Профессиональные консультации по обучению в Малайзии

бесплатные школы малайзии

Учеба и преподавание в малайзийских университетах, колледжах и школах
Аватара пользователя
Muhametzhan.Marzhan
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 дек 2016 16:03

бесплатные школы малайзии

Сообщение Muhametzhan.Marzhan » 11 дек 2016 16:14

Здравствуйте! !! В будущем планирую переехать в КЛ, у меня 3 детей, хотела бы узнать о бесплатных школах малайзий. Какие условия обучения. Спасибо за ответ :-D

Аватара пользователя
caesar79
Экспат
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 июн 2013 22:35
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 13 раз

бесплатные школы малайзий

Сообщение caesar79 » 11 дек 2016 21:02

На сколько я знаю, главное условие для учёбы в бесплатной школе Малайзии - это быть гражданином Малайзии. О других "уловках" как туда попасть я не слышала. :-)

Аватара пользователя
Асисяй
Экспат
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 ноя 2015 16:31
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 192 раза
Контактная информация:

бесплатные школы малайзий

Сообщение Асисяй » 11 дек 2016 21:56

Здравствуйте
Можно получить разрешение от государства на обучение в местной школе, потому что платить за 3х детей в Интернейшнл Скул накладно выйдет. Но для этого надо легально находится в стране и время.
Некоторые компании работодатели помогают в этих вопросах попробуйте уточнить.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

бесплатные школы малайзий

Сообщение Vladimir MSIA » 11 дек 2016 22:04

Тоже слышал, что бесплатные школы только для местных.

Аватара пользователя
caesar79
Экспат
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 июн 2013 22:35
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 13 раз

бесплатные школы малайзий

Сообщение caesar79 » 12 дек 2016 12:17

А как у детей обстоят дела с я зыком... или с языками? бОльший шанс хорошо втянуться есть у тех, кто хоть на английском говорит, а ваши как в этом плане? А сколько лет детям? Если 5-6 - время втянуться есть, если 10 и выше, то жалко мне их было бы т.к. в 4-ом классе начнётся усиленная подготовка к выпускным экзаменам в начальной школе (будут в конце 6-го класса). Я вам скажу - мы их сдали - как в институт поступили. А теперь саинс и математику опять ведут и сдают на малайском, хотя английский только для них - небольшой бонус (был).
Другими словами, разузнайте получше обо всем, мои ходят в гос школу и я до сих пор изучаю систему. Всё кардинально отличается от нас. :!:

Marzhan.Muhametzhan
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2016 22:25

бесплатные школы малайзии

Сообщение Marzhan.Muhametzhan » 18 дек 2016 19:19

Спасибо всем большое за ответы :hi:

Аватара пользователя
Асисяй
Экспат
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 ноя 2015 16:31
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 192 раза
Контактная информация:

Re: бесплатные школы малайзии

Сообщение Асисяй » 10 фев 2019 22:59

В какую начальную школу отдать ребенка в малайзии?
Вопрос интересующий очень многих родителей!
Малазийский рынок образованных услуг предлагает широкий спектр начальных образовательных учереждений.
Рассмотрим основные виды учебных заведений,в которых можно получить начальное образование:
1. International school- школы которые утверждают ,что у них особая,неповторимая и уникальная программа ! Стоимость от 1500рм в месяц и ++++
Помимо этого нужно заплатить депозит,регистрационный сбор,входной сбор и т.д.
2.homeschool- эти школы работают как по государственной так и по international программам,но дети здесь учаться в мини группах,стоимость от 1000рм в месяц++++
И так же депозит, регистрационный сбор,т.д.
3.Государственные школы:
Малайские sk -
Язык обучения малайский +английский
Китайские sjk- мандарин+английский как предмет
Индийские sjk(tamil)- индийский+английский

Как зарегистрировать ребенка в government school если вы иностранец.
Первое что нужно сделать это выбрать школу.
Предположим что с выбором определились, идем в школу со всеми знакомимся и едим сюда
Jabatan Pendidikan Wilayah Persekutuan Kuala Lumpur(JPWPKL)
Или государственное управление образованием.
Вам дадут розовую форму на малайском языке и список прилагаемых документов(копии паспортов и рабочей визы,справка с работы,метрика ребенка)
заполнив форму и приложив документы с указанием названия школы которую вы выбрали едим обратно в школу и ставим у директора печать и подпись,сдаете все документы и форму обратно в JPWPKL.
Обучение в гос.школах малайзии начинается в январе,поэтому за формой стоит ехать в начале октября! Ответ на ваш запрос вам дадут 15 января,когда все местные дети будут распределены по школам! Скорее всего вам дадут не ту школу что вы выбрали ,а предложат др.варианты ,где классы не переполнены.
Сотрудник JPWPKL даст письмо в школу ,потом надо съездить в имигрейшн и поставить студенческую печать в паспорт ребенка ,оплатить школьный сбор около 150рм.+форма+учебники+питание... Точно не знаю сколько но не дорого.
И добро пожаловать в школу!

Аватара пользователя
Orungal
Экспат
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2019 13:49
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: бесплатные школы малайзии

Сообщение Orungal » 11 фев 2019 04:38

Асисяй писал(а):Источник цитаты Рассмотрим основные виды учебных заведений,в которых можно получить начальное образование:
1. International school- школы которые утверждают ,что у них особая,неповторимая и уникальная программа !

Есть только одна школьная программа в мире, которая действительно является международно признанной, это IB, Диплом IB дает возможность поступления в ЛЮБОЙ вуз мира без экзаменов, на основании балла диплома IB. Выпускники этих школ получают швейцарские дипломы (Женева). Школы должны быть сертифицированы IB и иметь педагогов прошедших специальное обучение. Вот список этих школ в Малайзии (всего их 8)

https://schooladvisor.my/articles/inter ... -selangor/

Все остальное, от лукавого.

Кстати, в Австралии попасть в эти школы очень сложно и дорого.

Мой ребенок окончил IB. Очень довольны.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: бесплатные школы малайзии

Сообщение Vladimir MSIA » 11 фев 2019 06:57

Orungal писал(а):Источник цитаты Все остальное, от лукавого.


день добрый) это в каком смысле? :oops: не признаются нигде?

Аватара пользователя
Orungal
Экспат
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2019 13:49
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: бесплатные школы малайзии

Сообщение Orungal » 11 фев 2019 10:39

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты не признаются нигде

Ну почему же не признается, разумеется признается. Просто баллы полученные в церковно-приходской школе Папуа Гвинеи пересчитываются и в результате блестящий выпускник вышеуказанной школы превращается в заурядного троечника, которого не спасут даже вступительные экзамены.

ЗЫ. IB в свое время была сделана на базе дорогих частных школ Англии, что бы многочисленные лорды, сэры и прочие подданные Ее Величества, несущие демократию папуасам, могли обучать своих деток в колониях, а не отправлять их учиться домой.

Аватара пользователя
Orungal
Экспат
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2019 13:49
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: бесплатные школы малайзии

Сообщение Orungal » 11 фев 2019 10:50

"Учебные планы и система выпускных экзаменов в школах разных стран мира могут сильно отличаться. Это вынуждает многих школьников при выборе дальнейшего пути ограничиваться вузами своей страны. Чтобы исправить это, в 1968 году по инициативе Международной школы Женевы была создана Организация Международного бакалавриата (International Baccalaureate Organization).

Педагоги разработали универсальную школьную программу с учебным планом, общим для всех стран. Самые первые школьники сдали экзамены Дипломной программы IB в 1970 году. Тогда в программе участвовали всего 12 школ. Сейчас по этой программе учатся больше миллиона школьников из более чем 4 000 школ.

Кому будет полезен диплом IB

Тому, кто хочет поступать в зарубежный вуз. Или тому, кто хочет в школе не только учиться, но и развиваться как личность (по международным стандартам!).

Обладатель диплома может рассчитывать на поступление без экзаменов в любой из вузов, участвующих в программе. А их очень много: диплом IB принимают около двух тысяч университетов в разных странах мира. В список входят Гарвард, Принстон, Оксфорд, Кембридж, Имперский колледж Лондона и Национальный университет Сингапура. В России выпускников Международного бакалавриата принимают МГУ имени Ломоносова и Плехановский университет."(с)

Hello
Экспат
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23 дек 2013 23:54
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: бесплатные школы малайзии

Сообщение Hello » 25 мар 2019 13:22

Асисяй писал(а):Источник цитаты Здравствуйте
Можно получить разрешение от государства на обучение в местной школе, потому что платить за 3х детей в Интернейшнл Скул накладно выйдет. Но для этого надо легально находится в стране и время.
Некоторые компании работодатели помогают в этих вопросах попробуйте уточнить.



А возможно ли такое, чтобы какая н компания смогла оплатить за учёбу в колледже?

Аватара пользователя
Асисяй
Экспат
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 ноя 2015 16:31
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 192 раза
Контактная информация:

Re: бесплатные школы малайзии

Сообщение Асисяй » 25 мар 2019 14:28

Hello писал(а):Источник цитаты
Асисяй писал(а):Источник цитаты Здравствуйте
Можно получить разрешение от государства на обучение в местной школе, потому что платить за 3х детей в Интернейшнл Скул накладно выйдет. Но для этого надо легально находится в стране и время.
Некоторые компании работодатели помогают в этих вопросах попробуйте уточнить.



А возможно ли такое, чтобы какая н компания смогла оплатить за учёбу в колледже?

колледжы предлагают стипендии или гранты это
Более реально! Я встречала,что компании оплачивают повышение квалификации и заставляют учить малайский,последние- безрезультатно!

Саш
Экспат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 21 ноя 2018 13:57
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: бесплатные школы малайзии

Сообщение Саш » 25 мар 2019 15:15

Буквально вчера разговаривал с женой как раз про интернациональные школы как раз такая рядом со мной в 50 м так вот в ней очень много китайцев так как в местных школах действительно Берут только детей малайцев на бесплатное обучение. Причем они намного глупее и тем не менее если приводят смышленного ребёнка не малайца, то просто не берут. Политика такая.

Аватара пользователя
Orungal
Экспат
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2019 13:49
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: бесплатные школы малайзии

Сообщение Orungal » 25 мар 2019 19:30

Саш писал(а):Источник цитаты Причем они намного глупее и тем не менее если приводят смышленного ребёнка не малайца, то просто не берут. Политика такая.

"Так вам шашечки, или ехать?"(с) старый анекдот

Школа, это не только учителя, это еще и дети. Если в классе есть дебилы, то любой учитель вынужден ориентироваться на них. Соответственно толковые ребята сидят и зевают, пока учитель в сотый раз объясняет урок дебилам.

ЗЫ. Я бы в такую школу ребенка не отдал ни при каких обстоятельствах. Кстати, в Австралии школы бьются за толковых учеников, ибо от этого зависит рейтинг школы.

Аватара пользователя
Асисяй
Экспат
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 ноя 2015 16:31
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 192 раза
Контактная информация:

Re: бесплатные школы малайзии

Сообщение Асисяй » 25 мар 2019 22:42

Раньше здесь школы делили детей одного возраста по уровню знаний,класс А те кто лучше всех и далее по убывающей. Но потом всех смешали потому что это дискриминация.
В школе где училась я это решили очень хорошим способом.
У нас было 3 класса одного возраста;
А музыкальный
Б математический
В спортивный
Мы сдавали экзамены при поступлении,те кто обладал слухом и родители были не против шли в А, те кто хорошо учился в Б ,ну и те кто не вписался в В.
И никто себя не чувствовал ни глупым ни ущемленным.
Математики участвовали в олимпиадах,
Музыканты пели хором,а спортсмены играли в баскетбол за честь школы!
Мне кажется подобная схема наилучшая.
А создавать школы для"умных" изначально неправильно.

Саш
Экспат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 21 ноя 2018 13:57
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: бесплатные школы малайзии

Сообщение Саш » 26 мар 2019 00:24

Я учился в "Е" классе, но были даже "К".

Аватара пользователя
Orungal
Экспат
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2019 13:49
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: бесплатные школы малайзии

Сообщение Orungal » 26 мар 2019 04:11

Асисяй писал(а):Источник цитаты А создавать школы для"умных" изначально неправильно

Все эти песни о "дискриминации" это просто кость брошенная голодной собаке. У нас с этого года в гос.школах тоже стали делать смешанные классы. Учителя воют. Так получилось, что у нас много знакомых учителей. Как говорит одна знакомая учительница, раньше я знала, в этом классе я простой дрессировщик, а в этом учительница. А теперь мне надо как то усмерять совершенно неадекватных детей и в то же время пытаться что то объяснить тем, кто может и хочет учиться.

Элита в любой стране все равно создает для своих детей дорогие закрытые частные школы дающие хорошее образование. В большинстве из них действуют свои правила и нормы позволяющие плевать на мнение противников дискриминации. Ну а толковым детям бедных родителей становится все сложнее и сложнее подняться наверх.

Hello
Экспат
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23 дек 2013 23:54
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: бесплатные школы малайзии

Сообщение Hello » 29 мар 2019 00:38

Асисяй писал(а):Источник цитаты
Hello писал(а):Источник цитаты
Асисяй писал(а):Источник цитаты Здравствуйте
Можно получить разрешение от государства на обучение в местной школе, потому что платить за 3х детей в Интернейшнл Скул накладно выйдет. Но для этого надо легально находится в стране и время.
Некоторые компании работодатели помогают в этих вопросах попробуйте уточнить.



А возможно ли такое, чтобы какая н компания смогла оплатить за учёбу в колледже?

колледжы предлагают стипендии или гранты это
Более реально! Я встречала,что компании оплачивают повышение квалификации и заставляют учить малайский,последние- безрезультатно!




И как же мне найти такую компанию, какая сможет оплатить учёбу в колледже? Пока ничего не встречала.


Вернуться в «Учеба в Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей