Профессиональные консультации по обучению в Малайзии

Uni of Malaya отзывы, кто учился, преподает?

Учеба и преподавание в малайзийских университетах, колледжах и школах
Аватара пользователя
GooseNizza
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2015 07:02

Uni of Malaya отзывы, кто учился, преподает?

Сообщение GooseNizza » 23 мар 2015 07:22

Поступаю в магистратуру в Uni of Malaya, East Asian Studies (первое образование - переводчик японского/английского).
Есть люди, которые учатся в этом универе уже / защитились / преподают - как к этому вузу в Малайзии относятся?
Хорошо там, где нас нет. А если мы туда приезжаем, там ничего хорошего быть не может, раз мы уже там. (с)

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Uni of Malaya отзывы, кто учился, преподает?

Сообщение mitchel » 23 мар 2015 13:57

GooseNizza писал(а):Поступаю в магистратуру в Uni of Malaya, East Asian Studies (первое образование - переводчик японского/английского).
Есть люди, которые учатся в этом универе уже / защитились / преподают - как к этому вузу в Малайзии относятся?

работаем там в академик рисёрче. ну как к нему относятся... есть такая поговорка: не так хорошо с деньгами, как без них плохо. если грант есть, то всё нормально, если гранта нет, то на самообеспечении. а это уж у кого как, смотря насколько тимлидер делает чёткие движения

Аватара пользователя
ildarikus
Экспат
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 15:51
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Uni of Malaya отзывы, кто учился, преподает?

Сообщение ildarikus » 25 июл 2018 13:29

Приветствую,

Решил поступать в UM в этом году. В университете открыли интересующую меня программу по маркетингу.
Вообще университет производит двоякое впечатление. С одной стороны внушительный рост в рейтинге QS, с другой некомпетентность сотрудников.

Относительно рейтингов. Согласно QS на 2019 год, MU вошел в ТОП 100 университетов мира. Но не спешите радоваться тому, что за $8000-13000 можно получить мастерс в топовом университете. Согласно другому уважаемому рейтингу - THE, MU находится на 350-м месте, а по Шанхайскому рейтингу на 500-м. Методы оценок показателей у каждого рейтинга разный. Т.е. понятно, что руководство университета изучило принципы ранжирования QS и сделало упор на соответствующие показатели, оставив по боку остальные (о чем свидетельствует неподвижность в остальных рейтингах). Это своего рода как продвижение сайта в топ позиции поисковика - дайте роботу нужные показатели и он подумает, что ваш сайт, действительно, хорош. Потому-что если взять МГУ, то он болтается в и около первой сотни, приблизительно, на тех же позициях во всех рейтингах. Т.е. говорить, что MU на том же уровне что и МГУ не совсем правильно.

Пофигизм стаффа выражается в том, что информация выдаваемая сотрудниками не всегда достоверная или актуальная. Хотя это скорее проблема Малайзии в целом. Мне пришел оффер леттер с инструкцией относительно виз. В итоге оказалось, что некоторая информация в этом документе устаревшая и не соответствует более действительности. При подаче документов мне говорили что обучение только по выходным, теперь говорят, что в послерабочее время в будни и воскресенье. Никакой информации о содержании модулей, о лекторах, о расписании. Говорят все будет в день регистрации, После оплаты )))

В Малайзии есть еще два университета из "первой сотни". Это Ноттингэм и Монаш. Цены там ниже чем в Англии или в Австралии, но и качество обучения, на мой взгляд, соответствующее. К тому же очень ограниченный список программ малайского кампуса.

Посмотрим как будет дальше. Буду делиться впечатлениями относительно качества образования и университета в целом.


Вернуться в «Учеба в Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя