Профессиональные консультации по обучению в Малайзии

IIUM International Islamic University Malaysia (IUAM)

Учеба и преподавание в малайзийских университетах, колледжах и школах
Аватара пользователя
Indigo_Girl
Гуру
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 31 мар 2010 14:22
Откуда: Russia

Re: IIUM International Islamic University Malaysia (IUAM)

Сообщение Indigo_Girl » 24 май 2011 13:54

Moon Flower, ;) да уж, тогда нужно подумать о бизнесе, а юриспруденция как? Наверное только малайские законы изучают? А вы на кого учитесь если не секрет?
Изображение

Moon Flower
Эксперт
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:43

Re: IIUM International Islamic University Malaysia (IUAM)

Сообщение Moon Flower » 24 май 2011 14:02

Indigo_Girl, да, в какой стране живете, такое право и надо изучать. Но очень скучно, придется перелопачивать огромное количество каких-то непонятных текстов, с предложениями на 100 слов и т.д. Тоже думаю, что иностранку-юриста здесь не примут...
Я изучаю бизнес/маркетинг, своим выбором довольна.

Аватара пользователя
Indigo_Girl
Гуру
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 31 мар 2010 14:22
Откуда: Russia

Re: IIUM International Islamic University Malaysia (IUAM)

Сообщение Indigo_Girl » 24 май 2011 15:30

Moon Flower, да, вы правы...и еще вопрос , а что на бизнесе -маркетинге изучают?
Изображение

Moon Flower
Эксперт
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:43

Re: IIUM International Islamic University Malaysia (IUAM)

Сообщение Moon Flower » 24 май 2011 15:51

Indigo_Girl, первый год предметы общие для всех, это основы бух учета, макро и микро экономики, теория менеджмента (несколько псих теорий), право :D , немножко об АйТи, статистику, маркетинг, принципы общения. Втрой год логистика, основы финансов, психология потребителя, маркетинг в сервисе, инновационные продукты, интернет маркетинг и т.д. Если нужно, напишу весь список. Но это в моем универе (кстати, в моем учиться тяжелее чем в других, поэтому вам семейной и занятой не советую).

Аватара пользователя
Indigo_Girl
Гуру
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 31 мар 2010 14:22
Откуда: Russia

Re: IIUM International Islamic University Malaysia (IUAM)

Сообщение Indigo_Girl » 24 май 2011 16:25

Moon Flower, :( нееее))) мне это не интересно) учиться я не боюсь, пока я занята, но надеюсь скоро освобожусь и пойду учиться, но мне хотелось бы туда, где мне интересно))) Дизайн. Еще очень нравиться антропология и археология, но муж только "поржал" куда я эту антропологию применять буду))) потом, так что пока только дизайн))). :girl:
Изображение

Moon Flower
Эксперт
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:43

Re: IIUM International Islamic University Malaysia (IUAM)

Сообщение Moon Flower » 24 май 2011 20:12

Indigo_Girl, да, согласна с вашим мужем. В вашем случае также можно слишком серьезно к выбору не относится, поступить на первый семестр и бросить если не понравится, выбрать что-то другое. Вы же визой к универу не привязаны.

SWOT
Турист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 май 2011 02:50
Откуда: Almaty

Re: IIUM International Islamic University Malaysia (IUAM)

Сообщение SWOT » 30 май 2011 03:07

A
Последний раз редактировалось SWOT 20 ноя 2011 06:43, всего редактировалось 1 раз.

Moon Flower
Эксперт
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:43

Re: IIUM International Islamic University Malaysia (IUAM)

Сообщение Moon Flower » 30 май 2011 09:55

SWOT, не вы одни, количество оплаченных денег на качество обслуживания в моем универе не повлияло. У меня в админе сидит подборка, один врет, другой хамит, третий делает ошибки. Вот так и живем, хорошо что видимся с ними раз в семестр.

zvezda
Турист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 май 2011 22:28

Re: IIUM International Islamic University Malaysia (IUAM)

Сообщение zvezda » 06 июн 2011 16:52

SonyaM,скажите ,пожалуйста,откуда такая убежденность,что "самые лучшие труды по Исламу как раз принадлежат вовсе не тем,кто исповедует эту религию"?
Согласно,чтобы учиться в исламском,не обязательно быть мусульманином (в противном случае,это была бы дискриминация :( в полной ее красе),но придерживаться правил поведения следует)). Я заметила,у многих неправильное представление об Исламе,видимо,это связано с тем,что люди не проявляют интереса к самообразованию и вслепую верят тому,что истолковывают и трактуют "якобы" осведомленные люди Ислама(те же имамы,они ведь обученные понимаешь ли...... и т.д.) Нам ведь голова дана,чтобы думать и размышлять, о чем некоторые забывают.
Что касается трудов,то как раз таки большинство великих умов и просветителей из числа тех,кто проповедует Ислам,к примеру,Ибн Сина,Ат-Табари,труды Фергани в области астрономии,таблицы по астрономии Беттани,Улуг бек в Самарканде построил большую обсерваторию, прославился как великий астроном своей эпохи,основоположник оптики Ибн Хейсам. Все эти люди не просто исповедовали Ислам,они были изначально мусульманинами. Я уже не говорю об открытиях в медицине,физике,математике и в самой религии Ислам.
Кстати,исламские ученые опередили европейских ученых на многие века. И это ФАКТ!!!
Не отрицаю также ,что очень много их среди других религий, возьмем к примеру великих композиторов (Бах,Бетховен и т.д.) также достаточное количество умов и в других сферах(не буду углубляться ;) ,чувствую и так достаточно обосновала :agree: :type: ).Вопрос не в том, оказывает ли свое влияние на умственные способности человека религия.
Все в наших руках!!! Так что дерзайте,дай Бог, и нас осенит Великая Мудрость и оставим мы свой след в истории.
:) Удачи всем!!!

SWOT
Турист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 май 2011 02:50
Откуда: Almaty

Re: IIUM International Islamic University Malaysia (IUAM)

Сообщение SWOT » 06 июн 2011 17:09

A
Последний раз редактировалось SWOT 20 ноя 2011 06:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MegaDiler
Экспат
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 24 янв 2010 18:12

Re: IIUM International Islamic University Malaysia (IUAM)

Сообщение MegaDiler » 06 июн 2011 17:43

Да какой-то поток сознания)))
Консультации, экскурсии и вопросы по Малайзии обращайтесь в скайп - megadiler2.
http://www.facebook.com/sergii.ivanov мой Фэйсбук

zvezda
Турист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 май 2011 22:28

Re: IIUM International Islamic University Malaysia (IUAM)

Сообщение zvezda » 06 июн 2011 22:26

SWOT,
ошибаетесь не ПМС!!! с чего взяли?

SWOT
Турист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 май 2011 02:50
Откуда: Almaty

Re: IIUM International Islamic University Malaysia (IUAM)

Сообщение SWOT » 06 июн 2011 23:12

A
Последний раз редактировалось SWOT 20 ноя 2011 06:46, всего редактировалось 1 раз.

zvezda
Турист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 май 2011 22:28

Re: IIUM International Islamic University Malaysia (IUAM)

Сообщение zvezda » 07 июн 2011 01:53

SWOT,а вы часто проявляете симптомы данного синдрома? Так ,интересно?!!

zvezda
Турист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 май 2011 22:28

Re: IIUM International Islamic University Malaysia (IUAM)

Сообщение zvezda » 07 июн 2011 01:56

Swot,
Вы определяете по набору букв синдромы? Однако,похвально!!!

SWOT
Турист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 май 2011 02:50
Откуда: Almaty

Re: IIUM International Islamic University Malaysia (IUAM)

Сообщение SWOT » 07 июн 2011 03:17

A
Последний раз редактировалось SWOT 20 ноя 2011 06:46, всего редактировалось 1 раз.

zvezda
Турист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 май 2011 22:28

Re: IIUM International Islamic University Malaysia (IUAM)

Сообщение zvezda » 07 июн 2011 14:40

Вам повезло)))
так дело ведь не во времени)))

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: IIUM International Islamic University Malaysia (IUAM)

Сообщение Andrey Vorobiev » 07 июн 2011 15:29

SWOT, zvezda, давайте заканчивать флейм и разговоры не по теме ветки. Спасибо.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
larsa_trier
Эксперт
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 23 дек 2009 15:54
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: IIUM International Islamic University Malaysia (IUAM)

Сообщение larsa_trier » 07 июн 2011 18:27

и я, и я очень люблю Исламский Универ!!!
за атмосферу, за красоту, за библиотеку...
Индивидуальные и групповые туры в Малайзии, устный перевод, консалтинг

zvezda
Турист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 май 2011 22:28

Re: IIUM International Islamic University Malaysia (IUAM)

Сообщение zvezda » 10 окт 2011 16:36

библиотека у них славная)))
огорчает одно,что уходит длительное время на рассмотрение документов в универе,а отношение к студентам мне очень понравилось,на кого нарвешься...получается так.

Ata
Турист
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 окт 2011 13:18

Re: IIUM International Islamic University Malaysia (IUAM)

Сообщение Ata » 02 ноя 2011 10:55

Привет всем! меня интерисуют курсы при Исламском университете, а можно по подробнее отписать кто знает! В дальнейшем собираюсь учиться там на мастера!заранее спасибо!

setaesh
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 ноя 2011 17:35

Re: IIUM International Islamic University Malaysia (IUAM)

Сообщение setaesh » 20 ноя 2011 18:51

Шолпон, а расскажи, пожалуйста, еще - как там в реальности с получением стипендии, со всякими организационными моментами. Понятно, на сайте все написано, но как это на практике происходит, какие советы? Конкретно в IIUM
Спасибо.

Мадин
Турист
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 фев 2012 22:45

Re: IIUM International Islamic University Malaysia (IUAM)

Сообщение Мадин » 10 июл 2012 00:54

Всем привет!!! Выражаю свою благодарность всем создателям и участникам ФОРУМА, уже как 4 месяца не устаю бороздить по его просторам, узнала очень много полезного и нового для себя. В Малайзии была в далеком 2010 году, и сразу же влюбилась в эту прекрасную страну. В связи с чем уже с начала 2013 года планирую связать свое светлое будущее с этой страной, если на то будет милость Божья. На сегодня готовлюсь поступать на курсы англ языка, с последующим продолжением учебы в IIUM в связи с чем возникли вопросы следующего характера:
- если учесть что IIUM в году 3 семестра по прейскуранту цен который представила sh_tul можно сказать что стоимость обучения по профессии экономика за 1 год будет примерно 13521 RМ (4507 RМ * 3 семестра)(+ 200-500 RМ изменение за эти годы) и так три года обучения? Я правильно поняла?
- также прошу помочь уточнить сколько раз в году ведется прием документов, и соответственно даты начала учебных семестров и сроки сдачи документов на бакалаврские семестры.
Все что связано с этим университетом прочитала, но именно по этим моментам возникли сомнения, за ранее спасибо!

Malika Zahra
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 дек 2013 02:45

Учеба в IIUM

Сообщение Malika Zahra » 13 дек 2013 02:50

Хочу поступить в данный универ. В начале мне сказали, что мусульмане учатся там бесплатно, оказалось-нет. Сказали , что нужно найти спонсора, там в Малайзии. Может кто подскажет, как это сделать? Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Учеба в IIUM

Сообщение Svetlanna » 13 дек 2013 09:46

Malika Zahra есть такая опция на любом из сайтов, и на этом форуме также имеется "ПОИСК" ...вбиваете главное слово и "вуаля" :arrow: http://www.msia.ru/forum/post119874.html?hilit=IIUM#p119874
изучаете тему, находите более подходящего человека по количеству информации , пишите ему в личку письмо, ждёте ответа..
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:


Вернуться в «Учеба в Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей