Профессиональные консультации по обучению в Малайзии

Студ. виза на курсы MCAT, несколько вопросов.

Учеба и преподавание в малайзийских университетах, колледжах и школах
medstudent
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июн 2019 04:13

Студ. виза на курсы MCAT, несколько вопросов.

Сообщение medstudent » 04 июн 2019 04:24

Привет всем.

Жена собирается поступать в Мед в любой из англоязычных стран, но сперва хотела бы взять подготовительные курсы для сдачи основного вступительного экзамена (MCAT), не сомневаюсь что подобное есть в Малайзии. Если кто сталкивался подскажите наиболее дешевый тренинговый центр, школу, универ, можем прибыть на 5 месяцев?

Также, вопрос по студенческой визе. На 5 месяцев (или до 5 месяцев) нужна ли в этом случае студенческая виза? Если да, то возможно ли супругу (мужу) получить визу ? может ли муж получить открытое разрешение на работу пока действует студенческая виза жены? хотелось бы поработать, чтобы хоть как то покрыть расходы.

Спасибо.

Аватара пользователя
Асисяй
Экспат
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 ноя 2015 16:31
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 192 раза
Контактная информация:

Re: Студ. виза на курсы MCAT, несколько вопросов.

Сообщение Асисяй » 04 июн 2019 12:45

http://www.lazgroeducation.com/foundation-malaysia/
Здравствуйте, выше ссылка на стоимость курсов.
Вообще затея дорогостоящая, проживание в КЛ встанет вам минимум в 1000$ это съем студии,питание коммуналка, интернет и сотовая связь.
Жене сделают учебную визу ,а вам никто визу не сделает , вы можете каждый месяц выезжать в тай,но это тоже не дешёвое удовольствие .
Потом все наши экспаты крайне не лестно отзываются о местной медицине, поэтому ехать сюда за мед. Образованием я думаю не престижно,тем более что местные студенты едут в Россию учиться на врачей!

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Студ. виза на курсы MCAT, несколько вопросов.

Сообщение Vladimir MSIA » 04 июн 2019 16:43

Асисяй, Привет) я не увидел по ссылке программу по MCAT или какое-либо описание. Описание общего Foundtation, вроде. MCAT - это же к медицине относится.

medstudent, визу, насколько я знаю, за такой короткий период времени супругу/супруге не дадают. Насчет прохождения курсов в Малайзии в сравнении с другими азиатскими и европейскими англоязычными странами: я наоборот считаю, что Малайзия в плане цена-комфорт далеко не на последнем месте. По MCAT курсам надо разбираться. Я так и не подскажу сразу. Попробую узнать.

medstudent
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июн 2019 04:13

Re: Студ. виза на курсы MCAT, несколько вопросов.

Сообщение medstudent » 04 июн 2019 18:43

Вообще затея дорогостоящая, проживание в КЛ встанет вам минимум в 1000$ это съем студии,питание коммуналка, интернет и сотовая связь.

Не думаю. За 1000 RM можно снять очень не плохую комнату в кондо, далее, еда по 40 RM в день на человека. т.е 80*30=2400 RM в месяц, т.е грубо выходит 3500 RM X5 = 17500 или 4192$ на весь срок прибывания, взял по крупному. Думаю жилье где-нибудь в Ампанге будет в разы дешевле (рассчитываю на 400-600 RM в месяц). Следовательно думаю 500-600 баксов в месяц на двоих вполне уложимся.

Жене сделают учебную визу ,а вам никто визу не сделает

Я слышал, что есть долгосрочные туристические визы которые оформляют через посольство, я могу получить такую визу на 5 месяцев? Сколько сейчас по времени делают студ. визу? (я свою ждал 3 месяца внутри страны, в Малайзии уже был, 1.5 лет). Можно ли работать по студ. визе? (хотя бы парт тайм?) и да, у меня у самого была студ. виза, закончилась лет 5 назад, есть ли возможность её продлить без поступления в учебное заведение?..

Потом все наши экспаты крайне не лестно отзываются о местной медицине, поэтому ехать сюда за мед. Образованием я думаю не престижно,тем более что местные студенты едут в Россию учиться на врачей!

Нам нужна подготовка к одному конкретному экзамену MCAT, а не программа в универе, он по сути как IELTS сдается - когда вздумается, можно где угодно сдавать. В Малайзии, вместе с курсами он выйдет точно дешевле чем у нас (мы в Канаде). Я кстати нашел несколько вариантов школ... но что-то они не больно то хотят отвечать на электронную почту:( подожду еще несколько дней и позвоню по скайпу. Торопится особо некуда.

Аватара пользователя
Асисяй
Экспат
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 ноя 2015 16:31
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 192 раза
Контактная информация:

Re: Студ. виза на курсы MCAT, несколько вопросов.

Сообщение Асисяй » 04 июн 2019 22:10

Возьмите онлайн репетитора с хорошими отзывами,я вас не отговариваю, но вы рискуете потратить деньги и время зря.

medstudent
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июн 2019 04:13

Re: Студ. виза на курсы MCAT, несколько вопросов.

Сообщение medstudent » 04 июн 2019 22:23

Асисяй писал(а):Источник цитаты Возьмите онлайн репетитора с хорошими отзывами,я вас не отговариваю, но вы рискуете потратить деньги и время зря.

Время зря я точно не потеряю. Я знаю куда я еду. Я уже писал, что жил в Малайзии полтора года.


Вернуться в «Учеба в Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 6 гостей