Профессиональные консультации по обучению в Малайзии

Обучение в ВУЗах во время карантина

Учеба и преподавание в малайзийских университетах, колледжах и школах
Аватара пользователя
Tatiana.Ameera
Турист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 сен 2019 06:40
Поблагодарили: 11 раз

Обучение в ВУЗах во время карантина

Сообщение Tatiana.Ameera » 07 июн 2020 00:58

В ближайший вторник премьер-министр Малайзии выступит с очередным заявлением о режиме дистанцирования. Но уже сейчас послабления режима довольно заметны. Появились хорошие новости для иностранных студентов! Международная образовательная организация Малайзии Education Malaysia Global Services (EMGS) заявила, что готова сотрудничать с высшими учебными заведениями, Министерством Здравоохранения и Департаментом Иммиграции для разработки четких стандартных операционных процедур (SOP) для возвращения иностранных студентов.

✅Иностранные студенты, подпадающие в пятерку особых категорий, выделенных ВУЗами, могут вернуться в свои кампусы✅
«В связи с этим EMGS готова сотрудничать с ВУЗами, Министерством Здравоохранения и Департаментом Иммиграции в разработке правил дистанцирования, чтобы гарантировать безопасное возвращение иностранных студентов в Малайзию», - говорится в заявлении EMGS.

Министерство Образования также заявило, что для остальных все университетские лекции будут проводиться в режиме онлайн, без индивидуальных занятий до 31 декабря. Исключение составляют учащиеся последнего семестра и последнего года обучения, которые не имеют надлежащего доступа в интернет и находятся в неблагоприятной среде для онлайн-преподавания и обучения. Именно они могут вернуться в кампус 1 июля, чтобы использовать инфраструктуру кампуса для онлайн-обучения.

Исключения также касаются аспирантов в исследовательском режиме, которые должны физически присутствовать в лабораториях, мастерских и дизайн-студиях или пользоваться специализированным оборудованием в своих исследованиях. Студенты последнего семестра и последнего года обучения, получающие сертификаты, дипломы и бакалавриат, которые должны выполнять клиническую работу, практические занятия, лабораторные работы, семинары, работать в дизайн-студиях или нуждающиеся в специализированном оборудовании, также могут возобновить курсы в кампусах 1 июля. «Студенты должны постараться адаптироваться к новым нормам», добавила EMGS.

Вернуться в «Учеба в Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя