Профессиональные консультации по обучению в Малайзии

Отзывы о British Council

Учеба и преподавание в малайзийских университетах, колледжах и школах
Аватара пользователя
A-la
Путешественник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 июн 2009 20:04
Контактная информация:

Отзывы о British Council

Сообщение A-la » 16 авг 2009 20:39

всем добрый день. ранее уже писала, что выбирала курсы между ELS и BC. выбрала последнее. сразу хочу заметить, что BC есть почти в каждой стране, и смысл ехать в малайзию, чтобы идти на курсы в BC, если можно было это сделать и в казахстане.. но вы сами знаете, что курсы английского-не единственная цель приезжающим в эту страну. в общем, постараюсь не отвлекаться.
ранее думала идти в ELS.
это неплохой вариант для тех, у кого английский на начальном уровне. Там делают упор на написание эссе, словарь, тесты и проверочные, проекты группами студентов. К тому же очень строго с дисциплиной, поэтому для родителей, отправляющих своих детей заграницу, еще один плюс.
Мне же не понравилось, что преподаватели местные. То есть не весь персонал native speakers.
зато много филиалов по городу и за его пределами.
выбрала BC по причине необходимости сдачи теста. не думаю, что кто-то лучше может знать о стратегии сдачи теста, кроме самих экзаменаторов. Все преподаватели англоговорящие.
сначала сдаете тест на определение уовня. 100 рингит
на курсы айлтса можно идти только имея intermediateю
мне очень повезло с преподавателями. очень рекомендую. Вайшали -англичанка с канадским гражданством, с индийскими корнями. одна из самых авторитетных фигур, не только в малазийском BC, но и на территории всей ЮВА. так как является по совместительству экзаменатором персонала, проверяет уровень квалифицированности и она проводит тренинги и семинары. Вторая- Кристин, очень милая, веселая, урожденная австралийка. тоже очень профессиональна.
Если проблемы с произношением и разговорной речью, то мне кажется, лучше идти в BС.
еще раз повторюсь, я на курсах по подготовке к Айлтсу. поэтому сведениями по general у меня поверхностные. могу только сказать, что вижу постоянно, как они игры ролевые устраивают.
3 часа в день. это не так много. но кому действительно нужен результат, может приходить и заниматься в библиотеке, или компьютерном классе - специальные тренировочные программы IELTS, которые есть только в BC, в интернете нет, не ищите)) плюс видео -аудио-ресурсы. наушники с микрофоном прилагаются. каждый день рядом есть учитель, который может помочь (это моя Кристин). например, если в задании был writing task 1 или 2, а последующий шаг пример ответ, то ваше эссе-она может провеит сразу же и сказать, какие шаги стоит предпринять для совершенствовония.
например, я прихожу каждый день в BC в 11-12, занимаюсь 2 часа в компьютерном классе, или делаю уроки в библиотеке. с 2 до 5.30 у меня занятия. и потом я занимаюсь ровно до закрытия библиотеки, то есть до 8.
в принципе, заниматься в BC можно и тем, кто зарегистрировался на сдачу айлтса.
кучу денег сэкономите, при условии, если есть самодисциплина. у меня вот не всегда это получается))

Аватара пользователя
A-la
Путешественник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 июн 2009 20:04
Контактная информация:

Re: Учеба в British Council.

Сообщение A-la » 16 авг 2009 20:42

русскоговорящих не так много. точнее совсем немного. в моей группе, например, за 1,5 мес всего 1 раз был парень, с алматы, всего 2 недели, потом он уехал.
а так много иранцев. настолько много, что иногда слышишь только фарси вокруг...но думаю, такая проблема не только здесь.

AlexandrKim
Турист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 июл 2009 16:31

Re: Учеба в British Council.

Сообщение AlexandrKim » 02 сен 2009 21:45

А не могли бы подсказать стоимость курсов

Аватара пользователя
A-la
Путешественник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 июн 2009 20:04
Контактная информация:

Re: Учеба в British Council.

Сообщение A-la » 06 окт 2009 22:19

790 рингит за 2 недели.
100 рингит-тест на определение уровня
70 рингит-книга и тетрадь (для языковых курсов)
90 рингит - книга и тетрадь (для курсов по подготовке к тесту)
с каждым новым уровнем книги покупаются новые

550 рингит - регистрация на айлтс (еще нужно 2 фото паспортного образца)

Аватара пользователя
alla
Эксперт
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 28 янв 2008 17:05
Откуда: Swansea
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Учеба в British Council.

Сообщение alla » 07 окт 2009 10:36

A-la, сколько всего по времени у вас заняла вся подготовка к тесту, вот вы пишете 2 недели, этого же не достаточно или как?
и когда у вас экзамен? удачи :hi:
Каждый человек уникален и неповторим

Изображение

Аватара пользователя
A-la
Путешественник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 июн 2009 20:04
Контактная информация:

Re: Учеба в British Council.

Сообщение A-la » 07 окт 2009 21:42

2 недели- это сессия.
а я готовлюсь (правда с переменным успехом, иногда куда бы деваться, по сочинению в день пишу, и без ума читаю тексты какие нибудь, песни во всю глотку ору, даже рэп пытаюсь повторять, чтобы дикцию прорабатывать вместо скороговорок. а потом неделю могу тупо забить. так, для отмазки пару фильмов посмотреть на английском) ..3 мес.
правда,весь сентябрь ничего не делала, и занятий не было, и вообще, даже не общалась толком ни с кем на английском

для меня явно недостаточно. я приехала в малайзию , элементарные слова не помнила. поговорить с кем то стоило мне определенных ментальных усилий. про айлтс ничего не знала.
сейчас постольку-поскольку могу говорить. часами)). не заткнешь. а вообще, язык такая вещь....допустим, сейчас я на уровне upper-intermediate. здесь, в БК. он же был у меня, когда школу заканчивала((
уверенность в силах моя меняется с каждым днем. амплитуда с +100 до -1000...
мои преподаватели уверены, что я смогу взять 7. но экзамен-опять таки напоминает в некоторой степени-повезло-не повезло
топик, график. что попадется....к тому же мало ли, вдруг распереживаюсь, разнервничаюсь. это у меня хорошо получается))) все же айлтс и тоефл я никогда не сдавала
экзамен мой будет 24го. вот, через 2,5 недели. результат 6го ноября. в день отлета.
а вообще, честно, могу проконсультировать по стратегии. все же столько времени потратила. натаскалась как никак. на пробных по ридингу 37 взяла из 40. да и лиснинг неплохой.
райтинг дальше 6-6,5 никак. и не поднимется уже. хоть тресни. слов больше знать надо, красивых...для этого классику читать надо. ну или газеты в конце концов. а я же лентяй.
а вот спикинг мой........слабое звено

Аватара пользователя
mandarinka_v
Эксперт
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 23 май 2009 00:55

Re: Учеба в British Council.

Сообщение mandarinka_v » 07 окт 2009 21:58

A-la, Спикинг, по-моему, у многих слабое звено.Особенно у нас,которые с бывшего Союза.Не учат нас в школах говорить и самовыражаться,вот и мучаемся потом на всяких ИЕЛТАХ. :( Чтоб высокий балл на экзамене набрать надо вообщем то и думать на английском и разговаривать на нем как на русском,очень бегло и с использованием всяких поговорок,красивых речевых оборотов и т.д. Вообщем,удачи!!!!
"Give thanks for what you have and have patience for the reward you will one day recieve"(Rumi)

Аватара пользователя
A-la
Путешественник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 июн 2009 20:04
Контактная информация:

Re: Учеба в British Council.

Сообщение A-la » 07 окт 2009 22:10

спасибо

вот тут сайтом пользуюсь, там как раз и пословицы и поговорки,
вдруг кому нибудь пригодится
http://www.amalgama-lab.com

Аватара пользователя
Ruslan Soroka
Турист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 дек 2010 19:56

Re: Учеба в British Council.

Сообщение Ruslan Soroka » 13 дек 2010 01:19

A-la, добрый день. а вы в каком городе учитесь, учились?

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Учеба в British Council.

Сообщение Pavel » 13 дек 2010 14:43

Ruslan Soroka, про КЛ речь шла.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Ruslan Soroka
Турист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 дек 2010 19:56

Re: Учеба в British Council.

Сообщение Ruslan Soroka » 13 дек 2010 22:32

Pavel, подскажите, можно ли в эту школу без визы записаться на курсы? и желательно в любое время. а то в иелс сказали можно только в начале каждого месяца, неудобно, прилетать планирую в середине февраля.
вы меня маниту в столицу!!)))

Аватара пользователя
Ruslan Soroka
Турист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 дек 2010 19:56

Re: Учеба в British Council.

Сообщение Ruslan Soroka » 13 дек 2010 22:33

Pavel, маните в столицу, пардон))

shatalkin
Гуру
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 июн 2009 05:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Учеба в British Council.

Сообщение shatalkin » 13 дек 2010 22:41

Ruslan Soroka, Вы можете редактировать свои сообщения, включая заголовок, если ВЫ обнаружили ошибку, или желаете внести изменения в текст. В правом верхнем углу, зелененькая ред., рядом с цитатой.

Аватара пользователя
Ruslan Soroka
Турист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 дек 2010 19:56

Re: Учеба в British Council.

Сообщение Ruslan Soroka » 13 дек 2010 22:56

shatalkin, спасибо, так скоро и освоюсь у вас тут))

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Учеба в British Council.

Сообщение Pavel » 13 дек 2010 23:19

Ruslan Soroka, думаю можно, но лучше позвоните уточните.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Ruslan Soroka
Турист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 дек 2010 19:56

Re: Учеба в British Council.

Сообщение Ruslan Soroka » 14 дек 2010 10:23

Pavel, понял, так и сделаю, спасибо.

Аватара пользователя
Ruslan Soroka
Турист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 дек 2010 19:56

Re: Учеба в British Council.

Сообщение Ruslan Soroka » 26 фев 2011 15:08

Приветствую всех. Писал я на форуме пару месяцев назад о своем желании заняться английским. Ну, собственно, все идет по плану. С практически нулевыми знаниями (Elementary) два месяца назад начал заниматься на Мальте и уехал через шесть недель обучения от туда с уже более приятным левелом (Intermediate) . Планирую пройти подготовительные курсы и сдать экзамен IELTS в British Council в Куала – Лумпуре или Бангкоке. Надеюсь при регистрации на курсы в Бритишь Консил мой левел подтвердится. Кто может мне подсказать разницу между школами двух этих городов? О КЛ информация есть на вашем форуме, а о Бангкоке не могу найти нигде! Цены схожие, но интересует качество преподавания, преподавательский состав, и другие нюансы. Так же столкнулся с проблемой, что эти школы проводят подготовительные курсы только по две недели, а после этого две недели перерыв. Я связывался со школой КЛ, и мне дали следующую информацию:
Ближайший подготовительный курс будет с 10 по 24 марта, потом 2 недели перерыв и следующий курс будут проходить с 11 апреля по 22 апреля. А экзамены принимаются только 2, 16 И 30 Апреля. Не вижу логики, так как я могу сдать экзамен не сразу после курса, а через неделю , а то и через три ( если я выберу дату 16 апреля). А эта дата мне очень подходит. А еще пишут что должен сдавать экзамен в два дня – (основную часть 16 апреля, а говорение 18 апреля, что очень не удобно, так как я хотел бы улететь в Россию 17 апреля. Хотя на вашем форуме я видел , что люди сдавали экзамен в один день по просьбе. Возможно ли сдать экзамен в один день?
Мне сказали , что другие курсы они мне предложить не могут, приватных учителей у них нет и т. д. А я бы хотел обучаться целый месяц перед сдачей. Так как мой левел еще не совсем уверенный и не хотелось бы терять ни дня. Кто подскажет, возможно ли это? Кто сталкивался с подобной проблемой, помогите решить.
Заранее спасибо.

lady123
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 дек 2011 15:15

Re: Учеба в British Council.

Сообщение lady123 » 05 янв 2012 16:57

A-la,
ДДень.
а где вы жили во время учебы в бритиш кансил и на сколько месяцев там дают визу минимально?
благодарю,если кто ответит.

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Учеба в British Council.

Сообщение KL1982 » 05 янв 2012 17:14

lady123, Минимальную визу в British Council дают на 6 месяцев. Ruslan Soroka, В КЛ уровень преподавания такой же как в Бангкоке. Это одна и та же сеть языковых колледжей, но в КЛ легче найти англоговорящих (именно с хорошим английским) людей, как местных так и не граждан Малайзии. Советую сдавать экзамен в КЛ. Сдать в один день можно. Настаивайте и просите экзамен за один день. Это более эффективно. Надеюсь откликнулся не поздно :hi: Удачи!
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

lady123
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 дек 2011 15:15

Re: Учеба в British Council.

Сообщение lady123 » 05 янв 2012 23:13

KL1982, Спасибо большое,
А подскажите еще
1. За сколько месяцев нужно заплатить сразу, чтобы дали визу?
2. Если я еду с турист визой на мес, легко ли потом подать на студенческую?Я не хотела связываться с агентством у себя на родине.
Спасибо, если ответите.

TMC college
Турист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 дек 2011 11:32
Откуда: Kuala Lumpur

Re: Учеба в British Council.

Сообщение TMC college » 06 янв 2012 13:14

Мы тоже предлагаем курсы англииского языка и ИЕЛТС подготовки.
Месяц обучения стоит 1500 рм - 500 долларов.

Преподователи носители языка. Визу оформлияем.

пишите на lunar@tmc.edu.my , tmccollege@gmail.com

website: http://www.tmc.edu.my

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Учеба в British Council.

Сообщение KL1982 » 08 янв 2012 05:07

lady123, Надо узнать. Я учился в BC в 2006 году, депозит был 1500 рм, а сама виза 400 рм , уже многое поменялось. Да, с туристической визой только и устраиваются - это без проблем. Колледж British Council самый лучший в КЛ - факт!
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

lady123
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 дек 2011 15:15

Re: Учеба в British Council.

Сообщение lady123 » 08 янв 2012 15:48

KL1982, спасибо большое за ответ !

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Учеба в British Council.

Сообщение KL1982 » 08 янв 2012 17:54

lady123, еще Вам совет. Учитесь, то есть уроки это хорошо, но напор на самообразование. Английская система образования не предусматривает жесткий контроль, а работает по принципу- "Мы дали, а взять или не взять ваше дело". В связи этим, настоятельно рекомендую, сидеть в библиотеке и изучать, читать, писать, слушать и т.д. Меньше общайтесь в колледже со своими соотечитвенниками на своем родном языке, вся концентрация на английский. Удачи :hi:
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Anyar
Путешественник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 03 сен 2011 19:13
Откуда: Алматы

Re: Учеба в British Council.

Сообщение Anyar » 10 янв 2012 04:34

Ни кто случайно не знает, BC жилье предоставляют или нет?


Вернуться в «Учеба в Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей