Профессиональные консультации по обучению в Малайзии

Swinburne University

Учеба и преподавание в малайзийских университетах, колледжах и школах
FashionFlower
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 окт 2013 11:32

Re: Swinburne University

Сообщение FashionFlower » 23 окт 2013 11:46

Всем привет

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Swinburne University

Сообщение KL1982 » 23 окт 2013 22:02

Zorg, ITA, Что-то, как-то очень сумбурно девочки :howcome: :roll: не до конца понял ваши мысли....что вы здесь обсуждаете :howcome: россияне, студенты, русские, нерусские, мусульмане, немцы :howcome: :-D
Как и многие другие народы, которые пока еще находятся в составе России

Вот это полный .....:agree: такой чуши давно не слышал, никуда другие народы не отсоединятся и будем жить вместе долго и счастливо ;)
А мой совет студентам в Малайзии , не зацикливайтесь только английском, учите малайский и китайский, потом будете жалеть, что не выучили хотя бы разговорный :agree: :agree: :love:

FashionFlower,
Привет :hi:
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

kasse
Турист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 дек 2010 01:16

Re: Swinburne University

Сообщение kasse » 24 окт 2013 14:03

ИТА, зачем вы тут развели дебаты по нац. вопросу? До вас все здесь всегда дружили и никто никогда не делился на казахов/русских, жили мирно и дружно. Малайзия многонациональная страна, и прежде всего здесь ценят толерантность по отношению к другим нациям/религиям. Дам вам совет, не зацикливайтесь на этом, и все будет ОК ;)

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Swinburne University

Сообщение KL1982 » 24 окт 2013 16:01

kasse, согласен :agree:
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

ITA
Турист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 фев 2013 22:11

Re: Swinburne University

Сообщение ITA » 24 окт 2013 16:33

kasse,
речь идет не о нацвопросе, а о том, что это русский форум и все русскоговорящие здесь обсуждают насущные вопросы также по Малайзии.
Я нахожусь в Малайзии, но как и другие выхожу в тему форума учеба в Свинбурне, но по своей причине- в силу ограниченности информации в универе по обучению и объясняю почему, чтобы другим при недостаточности англоязыка было легче адаптироваться, решившись на учебу здесь.
Из России мало едут сюда и через агентства и одному очень сложно и затратно при недороговизне Малайзии(поясните почему, если считаете что я не права), поскольку от русскоговорящих помощи тут маловато, а для российской молодежи, я считаю, обучение здесь инглишу очень важно (как для остальных, мне неизвестно).
Мои вопросы вообще не про дружбу, а про взаимопомощь,потому что поездка на учебу за границу это в первую очередь не дружба (да она и невозможна в силу ее иного значения), а рассмотрение насущных вопросов при открытости общения с другими народами.
Что толку будущим студентам от того, что вы тут распишете про дружбу народов, которой также у России с Малайзией пока нет (нет федерального договора о взаимопомощи), а есть лишь иных уровней сотрудничество?
Я только в основном от Шаталкина почерпнула нужную мне информацию об учебе и осмелилась приехать сюда одна (мы с ним не то что дружить,знать не знаем друг друга). Сколько иной кто бы чего тут не говорил, а толку по теме близко к нулю.
Я пишу о своих реалиях и ощущениях имея опыт обучения в Европе (мало русскоязычных, в основном очень хорошее к ним отношение иных народов), Америке (надо быть осторожным, русскоязычные в основном инертные), про Малайзию не буду повторять (кому интересно прочитают ранее писаное). Отсюда и возникают вопросы, а у кого и проблемы, а потом и нежелание вообще заморачиваться Малайзией.
А я считаю, что здесь можно и нужно учить академинглишь (про иные курсы не моя тема, высшее тоже пока не моя тема) российской молодежи (по цене, по качеству, по месторасположению,по безопасности, по питанию, по проживанию, по авиаперелету, по миграционным порядкам), о чем и стараюсь написать, потому что в отличие от Казахстана, в России не нашла ни одного агентства для консультаций (в связи с чем казахам, сотрудничающим с Малайзией, этого не понять а россиянам не укого спросить).

ITA
Турист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 фев 2013 22:11

Re: Swinburne University

Сообщение ITA » 24 окт 2013 16:42

А вообще все имеющие обстоятельства меня натолкнули на мысль организации помощи молодежи своего города в России по учебе в Малайзии, тем более организационная конкуренция как таковая отсутствует.

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Swinburne University

Сообщение KL1982 » 24 окт 2013 17:26

ITA, ну Шаталкин он на то и Шаталкин :agree: он многое знает) А, вообще, Вы правы, нужно оставлять больше полезной информации, а то многие из нас трепятся о всякой чепухе :agree: давайте Вы будете вести эту тему, про университет? Писать о распорядке дня, о предметах, о качестве обучения, о месторасположении университета и близлежащей инфраструктуре, о соседях по общежитию, про студенческую культурную и спортивную жизнь? Выкладывать свои и фото университета? Мне бы было очень интересно почитать :agree: и, думаю, многим, кто планирует учиться в Малайзии, а возможно и в Ваш университет поступят) и будут друзья и взаимопомощь, ведь вместе, как говорится, - море по плечу ;) Давайте? Будем ждать!
Только не оставляйте это полезное занятие на пол пути :type: :hi:
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
Halyna
Экспат
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 17 фев 2011 01:01
Откуда: Ukraine

Re: Swinburne University

Сообщение Halyna » 24 окт 2013 18:10

"Море - по колено, горы - по плечо"

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Swinburne University

Сообщение KL1982 » 24 окт 2013 18:43

Halyna, не )))у меня море - по плечо, а горы - по колено :lol: нестандартный подход , так сказать :oops: :P

P.s. Все мы из воды вышли, и в воду уйдем :-D
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
Zorg
Турист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 июн 2010 00:30
Откуда: Moscow

Re: Swinburne University

Сообщение Zorg » 25 окт 2013 10:14

KL1982 писал(а):Zorg, ITA, Что-то, как-то очень сумбурно девочки :howcome: :roll: не
Вот это полный .....:agree: такой чуши давно не слышал, никуда другие народы не отсоединятся и будем жить вместе долго и счастливо ;)
FashionFlower,
Привет :hi:

малышка, ты ты насчет этой чуши расскажи тем, кто хочет обнести колючей проволокой Северный Кавказ и жителям Волгограда. Ну и москвичам можешь попробовать объяснить
Про Советский Союз тоже говорили, что не развалится. Для общего развития рекомендую посмотреть тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%EC%E0% ... 5%E2%E8%F7
Длина, ширина, глубина... жизни
Вы не можете повлиять на длину Вашей жизни. Но можете повлиять на ее ширину и глубину.

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Swinburne University

Сообщение KL1982 » 25 окт 2013 19:11

Zorg, Опа)) Вот это наездик)) И причем здесь «малышка»? Это к кому обращение? Перейдите, пожалуйста, в темку «Разговоры ни о чем», что бы эту не засорять. Я Вас, уважаемый (ая), там ждать буду.
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

ITA
Турист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 фев 2013 22:11

Re: Swinburne University

Сообщение ITA » 23 янв 2014 16:38

Вот я и заканчиваю обучение на следующем уровне в феврале.
До этого был приличный испуг на экзаменах первоначального уровня и поездка на малайские пляжи во время каникул на пару недель.
Обучение вроде не сложное, но как увидишь результаты тестирования и до посинения начинаешь торчать в библиотеке.
Таким образом, делаю вывод что несмотря на мягкость преподавания спрос жесткий, что подразумевает напряженное самообразование, поэтому соглашаюсь с некоторыми форумчанами, что не столь важно как тебе преподают, сколь важно твое отношение к учебе.
Некоторые знакомые не выдержали и уехали. Некоторые успешно освоили уровни и получили сертификат.
Правда на международный сертификат IELTS например знакомый идет регаться, оплачивать и сдавать в англоучреждение. Причем стоимость тестирования в 3 раза ниже, чем в РФ. Не удержусь похвалить универ и Саравак - несмотря на окончание обучения и отсутствия оплаты ему продлили визу на пол-года!!!!!!!!!!!!! Это еще один довод в пользу Свинбурна и определенных малайских штатов.
По плану обучения неожиданно на голову свалились каникулы в 1.5 месяца, поэтому подала в универ заявку на подбор работы, которую еще пока не предложили, хотя я согласилась в принципе на любые нормальные варианты. Оплата неквалифицированного труда довольно низкая 30 руб. в час, но работа мне нужна не столько для получения дохода, сколько для расширения словарного запаса.
Поскольку в сентябре я планирую получение высшего образования, за пол-года встает вопрос о выборе универа.
Для меня интерес представляют только переводные программы в целях получения международнопризнанного документа универа с уменьшением стоимости обучения и с перспективами работы. К сожалению Свинбурн располагает только переводом в Австралию, у которой неимоверные годовые затраты на обучение, как впрочем США и Великобритания, а также сложная иммиполитика.
Из всех малайских вузов нашла себе наиболее подходящий универ в КЛ. Однако (вот что за инофисы во всех вузах малайзии беспонтовые) получить полную информацию по интересующему вопросу НУ НЕВОЗМОЖНО. Настолько все медленно и непонятно, что кажется будто они специально на вопрос про Ивана отвечают про Болвана.
Поэтому также параллельно списываюсь с колледжами и универами выбранной мной иной страны, где можно начать получение поэтапного образования, что уравняется в дальнейшем по стоимости переводного обучения через Малайзию.
Также не разделяю стремления некоторых знакомых дальнейшего бесплатного обучения в Европе - там местный язык еще учить надо и документы половины универов никчемушные. Доки малайских универов также в РФ вряд ли пригодятся.
Так что недолго мне осталось рассказывать про 100% нужность и про реальную возможность и про малайскую безопасность для русских изучения инглиша в Свинбурне штата Саравак.

Аватара пользователя
Halyna
Экспат
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 17 фев 2011 01:01
Откуда: Ukraine

Re: Swinburne University

Сообщение Halyna » 23 янв 2014 19:00

ITA, если не секрет, что за "иная" страна и что за "наиболее подходящий вуз в КЛ"? Не любопытства ради спрашиваю, просто моя дочь через пару лет будет поступать, вот думаем...

ITA
Турист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 фев 2013 22:11

Re: Swinburne University

Сообщение ITA » 26 янв 2014 01:38

Halyna писал(а):ITA, если не секрет, что за "иная" страна и что за "наиболее подходящий вуз в КЛ"? Не любопытства ради спрашиваю, просто моя дочь через пару лет будет поступать, вот думаем...


По поводу подходящего (см перечисленные параметры именно для меня) вуза в КЛ на бакалавра (у меня среднее образование при ВУЗе в РФ) выбор пока что (на стадии утомительной переписки) остановлен на ХЕЛПе. Если вам удасться у них вытащить поподробнее инфу об американской переводной программе 1.5+2.5 или 2+2 (а именно зачеты предметов, гранты и стипендии, форма документов - у нас с вами страны гражданства так то разные), то поделитесь на форуме не только для меня но и для всех - думаю всем будет полезно (как сказал Путин Януковичу мы с вами братские страны).

По поводу иной страны - у меня несколько вариантов, какой пойдет, я не зацикливаюсь на чем то конкретно пока. Переводные проги - это удешевленный вариант своего возможного иммиплана через Малайзию (см ХЕЛП). Я в академотпуске российского ВУЗа где есть проги инообмена (может переведусь летом в другой ВУЗ исходя из инопартнеров и требований). Возможно прямое обучение в англоязычных (в Канаде неплохая иммиполитика, но далека зараза) или на англофакультетах скандинавских ВУЗов (я живу на территории финно-угорских языков их можно поучить и списываюсь пока с Финляндией на автобусе до нее доехать).

ITA
Турист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 фев 2013 22:11

Re: Swinburne University

Сообщение ITA » 02 мар 2014 22:03

[quote="Halyna"]ITA,
Ура следующий уровень сдан.
Хотелось бы поделиться соответствием подготовки на языковых курсах в Свинбурне сданным тестам Айлтс. (Сдавала правда не я-мне рановато еще).
В принципе количество набранных баллов в университете соответствует баллам по международному тесту, что хорошо, но достаточно лишь для поступления в средние учебные заведения англоязычных стран.
4 уровень это ориентировочно 6- 6.5 общего и 5.5-6 отдельного тестирования.
Вывод-манглоязычная среда дает о себе знать, поэтому нужно в уши аудирование, а не студенческие развлечения.
Сдавал знакомый русский (может это только в моей группе так, но хорошо учатся на курсах только русские и неважно какое у них гражданство) с добросовестным обучением.
Судя по моим русскоязычным знакомым все отправили заявки в Европу, Северную Америку для продолжения обучения в ВУЗах - цены либо равные малазийским либо практически бесплатно.
Мне в своем российском ВУЗе (неужели и моя родина взялась за ум, вернее за умные головы) предложили 1-2 семестра бесплатного обучения,питания и проживания в США.
Поэтому имеющиеся каникулы посвящаю сбором документов на международную программу.
Курсы английского в Свинбурне как нельзя кстати оказались.
Всем студентам курсов - хороших каникул и набора сил на следующих этапах!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Игорь Шаталкин
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 08 сен 2011 23:42
Откуда: Kuching - Керчь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Swinburne University

Сообщение Игорь Шаталкин » 02 мар 2014 23:33

ITA писал(а):Ура следующий уровень сдан.
Всем студентам курсов - хороших каникул и набора сил на следующих этапах!!!!!!!!!

От всей души поздравляю ВАС!!!
И огромное спасибо за добрые пожелания студенчеству!
Он же shatalkin
http://www.liveinternet.ru/users/shatalkin

ITA
Турист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 фев 2013 22:11

Re: Swinburne University

Сообщение ITA » 15 май 2014 13:47

Спасибо,Игорь! Я так удивилась и обрадовалась что Вы мне ответили.
Потому что я, если честно, увлеклась Малайзией по Вашим постам...
Обучение мое продолжается при новом преподсоставе, и мои англосочинения черкаются безбожно, поревела конечно.
Решила поотвлечься и тоже попрактиковаться в отсутствие работы на курсах обучения вождению и получение международных водительских прав. Кому интересно знакомые учатся-срок 1 месяц цена 10труб в отличие от РФ 3 мес и 25-30труб. Потом в РФ платите госпошлину 800руб и сдаете экзамены в ГИБДД и получаете допбонус=еще и российские водительские права. Пойду записываться.
Вообще советую всем находящимся здесь использовать все имеющиеся возможности - учеба, путешествия, работа...
Скоро каникулы июньские и уже реализуем планы прокатиться в соседнее государство.
НОВОСТИ-универ воплощает таки свою инфу на сайте о БЕСПЛАТНОЙ подготовке к IELTS. Не упустите возможности по очень важной и нужной подготовке, спрашивайте в универе, записывайтесь, посещайте!!!!!!!

Аватара пользователя
Ulyana
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2015 19:58

Re: Swinburne University

Сообщение Ulyana » 17 мар 2015 20:07

Здравствуйте. Подскажите, как теперь получить визу, после изменений в 2014 году? и за сколько до начала учебы нужно подавать документы?

ITA
Турист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 фев 2013 22:11

Re: Swinburne University

Сообщение ITA » 24 июл 2015 13:53

Наверное надо все таки подитожить мою писанину.
Закончив учебу на курсах языка мои знакомые продолжили учебу в Свинбурне, сдали IELTS и уехали в Европейские вузы...
Я с сертификатами Свинбурна получила приглашение на бесплатное продолжение обучения на год из Корейского университета по обменной программе.
ЮВА не отпускает...

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Swinburne University

Сообщение Vladimir MSIA » 24 июл 2015 21:47

ITA писал(а):Наверное надо все таки подитожить мою писанину.
Закончив учебу на курсах языка мои знакомые продолжили учебу в Свинбурне, сдали IELTS и уехали в Европейские вузы...
Я с сертификатами Свинбурна получила приглашение на бесплатное продолжение обучения на год из Корейского университета по обменной программе.
ЮВА не отпускает...


Есди вы по настоящему прочувстовали ЮВА, то никогда не отпустит :agree: Она становится частью. Хотя, Корея - это совершенно другая вселенная...

Бесплатное, в каком сымсле? :roll: гранд? Или за какие заслуги можно получить приглашение на бесплатное обучение?

ITA
Турист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 фев 2013 22:11

Re: Swinburne University

Сообщение ITA » 07 окт 2015 17:51

Мне Малайзия нравится больше Кореи в плане цен, питания, погоды, нетребовательности.
Корея же ближе и дешевле перелетом, зарплата в 10 раз больше ну и стипендии, гранты, обмены есть.
Условия обмена именно между нашими вузами сейчас только по бесплатному обучению, год назад было и бесплатное проживание по обмену (это университетские льготы).
Поэтому планирую после получения ID запросить грант (авиабилет, страховка, стипендия 20 000 руб моего вида обучения и допсумма на разное)(это правительственные и департаментские льготы).
В России в моем вузе тоже сделали стипендию для первокурсников 20 000 руб.(мне как и другим уже студентам не досталось бюджетного фонда).
Программы у меня на английском и проблем особых нет, поэтому делаю вывод о неплохой подготовке в Малайзии (может роль сыграло и многолетнее школьное изучение).
Вот Корейский что то как то не так весело идет.Я думаю здесь и курсы английского значительно дороже и проблематичнее.
Студентам подрабатывать в Малайзии проще.В Корее народ инглиш в основном не знает даже в университетах (кроме профессоров).В России тоже спроси я в магазине на английском, так вряд ли кто меня поймет.На Борнео работающим студентам только исключительно попадалово на иммиграционку. А в Корее на работу студенту и не попасть без корейского языка.


Вернуться в «Учеба в Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя