Профессиональные консультации по обучению в Малайзии

Международные школы в Малайзии

Учеба и преподавание в малайзийских университетах, колледжах и школах
Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Международные школы в Малайзии

Сообщение Ирусян » 18 окт 2013 08:26

Siniza, все как в обычных школах в России. Ребенка можно отдавать в школу с 6,5 лет.
Английский язык с первого класса.

Аватара пользователя
anksunamun2
Турист
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 окт 2013 13:44
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Международные школы в Малайзии

Сообщение anksunamun2 » 21 окт 2013 15:56

А есть какие то специальные требования для поступления в эту школу? или туда всех желающих берут?
До какого числа нужно подать документы?
Дают ли они учебную визу?
Просто на их сайте инфы мало, а на форуме отдельной темы про русскую школу тоже не нашла.
Потенциальный иммигрант в Азию (Сингапур, Малайзия). Ищу единомышленников.

Altin
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 янв 2014 16:39

Re: Международные школы в Малайзии

Сообщение Altin » 15 янв 2014 17:10

Доброго дня всем. Подскажите пожалуйста после 9 класса в какую международную школу можно отдать ребенка без знания английского языка в КЛ. И чтобы годовая оплата не превышала 5000 американских долларов.

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Международные школы в Малайзии

Сообщение KL1982 » 15 янв 2014 17:59

Altin, Здравствуйте :hi: Не в какую. Насколько я знаю, без языка не возьмут (на каком языке ребенок учиться то будет?), только в языковую школу. Насчет ценовой политики - изучайте форум. Иноформации много. Но я бы посоветовал Бритиш Канцил, самый лучший колледж в КЛ и не привышает 5000 тыс. $ в год :agree: Удачи!
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: Международные школы в Малайзии

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 15 янв 2014 18:29

Altin, активиста с логотипом Сочи-2014 не слушайте, он бредит и прав только в том что в школу без языка не возьмут.
Дальше, British Council - это Британский Совет, типа нашего РЦНК, который культуру UK в массы несет, заодно преподает английский язык и только - это НЕ ШКОЛА (колледж и так далее).
Второе, даже если у Вашего ребенка будет язык на уровне, то $5000 в год, то есть ~Rm15000 это сказки, нет таких цен даже за полугодие. Может китайские школы, но считать их международными, хм.. Вобщем, если Вы ищите достойную (нормальную, хорошую) школу, то ориентируйтесь на другие цены. Мой сын живет в КЛ, и скоро ему в школу, поэтому я тут как бы озаботился и штудирую сам с некоторых пор эти вопросы, поэтому, можно сказать, в теме.

Tysia
Эксперт
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 24 май 2012 20:04
Откуда: Россия, г. Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Международные школы в Малайзии

Сообщение Tysia » 15 янв 2014 19:09

Altin, да правильно пишут - сначала языковые курсы. Из относительно не дорогих и вполне себе неплохих школ могу порекомендовать Fairview international school. У знакомых мальчик во второй класс ходит , за семестр платят 8250 рингит. Т.е. За год меньше 6 000 доллар США. Эта школа еще примечательна тем, что там русский завуч. Очень приветливая женщина по имени Наталья.

Аватара пользователя
knappster
Экспат
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 июн 2011 22:46
Откуда: Дальний Восток

Re: Международные школы в Малайзии

Сообщение knappster » 15 янв 2014 19:12

ну в школу то без языка то возьмут - вот только вопрос в какую. У меня несколько знакомых есть дети которых совершенно без английского в интернациональные школы были приняты и потом обучались и все хорошо. вопрос действительно в цене. Я даже не знаю есть ли в КЛ интренациональные (не местные частные и китайские) школы которые бы не привышали 5000 ам.долларов в год.
Вот посмотрите здесь - я думаю более менее подходит
http://www.fairview.edu.my/fairducation ... ees/feesKL

Аватара пользователя
knappster
Экспат
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 июн 2011 22:46
Откуда: Дальний Восток

Re: Международные школы в Малайзии

Сообщение knappster » 15 янв 2014 19:14

Tysia писал(а):Altin, да правильно пишут - сначала языковые курсы. Из относительно не дорогих и вполне себе неплохих школ могу порекомендовать Fairview international school. У знакомых мальчик во второй класс ходит , за семестр платят 8250 рингит. Т.е. За год меньше 6 000 доллар США. Эта школа еще примечательна тем, что там русский завуч. Очень приветливая женщина по имени Наталья.


вот и я на нее ссылку дала.

Я вот только не знаю можно ли туда устроиться по студенческой визе или только как депендант виза от родителей.

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Международные школы в Малайзии

Сообщение Ирусян » 15 янв 2014 19:29

Altin, http://www.beaconhouse.edu.my/intl-scho ... about.html
Это по моему району, что в Ваш бюджет попадает. Визу родителям делают.

Хотя, наверное Вам лучше рассматривать уже колледж, и языковые курсы при колледже. :hi:

Аватара пользователя
Halyna
Экспат
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 17 фев 2011 01:01
Откуда: Ukraine

Re: Международные школы в Малайзии

Сообщение Halyna » 16 янв 2014 12:44

Altin, 9 класс - это сколько лет? Если ближе к 16, то согласна с Ирусян, лучше было бы закончить школу дома и поступать в колледж. С 14-15 лет они уже выходят на финишную прямую и готовятся к сдаче выпускных экзаменов на аттестат о среднем образовании. Программа в международных школах очень отличается от пост-советской, и если еще ребенок будет параллельно подтягивать язык, то результаты выпускных экзаменов могут быть слабыми. А это повлияет на дальнейшее поступление в колледж, универ и т.п.

Altin
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 янв 2014 16:39

Re: Международные школы в Малайзии

Сообщение Altin » 16 янв 2014 14:52

Tropikanka, Пожалуйста если знаете можете подсказать сколько стоит обучение в школеСанвей после 9 класса? И возьмут ли без знания языка? Спасибо заранее.

Аватара пользователя
Halyna
Экспат
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 17 фев 2011 01:01
Откуда: Ukraine

Re: Международные школы в Малайзии

Сообщение Halyna » 16 янв 2014 16:06

Altin, по стоимости обучения в Санвей можете посмотреть здесь http://sis.sunway.edu.my/Admissions. Учебный год в Санвей начинается в июне и состоит из двух семестров. Для учеников 9-11 классов: при поступлении должны будете заплатить около 11,000 USD, плюс около 500 USD за школьный лагерь, от этого можно отказаться, плюс за форму и за учебники еще сумма набежит. Потом через полгода заплатите за второй семестр где-то 6,000 + USD. И потом каждые полгода по 6,000+ будете платить плюс книги и лагерь раз в год до окончания школы. После чего Вам вернут залог 2,600 USD.

Аватара пользователя
Halyna
Экспат
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 17 фев 2011 01:01
Откуда: Ukraine

Re: Международные школы в Малайзии

Сообщение Halyna » 16 янв 2014 16:08

Совсем без знания английского языка, думаю, нигде не возьмут, потому что классы уже выпускные. Со средним уровнем в Санвее могут взять.

Zhibek
Эксперт
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 05 дек 2008 18:59
Откуда: Almaty (KZ)

Re: Международные школы в Малайзии

Сообщение Zhibek » 19 фев 2014 11:45

Не так давно открылась новайа Международная школа-пансион MAZ
Обучение по образовательной программе Великобритании (Университет Кембридж)
- экзамены IGCSE, GCE AS, А-левел
- просторный и современный кампус
- новейшее образовательное оборудование
- комфортабельные жилые корпуса для мальчиков и девочек
- просторные спортзал, футбольное поле, басейн и помещения для занятий прикладным искусством и ИЗО
- охраняемая территория

Дошкольное образование
Начальная школа
Средняя школа
Подготовка к поступлению в университет
Есть классы Special English для студентов, которые не владеют английским. Их сначала учат английскому, потом переводят в обычные классы.
По всем вопросам пишите zhibek@mazinternational.edu.my
website: http://www.mazinternational.edu.my

Tatiangel
Путешественник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 янв 2014 14:05

Re: Международные школы в Малайзии

Сообщение Tatiangel » 19 фев 2014 11:53

Zhibek, можно тут спросить местоположение этой школы? Или это вопрос в е-мейл?

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: Международные школы в Малайзии

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 19 фев 2014 12:04

Tatiangel писал(а):Zhibek, можно тут спросить местоположение этой школы? Или это вопрос в е-мейл?

мне одному кажется что адрес школы можно посмотреть на сайте школы?
Изображение

No.1 MAZ House,
Jalan 20/19, Paramount Gardens,
46300 Petaling Jaya,
Selangor, Malaysia

Shah Alam Campus
Lot 2, Jalan Kristal 7/64, Section 7, 40000,
Shah Alam Selangor.
Malaysia.

Zhibek
Эксперт
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 05 дек 2008 18:59
Откуда: Almaty (KZ)

Re: Международные школы в Малайзии

Сообщение Zhibek » 19 фев 2014 14:10

Eugene Demyanovskiy, спасибо)

Zhibek
Эксперт
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 05 дек 2008 18:59
Откуда: Almaty (KZ)

Re: Международные школы в Малайзии

Сообщение Zhibek » 19 фев 2014 15:05

Пансион только при кампусе в Шах Аламе.

Tatiangel
Путешественник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 янв 2014 14:05

Re: Международные школы в Малайзии

Сообщение Tatiangel » 20 фев 2014 14:45

Eugene Demyanovskiy, Zhibek, спасибо

askar_83
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 янв 2011 09:57

Re: Международные школы в Малайзии

Сообщение askar_83 » 03 мар 2014 15:51

Добрый всем день! Хотим поехать в Джохор Бару. Какие школы лучше подойдут для ребенка который учился в пре-скул в Кучинге и есть некоторые задатки. За четыре месяца обучения в школе смог научиться писать, говорить и читать простые предложения. И делают ли они визу ребенку?

Аватара пользователя
itskaterina
Экспат
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 05:28
Откуда: Setia Alam

Re: Международные школы в Малайзии

Сообщение itskaterina » 03 мар 2014 19:20

askar_83 писал(а):Добрый всем день! Хотим поехать в Джохор Бару. Какие школы лучше подойдут для ребенка который учился в пре-скул в Кучинге и есть некоторые задатки. За четыре месяца обучения в школе смог научиться писать, говорить и читать простые предложения. И делают ли они визу ребенку?

А какой возраст? Можете попробовать мою real international school (real.edu.my) визу делают, насколько помню у них 15 в следующую субботу день открытых дверей со всякими promotion и скидками

askar_83
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 янв 2011 09:57

Re: Международные школы в Малайзии

Сообщение askar_83 » 03 мар 2014 19:25

itskaterina писал(а):
askar_83 писал(а):Добрый всем день! Хотим поехать в Джохор Бару. Какие школы лучше подойдут для ребенка который учился в пре-скул в Кучинге и есть некоторые задатки. За четыре месяца обучения в школе смог научиться писать, говорить и читать простые предложения. И делают ли они визу ребенку?

А какой возраст? Можете попробовать мою real international school (real.edu.my) визу делают, насколько помню у них 15 в следующую субботу день открытых дверей со всякими promotion и скидками


Сыну почти 7 лет. Учился в пре-скул когда ему было 4 года. Английский еще помнит. В субботу мы не успеем приехать. ))) У нас еще нет визы. А можно ли сейчас (как было в 2011) получить зависимую визу от ребенка.

askar_83
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 янв 2011 09:57

Re: Международные школы в Малайзии

Сообщение askar_83 » 03 мар 2014 19:45

itskaterina писал(а):
askar_83 писал(а):Добрый всем день! Хотим поехать в Джохор Бару. Какие школы лучше подойдут для ребенка который учился в пре-скул в Кучинге и есть некоторые задатки. За четыре месяца обучения в школе смог научиться писать, говорить и читать простые предложения. И делают ли они визу ребенку?

А какой возраст? Можете попробовать мою real international school (real.edu.my) визу делают, насколько помню у них 15 в следующую субботу день открытых дверей со всякими promotion и скидками


Я не нашел у них на сайте ничего что касается fees. Подскажите пожалуйста сколько что стоит.

Аватара пользователя
itskaterina
Экспат
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 05:28
Откуда: Setia Alam

Re: Международные школы в Малайзии

Сообщение itskaterina » 03 мар 2014 20:12

askar_83 писал(а):
Сыну почти 7 лет. Учился в пре-скул когда ему было 4 года. Английский еще помнит. В субботу мы не успеем приехать. ))) У нас еще нет визы. А можно ли сейчас (как было в 2011) получить зависимую визу от ребенка.


Визу зависимую делают, по ценам боюсь не подскажу, т.к. моя школа в шах аламе, могут отличаться, вы им напишите по мейлу, обычно очень оперативно отвечают, покрайней мере здесь

Аватара пользователя
Юлия1975
Турист
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 май 2014 02:44

Re: Международные школы в Малайзии

Сообщение Юлия1975 » 25 май 2014 02:57

Halyna писал(а):swallow777, а переводить-то особенно некуда, как мне кажется. У меня очень похожие впечатления от школы, хотя мы всего неделю как ходим. Mutiara International Grammar School. После ОчЕНь долгих колебаний выбрали эту школу. С математикой как раз еще ничего, учитель обьясняет на уроке, задает на дом. Особенно НЕ впечатляет Science. Учебник настолько примитивный! И учитель просто дает задание прочитать из учебника и ничего не обьясняет. Посмотрим, конечно, что дальше будет, но похоже нужно срочно подавать документы в on-line international ukrainian school и учиться экстерном.


Добрый день! Скажите пожалуйста у вас есть контакты или ссылка на сайт этой украинской интернациональной школы онлайн? Возникла проблема ....переезжаем жить семьей в Серамбан ( Малайзия) , сын заканчивает 9 класс...что делать с дальнейшей учебой ума не приложу ! Всем спасибо, если подскажете как решить проблему ! С Уважением, Юлия


Вернуться в «Учеба в Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей