Профессиональные консультации по обучению в Малайзии

Multimedia University (MMU)

Учеба и преподавание в малайзийских университетах, колледжах и школах
Аватара пользователя
alica010
Путешественник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 май 2008 19:54

Multimedia University (MMU)

Сообщение alica010 » 29 июн 2008 16:44

Есть студенты обучающие в Multimedia University? Поделитесь информацией,пожалуйста! :)

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Multimedia University (MMU)

Сообщение Pavel » 29 июн 2008 17:21

Алиса, вот сайт унивеситета: http://www.mmu.edu.my

Вот раздел сайта для иностранных студентов: http://www.mmu.edu.my/International_student.htm

Там все в деталях расписано и какие документы нужны для поступления, и какие программы есть и про курсы английского.

Что вас еще интересует? ;)
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
alica010
Путешественник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 май 2008 19:54

Re: Multimedia University (MMU)

Сообщение alica010 » 29 июн 2008 20:11

Спасибо,Павел! :)

Юра_Л
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июл 2008 15:11

Re: Multimedia University (MMU)

Сообщение Юра_Л » 27 июл 2008 15:41

первый раз зашел сюда, отпишусь по теме. Если что интересует по данному университету, спрашивайте, уже больше года на дегри.

Аватара пользователя
alica010
Путешественник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 май 2008 19:54

Re: Multimedia University (MMU)

Сообщение alica010 » 28 июл 2008 02:00

Юра_Л писал(а):первый раз зашел сюда, отпишусь по теме. Если что интересует по данному университету, спрашивайте, уже больше года на дегри.

Спасибо Юрий! :) Скажите, пожалуйста,какие требования от студентов данного университета? И основной вопрос-сколько стоит обучение? :)

Aikosha
Турист
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 сен 2008 01:27

Re: Multimedia University (MMU)

Сообщение Aikosha » 15 сен 2008 04:51

А какой срок обучения по программе Master???

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Multimedia University (MMU)

Сообщение Pavel » 15 сен 2008 14:36

Aikosha, здесь все расписано: http://www.mmu.edu.my/~crpp/content/postgraduate.htm
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Aikosha
Турист
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 сен 2008 01:27

Re: Multimedia University (MMU)

Сообщение Aikosha » 15 сен 2008 23:56

Павел, огромное Вам человеческое спасибо :!:
Но от чего зависит период обучения? Tам написано мах 3 года мin 1, значит можно за 1 год закончить, но если захочу могу удленить и на 3 года???

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Multimedia University (MMU)

Сообщение Pavel » 16 сен 2008 00:07

Aikosha, да именно так. В зависимости от того какую программу обучения выбрать (coursework / research), предметы, как часто посещать занятия...
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Aikosha
Турист
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 сен 2008 01:27

Re: Multimedia University (MMU)

Сообщение Aikosha » 16 сен 2008 01:02

А в чем разница между coursework и research??? Разные дипломы получаешь или проекты какие-то пишешь? Мда, все у них ни как у людей хихихи

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Multimedia University (MMU)

Сообщение Pavel » 16 сен 2008 01:09

Да как раз-таки все как у людей :) coursework - занятия в классах по выбранным предметам, research - делаешь один проект с преподом.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Aikosha
Турист
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 сен 2008 01:27

Re: Multimedia University (MMU)

Сообщение Aikosha » 17 сен 2008 10:33

А вот тогда такой вопрос: coursework или research дает больше знаний, и который из них тяжелее в смысле учебы?

Аватара пользователя
Zman
Гуру
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 24 мар 2008 14:26
Откуда: planet Earth

Re: Multimedia University (MMU)

Сообщение Zman » 17 сен 2008 10:55

Aikosha
в общих чертах:

coursework
надо ходить каждый день на занятия и учить, что дают. Соблюдать расписание занятий итд. Обучение среди других студентов. Основные предметы обязательны, дополнительные можно выбирать самому. В конце обучения делают тезис (типа диссертации по какой-то теме, исследование).

research
выбирается тема для работы, и всё обучение состоит из её выполнения. Например программисту надо написать большую полезную программу, оператору - снять фильм, веб-дизайнеру сделать полезный веб-сайт. В этом режиме более свободная организация времени по договоренности с преподом, индивидуальное расписание... больше самостоятельной работы: нужно уметь работать именно самому, проявлять творчество итд, а не так, чтобы кто-то стоял над душой.

что выбрать - зависит от способностей и привычек студента, кому что эффективнее. Ещё мне кажется, что для research уже нужно иметь базовые или продвинутые знания по выбранной теме, чтобы их улучшать. Например если оператор уже знает как пользоваться кинокамерой, то он может сам пытаться снять фильм....

а в режиме coursework его только будут учить, как ей пользоваться, зачем там какие кнопки итд
Information wants to be FREE!

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Multimedia University (MMU)

Сообщение Pavel » 17 сен 2008 10:57

Aikosha, coursework лучше для тех кто учился на бакалавра в области отличной или смежной от той на которую расчитана магистратура, так как предметы могут повторяться или пересекаться с теми, что были раньше. Research - если есть желание, идея, подходящий препод, чтобы заниматься каким-то проектом. Помоему так.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Aikosha
Турист
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 сен 2008 01:27

Re: Multimedia University (MMU)

Сообщение Aikosha » 17 сен 2008 10:59

Zman, Павел, большое Вам спасибо!!!!!!

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Multimedia University (MMU)

Сообщение Pavel » 17 сен 2008 11:00

Во, Zman правильно написал :)

Короче, если после окончания бакалавра удалось поработать несколько лет, то вообще кисло на coursework идти.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

aigerim
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2008 04:49

Re: Multimedia University (MMU)

Сообщение aigerim » 14 дек 2008 04:53

ya ya u4us' v Multimedia University(MMU) esli voprosi est' mojesh' zadat',s udovol'stviem otve4u.
moi email :aicasan@mail.ru.

sara
Турист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 дек 2008 14:32

Re: Multimedia University (MMU)

Сообщение sara » 22 дек 2008 14:46

Аигерим успехов тебе!
Я хочу привести своего братишку на учебу в твои ВУЗ с чего надо начинать? Как насчет страховки?, мобльнои связи предусмотрена ли какая-то льгота, как насчет проживания?
Я была в гостях у знакомых студентов. Живут в доме новом классно, секьюр и т.д. без бассейна в сердана. в кв. 4 комн, одна ванная туалет на всех, за комнатушку - 600 рингит. Я почему-то сомневаюсь. в КЛ , комн в кондо можно снять за 450-500 . Верно ли ето?

q[-_-]p
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июл 2009 11:59

Re: Multimedia University (MMU)

Сообщение q[-_-]p » 04 июл 2009 12:10

здравствуйте!
Пожалуйста отзовитесь то кто там учится. какие там условия в кампусе и в городе ? учителя какие ? что можете сказать про общежитие универа? можно ли стать хорошим специалистом в этом универе? и можно ли найти работу если закончу бакалавр? чтоб собрать денег на обучение для магистра. мне нужна объективные точки зрения. заранее спасибо
буду благодарен

kuka
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2010 21:20

Re: Multimedia University (MMU)

Сообщение kuka » 02 фев 2010 21:44

Салем! Как дела? Как здоровья? Как долетела? это мой адрес kuanysh.karsybek@mail.

Аватара пользователя
Зулола
Турист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 июл 2010 14:07

Re: Multimedia University (MMU)

Сообщение Зулола » 25 июл 2010 17:35

Привет ребята!! Я из Таджикистана. Мне предлагают поехать учиться в Малайзию. Я сейчас закончила первый курс университета, факультет экономики и бизнеса. Можете мне рассказать об вашем университете, его перспективы, стоимость обучения (хочу поступить на бакалавриат), питания, проживания, административные расходы, необходимые документы при поступлении, вступительные экзамены, возможность перевода в ваш университет,нужно ли проходить Foundation?? и как на счет английских курсов, в какую стоимость они мне обойдутся???

sharqspeare
Турист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 окт 2010 17:43

Re: Multimedia University (MMU)

Сообщение sharqspeare » 24 окт 2010 20:18

ребят отзовитесь что -то тема умерла, ответов не вижу на поставленные вопросы другими участниками.

Отпишитесь об этом вузе. Смысла посещать сайт не вижу т.к. любой будет хвалить себя, чтоб выгодней продать себя )))

Меня лично интересует то насколько хорошо дают знания в области IT технологий(на магистерских программах)

какие плюсы можно назвать перед другими универами?

Аватара пользователя
Didi
Путешественник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 18:03

Re: Multimedia University (MMU)

Сообщение Didi » 24 фев 2011 19:05

уважаемые студенты MMU!
поддержите, пожалуйста, вашу коллегу!
мне всего лишь нужен доступ для онлайн библиотеки MMU http://shdl.mmu.edu.my, чтобы сделать ресерч для курсовой работы.
именно в этом репозитории находится нужная мне статья. чтобы посмотреть ее полностью, мне нужен пароль и логин студента MMU для этой библиотеки.
или же можно скачать работу и отправить мне ее на е-мейл.
поможете?

Olzhas2789
Турист
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 мар 2011 19:23

Re: Multimedia University (MMU)

Сообщение Olzhas2789 » 27 мар 2011 15:04

PAVEL салам меня тож интересует этот универ ток эти две ссылки не открываються..можеть подскажешь другой путь постореть там цену доки и все

shatalkin
Гуру
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 июн 2009 05:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Multimedia University (MMU)

Сообщение shatalkin » 27 мар 2011 15:36

Didi, Olzhas2789, :D :D :D Вы же видите, что никто из поступивших в этот университет больше не отвечает на вопросы - очевидно там племя каннибалов орудует... :mrgreen:
Olzhas2789, http://www.mmu.edu.my/ - просто надо было убрать старую ссылку из адреса, если для ВАС это открытие, то... :lol: :lol: :lol:


Вернуться в «Учеба в Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя