Профессиональные консультации по обучению в Малайзии

Учебные заведения, в которых учатся форумчане

Учеба и преподавание в малайзийских университетах, колледжах и школах
Аватара пользователя
Darya Nad
Турист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 апр 2013 14:27
Откуда: Новосибирск

Re: Учебные заведения, в которых учатся форумчане

Сообщение Darya Nad » 01 апр 2013 14:33

Всем привет! Меня зовут Дарья!
В сентябре планирую начать курс Intensive Englishв "ELS Language Centres в Куала- Лумпур
Если кто-то обучается в данный момент на этих курсах, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.
И вопросы:
1. во сколько обошелся курс на 4 месяца?
2 Вопрос для всех- подрабатывает ли кто-нибудь параллельно прохождению курса?

всем спасибо заранее)))

studentfuture
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 май 2013 22:14

Re: Учебные заведения, в которых учатся форумчане

Сообщение studentfuture » 07 май 2013 22:31

Zman писал(а):Баур
вот в январе и доложишь :)
я хочу спросить можно ли получить 2 выс об в малайзий ? сколько времени потребуется чтобы получит 2 выс об в мал ? Я думаю что наши дипломы не овтаритет , но хотябы поможетли это сократит время учебы хотя бы один год . Меня интересует ИТ мултимедия , СМИ , заранее блогадорю

Аватара пользователя
AlexandraChe
Турист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 22:57

Re: Учебные заведения, в которых учатся форумчане

Сообщение AlexandraChe » 03 июн 2013 17:18

Darya Nad, подрабатывать запрещено правилами, о чем написано даже на сайте ELS, в который вы едите.

MaMuR
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июн 2013 22:53

Re: Учебные заведения, в которых учатся форумчане

Сообщение MaMuR » 15 июн 2013 23:07

Привет всем!!! Я бы хотел узнать немного информатции об Тэйлорс...

Аватара пользователя
16region
Экспат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 16 янв 2010 14:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: Учебные заведения, в которых учатся форумчане

Сообщение 16region » 16 июн 2013 06:22


Анжелика
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 авг 2013 08:05
Откуда: Kyzylorda city

Re: Учебные заведения, в которых учатся форумчане

Сообщение Анжелика » 20 авг 2013 13:43

Всем привет. Есть кто с Taylor`s university? если есть кто на international business?

Elmira11
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2014 21:36

Re: Учебные заведения, в которых учатся форумчане

Сообщение Elmira11 » 13 янв 2014 21:49

Доброго времени суток! У меня такой вопрос: собираюсь ехать в Малайзию, что бы поправить уровень английского языка, а после поступить на магистратуру. Нужен совет, какое учебное заведение рекомендуете? Обязательно ли выбирать языковые курсы при университете, что бы потом быть зачисленным в этот же университет? Какими путями лучше оформлять документы на зачисление: через представительства и посредников или же, это легко сделать самой, связавшись с учебным заведением?

Аватара пользователя
Zero Cool
Турист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 апр 2013 19:22

Re: Учебные заведения, в которых учатся форумчане

Сообщение Zero Cool » 19 янв 2014 17:20

Elmira11, думаю лучше ехать на курсы английского при университете, потом сразу без проблем идете на магистратуру. Я сделал так, отучился 2 месяца на курсах и после них, сразу же на МБА. Учусь в APU. Так же могу посоветовать Taylor's. Насчет поступления, то я все делал через агенство, хотя нет ничего сложного и самому все это сделать. Выбор за Вами.

Elmira11
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2014 21:36

Re: Учебные заведения, в которых учатся форумчане

Сообщение Elmira11 » 19 янв 2014 17:26

Zero cool спасибо за ответ! Скажите, а можно ли дополнительно от учебы в свободное время устроиться на работу в Малайзии? Ну, что бы как то перекрывать свои расходы? И что для этого необходимо?

Аватара пользователя
Zero Cool
Турист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 апр 2013 19:22

Re: Учебные заведения, в которых учатся форумчане

Сообщение Zero Cool » 19 янв 2014 22:55

Elmira11, нет, работать по студенческой визе не получится. Хотя, некоторые умудряются, но это уж как повезет.

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Учебные заведения, в которых учатся форумчане

Сообщение Svetlanna » 21 янв 2014 02:19

Те кто предлагает работу : обмениваются базой добросовестных студентов .. Студенты в свою очередь обмениваются инфой о добросовестных агентах (те кто оплачивает вовремя работу) ...

Задавшему вопрос про подработку скажу честно, много расходы не покроете, но на пирожки и жареный рис на неделю заработаете.. Так как работать сможете только по выходным, чтоб не во вред учебе. Работа промоутером обычно предлагается на 10-12 часов в день, платят от 80 до 150 рингит за эти часы .

Также бывают предложения работы с документацией : проверка анкетирования( это в маркетинг компаниях)....предложения официантами работать вообще сплошь и рядом- оплата зависит от часов вроде, но на практике выходит устаешь больше но получаешь меньше..

П. С. Оговорюсь: сама такую работу не искала, не ищу, и не буду искать. Рассказываю со слов очень близких мне студентов, видела на экранах эти сообщества где они зариганы , у каждого свое "хлебное " место.

Д, и тут на форуме не раз предложения по подработке появляются.. Просто надо знать: что вы тут не для работы, а для учебы, и циклится на поиске работы не стоит...
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

ssss
Путешественник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 03 янв 2014 19:38

Re: Учебные заведения, в которых учатся форумчане

Сообщение ssss » 23 янв 2014 01:02

Curtin University Sarawak

Aizhan 123
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 апр 2014 00:38

Re: Учебные заведения, в которых учатся форумчане

Сообщение Aizhan 123 » 08 апр 2014 01:18

привет всем. я учусь в колледже ТМС в Малайзии. приехала больше года назад для обучения курсов анг. языка. http://motobest.wix.com/tmc-malaysia
и осталось довольна. сейчас продолжила обучение в этом колледже на ит дизайн.
помимо того данный колледж заключил партнерство с universiti valaysia kelantan а также international university of Malay -Wales, кто задумывается или ищет фоутденшен в Малайзии то может пройти в течение года обучение при колледже и автомотически зачисляется в эти университеты.
Пишите если заинтересованы в поисках учебы английских курсов и фоундейшенов.

Жазира_111
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 май 2014 11:34
Откуда: Казахстан

Re: Учебные заведения, в которых учатся форумчане

Сообщение Жазира_111 » 05 июн 2014 17:10

Привет всем учусь в INTI International University, если кто желает приехать и учиться в этом универе с радостью помогу с отправкой документов и оформлением визы, предоставлю любую информацию

Александр Бардин
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 мар 2015 20:18

Re: Учебные заведения, в которых учатся форумчане

Сообщение Александр Бардин » 08 мар 2015 12:14

Всем добрый день. И милых Дам - с Праздником! Кто-нибудь из завсегдатаев подскажите, пожалуйста, если можно со ссылками, курсы английского языка в Малайзии, языковые школы и т.д. для взрослых. Можно КЛ, можно другие регионы. Желательно без пансиона, чтобы жильё самим снимать и за питание не платить. Нужен бюджетный вариант, с минимальным количеством занятий в неделю. Цель - проживать в Малайзии по студенческой визе и понемногу учить английский. И ещё - долгоживущим в ЮВА просьба не предлагать Таиланд. Интересна на текущий момент Малайзия. Заранее благодарен.
Примечание: возрастная группа 50 лет, есть ли ограничения? (тут промелькнула информация, что студ.виза до 35 лет?).

ITA
Турист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 фев 2013 22:11

Re: Учебные заведения, в которых учатся форумчане

Сообщение ITA » 07 окт 2015 18:12

Zero Cool писал(а):Elmira11, нет, работать по студенческой визе не получится. Хотя, некоторые умудряются, но это уж как повезет.


Неофициально работать грозит депортацией.Полегче нелегалам с иммиграционкой всегда считалась Калимантанская территория, а не материк.
Знакомый на сайте (какой не знаю, врать не буду) нашел несколько вариантов работы и прошел собеседования, по одному варианту трудоустроился полулегально (на бумаге одно, по факту другое).
Официально просто разрешено работать только в каникулы и по 20 часов в неделю. Ну хотя бы получить такой официоз чем никакой. А там в случае чего можно и сказать что в гости зашел...
Зато белая зарплата (неделю поесть) на карту, ну и может пенсионный счет (по рублю) с компенсацией больничного (по копейке).
Поэтому работают во время учебы мало кто...учебе здорово мешает особенно если есть предложение на практику в нефтегаз....................................................

Аватара пользователя
Асисяй
Экспат
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 ноя 2015 16:31
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 192 раза
Контактная информация:

Учебные заведения, в которых учатся форумчане

Сообщение Асисяй » 17 ноя 2017 18:40

Всем привет,
Можете посоветовать институт master degree of education by research, что бы по цене адекватной , я написала во все которые нашла, но ответили только самые дорогие))) и всего 2. Ехать нет времени.
Вообще если кто учиться в магистратуре опишите процесс,какая нагрузка,сколько пар в неделю? Насколько напрягают?

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Учебные заведения, в которых учатся форумчане

Сообщение Vladimir MSIA » 17 ноя 2017 21:53

Асисяй, привет) что такое education by research, ;) ? R&D?

Я закончил магистратуру в KDU. По программе обмена с филиалом Northumbria University. https://www.northumbria.ac.uk/ Офигенный универ, что в Даманасаре, что в Ньюкасле. :agree: Учились по вечерам, пары почти каждый день с 6 по 9.30 . Напрягают сильно. Нужно учиться. Для визы - это не варик. Стоило, то ли 50 000 рм, то ли 80 000 рм, не помню уже. 1.5-2 года. С диссертацией ушло 2 года.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Учебные заведения, в которых учатся форумчане

Сообщение Vladimir MSIA » 17 ноя 2017 22:10

Асисяй, ты хочешь стать, как Миша (Mitchel), которые знают все и в тоже время ничего :idea: :-)

olgar
Гуру
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 21 фев 2012 10:29
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 58 раз

Учебные заведения, в которых учатся форумчане

Сообщение olgar » 18 ноя 2017 12:48

by research — это типа нашего соискательства, ну, с вариациями в зависимости... Так что будете себе писать свой thesis без особого напряга:)
Так как такие программы более-менее индивидуальны, придется все же ехать в уни и разговаривать с ними :howcome:
Пройдемте в сад? Я покажу вас розам...

Аватара пользователя
Асисяй
Экспат
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 ноя 2015 16:31
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 192 раза
Контактная информация:

Учебные заведения, в которых учатся форумчане

Сообщение Асисяй » 18 ноя 2017 14:06

Владимир.
Я просто хочу связать образование с опытом работы.
Так как сейчас они разные.
Виза мне не нужна.
Я нашла за 8000$ за 2 года.
Но если идти в местный вуз то и за 6000 можно найти. Мне тупо нужна бумажка что я дипломированный педагог. Поэтому много вкладывать я не хочу. А так как бакалавр я уже прошла хоть и по другой специальности,то степень магистра меня соблазняет.
Ну как я поняла пообщались с вузами в магистратуре вообще не много пар и многие вузы работают по выходным. Поэтому можно и coursework.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Учебные заведения, в которых учатся форумчане

Сообщение Vladimir MSIA » 18 ноя 2017 16:14

Насколько знаю, не всегда берут на магистра если бакалавр не связан. То есть, практически, каждый раз.

Меня вот не взяли в Nottingham, который за 50 км от КЛ находится) хотел на MBA , но первое образование инженер в ЧС, а требовали экономическое, хотя кафедра экономики у нас была долгая и не слабая.

Вообще, магистратура - это классная вещь. Всем советую людям до 30 :agree: после 30 учиться уже :type: трудно )) лучше сразу кого-нибудь ограбить :-D ладно, ладно, шучу-шучу ;)

помню перед магистратурой сдал IELTS на 6,5 баллов, это далеко не низкий бал. Думал, что знаю английский. Когда пришёл в универ на Master of Business in IT понял, что английского не знаю :cry: и, вообще, в английских MBA/MBIT и т.д. образовании, действительно, все by research. Очень сильно расширяет знания и укрепляет мозг :agree: Советую.

olgar
Гуру
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 21 фев 2012 10:29
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 58 раз

Учебные заведения, в которых учатся форумчане

Сообщение olgar » 18 ноя 2017 17:53

А меня вот взяли в Nottingham :geek: :girl: При том что это у них как раз нет программы моей как таковой, а у меня все есть :-D
Вы смешиваете research как диплом/диссер... эээ... проект, тск, и бюрократическую схему. А в плане бюрократии для Асисяй by research как раз возможный вариант... если человек долго работает в сфере и наличествуют наработки какого-нибудь ресёрча. Можно, на крайний случай, досдать что-нибудь. Договориться с вузом можно, но надо вникать.
Пройдемте в сад? Я покажу вас розам...

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Учебные заведения, в которых учатся форумчане

Сообщение Vladimir MSIA » 18 ноя 2017 19:01

olgar, ого-ого, да вы крутая 8-) что закончили?

первый раз туда приехал,помню, в Семених-то (точно, вспомнил, Семених :-) ). А это был 2-ой день прибывания в Малайзии. Все такое необычное, экзотичное ..., много лиц нерусской национальности :agree: :-D много фонтанов и озер, классный кампус. Очень хотел учиться в нем, но, в итоге, сказали "Hasta la vista, baby" :agree: Сказали, иди на инженерный факультет, но не захотел - не захотел...Первый мой тяжелый стресс в Малайзии :cry: Второй был, когда увидел лэди-боя :-D Потом подпривык к Малайзии, психика выравнилась :showheart:

olgar
Гуру
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 21 фев 2012 10:29
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 58 раз

Учебные заведения, в которых учатся форумчане

Сообщение olgar » 18 ноя 2017 19:42

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты olgar, ого-ого, да вы крутая 8-) что закончили?
:

Не поверите, нижегородский лингвистический ))) Так что не такая уж я и крутая, скорее зануда просто:) Всё это дело конвертировать — уже само по себе ресёрч. А самое обидное, что учиться я так и не пошла туда по семейным обстоятельствам... Не судьба мне видно остепениться :-)
Пройдемте в сад? Я покажу вас розам...


Вернуться в «Учеба в Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей