Профессиональные консультации по обучению в Малайзии

Международные школы в Малайзии

Учеба и преподавание в малайзийских университетах, колледжах и школах
Аватара пользователя
irina.polyakova
Турист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 дек 2016 18:20
Благодарил (а): 14 раз

Международные школы в Малайзии

Сообщение irina.polyakova » 08 дек 2016 03:59

Здравствуйте!
Собираюсь переезжать по работе на пару лет в КЛ, офис в Petaling Jaya, квартиру хочу снимать там же. Совсем пока не разбираюсь в географии КЛ, подскажите, пожалуйста, какие из международных школ оттуда недалеко, и насколько реально туда поступить ребенку 9 лет (3 класс) без знания английского языка (ну, с очень начальным)? И реально ли это сделать в середине года (в феврале) либо лучше оставить его пока в России и забрать летом к 4 классу? Сколько времени занимает оформление документов. читала тут про очереди...

Молдир
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 янв 2017 17:27

Международные школы в Малайзии

Сообщение Молдир » 30 янв 2017 17:49

Привет всем! Мы планируем переезд этим летом в КЛ,сейчас ищем школу для дочери 6 класс,с английским очень плохо,хотелось бы обучаться не в самой дорогой но и не в дешевой школе. Есть ли что-то среднее? У кого был опыт переезда со школьниками? Когда лучше подать документы,заранее или на месте уже? Заранее благодарю за ответ!

Аватара пользователя
Асисяй
Экспат
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 ноя 2015 16:31
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 192 раза
Контактная информация:

Международные школы в Малайзии

Сообщение Асисяй » 31 янв 2017 09:02

Добрый день,
Думаю для начала вам стоит подтянуть английский язык, для более легкой адаптации дочери. Начните прямо сейчас и продолжительность здесь по приезду до начала учебного года.
возможно вам придется сдавать экзамены,т.к.программа обучения в каждой школе своя.
Школу вы можете выбрать заранее , в кукла лумпуре их очень много. Но договариваться я бы стала на месте .
Есть ещё русская школа, если вы приедите не надолго всего на год к примеру, то лучше отдать туда.

Аватара пользователя
Ivan.Orlov
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июл 2017 12:29

Международные школы в Малайзии

Сообщение Ivan.Orlov » 20 июл 2017 12:37

Добрый день,

планируем переезд в KL по работе, у нас два ребенка 6 и 7 лет. Офис в районе Shah Alam, работодатель порекомендовал несколько школ с точки зрения удобства и доступности:
1. Asia Pacific International School, Subang
2. UCSI International School, Subang
3. Tenby International School, Shah Alam
4. Sunway International School, Sunway
5. HELP International School

Есть про них отзывы, что можно сказать про расположение?

Аватара пользователя
Асисяй
Экспат
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 ноя 2015 16:31
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 192 раза
Контактная информация:

Международные школы в Малайзии

Сообщение Асисяй » 20 июл 2017 13:18

Здравствуйте,
напишите в школу, не всегда есть места и не все школы берут в течении года. Еще имеет значение знание английского языка. Может вам не придется выбирать, а пойдете туда куда возьмут. И потом лучше прийти и посмотреть на месте кто основной контингент учителей в школе и детей. Если учителя местные ,то качество обучения может хромать.
Как показывает мой опыт лучшие учителя здесь из Ирана, пос.советского пространства, Англии и филипин.

Аватара пользователя
Асисяй
Экспат
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 ноя 2015 16:31
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 192 раза
Контактная информация:

Международные школы в Малайзии

Сообщение Асисяй » 20 июл 2017 13:21

Что касается расположния ,это зависит от ваших нужд и финансов ,школа как правило предоставляет платный транспорт.

Татьяна128
Турист
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 июн 2018 20:41

Re: Международные школы в Малайзии

Сообщение Татьяна128 » 18 июн 2018 22:05

Доброго времени суток, уважаемые!
Муж по контракту едет в КЛ на 2 года, жить будем в Каджанге. Вопрос: куда бы поближе и недорого пристроить первоклассницу (будет 7 в сентябре, визы получим мы- жена и дети- после октября, говорят, не раньше). При посольстве Школа не берет. Английскому подучим- про тест почитала, спасибо автору поста выше:)

Аватара пользователя
Асисяй
Экспат
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 ноя 2015 16:31
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 192 раза
Контактная информация:

Re: Международные школы в Малайзии

Сообщение Асисяй » 19 июн 2018 09:32

Здравствуйте Татьяна,есть 2 варианта ,отдать в местную школу или хоме скул,местная стоит копейки можно сказать бесплатно и начинаеться только в январе,заявку подавать в сентябре. Хоме Скул это мини школа где дают британскую программу +можно выучить китайский.
Мне в этом году тоже дочь в первый класс отводить,так что я сначала попробую в местную если не возьмут ,то в хоме скул.
Вообще если есть вариант пересмотреть место жительства,то может вам лучше черас или серданг как район для проживания выбрать,потому как кажанг это деревня,где почти нет иностранцев и очень далеко от всего.

Татьяна128
Турист
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 июн 2018 20:41

Re: Международные школы в Малайзии

Сообщение Татьяна128 » 19 июн 2018 20:54

Асисяй писал(а):Источник цитаты Здравствуйте Татьяна,есть 2 варианта ,отдать в местную школу или хоме скул,местная стоит копейки можно сказать бесплатно и начинаеться только в январе,заявку подавать в сентябре. Хоме Скул это мини школа где дают британскую программу +можно выучить китайский.
Мне в этом году тоже дочь в первый класс отводить,так что я сначала попробую в местную если не возьмут ,то в хоме скул.
Вообще если есть вариант пересмотреть место жительства,то может вам лучше черас или серданг как район для проживания выбрать,потому как кажанг это деревня,где почти нет иностранцев и очень далеко от всего.

Спасибо, очень интересно!

msolovei73
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июл 2018 14:22

Re: С Днём семьи, любви и верности !

Сообщение msolovei73 » 11 июл 2018 14:48

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, неплохие международные английские или малайские на хорошем английском языке школы в Лумпуре 7 класс, с не очень высокой стоимостью обучения, спасибо)

Аватара пользователя
aleksey.gulevskiy
Турист
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 мар 2021 17:55
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 11 раз

школы BSKL vs ISPKL

Сообщение aleksey.gulevskiy » 23 апр 2021 03:29

Всем привет! Если есть кто, у кого дети ходят в The British International School или The International School @ ParkCity, поделитесь впечатлениями изнутри так сказать. А то нам по видеопрезентациям сложно сделать окончательный выбор. :howcome:

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Международные школы в Малайзии

Сообщение Vladimir MSIA » 25 апр 2021 00:03

aleksey.gulevskiy, день добрый :type:

Почитайте тему от начала до конца. Пригодится. Вроде, Ася (Асисяй) упоминала Ваши школы. Она лично работала в школах, насколько знаю. Видимо, где-то занята. Подождём :agree:

Здесь похожая тема для читающих: Интернациональные школы Малайзии, насколько вижу, упомянутых вами школ в ней нет, но все же.

Я немного запаздываю с модерацией. Нахожусь сейчас высоко в горах :cool: не обессудьте. А поиск по ключевым словам возможен в правой верхней части форума.


Вернуться в «Учеба в Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей