Профессиональные консультации по обучению в Малайзии

Интернациональные школы Пенанга

Учеба и преподавание в малайзийских университетах, колледжах и школах
TatarInPenang
Турист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 мар 2022 17:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 5 раз

Интернациональные школы Пенанга

Сообщение TatarInPenang » 28 мар 2022 17:48

Добрый день!
Подскажите пожалуйста хорошие международные школы с начальными классами в Pulau Tikus или в целом в George Town в Penang?
Планируется переезд в мае-июне с ребенком (7 лет в будет в августе).
И можете что-нибудь посоветовать для подготовки в первый класс, где можно начать учить английский там?

Аватара пользователя
Tes
Экспат
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20 июл 2015 21:51
Откуда: Penang
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Школы в Penang

Сообщение Tes » 30 мар 2022 19:32

TatarInPenang,
День добрый. Учить англ наверно стоит начать там где вы сейчас, ибо здесь уже будет полное погружение в язык в целом. Возможно есть какие то курсы при русском центре в кл англо-русские он лайн.
Про школы: pulau tikus школ нет, но в 15-20 минутах езды в тауне есть.
https://educationdestinationmalaysia.co ... -in-penang
Вот тут список по районам.
:howcome: не знаю есть ли у них поступление без знания языка

TatarInPenang
Турист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 мар 2022 17:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Школы в Penang

Сообщение TatarInPenang » 31 мар 2022 16:37

Спасибо за информацию!
Мне интересна St. Christopher's International Primary School по расположению. Случайно не слышали про нее?

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Интернациональные школы Пенанга

Сообщение Vladimir MSIA » 02 апр 2022 19:02

Насколько понял :type: у Tes детишки еще маленькие совсем. До школы далеко.

А вот нам (мне, в частности) было бы интересно почитать свежую послепандемийную информацию о школьном образовании на острове Пенанг.

Было бы очень здорово TatarInPenang, если бы обновили эту темку, как прилетите. Сами открыли - сами и :wink: Да и для будущих поколений гостей и пользователей нашего форума будет полезно.

Аватара пользователя
Orungal
Экспат
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2019 13:49
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Интернациональные школы Пенанга

Сообщение Orungal » 02 апр 2022 23:19

Если хотите, что бы ребенок получил действительно хорошее международное образование, отдайте ребенка в IB школу.
https://www.ibyb.org/ib-world-schools-in-malaysia

Только эти школы дают возможнось без дополнительных экзаменнов, поступать в любые юни мира

Аватара пользователя
Tes
Экспат
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20 июл 2015 21:51
Откуда: Penang
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Интернациональные школы Пенанга

Сообщение Tes » 03 апр 2022 01:45

TatarInPenang писал(а):Источник цитаты Спасибо за информацию!
Мне интересна St. Christopher's International Primary School по расположению. Случайно не слышали про нее?

К сожалению, ничего не слышала вообще.
Vladimir MSIA, да, моя малышня школу пока во сне только видит :grin:
Orungal, да IB школы хороши, но на Пенанге она одна и в таком месте :shock: не наездишься дважды в день.

Аватара пользователя
Orungal
Экспат
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2019 13:49
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Интернациональные школы Пенанга

Сообщение Orungal » 03 апр 2022 07:06

Tes писал(а):Источник цитаты Orungal, да IB школы хороши, но на Пенанге она одна и в таком месте не наездишься дважды в день.

Да, выбор есть, либо хорошее образование, либо школа под боком.

ЗЫ. Мой сын окончил IB. Добирался до школы за 45 минут. Зато потом поступил в Оксфорд на ло.

Аватара пользователя
Tes
Экспат
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20 июл 2015 21:51
Откуда: Penang
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Интернациональные школы Пенанга

Сообщение Tes » 03 апр 2022 07:15

Orungal писал(а):Источник цитаты
Tes писал(а):Источник цитаты Orungal, да IB школы хороши, но на Пенанге она одна и в таком месте не наездишься дважды в день.

Да, выбор есть, либо хорошее образование, либо школа под боком.

ЗЫ. Мой сын окончил IB. Добирался до школы за 45 минут. Зато потом поступил в Оксфорд на ло.

Хорошо, когда цель оправдывает средства.
У нас при минимальном раскладе до этой школы около 2х часов езды со стоянием в утренних пробках. Не думаю что мои дети оценят.

Аватара пользователя
Orungal
Экспат
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2019 13:49
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Интернациональные школы Пенанга

Сообщение Orungal » 03 апр 2022 12:45

Tes писал(а):Источник цитаты У нас при минимальном раскладе до этой школы около 2х часов езды со стоянием в утренних пробках. Не думаю что мои дети оценят.

2 часа, это конечно перебор, такого ребенок не выдержит.

У нас сплошь да рядом, родители специально снимают жилье рядом с хорошими государственными школами. Из-за этого жилье около хороших школ стоит в 2 раза дороже. При покупке жилья этот вопрос тоже учитывается, хотя жилье там стоит значительно дороже. У нас во всех объявленичх о сдаче или продажи жилья, указываются близлижащие школы, это считается очень важным.

Хорошие, частные школы в Сиднее стоят порядка 40,000 долларов в год и записываются туда сразу при рождении ребенка, потом уже не попасть. 40тыс в год, это серьезная сумма для любой семьи, а учатся там не только дети миллионеров.

Все это делается не потому, что родителям нечего делать или некуда девать деньги, а исключительно ради будующего детей, хотя есть и такие родители, которые смотрят на это проще.

Аватара пользователя
Tes
Экспат
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20 июл 2015 21:51
Откуда: Penang
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Интернациональные школы Пенанга

Сообщение Tes » 03 апр 2022 14:12

Orungal,
Так вышло что на острове эта школа в пляжном районе. Не очень понятна логика тех кто её расположил там. Натурально сказать вокруг одни отели, немного поодаль низкобюджетное жилье с засильем иностранной рабочей силы. И уже примерно в 30 минутах езды начинается приличное жилье с видом на море, которое изначально было рассчитано на экспатов. В этом районе нет инфраструктуры и удобств, туристические кафешки, массажни и прочая припляжная фигня. Согласитесь антураж для международной школы так себе. Ну и вишенкой на торте является дорога ведущая в этот район: двухполосный серпантин, который часто бывает в неездабельном виде после дождей (какое совпадение для тропического климата), который и будет занимать около часу пути. Несколькими годами ранее мы жили в этом районе, кроме вида на море преимуществ там нет :grin: постоянные пробки, а иногда и вовсе невозможно попасть домой - если дерево на дорогу упадет.

Аватара пользователя
Orungal
Экспат
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2019 13:49
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Интернациональные школы Пенанга

Сообщение Orungal » 03 апр 2022 17:02

Tes писал(а):Источник цитаты Orungal,
Так вышло что на острове эта школа в пляжном районе

Не знаю. Я вроде прочитал, особо не вникая, что в Малайзии 34 IB школы. Думаю, что большинство из них в КЛ. Пенанг это провинция. Практически в любой стране мира, образование в провинции неизмеримо хуже, чем в крупных городах. Во многих странах это решается отправкой детей в школы-интернаты вдали от дома. Другого выхода нет.

Опять таки, все зависит от планки, которую родители ставят для своих детей. Можно просто вырастить ребенка, а можно дать ему хорошее образование. Последнее - сложно.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Интернациональные школы Пенанга

Сообщение Vladimir MSIA » 03 апр 2022 18:20

Orungal писал(а):Источник цитаты Хорошие, частные школы в Сиднее стоят порядка 40,000 долларов в год и записываются туда сразу при рождении ребенка


Н-да. Вот это цены. Наверное, все же, Малайзия хорошая альтернатива. Тем более, если доход не в евро и долларах.

Orungal писал(а):Источник цитаты Пенанг это провинция. Практически в любой стране мира, образование в провинции неизмеримо хуже, чем в крупных городах.

Здесь немного не соглашусь. Пенанг, мое личное мнение, это просто другое. Для сравнения, например, Сочи. Пенанг - это малайзийский Сочи :agree:. Сочинцы не считают себя провинцией. Это уж точно.

Есть близкий товарищ у меня родом с Пенанга. Одногруппник по магистратуре. Кстати, работает сейчас в British Council Penang. Умудрялся на пары приезжать и тут же уезжать обратно домой в Пенанг. Мы по вечерам учились с 6 вечера. Что-то, типо, дальнего Подмосковья.

Все. Молчу. По теме не знаю ничего. Буду слушать.

Аватара пользователя
Tes
Экспат
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20 июл 2015 21:51
Откуда: Penang
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Интернациональные школы Пенанга

Сообщение Tes » 03 апр 2022 19:38

Orungal, школы как таковые в Малайзии 3. Остальные это другие заведения.

Аватара пользователя
Orungal
Экспат
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2019 13:49
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Интернациональные школы Пенанга

Сообщение Orungal » 03 апр 2022 21:35

Tes писал(а):Источник цитаты Orungal, школы как таковые в Малайзии 3. Остальные это другие заведения.


"There are 35 IB World Schools in Malaysia, of which 19 offer the International Baccalaureate Diploma, and four are authorised to teach three stages of the IB curriculum"

3 школы это полного цикла, от начальной, до высшей, но вполне достаточно окончить одну из 19 школ, дающих International Baccalaureate Diploma.

Аватара пользователя
Orungal
Экспат
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2019 13:49
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Интернациональные школы Пенанга

Сообщение Orungal » 03 апр 2022 21:37

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты Для сравнения, например, Сочи. Пенанг - это малайзийский Сочи Сочинцы не считают себя провинцией. Это уж точно.

Сочинцы могут считать себя кем угодно, но уровень московских и питерских школ намного выше.

TatarInPenang
Турист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 мар 2022 17:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Интернациональные школы Пенанга

Сообщение TatarInPenang » 04 апр 2022 16:00

Tes писал(а):Источник цитаты Добирался

Orungal писал(а):Источник цитаты Только эти школы дают возможнось без дополнительных экзаменнов, поступать в любые юни мира

Orungal писал(а):Источник цитаты Если хотите, что бы ребенок получил действительно хорошее международное образование, отдайте ребенка в IB школу.
https://www.ibyb.org/ib-world-schools-in-malaysia

Только эти школы дают возможнось без дополнительных экзаменнов, поступать в любые юни мира

Спасибо за информацию! The International School of Penang (Uplands) нам и на работе советовали как Premier international School.
Но в моем случае локация удаленная, и для первого класса думаю можно так высоко не замахиваться :grin:

TatarInPenang
Турист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 мар 2022 17:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Интернациональные школы Пенанга

Сообщение TatarInPenang » 04 апр 2022 16:25

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты
Было бы очень здорово TatarInPenang, если бы обновили эту темку, как прилетите. Сами открыли - сами и :wink: Да и для будущих поколений гостей и пользователей нашего форума будет полезно.


Конечно, буду держать в курсе! :agree:


Вернуться в «Учеба в Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей