Профессиональные консультации по обучению в Малайзии

Международные школы в Малайзии

Учеба и преподавание в малайзийских университетах, колледжах и школах
rustour
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 фев 2014 14:58

Re: Международные школы в Малайзии

Сообщение rustour » 27 май 2014 20:40

Здравствуйте Юлия,
Могу предложить несколько вариантов, отправила контакты в личку. Свяжитесь со мной

Аватара пользователя
Halyna
Экспат
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 17 фев 2011 01:01
Откуда: Ukraine

Re: Международные школы в Малайзии

Сообщение Halyna » 28 май 2014 13:44

Юлия1975, вот сайт этой школы: http://ukrintschool.org.ua/

Мы не потянули, дочка уехала из Киева перед окончанием 7 класса. Мы в международную украинскую школу (МУШ) поступили, она проучилась первое полугодие 8 класса (не совсем проучилась, там надо было сдавать контрольные, вот кое-как она сдавала, что-то мы за нее делали), а потом ... это был кошмар и ужас. Второе полугодие пошли задолженности и она в итоге наотрез отказалась продолжать учиться, хотя мы всей семьей ее уговаривали.

Очень большая нагрузка, по каждому предмету по 4 котрольные работы за полугодие, плюс собеседование по скайпу. Она прошла все собеседования за первое полугодие, и это был такой жуткий стресс каждый раз! Потому что реально она же не занималась, и было страшно изображать из себя, что что-то знаешь.

Спешу заметить, в Украине дочка училась хорошо, почти на отлично, никогда проблем не было с домашкой, делала быстро и качественно левой ногой. Просто в этой он-лайн системе предполагается полностью самостоятельное освоение огромного, на мой взгляд, материала нашей школьной программы. Было очень обидно, когда она бросила, однако я не виню ее. Я бы тоже не потянула. Это надо иметь высокую самоорганизацию, ну или чтобы кто-то из родителей полностью растворился в ребенке и заменил ему учителей по всем предметам.

В следующем году мы заканчиваем Мутиару, в Украине она бы сейчас тоже заканчивала 9 класс. Конечно, все неоднозначно с образованием зарубежным, но, надеюсь плюсы тоже проявятся.

Ваш ребенок, возможно, совсем другой и потом, уже девыятй класс закончил, значит уже база подготовки выше и ответственность в 15-16 лет должна быть выше, чем в 13-14. Попробуйте, это бесплатно. В худшем случае потеряете время и нервы потрепете. Если удастся закончить, лишним не будет мне кажется. А Вы в местную международную школу планируете устариваться? Если нет, будет намного проще сконцентрироваться на учебе в МУШ.

Аватара пользователя
Юлия1975
Турист
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 май 2014 02:44

Re: Международные школы в Малайзии

Сообщение Юлия1975 » 29 май 2014 13:58

Спасибо за ответ! У меня дочка младшая ей 6 лет, закончила первый класс, ее конечно буду отдавать в международную школу. А вот с сыном не знаю как получится, мы будем жить в Серамбане и прочитав здесь форум , многие советуют заканчивать 10-11 классы дома, но у меня нет желания оставлять его два года в Украине, в связи с военными действиями в регионе где мы проживаем. Международная школа как альтернатива, если ничего не найдем другого.

Аватара пользователя
Halyna
Экспат
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 17 фев 2011 01:01
Откуда: Ukraine

Re: Международные школы в Малайзии

Сообщение Halyna » 30 май 2014 00:03

Юлия1975, понятно. В любом случае, выход найдете. Он уже за 9 лет получил хорошее базовое образование, так что теперь можно и поэкспериментировать. Если что, обращайтесь как приедете :-D

Аватара пользователя
Юлия1975
Турист
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 май 2014 02:44

Re: Международные школы в Малайзии

Сообщение Юлия1975 » 30 май 2014 15:15

Спасибо за радушие и за советы.Если дочку например будет сопровождать бабушка,ей откроют визу,потому что ребёнок будет учится в международной школе?

artik
Турист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июн 2014 15:42
Поблагодарили: 1 раз

Re: Международные школы в Малайзии

Сообщение artik » 09 июн 2014 16:17

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Собираемся семьей в Малайзию. Едем с тремя детьми. Ситуация у нас не совсем стандартная. Один ребенок - дочка жены от первого брака, еще две дочки - мои от первого брака. Хотим отдавать детей в международную школу, а легилизовываться по зависимой визе от их учебной. И если маме большинство школ готовы оформить визу, то папе почему-то отказывают. Это стандартная практика для Малайзии или бывают исключения?

Аватара пользователя
Kaiti
Эксперт
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 дек 2009 21:47

Re: Международные школы в Малайзии

Сообщение Kaiti » 09 июн 2014 16:33

artik,
К сожалению, с этого года это стандартная практика :|
Но есть еще школы, где по-прежнему папам делают визу, и может посмотреть школы не в КЛ, а на Пенанге, на Борнео?

artik
Турист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июн 2014 15:42
Поблагодарили: 1 раз

Re: Международные школы в Малайзии

Сообщение artik » 09 июн 2014 18:57

Мне четко отказала Kinabalu International School. Тенди как-то неохотно. Fairview International School вроде согласились, но как-то нет отзывов об этой школе.

Аватара пользователя
knappster
Экспат
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 июн 2011 22:46
Откуда: Дальний Восток

Re: Международные школы в Малайзии

Сообщение knappster » 09 июн 2014 19:42

Если Fairview которая в Куала Лумпуре, то знакомые вроде как довольны.

artik
Турист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июн 2014 15:42
Поблагодарили: 1 раз

Re: Международные школы в Малайзии

Сообщение artik » 10 июн 2014 14:52

Fairview что на Пенанге.

Аватара пользователя
Olinas
Экспат
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 окт 2013 02:39
Откуда: Эстония
Поблагодарили: 1 раз

Re: Международные школы в Малайзии

Сообщение Olinas » 12 июн 2014 21:59

artik, школа может пообещать, но решение принимает Мигрейшн. У нас в КК именно так и произошло.
Школа оформила письмо на отца, но в Мигрейшне отказали.

artik
Турист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июн 2014 15:42
Поблагодарили: 1 раз

Re: Международные школы в Малайзии

Сообщение artik » 13 июн 2014 23:07

КК - это что, если не секрет? Отказ как-либо мотивировали?

Tysia
Эксперт
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 24 май 2012 20:04
Откуда: Россия, г. Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Международные школы в Малайзии

Сообщение Tysia » 14 июн 2014 09:24

artik, КК - это Кота Кинабалу, столица провинции Сабах , на Борнео. :-)

Tysia
Эксперт
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 24 май 2012 20:04
Откуда: Россия, г. Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Международные школы в Малайзии

Сообщение Tysia » 14 июн 2014 09:28

И теперь уж по теме, все решения дать визу или нет, принимать иммиграция. Одним , при равных условиях виза дается, другим- отказывается.Поэтому школа может вам только гарантировать, что ПОДАСТ ДОКУМЕНТЫ НА ВИЗУ, а вот решать будет иммиграция. К сожалению, это решение озвучивается уже после оплаты ...

Rita Qatar
Турист
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 авг 2014 13:36

Re: Международные школы в Малайзии

Сообщение Rita Qatar » 13 авг 2014 21:45

Labyrinthподскажите, каков процесс оформлемия ребенка в школу? Тестирование (интервью) и вейтинг лист или...? долго ли надо ждать чтоб ребенка в хорошую школи взяли? например Гарден школа?

Rita Qatar
Турист
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 авг 2014 13:36

Re: Международные школы в Малайзии

Сообщение Rita Qatar » 13 авг 2014 21:47

Повторяюсь :-)...подскажите, каков процесс оформлемия ребенка в школу? Тестирование (интервью) и вейтинг лист или...? долго ли надо ждать чтоб ребенка в хорошую школи взяли? например Гарден школа?

Аватара пользователя
Olinas
Экспат
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 окт 2013 02:39
Откуда: Эстония
Поблагодарили: 1 раз

Re: Международные школы в Малайзии

Сообщение Olinas » 16 авг 2014 22:42

Rita Qatar, про лист ожидания не знаю, но если места в классе есть, то тест (английский и математика) и интервью.

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Международные школы в Малайзии

Сообщение Ирусян » 17 авг 2014 01:41

Rita Qatar, "Гарден скул" обычно "заряжает" лист ожидания на год. Если места есть, да, все будет так, как написала выше Олинас, а, вот, если мест нет, тогда они могут просто тупо тянуть с родителей деньги за бесконечные "плановые" тестирования, ничего при этом конкретно не обещая.

Angmoh
Путешественник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24 июн 2013 19:45
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Международные школы в Малайзии

Сообщение Angmoh » 17 авг 2014 18:57

Labyrinth писал(а):В Монт Киаре кстати еще и французкая школа есть.


Вроде она не в МК, а в Сегамбуте?
Это достаточно близко, но пешего доступа из Монт Киары нет.

Ariuna
Турист
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:54

Re: Международные школы в Малайзии

Сообщение Ariuna » 09 ноя 2014 15:55

Мамы и Папы!
У кого нибудь есть опыт в школе British School of KL ( она вроде новая) но я так поняла что, она находится далеко от Центра? Ищу дочке школу - British curriculum, Alice Smith возможно не попадем, в листе ожидания.
Какие еще школы посоветуете по ближе Клсс?

Ariuna
Турист
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:54

Re: Международные школы в Малайзии

Сообщение Ariuna » 12 ноя 2014 12:00

:howcome:

Aliche
Турист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 июл 2012 19:17

Re: Международные школы в Малайзии

Сообщение Aliche » 12 ноя 2014 16:02

Школа(The British International School of KL) , о которой Вы спрашиваете находится в 22 километрах от KLCC,утром добиретесь за 25-30 минут.
Зато потом, из школы до центра час, а то и полтора, пробки огромные.
В обед - туда -35-40 минут, обратно 25.
Далековато.
Международных школ уровня вышеперечисленных Вами, в районе KLCC просто нет.

Ойкиз
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 ноя 2014 21:18

Re: Международные школы в Малайзии

Сообщение Ойкиз » 27 ноя 2014 21:29

Здравствуйте. Кто знает про sanway international school.

Ойкиз
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 ноя 2014 21:18

Re: Международные школы в Малайзии

Сообщение Ойкиз » 27 ноя 2014 21:42

knappster писал(а):Seamka, спасибо. Я была в раздумьях, теперь точно знаю что обувку купим заранее, тем более если с выбором дела плохи.
На данный момент нам сказали что вроде как будет Интренациональная школа в Куала-Лупур и ссылку дали. Надо будет покопаться на их сайте.
Ирусян, Здравствуйте, расскажите пожалуйста про Sri Utama International School и про Sanway International School. И дают ли там визу?

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Международные школы в Малайзии

Сообщение Ирусян » 29 ноя 2014 03:51

Ойкиз, доброго времени суток! Про Сри Утама ничего не знаю, кроме того, что там учатся дети некоторых наших форумчанок. Захотят-отзовутся. В Санвее канадская программа. За визой, пожалуйста, обращайтесь только в школы, а не на форум. Очень сильно за последние несколько лет изменилось законодательство по этому вопросу.


Вернуться в «Учеба в Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей