Профессиональные консультации по обучению в Малайзии

Детские садики в Малайзии

Учеба и преподавание в малайзийских университетах, колледжах и школах
Аватара пользователя
Alesia
Турист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 фев 2016 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Детские садики в Малайзии

Сообщение Alesia » 05 фев 2016 12:01

Всем привет!
Поделитесь, пожалуйста, информацией о правилах поступления в детский сад, особенно есть ли какие-то требования к визам? То есть примут ли в садик ребенка-туриста? Спрашивают ли страховку и если да, то какую? Есть ли какие-то общие параметры расписания работы садиков (со скольки до скольки, какие выходные дни), как с дополнительными занятиями обстоят дела, есть ли требования к языку? Ребенок по-английски изъясняется плохо, возраст 4 года.
Большое спасибо!

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Детские садики в Малайзии

Сообщение Vladimir MSIA » 09 фев 2016 22:40

Alesia, Насколько знаю, детям выдается виза вместе с родителями. Паспорта подаются одновременно и одновременно выдаются обратно с поставленными визами.

Аватара пользователя
Alesia
Турист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 фев 2016 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Детские садики в Малайзии

Сообщение Alesia » 11 фев 2016 00:31

Спасибо, Владимир, у родителей будет туристическая виза (по крайней мере первое время), и потому я спрашиваю, возьмут ли ребенка с туристической визой в садик?

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Детские садики в Малайзии

Сообщение Vladimir MSIA » 11 фев 2016 01:10

Alesia, Алеся, думаю, да. Все зависеть будет от садика. От владельцев. Договориться всегда можно. Если Вы, конечно, платежеспособны. У меня есть знакомые, которые могут поговорить от вашего имени, все узнать. Цены, визы и т. д. :agree: В каком районе Куала-Лумпура остановитесь?

Guzelya
Турист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 май 2016 14:40
Благодарил (а): 3 раза

Международные школы в Малайзии

Сообщение Guzelya » 24 май 2016 18:21

Всем добрый день! В июле планируем переехать в KL, что посоветуете по садикам, сыну 3 года.

Аватара пользователя
Асисяй
Экспат
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 ноя 2015 16:31
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 192 раза
Контактная информация:

Детские садики в Малайзии

Сообщение Асисяй » 24 май 2016 22:43

Цены очень разные,
Мой совет идите в садик с учебной программой на пол дня или монтесори. Интернейшнл сады дорогие и поверьте того не стоят. Выбирайте ближе к дому.

Veter
Путешественник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 янв 2016 13:47
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 16 раз

Детские садики в Малайзии

Сообщение Veter » 25 май 2016 11:01

Guzelya писал(а):Источник цитаты Всем добрый день! В июле планируем переехать в KL, что посоветуете по садикам, сыну 3 года.

Мы на данный момент тоже ищем садик для нашего сына 4-х лет.
Поняли что с садами тут проблема.
Недавно посетили сад Монтессори http://lilones.com.my/contact-us/ тот что Lil Elitehouse International Preschool на Бангсаре.
Были в шоке от увиденного.

Дети целыми днями сидят в закрытом помещении, посмотрели чем они там занимаются. Группа 3-6 лет сидят за столом и перекладывают фасоль в тарелочках!!!:shock: :shock: :shock: :shock:
Мой сын среди тамошних выглядел вундеркиндом... Он пол сотни стихов знает наизусть, считает до 100 на руссокм, до 20 на английском, знает алфавит. А там он будет фасоль пересыпать???
Спят дети прямо на полу вповалку друг к другу. Просили показать на чём спят - не показали. Пока были там, сын норовил взять какие-то игрушки, посмотреть поиграть. У него постоянно игрушки эти вежливо забирали, а нам объясняли, что эти игрушки ему не по возрасту. Ппц... Убивать детское любопытство и путь к развитию на корню.
Все дети местные. Воспиталки тоже местные, сидят-спят в одном ботинке. Чему они моего ребёнка научат?

Ну а ценник за всё это вы можете у них на сайте посмотреть! ТАДАМММ 1400RM в месяц за деградацию твоего ребёнка...
Нафиг такие монтессорри. Нафиг такие сады...

Поэтому смотрите садики интернациональные, где есть прогулки на свежем воздухе, нормальные спальные места и живые преподы.

Пока присматриваемся к этому саду http://klkidsclub.com/, но пока не ездили.
И да, хороший сад (уровень обычного стандартного российского) здесь будет найти очень сложно и за нехилый прайс.

Аватара пользователя
caesar79
Экспат
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 июн 2013 22:35
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 13 раз

Детские садики в Малайзии

Сообщение caesar79 » 25 май 2016 12:46

Мои ходили в Q-dees по полдня учеба, уклон на английский, здание больше похоже на школу с классами, кухня, завтрак, бассейн,дома уроки, китайский как второй язык. В школу пошли подготовленные, читали, писали и считали, при отборе попали сразу в группу первую по алфавиту ( здесь так). Узнали про сад от нашего педиатра. Тогда стоило 1100 (по-моему) за триместер. Мы пришли проверили кухню, классы и туалет... Было отделение для "продленки", где и помладше дети были , где-то спали, но нам это было ненужно. Ни о чем не жалели.

На счет фасоли... Может это была математика? Дети часто гиперактивные и не могут усидеть 15 минут спокойно. Перебирание риса, фасоли или гороха может использоваться для развития концентрации ребёнка. Конечно здесь главное, чтоб это делалось под присмотром взрослых. Я советовала такое занятие мамам своих учеников, с которыми было немного тяжелее работать. Так же можно дать ребёнку задание разложить вещи по полочкам в его шкафу - тоже концентрирует внимание и "включает" креативность. :-)

Veter
Путешественник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 янв 2016 13:47
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 16 раз

Детские садики в Малайзии

Сообщение Veter » 25 май 2016 14:07

caesar79, спасибо. Посмотрим. )

Guzelya
Турист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 май 2016 14:40
Благодарил (а): 3 раза

Детские садики в Малайзии

Сообщение Guzelya » 27 май 2016 02:18

Спасибо большое за ответ! Мы ходили в Омане в монтессори, ну программа была интересная! В КЛ хотели уже в интернациональную школу отдать! Но ценны конечно кусачие...

Veter
Путешественник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 янв 2016 13:47
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 16 раз

Детские садики в Малайзии

Сообщение Veter » 27 май 2016 10:56

Я так понял, детские сады в КЛ - просто бизнес.
К ним нет каких то особых требований. Люди просто берут в аренду помещение, объявляют себя детским садом и рубят бабло.

Аватара пользователя
Асисяй
Экспат
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 ноя 2015 16:31
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 192 раза
Контактная информация:

Детские садики в Малайзии

Сообщение Асисяй » 27 май 2016 21:22

Пока присматриваемся к этому саду http://klkidsclub.com/, но пока не ездили.

У меня там знакомая работала, не хватило,т.ч. этот сад не рекомендую.

Аватара пользователя
Асисяй
Экспат
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 ноя 2015 16:31
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 192 раза
Контактная информация:

Детские садики в Малайзии

Сообщение Асисяй » 27 май 2016 21:25

Самый лучший вариант, это сад в бунгало или в крайнем доме, где есть двор.
Я знаю что есть сады которые направлены на то что бы дети больше играли на улице, их не много.
Просто местные дико бояться солнца и комаров)

Veter
Путешественник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 янв 2016 13:47
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 16 раз

Детские садики в Малайзии

Сообщение Veter » 29 май 2016 01:15

Асисяй писал(а):Источник цитаты Пока присматриваемся к этому саду http://klkidsclub.com/, но пока не ездили.

У меня там знакомая работала, не хватило,т.ч. этот сад не рекомендую.


В чём там проблема? Чего не хватило?
Мы тоже боимся солнца и комаров, поэтому гуляем с детьми утром до 11-00 максимум и вечером с 17-18 - 00.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Детские садики в Малайзии

Сообщение Vladimir MSIA » 29 май 2016 03:45

Veter писал(а):Источник цитаты Я так понял, детские сады в КЛ - просто бизнес.
К ним нет каких то особых требований. Люди просто берут в аренду помещение, объявляют себя детским садом и рубят бабло.


меня точно такие же мысли посещали :agree: Когда жил в Бандар Сри Дамансаре, рядом был двух этажный домик перекрашенный в разные яркие цвета с китайскими иероглифами... Детский Садик.

Veter
Путешественник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 янв 2016 13:47
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 16 раз

Детские садики в Малайзии

Сообщение Veter » 30 май 2016 00:07

Потому что в России к детским садам жесткие требования. Различные санпины, госты и прочие нормы. Интенсивность освещения, температура и влажность воздуха, размеры столов-стульчиков, размеры кроватей. Всё регламентировано. У них тут может быть тоже что-то есть, но когда дети целый день сидят в помещении с окнами под потолком -это не нормально. А дети 2-2,5 года вообще в отдельном загончике без окон. Сидит с ними там же на полу тётенька в платке целый день. Это ша за пушной зверёк вообще такой??? :howcome:

Аватара пользователя
Асисяй
Экспат
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 ноя 2015 16:31
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 192 раза
Контактная информация:

Детские садики в Малайзии

Сообщение Асисяй » 30 май 2016 21:51

Пока присматриваемся к этому саду http://klkidsclub.com/, но пока не ездили.

У меня там знакомая работала, не хватило,т.ч. этот сад не рекомендую.

В чём там проблема? Чего не хватило?
Мы тоже боимся солнца и комаров, поэтому гуляем с детьми утром до 11-00 максимум и вечером с 17-18 - 00.

Я имела в виду не хвалила ,
питание плохое, педагоги часто меняются.

Veter
Путешественник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 янв 2016 13:47
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 16 раз

Детские садики в Малайзии

Сообщение Veter » 31 май 2016 00:24

Ясно-понятно, спасибо за ответ. )

Аватара пользователя
oll22
Путешественник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 сен 2015 12:45
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Детские садики в Малайзии

Сообщение oll22 » 31 май 2016 12:05

Да, с садиками тут печалька. К ним есть требования, для получения лицензии надо соблюдать определенные требования, но это же Малайзия, кто тут когда об этом беспокоился. Чтобы найти садик, который будет устраивать по цене, расположению,программе, питанию, условиям итд это надо очень много поездить, и то может и не найдете. Мы в итоге просто на занятия ходим, я так и не нашла подходящий садик.
travelmalaysia.info - Путеводитель по Малайзии

Veter
Путешественник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 янв 2016 13:47
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 16 раз

Детские садики в Малайзии

Сообщение Veter » 31 май 2016 13:39

oll22 писал(а):Источник цитаты Да, с садиками тут печалька. К ним есть требования, для получения лицензии надо соблюдать определенные требования, но это же Малайзия, кто тут когда об этом беспокоился. Чтобы найти садик, который будет устраивать по цене, расположению,программе, питанию, условиям итд это надо очень много поездить, и то может и не найдете. Мы в итоге просто на занятия ходим, я так и не нашла подходящий садик.

Что за занятия? Где? Поделитесь пожалуйста.
Потому что мы видимо тоже не найдём. Не могу представить своего ребёнка, спящего на полу...

Аватара пользователя
oll22
Путешественник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 сен 2015 12:45
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Детские садики в Малайзии

Сообщение oll22 » 31 май 2016 14:43

В Great Eastern Mall там есть разные группы: для малышей, танцы, развивающие занятия. Есть неплохие садики, куда экспаты отправляют детей, но они стоят просто заоблачно, и там тоже не супер, просто бизнес) Я даже хотела поработать в одном международном Монтессори, провела там 1 день, на Монтессори очень отдаленно похоже. В Малайзии есть нескалько Вальдорфских садов, я там не была, интресно как там.

Кстати, хорошо бы сделать отдельную ветку, собирать там отзывы о садиках
travelmalaysia.info - Путеводитель по Малайзии

Даночка
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2016 21:50

Детские садики в Малайзии

Сообщение Даночка » 16 ноя 2016 22:14

Помогите найти садик в райне Ампанг, ребёнку 2.9, ходим в Примроуз, воспитатели почти все филипинки и произношение не у всех хорошее, оплата шоковая за пол дня 1500 не считая регистрационных сборов и депозита, а питание вечные макароны, рис с курицей и снеки. Мы любим с режимом, а в этом саду его нет

Rainbow
Турист
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 авг 2017 18:50
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Детские садики в Малайзии

Сообщение Rainbow » 17 авг 2017 16:14

Всем привет!!!! Подскажите, пожалуйста, какая сейчас ситуация с садиками? Планируем в сентябре переезжать в КЛ и нужен садик, ребенку будет 2,9 года. Подскажите, еще пожалуйста, садики ближе к центру, желательно чтоб обучали англ.яз. Хотим подстроиться под садик чтоб снять рядом квартиру) Очень жду ответов, спасибо!)

kolibri
Турист
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 июн 2018 22:48

Re: Детские садики в Малайзии

Сообщение kolibri » 30 июн 2018 01:52

Всем привет! Поделитесь мнением про Hi-5 House of Learning (http://hi-5school.com/my/), кто знает. Спасибо!

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Детские садики в Малайзии

Сообщение Vladimir MSIA » 30 июн 2018 16:01

kolibri, день добрый :hi: Видимо, это специфичный кластер знаний) Можно сходить на встречу соотечественниц: Утренний кофе каждый четверг в 11.00 в Apartment они, наверняка, знают :agree:


Вернуться в «Учеба в Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей