Профессиональные консультации по обучению в Малайзии

Куда обращаться по поиску курсов английского?

Учеба и преподавание в малайзийских университетах, колледжах и школах
Olya_Malaysia
Экспат
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 11 май 2012 01:03
Откуда: Казахстан

Re: Куда обращаться по поиску курсов английского?

Сообщение Olya_Malaysia » 10 авг 2012 22:07

komi писал(а):Боже мой, люди, уверяю вас, не приезжайте в LEA. Это они типа Лондонской академией хотят быть. но на самом деле здесь полное говно. Это реально не перебор. Здесь учителя между собой воюют. и бухгалтера и все остальные работники только и знают как бы у тебя денюшки отобрать. А образование здесь хуже чем предполагалось. Я приехала и сдала экзамен , прошла на самый высший уровень, не смотря на то, что мой английский на нуле. Все соотечественники встретили и сказали "Уезжай отсюда пока не поздно". Так как я уже заплатила всю сумму, вернуть мне ее никак не могли. и на это согласились и осталась учиться. ПФФ какая учеба!!! преподы только и знают как бы побыстрее урок провести. они вообще в учебе не заинтересованы, только в деньгах. ну полный отстой !!! я уже боюсь говорить о жилье... квартиры как свинарники....ужасно грязные...дом полон тараканами...мебель дряхлая, да и внутри мебели странные насекомые...В школе знают об этом и просто дают какие-то таблетки, которые ни капли не помогают...ООО как они любят брать деньги...ни за что просят деньги...даже если вы приедете сюда не берите комнату от LEA, ужасно бешеные деньги берут когда два человека могут снимать ОДНУ квартиру такую же в том же месте , которая намного чище, красивее и безопаснее ЗА ТУ ЖЕ ОПЛАТУ. вы просто можете договориться с соотечественниками заранее и если даже после приезда не будет поздно.....Я вам ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ не советую сюда приезжать...можете в любой универ, колледж обратиться, там по-любому лучше чем здесь...Вы спросите почему это место такое ужасное, да потому что во главе КИТАЙЦЫ, а они хоть каким образом готовы деньги отобрать...Здесь есть одна китаянка POOI YEE Пуй ИИ , в начале думаешь нормальная...но не доверяйте ей....просто ужасная...однажды на эту школу жаловались в ПОСОЛЬСТВО КАЗАХСТАНА и она сейчас типа миленькая, но на самом деле Дьявол во плоти....ну все потом будет продолжение.....
ок ждемс продолжения вашего опыта....... :shock:
Учитесь наслаждаться жизнью, страдать — она научит сама.

felix
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июл 2012 11:49

Re: Куда обращаться по поиску курсов английского?

Сообщение felix » 12 авг 2012 00:48

Не советую изучать английский в APIT. В классе по 25-28 человек, из них 20 русскоязычных. Университет не выполняет обязанности по визе. Придется доплачивать или пересекать границу.

Olya_Malaysia
Экспат
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 11 май 2012 01:03
Откуда: Казахстан

Re: Куда обращаться по поиску курсов английского?

Сообщение Olya_Malaysia » 12 авг 2012 01:33

felix писал(а):Не советую изучать английский в APIT. В классе по 25-28 человек, из них 20 русскоязычных. Университет не выполняет обязанности по визе. Придется доплачивать или пересекать границу.
спасибо за информацию!!!!!!!!!!!!!!
Учитесь наслаждаться жизнью, страдать — она научит сама.

Bat_khan
Турист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 фев 2012 13:52

Re: Куда обращаться по поиску курсов английского?

Сообщение Bat_khan » 12 авг 2012 01:38

Ищу подходящее заведение... Что скажете про Help University и KBU International College?

Olya_Malaysia
Экспат
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 11 май 2012 01:03
Откуда: Казахстан

Re: Куда обращаться по поиску курсов английского?

Сообщение Olya_Malaysia » 12 авг 2012 02:24

Bat_khan писал(а):Ищу подходящее заведение... Что скажете про Help University и KBU International College?
добрый вечер! А по какой спец-ти?
Учитесь наслаждаться жизнью, страдать — она научит сама.

Bat_khan
Турист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 фев 2012 13:52

Re: Куда обращаться по поиску курсов английского?

Сообщение Bat_khan » 19 авг 2012 12:10

Olya_Malaysia писал(а):
Bat_khan писал(а):Ищу подходящее заведение... Что скажете про Help University и KBU International College?
добрый вечер! А по какой спец-ти?
Здравствуйте, Olya_Malaysia!

В выше указанных универах интересуют курсы анг.яз.
Хотелось бы узнать про данные универы, какие условия? Какой преподавательский состав? Кампус? Жилье? Всё что знаете о них.
Недавно увидел, Legenda University Group. Так понял, здесь группа универов, в 20 км от КЛ. Тоже интересует.

Планирую выезжать в январе. Хотелось бы определиться со школой и уже решить вопросы с визой, т.к. с визой рекомендуют разобраться заранее. = )

Аватара пользователя
Bery6ka
Путешественник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 сен 2010 19:26

Re: Куда обращаться по поиску курсов английского?

Сообщение Bery6ka » 20 авг 2012 18:55

я проходила курсы английского языка у себя в университете. один левел. интермедиат. в Лимкоквинге. мне понравилось. преподаватель был из австралии. хорошо подтянула свой английский. многие ой знакомые начинали с 0ля. сейчас лучше меня знают :D на каникулах в 2010 была в бритиш консул... атмосфера более серьезная... монотонные лекции, скучные игры. обсуждения... мне не очень понравилось. :( еще было очень холодно и я заболела! :' (
zubi zubi...

Аватара пользователя
IlonaIra
Турист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 авг 2012 11:21
Откуда: Siberia

Re: Куда обращаться по поиску курсов английского?

Сообщение IlonaIra » 26 авг 2012 14:34

озвучте хоть кто-нибудь цены, наконец!! :?
а то даже приблизительных расценок нет!! :howcome:

Tysia
Эксперт
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 24 май 2012 20:04
Откуда: Россия, г. Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Куда обращаться по поиску курсов английского?

Сообщение Tysia » 27 авг 2012 12:45

Озвучиваю. В LEA 1 месяц обучения стоит 1600 рм- 16 000 рублей, стоимость 1 комнаты в кондо рядом - 850 рм +коммуналка 100 рм, снимала сама, т.к от школы комнаты в этом же кондо ужасные с КЛОПАМИ!!! и стоят в 1.5 раза дороже. Школа плохая. Не рекомендую. Если и решите, связывайтесь с Бритиш Кансул. В гугле забейте, там их сайт. Там неплохо учат и цены не намного выше! Удачи!

russian girl
Турист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 сен 2011 01:15

Re: Куда обращаться по поиску курсов английского?

Сообщение russian girl » 27 сен 2012 02:09

SonyaM писал(а):
galkinc писал(а):присоединюсь к выше сказанному, кроме этого хотелось бы увидеть понятные прозрачные условия оплаты агентов

студенты агентам НЕ ПЛАТЯТ. ни прозрачно, ни в конверте. Жибек несколько раз повторила- услуги ее агентства ДЛЯ ВАС- бесплатны. здесь такая система, услуги агентов оплачивает само учебное заведение, каждый раз по взаимной договоренности. так что, студенты, устраивайтесь через агента и учитесь себе спокойно. ;)


А сколько людей звонят просто ей и советуются и она не кому не отказывала... Это я про Жебек. Учение -свет.

russian girl
Турист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 сен 2011 01:15

Re: Куда обращаться по поиску курсов английского?

Сообщение russian girl » 27 сен 2012 02:11

Tysia писал(а):Озвучиваю. В LEA 1 месяц обучения стоит 1600 рм- 16 000 рублей, стоимость 1 комнаты в кондо рядом - 850 рм +коммуналка 100 рм, снимала сама, т.к от школы комнаты в этом же кондо ужасные с КЛОПАМИ!!! и стоят в 1.5 раза дороже. Школа плохая. Не рекомендую. Если и решите, связывайтесь с Бритиш Кансул. В гугле забейте, там их сайт. Там неплохо учат и цены не намного выше! Удачи!


В Бритише стоит 880 ринггинт за 30 часов. каждый день занятия.

Zulya
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 сен 2012 14:24

Re: Куда обращаться по поиску курсов английского?

Сообщение Zulya » 27 сен 2012 14:45

Собиралась на курсы анг. в UCTI, но прочитав здесь отзывы, желание пропало.
как Вы думаете стоит ли вообще туда поступать?

Olya_Malaysia
Экспат
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 11 май 2012 01:03
Откуда: Казахстан

Re: Куда обращаться по поиску курсов английского?

Сообщение Olya_Malaysia » 27 сен 2012 15:12

Ну если честно, думаю лучше прислушаться к тем, кто через это прошел. В КЛ очень много учебных заведений для изучения английского языка. ;)
Учитесь наслаждаться жизнью, страдать — она научит сама.

Zulya
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 сен 2012 14:24

Re: Куда обращаться по поиску курсов английского?

Сообщение Zulya » 27 сен 2012 16:08

Olya_Malaysia писал(а):Ну если честно, думаю лучше прислушаться к тем, кто через это прошел. В КЛ очень много учебных заведений для изучения английского языка. ;)


Вроде вижу хвалят ELS.
Английский у меня 0, вообще возможно ли овладеть английским по истечению 6 месяцев, если допустим обучение будет проходить в данной школе?
есть желание и способности.
Просто меня терзают мысли о том, что стоит ли вообще!? изолировать себя там, так как, иначе я не могу это по другому назвать. Ехать в чужую страну, где нет ни друзей, ни знакомых. А потом если получиться, что зря приехала, не оправдаются средства, силы, время? :howcome:

Olya_Malaysia
Экспат
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 11 май 2012 01:03
Откуда: Казахстан

Re: Куда обращаться по поиску курсов английского?

Сообщение Olya_Malaysia » 27 сен 2012 16:16

Zulya писал(а):Вроде вижу хвалят ELS.
Английский у меня 0, вообще возможно ли овладеть английским по истечению 6 месяцев, если допустим обучение будет проходить в данной школе?
есть желание и способности.
Просто меня терзают мысли о том, что стоит ли вообще!? изолировать себя там, так как, иначе я не могу это по другому назвать. Ехать в чужую страну, где нет ни друзей, ни знакомых. А потом если получиться, что зря приехала, не оправдаются средства, силы, время? :howcome:
По поводу ваших сомнений,
1. Вам надо вверить в свои силы, так как писали выше что желание и способности есть, а это в принципе главное.
2. Надо подобрать хорошую школу.
3. Не надо так пессимистично настраивать себя на одиночество.
Я сама приехала сюда в декабре, не зная никого и не языка толком, но с упорством, смогла добиться того что могу разговаривать на английском - свободно.
По поводу друзей и знакомых- нельзя себя ограничивать в возможности приобрести новых друзей и знакомых с разных концов мира и познать культуру и традиции новой страны.
Учитесь наслаждаться жизнью, страдать — она научит сама.

Zulya
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 сен 2012 14:24

Re: Куда обращаться по поиску курсов английского?

Сообщение Zulya » 27 сен 2012 16:26

Olya_Malaysia писал(а):
Zulya писал(а):Вроде вижу хвалят ELS.
Английский у меня 0, вообще возможно ли овладеть английским по истечению 6 месяцев, если допустим обучение будет проходить в данной школе?
есть желание и способности.
Просто меня терзают мысли о том, что стоит ли вообще!? изолировать себя там, так как, иначе я не могу это по другому назвать. Ехать в чужую страну, где нет ни друзей, ни знакомых. А потом если получиться, что зря приехала, не оправдаются средства, силы, время? :howcome:
По поводу ваших сомнений,
1. Вам надо вверить в свои силы, так как писали выше что желание и способности есть, а это в принципе главное.
2. Надо подобрать хорошую школу.
3. Не надо так пессимистично настраивать себя на одиночество.
Я сама приехала сюда в декабре, не зная никого и не языка толком, но с упорством, смогла добиться того что могу разговаривать на английском - свободно.
По поводу друзей и знакомых- нельзя себя ограничивать в возможности приобрести новых друзей и знакомых с разных концов мира и познать культуру и традиции новой страны.


спасибо)
я люблю сама себе мозг выносить :D
А Вы где учитесь?

olgar
Гуру
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 21 фев 2012 10:29
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Куда обращаться по поиску курсов английского?

Сообщение olgar » 27 сен 2012 16:40

Zulya, а почему Малайзия? Если Вы хотите обязательно пожить в другой стране или планируете высшее образование здесь в дальнейшем - это одно. А если цель за полгода овладеть английским ради английского, то зачем вообще куда-то ехать. Дома будет дешевле и сердитее.
Пройдемте в сад? Я покажу вас розам...

Olya_Malaysia
Экспат
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 11 май 2012 01:03
Откуда: Казахстан

Re: Куда обращаться по поиску курсов английского?

Сообщение Olya_Malaysia » 27 сен 2012 16:44

olgar писал(а):Zulya, а почему Малайзия? Если Вы хотите обязательно пожить в другой стране или планируете высшее образование здесь в дальнейшем - это одно. А если цель за полгода овладеть английским ради английского, то зачем вообще куда-то ехать. Дома будет дешевле и сердитее.
Эх............если честно я тоже так думала, но изучая в школе, университете никаких результатов не дало. Не знаю, может у меня со знанием языков плоховато, но в КЛ я по крайней мере практикую свой английский. ;)
Учитесь наслаждаться жизнью, страдать — она научит сама.

olgar
Гуру
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 21 фев 2012 10:29
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Куда обращаться по поиску курсов английского?

Сообщение olgar » 27 сен 2012 17:06

но в КЛ я по крайней мере практикую свой английский.


Где?!?! Скажите мне эти рыбные места. Я так превращаюсь в эллочку-людоедочку в плане английского. Вот жду, когда американские соседи в ноябре приедут. :agree:
Пройдемте в сад? Я покажу вас розам...

Olya_Malaysia
Экспат
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 11 май 2012 01:03
Откуда: Казахстан

Re: Куда обращаться по поиску курсов английского?

Сообщение Olya_Malaysia » 27 сен 2012 17:47

Ну вообще в той школе где я учусь у нас есть conversation club. Ну и так когда выхожу погулять, по любому общаюсь. И не обязательно с американцами. ;)
Учитесь наслаждаться жизнью, страдать — она научит сама.

Zulya
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 сен 2012 14:24

Re: Куда обращаться по поиску курсов английского?

Сообщение Zulya » 27 сен 2012 18:03

olgar, цель-овладеть английским , за короткое время
А потом,там среда более благоприятная для практики языка, ну всмысле ,по сравнению с кз.

olgar
Гуру
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 21 фев 2012 10:29
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Куда обращаться по поиску курсов английского?

Сообщение olgar » 27 сен 2012 18:31

В КЗ, думаю, тоже есть бритиш каунсил. Есть хорошие частные репетиторы, клубы, дебаты. При любом нормальном инязе всё это есть. Учить там должны лучше, чем здесь, т.к. школа методики советско-русская. Здесь, в плане гулять-общаться на неокрепшую базу, можно уйти в сильный неадекват, который исправить будет сложнее, чем добрать разговорного слэнга с хорошей базой. Не буду больше писать, чтобы бесполезных споров не было. Но абсолютно не понимаю малайзию для изучения инглиша, без дополнительных обстоятельств. :howcome:
Пройдемте в сад? Я покажу вас розам...

russian girl
Турист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 сен 2011 01:15

Re: Куда обращаться по поиску курсов английского?

Сообщение russian girl » 05 окт 2012 01:57

olgar писал(а):В КЗ, думаю, тоже есть бритиш каунсил. Есть хорошие частные репетиторы, клубы, дебаты. :howcome:


подскажите где есть клубы или дебаты

olgar
Гуру
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 21 фев 2012 10:29
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Куда обращаться по поиску курсов английского?

Сообщение olgar » 06 окт 2012 23:31

russian girl, в КЗ не знаю, надо поискать, не верю, чтобы в крупных городах не было курсов и школ получше, чем здесь. В Нижнем могу дать адреса, пароли, явки. :)
Пройдемте в сад? Я покажу вас розам...

TMC college
Турист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 дек 2011 11:32
Откуда: Kuala Lumpur

Re: Куда обращаться по поиску курсов английского?

Сообщение TMC college » 14 ноя 2012 17:16

Акция Н061203 : Курсы английского языка в ТМС колледж ; 6 месяцев-2900$ (в сумму входит регистрация,виза,курсы)

email: luna@tmc.edu.my

http://vk.com/id155647371


Вернуться в «Учеба в Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость