Профессиональные консультации по обучению в Малайзии

Поступить в университет с гепатитом Б

Учеба и преподавание в малайзийских университетах, колледжах и школах
Islambek
Турист
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2016 14:24
Благодарил (а): 7 раз

Поступить в университет с гепатитом Б

Сообщение Islambek » 26 июн 2017 15:24

Всем привет, дорогие участники форума! Мне нужен ваш совет и помощь! В декабре 2016 года я прилетел на курсы английского в City University College of Science and technology, все шло безупречно, я получил И VAL , прилетел в Малайзию и я пошел проходить медосмотр, и тут пришел конец сказочке..У меня обнаружили гепатит Б и тем самым отказали в выдаче визы! Искал разнные пути выхода от этой сложившейся ситуации, но не смог..Посоветуйте что можно сдеоать? Я так хотел здесь учиться, даже курсы английского не надо было оказывается, я по прилету сдавал replacement test и преподователь сказал, что я мог бы поступить прямиком на магистратуру! Если смогу хоть как то получить рабочую визу, то смогу учиться здесь part time! Я все еще нахожусь в Малайзии по туристической визе, остался еще один месяц! Виза ранил 2 раза уже! Я с Кыргызстана ( 3 месяца дают по тур визе)

Аватара пользователя
Асисяй
Экспат
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 ноя 2015 16:31
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 192 раза
Контактная информация:

Надежда умирает последней...

Сообщение Асисяй » 26 июн 2017 15:56

Привет
Попробуй здать анализ в любой другой клинике ,у меня тоже ставили гепатит б в 20 лет, а в 24 сдавала перед браком и ничего не нашли, может ошиблись.
Потом в разных учебных заведениях разные законы ,пробуйся в другие вузы, чем дороже заведение тем меньше вопросов. Если чего то хочешь не останавливайся , стремление хорошее выход найдется.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Надежда умирает последней...

Сообщение Vladimir MSIA » 28 июн 2017 03:29

Не создавайте, пожалуйста, разные темы с одинаковой проблемой.

Вы, по-моему, были у нас на форуме давно с подобной проблемой. Почему нельзя гепатит вылечить сначала? Или он не лечится?

Аватара пользователя
Yui
Гвинтана Фэй
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 03 мар 2016 20:20
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 86 раз

Поступить в университет с гепатитом Б

Сообщение Yui » 28 июн 2017 03:46

15% гепатита Б переходит в хроническую форму, и да, он весьма заразен,
даже через небольшие ранки на коже и слизистых вирус проникает

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Поступить в университет с гепатитом Б

Сообщение Vladimir MSIA » 28 июн 2017 03:56

Я болел в детстве гепатитом А или Б, не помню. Не могу быть донором.

Исламбек, вернитесь в Кыргызстан и поправьте здоровье. Это серьезное заболевание. Возвращайтесь и спокойно поступайте :agree:

Аватара пользователя
Yui
Гвинтана Фэй
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 03 мар 2016 20:20
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 86 раз

Поступить в университет с гепатитом Б

Сообщение Yui » 28 июн 2017 04:04

после А, донором быть (через какое-то время) можно
он излечивается полностью, передается через непомытые руки итп

Б - парэнтеральный тип, вирус должен попасть в кровь, попадает половым путем, через ранки на коже и слизистых, возможно при медицинских манипуляциях, возможна хронизация и исход в цирроз печени

Ц - парэнтеральный тип, не столь заразен как Б, обычно все-таки нужен укол иглой. Часто встречается у наркоманов. Хронизируется очень часто

Д - может сочетаться с Ц и реже с Б.. сильно разрушает печень

Е - похож на А, но встречается только у беременных

Аватара пользователя
copperhead
Гуру
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 08 ноя 2012 23:04
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Поступить в университет с гепатитом Б

Сообщение copperhead » 28 июн 2017 05:00

Ой, гепатит :) Это я люблю :) Я от него умирал в 1990 году. Так конкретно, что меня уже положили в отдельную палату. Не хотели расстраивать аудиторию. Когда я неожиданно выжил, то обнаружил, что гепатитное сообщество состряло из А и Ц. Самые веселые были Ц-шники. Им было все равно на все. Они бухали, ширялись и травили анекдоты ;) Нашего же брата А-шника возглавлял некий милиционер, который крайне хотел секса со старшей медсестрой. Я ничего не хотел ;) и ее совсем не помню. Наш герой пробил ее по базам, и поразил даму удивительными подробностями из ее жизни. Сраженная его не ограниченным рамками интеллектои, старшая медсестра отдалась ему. Так что желтуха - не приговор ;) Как выяснил наш 'главный по тарелочкам' у старшей медсестры, А допускает употребления алкоголя. Но только спирт или хорошую водку. И ... так-то мы все и поступали ;) Но очень умеренно, если сравнить с Ц.

Верьте или нет ... тогда на Европе-Плюс крутили Pink Floyd ;)
Je vois la vie en rose, I want to paint it black :)

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Поступить в университет с гепатитом Б

Сообщение Vladimir MSIA » 28 июн 2017 14:36

copperhead, что ты опять пишешь, Безумный Макс :-) Не пугай молодую, неокрепшую психику :-? :P

Islambek, Исламбек, я вам в личку напишу адрес, кто сможет помочь. В вопросе должны разобраться профессионалы.

Bella Russia
Путешественник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 май 2013 19:31
Поблагодарили: 22 раза

Поступить в университет с гепатитом Б

Сообщение Bella Russia » 29 июн 2017 00:22

Так если сроки по визе позволяют, то можно за 2-3 недели гепатит вылечить. Пересдадите анализ, показания будут,что у вас есть антитела в гепатиту, т.е. вы уже не являтесь источником инфекции. Так и продолжайте обучение.

Islambek
Турист
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2016 14:24
Благодарил (а): 7 раз

Поступить в университет с гепатитом Б

Сообщение Islambek » 29 июн 2017 01:41

Асисяй писал(а):Источник цитаты Привет
Попробуй здать анализ в любой другой клинике ,у меня тоже ставили гепатит б в 20 лет, а в 24 сдавала перед браком и ничего не нашли, может ошиблись.
Потом в разных учебных заведениях разные законы ,пробуйся в другие вузы, чем дороже заведение тем меньше вопросов. Если чего то хочешь не останавливайся , стремление хорошее выход найдется.

К сожаленью прохождение медосмотра-это требование иммиграционной службы, и это обязательное условия для получения студенческой визы...анализы я сдавал 2 раза, увы также выявили, буду стараться вылечить, но врачи сказали, что это неизлечимо...

Islambek
Турист
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2016 14:24
Благодарил (а): 7 раз

Поступить в университет с гепатитом Б

Сообщение Islambek » 29 июн 2017 01:46

Bella Russia писал(а):Источник цитаты Так если сроки по визе позволяют, то можно за 2-3 недели гепатит вылечить. Пересдадите анализ, показания будут,что у вас есть антитела в гепатиту, т.е. вы уже не являтесь источником инфекции. Так и продолжайте обучение.

Врачи говорят, что неизлечим...есть ли у вас знакомые у кого был гепатит и вылечился и каким способлм вылечились, поделитесь пожалуйста! :help:

Bella Russia
Путешественник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 май 2013 19:31
Поблагодарили: 22 раза

Поступить в университет с гепатитом Б

Сообщение Bella Russia » 29 июн 2017 12:07

"Неизлечим" имеется ввиду, что даже после лечения у вас анализ будет показывать, что переболели . Но больше вы не являетесь носителем инфекции. Можете погуглить, узнать более детально. Я не думаю, что будет основание отказать в визе. Лечить это обязательно нужно и как можно быстрее .


Вернуться в «Учеба в Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя