
Турист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 янв 2010 22:37
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Детский сад

Сообщение la costa » 24 фев 2010 20:23

Подскажите как искать детский садик? Нужен детский садик для ребенка 2,5 года в районе KLCC, на Jalan Ampang. По вывескам ходить смотреть? Или есть какой-нибудь справочник наподобие желтых страниц?

ajar
Экспат
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07 май 2008 18:07
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детский сад

Сообщение ajar » 24 фев 2010 20:32

elenan, если Вы ищете "чисто" китайский садик в районе Ампанга, то наврятле найдете, я не нашла...
Могу предложить изучающаю программу для детей, с возраста 2х лет, на основе игровых занятий. Центр называеться Bao Bei, я вожу туда дочь, нам очень нравиться. Занятия дляться 1.5 часа, все на мандарине, со входа в класс. Дети играют, поют, делают поделки, смотрят мультики, учат песни и т.д., также учат слова, используя "флеш" карты. Туда ходят, детки местные, как и иностранцы. Если Вы на Ампанге, то они находятьс в Depama Hotel (ориентир Ампанг Поинт), вот ссылка: http://www.baobei.com.my
Последний раз редактировалось ajar 24 фев 2010 21:02, всего редактировалось 2 раза.

ajar
Экспат
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07 май 2008 18:07
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детский сад

Сообщение ajar » 24 фев 2010 20:34

la costa, я вашей супруге 2 садика скинула, вам не подошли?

ps: пардон, может я Вас спутала?

Аватара пользователя
Мари
Гуру
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 10 фев 2010 21:13
Откуда: о.Борнео .Мири

Re: Детский сад

Сообщение Мари » 24 фев 2010 22:02

Nanaka, очень похож на наш садик.
Я в другой темке писала про него.
вожу с 8.00 до13.00 или 14.00 (когда как получается забрать).
Садик не большей ,маленький бассейн,книжки ,игрушки.детки от3 до 5 лет.
Всего в саду около 30 деток+-
5 учителей и 3 девочки по лет17 на подхвате ,носы подтирать.
учат английский писать ,читать,считать .Мала правда на малайском начала говорить)) :howcome:
завтрак даю с собой ,обед тамашний(малайский-рис ,мясо ,сосиски ....) Мала у меня есть все так ,что с этим у нас проблем нет.
Платим 200 Ринггит в месяц+100 RM за питание+350 РМ за книги в год.
Муж довольный я тоже.
Садик в Мири.Саравак
Вот и сказочке Esс , а кто не понял F1.

Аватара пользователя
la costa
Турист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 янв 2010 22:37
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Детский сад

Сообщение la costa » 24 фев 2010 22:28

ajar писал(а):la costa, я вашей супруге 2 садика скинула, вам не подошли?

ps: пардон, может я Вас спутала?

Может и скинули, только она пока в России. И вроде там до 14.00 дня, а у нас занятия на курсах до 15.30. И сам решил тоже проявить инициативу. :)

blond
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 янв 2010 04:04

Re: Детский сад

Сообщение blond » 25 фев 2010 00:02

ajar писал(а):la costa, я вашей супруге 2 садика скинула, вам не подошли?

ps: пардон, может я Вас спутала?

ВСе верно, только эти садики до 13 я посмотрела на сайте,а нам нужно до 16(у нас учеба)

ajar
Экспат
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07 май 2008 18:07
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детский сад

Сообщение ajar » 25 фев 2010 07:46

blond,
здесь садики работают полдня, для маленьких детей максимум 4 часа. Есть местные, частные, где предоставляються услуги Day Carе. Попробуйте школу SayFoll, находиться прям на Ампанге. Я видела эту школу, мне там условия не понравились и трафик, но Вам может подойдет/понравиться.

Аватара пользователя
la costa
Турист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 янв 2010 22:37
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Детский сад

Сообщение la costa » 08 мар 2010 16:10

Новый детский сад и ясли на полный день. Открылись в январе http://www.lilones.com.my/ Район KLCC - Bukit Nanas. 1000 RM в месяц на полный день

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: Детский сад

Сообщение SonyaM » 21 мар 2010 13:34

Smart Reader Kids. кто-нибудь водит своих детей в такой садик? поделитесь мнением,пожалуйста.
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

Parker
Турист
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 мар 2010 11:21

Re: Детский сад

Сообщение Parker » 23 мар 2010 21:34

Я живу в Монт Киаре,подскажите,кто знает что-нибудь о европейских детсадах.

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детский сад

Сообщение Ирусян » 23 мар 2010 21:45

Parker, есть детский сад при Garden Int. School, только он на первую половину дня.
В Кота Дамансаре есть сад при British School, этот сад до 14.30.

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детский сад

Сообщение Ирусян » 23 мар 2010 21:55

Parker, прошу прощения, за неверную информацию. :oops:
В British сад тоже до полудня, правда, я видела, что деток забирали в 14.30, но, может у них там какие - то активити, точно пока не знаю.

Parker
Турист
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 мар 2010 11:21

Re: Детский сад

Сообщение Parker » 25 мар 2010 16:28

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!


Вернуться в «Учеба в Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей