Профессиональные консультации по обучению в Малайзии

Nottingham University

Учеба и преподавание в малайзийских университетах, колледжах и школах
Арыстан
Турист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 окт 2011 22:31
Контактная информация:

Re: Nottingham University

Сообщение Арыстан » 27 июн 2012 16:45

Народ, кто едет в Ноттингем в июле, кому сделали уже визу учебную?

Арыстан
Турист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 окт 2011 22:31
Контактная информация:

Re: Nottingham University

Сообщение Арыстан » 27 июн 2012 16:45

Кому не сделали, что будете делать?

Alisherkz
Турист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 апр 2012 23:35

Re: Nottingham University

Сообщение Alisherkz » 28 июн 2012 14:23

Арыстан, мне сделали визу туристическую в агентстве. через месяц переделают в учебную. ты едешь сюда?

Арыстан
Турист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 окт 2011 22:31
Контактная информация:

Re: Nottingham University

Сообщение Арыстан » 28 июн 2012 14:58

Да, конечно. У тебя когда рейс?

Арыстан
Турист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 окт 2011 22:31
Контактная информация:

Re: Nottingham University

Сообщение Арыстан » 30 июн 2012 00:48

Кому делают визу (500RM первый платеж), когда сделать второй платеж в 500RM? Подскажите

Horus
Турист
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 авг 2012 22:17

Re: Nottingham University

Сообщение Horus » 09 авг 2012 22:47

Привет всем. Подскажите пожалуйста в Ноттингемский университет в Малайзии легче поступить чем в Англию или сложность поступления одинаковая? Если я смогу поступить в Малайзийский кампус то значит ли это что я смог бы поступить и в Британский и Китайский кампусы? Всем заранее спасибо.

Horus
Турист
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 авг 2012 22:17

Re: Nottingham University

Сообщение Horus » 12 авг 2012 15:19

Скажите английские кампусы Ноттингемского университета лучше чем Малаизиискии кампус и чем кампус в Нингбо? Стоит ли поступать в Малайзиискии кампус или лучше поступать в Британскии кампус?

Anyap
Турист
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 апр 2009 22:24

Re: Nottingham University

Сообщение Anyap » 16 авг 2012 11:59

Horus писал(а):Скажите английские кампусы Ноттингемского университета лучше чем Малаизиискии кампус и чем кампус в Нингбо? Стоит ли поступать в Малайзиискии кампус или лучше поступать в Британскии кампус?

Если деньги позволяют, то без обсуждения в Британский!

Horus
Турист
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 авг 2012 22:17

Re: Nottingham University

Сообщение Horus » 16 авг 2012 18:24

Так вроде же программа одинаковая во всех кампусах.

Аватара пользователя
Bery6ka
Путешественник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 сен 2010 19:26

Re: Nottingham University

Сообщение Bery6ka » 26 авг 2012 23:47

Арыстан писал(а):Кому делают визу (500RM первый платеж), когда сделать второй платеж в 500RM? Подскажите

виза 500? кто вам такое сказал? какой "аферист"))) если без каких сложностей и все заранее то 100 максимум!!! :type:
zubi zubi...

Аватара пользователя
Bery6ka
Путешественник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 сен 2010 19:26

Re: Nottingham University

Сообщение Bery6ka » 26 авг 2012 23:53

Horus писал(а):Привет всем. Подскажите пожалуйста в Ноттингемский университет в Малайзии легче поступить чем в Англию или сложность поступления одинаковая? Если я смогу поступить в Малайзийский кампус то значит ли это что я смог бы поступить и в Британский и Китайский кампусы? Всем заранее спасибо.


привет, не знаю как в англии или в китае. но здесь вполне возможно.
главное IELTS ! в прошлом году мальчик (16 лет )поступал. договорились, все отлично. сдал на 7ку ! учится. кампус хороший. большой. библиотека. .. ему нравится.
zubi zubi...

Ramzes
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2012 00:42

Re: Nottingham University

Сообщение Ramzes » 20 сен 2012 01:05

Всем привет!
Через 2 года заканчиваю универ. Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов (по рейтингу минобра первый экономический в РФ, хотя, я бы так говорил бы с очень большой осторожностью). Факультет международных экономических отношений. Кафедра международные финансы. Также учусь на программе двойного диплома ФИНЭКА и Французского университета Пьера-Мендеса в Гренобле (второй экономический вуз Франции) на направлении экономика и менеджмент (читается все исключительно на английском и французском языках, на выпуске получаем самый обыкновенный ничем не отличающийся диплом французского универа).
В связи с уже скорым окончанием университета получения бакалавра заинтересовался мастрескими программами. Варианта три - Гонк-Конг, Сингапур, Малайзия. Из этих трех вариантов Малайзия самый бюджетный вариант, так как и стоимость мастерской программы на порядок ниже Сингапурских и проживание обойдется дешевле. С ГК не могу сравнить, так как еще не совсем разобрался с их системой для иностранных студентов.
Рассматриваю мастерские программы по финансам и инвестициям и международному бизнесу в Ноттингеме.
По моим прикидкам стаж работы к моменту поступления туда будет ~2,5 года (правда некоторая часть приходится на internship)

В связи с этим хочу задать пару вопросов.
1) Насколько котируются малазийские дипломы Нотингема по миру, или же их не отличить от оригинальных UK дипломов?
2) Возможно ли устроиться на работу в нормальную международную фирму после окончания учебы при небольшом стаже работы (как выше писал. ориентировочно 2,5 года) или же большую роль играет опыт работы, а не степень (просматривал предложения работы на специализированных сайтах и почти везде насписано, что нужен bachelor)?
3) Шансов устроиться на работу больше у сингапурского, гонкконговского мастера или малазийского? Или одно и тоже.
4) Есть ли какие-нибудь гранты или что-нибудь такое, что позволило бы сократить стоимость обучения?
5) Влияют ли на шансы поступить или на те же гранты (если оные существуют) участие в различных конференциях, публикации и т.п.?
6) Ну и какие общие впечатления от учебы в этом универе? Впечатления от этих мастерских программ тоже было бы интересно услышать

Спасибо.

Shadiyar
Турист
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 янв 2013 05:53

Ноттингем

Сообщение Shadiyar » 26 янв 2013 21:16

Здравствуйте, есть такой вопрос:
правда ли закончив Баклавар в Ноттингеме(Малайзия), получаеш такой же диплом как и в Британии, вообще без различия?
Или как то потом можна их различить?

Horus
Турист
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 авг 2012 22:17

Re: Nottingham University

Сообщение Horus » 11 мар 2013 05:27

Правда. Потому что это один универ, разные здания.

DiFi
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2013 17:20

Re: Nottingham University

Сообщение DiFi » 26 мар 2013 17:25

Riana, здравствуйте! Меня зовут Диана. Как я поняла, вы учитесь в Ноттингемском университете малазийского кампуса.
Мне бы очень хотелось поспрашивать Вас по некоторым вопросам, так как сама туда поступаю ( предварительно зачислена).
Хотела бы у Вас узнать - можно ли написать Вам в личку?
С нетерпением жду ответа,
С уважением
Диана.

zmalqp
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2014 21:38

Re: Nottingham University

Сообщение zmalqp » 27 янв 2014 21:41

Привет всем!

Поступил в Nottingham MSC по Management in Information Technology.

Кто там сейчас учиться, отзовитесь, есть пару вопросов.

Можете написать мне на маил - sattva86@gmail.com

Amadey
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 дек 2013 22:05

Re: Nottingham University

Сообщение Amadey » 23 апр 2014 19:15

Приветствую всех!

я заканчиваю ВУЗ в Москве по специальности BBA "Стратегический менеджмент"
появилось желание продолжить обучение в Nottingham University
где-то тут прочитал, что нужно трудовой стаж не менее 3х лет с момента получения первого высшего образования

курю бамбук следующие три года, или учитывая 10-ти летний опыт в одной отрасли, двери могут быть приоткрыты?

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Nottingham University

Сообщение Svetlanna » 23 апр 2014 19:40

Amadey писал(а):Приветствую всех!......
где-то тут прочитал, что нужно трудовой стаж не менее 3х лет с момента
курю бамбук следующие три года, или учитывая 10-ти летний опыт в одной отрасли, двери могут быть приоткрыты?

представляете эвиденс в виде письма/ рекомендации с мест вашей работы - и двери эти вам откроются .посмотрите сайт Кампуса- список документов на МБА должен быть там .
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Amadey
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 дек 2013 22:05

Re: Nottingham University

Сообщение Amadey » 23 апр 2014 22:37

Svetlanna писал(а):представляете эвиденс в виде письма/ рекомендации с мест вашей работы - и двери эти вам откроются .посмотрите сайт Кампуса- список документов на МБА должен быть там .


о... спасибо

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Nottingham University

Сообщение KL1982 » 24 апр 2014 02:55

Amadey писал(а):Приветствую всех!

я заканчиваю ВУЗ в Москве по специальности BBA "Стратегический менеджмент"
появилось желание продолжить обучение в Nottingham University
где-то тут прочитал, что нужно трудовой стаж не менее 3х лет с момента получения первого высшего образования

курю бамбук следующие три года, или учитывая 10-ти летний опыт в одной отрасли, двери могут быть приоткрыты?


Вот, когда вижу название Ноттингем Юнивесити - всегда вспоминается как поступал в малазийский кампус этого университета. Там так клево )) помню как первый раз приехал в этот универ и сразу охватила романтика обучения в английском универе)) но меня на MBA не взяли, именно, из-за отсутствия 3 летнего опыта :agree: но жизнь сложилась так, что другая специальность, в другом университете оказалась более востребована :-) чему очень рад :agree:
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

tatsiana
Турист
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 авг 2013 00:26

Re: Nottingham University

Сообщение tatsiana » 23 фев 2015 00:13

Привет! Заканчиваю второй год обучения в Nottingham University по специальности Pharmacy. Кто то учился по программе 2+2 (2 года в Малайзии и 2 года в Англии? )

Darina
Турист
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 фев 2015 17:40

Re: Nottingham University

Сообщение Darina » 02 мар 2015 15:02

tatsiana, Хэлло) я тоже присматриваюсь к нему, )

Условия вроде более-менее понятны, а какие ваши личные впечатления об университете?

буду благодарна за ответ.

Dim25
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 окт 2019 19:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Nottingham University

Сообщение Dim25 » 28 ноя 2019 17:56

Добрый день

Есть еще студенты, которые сейчас учатся или недавно закончили Nottingham?
Хотелось бы уточнить, как там сейчас остановка, стало ли лучше/хуже
Выбираю между Tailor's, Nottingham, MMU, Stamford
Буду признателен любой информации об этих университетах из первых рук на текущий момент
Можно сразу на почту dim25 собака mail точка ru

С уважением, Дмитрий

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Nottingham University

Сообщение Vladimir MSIA » 29 ноя 2019 01:36

Dim25, день добрый! Я, однозначно, считаю, что Ноттингем - самый лучший во всей Малайзии. Во всей.

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Nottingham University

Сообщение Svetlanna » 29 ноя 2019 10:22

Vladimir MSIA, почему? Я считаю что ММУ лучше.
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:


Вернуться в «Учеба в Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей