Объявления по работе сайта-форума!

Объявления и вопросы по работе нашего форума
Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Объявления по работе сайта-форума!

Сообщение Vladimir MSIA » 19 май 2016 16:22

так же, мы с интегрировались со всеми возможными соц. сетями, мэйлингами, e-commerce сервисами и т.д. Это означает, что зайти на форум можно с любого указанного эккаунта. Но это больше для новичков ;)

на главной странице при регистрации:

интеграция.jpg
интеграция.jpg (60.37 КБ) 2937 просмотров

Аватара пользователя
oll22
Путешественник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 сен 2015 12:45
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Объявления по работе сайта-форума!

Сообщение oll22 » 19 май 2016 21:48

Блогом надо заняться :) На дворе эпоха контента, а блог тут грустный :roll:
travelmalaysia.info - Путеводитель по Малайзии

Аватара пользователя
person1534
Гуру
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 15 апр 2011 03:03
Откуда: Houston, TX
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Объявления по работе сайта-форума!

Сообщение person1534 » 19 май 2016 22:15

oll22 писал(а):Источник цитаты Блогом надо заняться :) На дворе эпоха контента, а блог тут грустный :roll:


Эпоха контента, говорите? На дворе эпоха доллара, а не контента. Серебряный век наконец сменился золотым :mrgreen:
Love you :kiss:

Аватара пользователя
Yui
Гвинтана Фэй
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 03 мар 2016 20:20
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 86 раз

Объявления по работе сайта-форума!

Сообщение Yui » 19 май 2016 22:49

ну так чтобы что-то потратить, надо что-то почитать, чтобы потратить с пользой и не сожалеть потом о зря потраченном

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Объявления по работе сайта-форума!

Сообщение Vladimir MSIA » 20 май 2016 00:15

еще появился мини-чат:

мини-чат.jpg
мини-чат.jpg (18.81 КБ) 2920 просмотров


Права на пользование пока есть только у гуру. Приходите тестировать в общем чате. Тех кого из гуру забыли добавить - пишите мне в личку :type:

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Объявления по работе сайта-форума!

Сообщение Vladimir MSIA » 24 май 2016 18:48

oll22 писал(а):Источник цитаты Блогом надо заняться :) На дворе эпоха контента, а блог тут грустный :roll:


Добрый день :hi: а не хотите к нам присоединиться? Часто захожу на ваш блог, может и наш блог освежите ;) ?

Форумчане , у кого есть меню "мини-чат". Заходите в мини-чат и общайтесь без ограничений. Мы сейчас трестируем чат и думаем - оставить его или нет. Или оставим только индивидуальный чат "пользователь-пользователь".

Аватара пользователя
oll22
Путешественник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 сен 2015 12:45
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Объявления по работе сайта-форума!

Сообщение oll22 » 26 май 2016 11:03

Vladimir MSIA, Да можно, я вам напишу попозже :agree:
travelmalaysia.info - Путеводитель по Малайзии

Аватара пользователя
oll22
Путешественник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 сен 2015 12:45
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Объявления по работе сайта-форума!

Сообщение oll22 » 26 май 2016 11:05

person1534 писал(а):Источник цитаты
oll22 писал(а):Источник цитаты Блогом надо заняться :) На дворе эпоха контента, а блог тут грустный :roll:


Эпоха контента, говорите? На дворе эпоха доллара, а не контента. Серебряный век наконец сменился золотым :mrgreen:



Ну да, контент это тоже инвестиция :)
travelmalaysia.info - Путеводитель по Малайзии

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Объявления по работе сайта-форума!

Сообщение Vladimir MSIA » 29 май 2016 03:48

Форумчане :hi: если у кого-то, что-то не работает, есть вопросы, или есть пожелания по работе форума, пожалуйста, пишите в этой теме. в личку или пишите на ooomsia@mail.ru :type:

Аватара пользователя
Yui
Гвинтана Фэй
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 03 мар 2016 20:20
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 86 раз

Объявления по работе сайта-форума!

Сообщение Yui » 18 окт 2016 05:14

на выходных были проделаны некоторые работы , в результате которых скорость и стабильность работы форума и сайта должны быть значительно улучшены.
Также была улучшена безопасность сайта на стороне сервера.
ПО вебстека было полностью обновлено/заменено

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Объявления по работе сайта-форума!

Сообщение Vladimir MSIA » 22 мар 2021 02:26

Друзья, всем доброго дня.

Проводили вчера некоторые работы по обновлению. Просим извинить за неудобства. Не ожидали, что сайт немного приляжет отдохнуть.

Если подобное случится. Но нужны срочные ответы на срочные вопросы, а сайт недоступен, то пишите, пожалуйста, на ooomsia@mail.ru . Мы максимально быстро ответим.

Всех благодарю :type:

Аватара пользователя
Yui
Гвинтана Фэй
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 03 мар 2016 20:20
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Замечания по работе форума

Сообщение Yui » 24 мар 2021 22:15

Сегодня день, когда комитет IETF официально отправил протоколы TLS v 1.0 и TLS v1.1 на пенсию,
уходят гордо и несмотря на уязвимости отдельных реализаций, сами протоколы уходят невзломанные.

Если брать этот сайт и форум, использование старых протоколов составляет сейчас 0.2%, все остальные используют преимущественно TLS v1.3 и чуть меньше 1.2. Из 0.2% - в основном это боты. Но пользуясь случаем передам привет владельцам древних телефонов самсунг 8 летней давности, с андроид 4.2.2

Samsung Galaxy Core I8262
Samsung I9301I Galaxy S3 Neo
и еще одного похожего.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Объявления по работе сайта-форума!

Сообщение Vladimir MSIA » 28 мар 2021 04:09

Сайт на реактивном топливе. Летает :agree: Уф. Не сглазить бы. Отдельное спасибо, Yui, :welldone: :type:

Кстати, классные у нас смайлики, да? :heart: Нет таких больше нигде. Уникально, кроме.

Аватара пользователя
Yui
Гвинтана Фэй
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 03 мар 2016 20:20
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Объявления по работе сайта-форума!

Сообщение Yui » 28 мар 2021 04:39

смайлики мне больше нравятся Айвановские колобки, правда приделывать их к phpBB 3 - еще тот мазохизм.
Есть пакет для старого phpBB, но никто его не удосужился обновить за много-много лет.

Изображение

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Объявления по работе сайта-форума!

Сообщение Vladimir MSIA » 23 авг 2021 03:10

Друзья :!: Attention, please!

Давайте решим коллективно, что делать и как быть дальше.

В голове все это время была следующая картинка. Вернусь жить уже на постоянной основе обратно в Малайзию. Буду продолжать писать подобные отчетки о жизни и путешествиях:

- Воссхождение на гору Кинабалу
- Остров Мантанани. Борнео.

и т.д.

Но пандемия внесла свои коррективы. Я просто не понимаю когда все это закончится и закончится ли вообще. Конечно, грустно. Но как сказал недавно один из уважаемых пользователей нашего форума: "Время такое. Спасибо, что живой". Фраза не меня именно касается, а, в целом.. Это, действительно, так. Хотя, взаимодействие с Малайзией мое продолжается и не заканчивалось.

Готов отдать форум в хорошие руки, а именно форумчанам, которые сделали много для нашего форума:

- Евлампий
- AlexMax
- Tes

Очередность не имеет значения. Отдам и буду помогать в сопровождении. Обучать с модерированием/администрированием. Процесс многоитерационный, но будем проходить этот путь вместе. Взамен кое-что попрошу на временной основе. Это обсудим в личке :agree:

В общем, да. Форум - моя жизнь. Знаю каждый его миллиметр, но надо принимать рациональные решения.

В целом, сердечно благодарю всех, кто участвует и дает полезную информацию о нашей любимой Малайзии. Да и просто спасибо за обмен полезным опытом и прекрасное общение :!: Я, поверьте, всегда делал так, что бы во главе угла была справедливость. А все мои текстА :mrgreen: с которыми, кто был не согласен, так это потому что человек такой. Говорю и пишу именно так как думаю. Для меня все интернет площадки, всего лишь, средство коммуникации. В жизни точно такой же. :type:

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Объявления по работе сайта-форума!

Сообщение AlexMax » 23 авг 2021 10:42

Vladimir MSIA, Володя, может, подождёшь до следующего года? Сейчас в Малайзии активно идёт вакцинация. Надеюсь, месяцев через 6-8 проблем с въездом и получением визы будет меньше. Не бросай мечту. Пандемия пройдёт и здесь снова можно будет нормально жить и путешествовать. Несмотря на политические неурядицы, Малайзия – страна замечательная.

Благодарю тебя за доверие, но вести форум – не моё. Да и не вижу себя в Малайзии в долгосрочной перспективе.
1 Кор. 13:1–8

Евлампий
Гуру
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 09 янв 2017 21:19
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Объявления по работе сайта-форума!

Сообщение Евлампий » 23 авг 2021 16:55

Очень заманчивое предложение. Такой ресурс. И единственный в св. роде.

Однако же, да: это серьёзная работа и ответственность, которая "тангунджаваб". Одно дело писать сообщения различного формата, т.е. кататься с ветерком на любезно предоставленной платформе

другое подливать, что называется, масло и менять шестерёнки.

Далее. Эта площадка достаточно разносторонняя. Есть значительный шанс, что может скатиться в фотографии пальм и еды - т.е. вот этого уже никому не нужного китча времён этак 2003-2012 гг. Незамысловато и бесполезно.

Я, вот, жду, например, новый кабмин, чтобы детальненько описать каждого нового министра. Сейчас - да, в тему. Но не прошедшие полтора года, когда с самого начала была видна их суть на полставки.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Объявления по работе сайта-форума!

Сообщение Vladimir MSIA » 26 авг 2021 20:49

AlexMax, Евлампий, Ваша позиция ясна. Анастасия написал вам в ЛС.

1) Первое, что хотелось сказать и заверить всех пользователей нашего прекрасного сайта. Если даже произойдет передача ресурса кому-либо из упомянутых форумчан, то, в любом случае, я буду сопровождать ресурс еще долго без каких-либо рисков. Все затянуто и продумано так, что комар носа, как говорится, не подточит :wink: Знаю о чем говорю. Веду этот i-мобиль уже более 8 лет.

2) AlexMax, Евлампий, Tes Сделаю развернутый коммент, почему обратился именно к вам. Дело в том, что вы проживаете в стране уже многие-многие годы именно на постоянной основе. Вы создали в Малайзии прекрасные семьи, а общаюсь с вами уже очень давно, это видно, по любви. Малайзия - основной и самый первый фордпост. Тут, конечно, ключевое слово "по любви". По любви, в первую очередь, к супругу/супруге. По любви к стране, к традициям, обычаям и укладу жизни. А не потому что, к сожалению, как это происходит с очень многими нашими людьми "уехал, а куда приехал так и не понял".

А что я. Я, все же, больше своеобразный такой эзотерик-бродяга :smile: Сегодня здесь - завтра там. Все равно часть года жил до пандемии вне Малайзии. Да и мне Малайзия интересна больше с эзотерической точки зрения. Сравниваю ее с Россией. Сравниваю лучшее с лучшим, худшее с худшим, почему, например, в Малайзии так, а в России эдак. Пытаюсь тащить и внедрять лучшие приобретенные практики Малайзии в России :mrgreen: Эмпирический, так сказать, путь, именно, проживая и работая, в этих двух странах поочередно. Об этом рассказываю в разных темах нашего форума. Но кому это интересно, по большому счету? Сейчас больше нужно более полезной информации.

- Воссхождение на гору Кинабалу
- Остров Мантанани. Борнео.

Подобные отчеты, которых несколько в разных темах, пишутся, в так называемый, момент вспышки, когда чем-либо удивлен в приятную сторону. Конечно, какой из меня блогер, не хочу обесценить деятельность блогеров, но я реально не умею оцифровывать жизненный цикл. Это надо обладать определенным складом ума и самодисциплины, что-то уметь рассказывать в телефон :grin: как это все попробовать связать с Инстаграммом. Здесь, например, писать длинные интересные тексты, так как странички сайта очень даже неплохо индексируются в поисковиках, что привлекает внимание новых пользователей, связывать как-то с блогом в Инсте. Работы много интересной.

В общем, на данный момент из-за непростой эпидемиологической обстановки, и неясности, когда же все поменяется, я могу выступать лишь техническим администратором и хранителем спокойствия :wink: Но открыт для обсуждения и сотрудничества.

Кстати, да. Насчет технической составляющей нашего форума, еще раз хочу поблагодарить пользователя под ником Yui. Это ангел нашего сайта. :flyangel: . Помню, в году так 2014-2015 я все же решился на обновление phpbb-ки, что не делалось с запуска 2008 года. А трудность состояла в том, что это просто не матчилось :cry: Нельзя было обновить 2008 г с 2015. Ой, какая была жесть, несколько спецов просто не взялись помогать мне, один согласился и мы, помню, дня 2-3 сидели денно и ношно, сайт лежал, то запускался, то снова лежал. Я тогда очень сильно перенервничал. Потом, помню, помощник мой куда-то слился. Все, вроде, заработало, Слава Богу, получили обновленный форум с возможностью ставить лайки, грузить фото и файлы напрямую с локалки на сервера Phpbb, а не на сторонние фотохосты и т.д.. Проработал несколько дней и начал снова падать. Сидел, помню, sql-ки чинил и тут на форуме WP Russia познакомился с Yui, как оказалось надо было просто почистить диск :kiss: Конечно же, сейчас форум без обновления просто умер бы. Так как грузить файлы на сторонние фотохосты - ну такОэ..

Это так. Небольшой такой рассказик в маленькую корзинку тщеславия.. Ладно-ладно :type: а то расплачусь сейчас как спортсмен на олимпиаде :-D Все хорошо, двигаемся дальше.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Объявления по работе сайта-форума!

Сообщение Vladimir MSIA » 16 сен 2021 20:07

Друзья, всем привет :!:

Итак, в этой теме хочу сообщить, что я здесь, сайту оказывается максимальный технический контроль и модерирование. Счета домена и провайдера DigitalOcean оплачивается во время. То есть, в штатном режиме. Я посмотрю по обстановке ковидных ограничений в начале 2022-ого года. О возможности планового переезда обратно в Малайзию, т.к. сейчас нахожусь в Российской Федерации.

Но предложение сделанное выше обозначенным пользователям - остается в силе. Вам я доверяю и уверен в правильности выбора.

В целом, хочу дать совет всем, кто пользуется нашей прекрасной интернет площадкой, особенно, постоянным пользователям. Вы ничего не ждите. То есть, если вы приходите в целях, лишь, получения информации, то не ожидайте ежедневные свежие публикации, а публикуйте все, что считаете полезным сами. То есть, создавайте новые темы в разделах подфорума здесь. Например, раздел новостей Малайзии здесь. В левом верхнем углу "новая тема", далее, наименование темы, копипаст текста (можно на английском), а тем, кто хочет попрактиковать навыки перевода, то можно в нескольких словах оставить на русском. Сам текст выделяем в тэги [quote][/quote] и оставляем ссылку на инфо источник.

Форум - это источник открытый, как Википедия.

Насчет формирования и повышения коэффициента полезного действия, в том числе, бытовой полезной информации. Я в этом направлении и работаю и буду стараться создавать всю необходимую инфраструктуру. Не против обсудить партнерское взаимодействие, например, с потенциальным модератором, проживающим на постоянной основе, в Малайзии. Взамен могу дать места под баннер. Если кто заинтересуется и хоть чуть-чуть знаком с информационными технологиями - проверяйте трафик, а также остальные показатели и заходите в команду. Я открыт для обсуждений.

Всем удачного дня :type:

Ах, да. Еще ПС добавлю, что я лично хотел бы видеть в качестве модератора-партнера человека грамотного, самое главное, любящего свой родной русский язык, пишущего ровно без лишних эмоциональных всплесков, как это часто бывает, к сожалению, у меня. Возможно, девушку/женщину, которая обладает позитивной женской, созидающей энергией, в наименьшей степени подвержена политике в отличии от меня :wink: Ну или мужчину, который по стилю письма похож на AlexMax. Человек, который дает ровный, качественный, грамотный контент, человек у которого можно и нужно учитЬся.

Ведь Малайзия прекрасна, в своем роде. :inlove: Наиинтереснейшая страна :agree: Состоящая из 4 разных энергий. Малайской, китайской, индийский и английской. Просто кладезь интересного.

Буду продолжать эту тему. Сейчас работаю над тем, как устранить автоматические цифровые подписи под публикуемыми фотографиями :roll: что-то сильно глаза режет, не могу понять откуда ноги растут у данного глюка..

Аватара пользователя
Yui
Гвинтана Фэй
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 03 мар 2016 20:20
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Объявления по работе сайта-форума!

Сообщение Yui » 27 сен 2021 15:49

Маленькое объявление пользователям старых систем... самое неприятное конечно для старых смартфонов с андроидом

30 сентября истекает срок действия корневого сертификата IdenTrust, что приведет к тому, что подключение к этому сайту и форуму будет недоверенным и будет запрещено браузером (можно добавить исключение, если нет иного выхода)


Список систем, в которых перестанет работать большая часть сайтов интернета, которые используют сертификаты LetsEncrypt
(на настоящий момент это более 45% всех сайтов использующих HTTPS):


Windows XP SP3
macOS below 10.12.1
iOS below 10
Android below 7.1.1
Mozilla Firefox below 50.0
Ubuntu xenial / 16.04 (lacked updates)
Debian jessie / 8 (lacked updates)
Java 8 below 8u141
Java 7 below 7u151
NSS below 3.26

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Объявления по работе сайта-форума!

Сообщение Vladimir MSIA » 09 янв 2022 17:40

Друзья, всем доброго дня и еще раз со всеми прошедшими праздниками :!:

Здесь в этой теме ранее расписал свою историю по Малайзии. Вы ее знаете.

До сих пор нахожусь в фазе непонимания, что делать с малайским направлением из-за этой гребанной пандемии. Работать дистанционно с Малайзией стало практически невозможно. Бегать и умолять поставщиков переслать им деньги - это немного не мое :roll:

То есть, я готов отдать это инфохозяйство, включая все группы в соц. сетках, о чем забыл упомянуть ранее. То есть, не отдаю только форум, а сам продолжаю развивать группы в соц. сетях, где тоже, в принципе, живой, целевой трафик, а отдаю все вместе. Но условие следующего характера: приемник должен быть знаком мне по форуму, либо же по рекомендации от форумчанина. Что бы я был спокоен, что столько лет работы не пропадут зря. Отдам как и писал ранее безвозмездно. Выступлю субмодератором какое-то время.

Как-то так. Говорю как есть. Пишите в ЛС кому интересно.

P/S: Ловите момент :wink: а то еще возьму, еще как вакцинируюсь Спутником V, и как перееду жить обратно в Малайзию, эээх )) :smile:

Аватара пользователя
Orungal
Экспат
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2019 13:49
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Объявления по работе сайта-форума!

Сообщение Orungal » 12 янв 2022 09:20

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты То есть, я готов отдать это инфохозяйство, включая все группы в соц. сетках, о чем забыл упомянуть ранее. То есть, не отдаю только форум, а сам продолжаю развивать группы в соц. сетях, где тоже, в принципе, живой, целевой трафик, а отдаю все вместе. Но условие следующего характера: приемник должен быть знаком мне по форуму, либо же по рекомендации от форумчанина. Что бы я был спокоен, что столько лет работы не пропадут зря. Отдам как и писал ранее безвозмездно. Выступлю субмодератором какое-то время.

Добрый день!

Признаться, я читаю сайт наскоками, Малайзия и Бали это два самых близких, легких и любимых моих мест отдыха. Увы, последние 2 года был наглухо заперт в Австралии.

Что общего у этих двух форумов Бали и Малайзии, так это столь редкая в наше время исключительная доброжелательность, но главное, что эти два форума почти исключительно держатся на личных качествах интеллекта и активности главных администраторов. Абсолютно не уверен, что форумы не зачахнут без их постоянного присутствия. Будет очень жаль.

А вообще, форум для его создателя, это как родной ребенок: родился, вырос, встал на ноги. Я бы бросить его не смог.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Объявления по работе сайта-форума!

Сообщение Vladimir MSIA » 13 янв 2022 17:12

Orungal писал(а):Источник цитаты Что общего у этих двух форумов Бали и Малайзии, так это столь редкая в наше время исключительная доброжелательность, но главное, что эти два форума почти исключительно держатся на личных качествах интеллекта и активности главных администраторов. Абсолютно не уверен, что форумы не зачахнут без их постоянного присутствия. Будет очень жаль.

А вообще, форум для его создателя, это как родной ребенок: родился, вырос, встал на ноги. Я бы бросить его не смог.


День добрый :idea: Спасибо за добрые слова :wink:

Говорите все максимально верно. В принципе, все было по плану до пандемии.

Но пришло время и мне признать, что и я попал под негативное воздействие. Тут, конечно, самый главный фактор время. Его, к сожалению, нет.

Ладно. Будьте уверены, пока я и Yui здесь :smile: Все будет работать как часы и если осуществится передача форума, то только в хорошие руки :type: Уверен, пройдем путь без потерь.

Ещё раз хочу поблагодарить постоянных участников форума :!: за актуальную и свежую информацию ))

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Объявления по работе сайта-форума!

Сообщение Vladimir MSIA » 21 фев 2022 16:45

Вот здесь, все же, буду откровенен и еще раз напомню, как только появится подходящая кандидатура для передачи форума в надёжные руки - сразу начнем. Оещаю, что не брошу и буду сопровождать-обучать администрированию и модерированию. Своего рода, уникальный навык :agree: . Самое главное, научиться в модерировании (не в администрировании) правильно крыжить, не пропустить галочку, а то вся последовательность слетит :???: . Сам пишу - сам смеюсь. Надо же. И такое бывает.

Хотелось бы видеть человека:
а) грамотного
б) проживающего в Малайзии на постоянной основе, в браке с гражданином Малайзии. Только это, наверное, в настоящее время дает гарантии долгосрочной визы.
в) Ну и хотелочка моя личная. Это, что бы человечек новый знал Малайзию не только с ракурса бассейнов, шикарных кондо Монт Киары с саунами и теннисными кортами :welldone: всевозможных бесконечных пляжей и 5-х отелей. Когда есть время - захожу в Ынстаграмм :wink: там блогерши, проживающие в Малайзии, какую-то до блеска начищенную Малайзию показывают, кажется, что вот он рай на земле, лакшери, но, блин, это же не так. Хотелось бы, что бы человек зарабатывал в Малайзии деньги, по крайней мере, имел опыт, понимал, как живет настоящее население страны, включая провинции. Какие проблемы, какие разочарования и трудности приходиться проходить местному населению во время пандемии. В оббщем, максимально жизненно, как всегда пытался делать это я.

Смотришь, порой, блогеров некоторых и думаешь. Вот сидит, где-нибудь в Минусинске в Сибири девочка, смотрит блог про разноцветную Малайзию. И мечтает любыми способами вырваться из этого, пропитанного гарью городишки, выйти замуж за малазийца любыми путями и хоть пожить немного нормально. А потом оказывается, что и не так проста жисть-то если муж не олигарх.. Н-да.

В общем, Малайзия - она такая. Разная - разнообразная. Хотелось бы ее настоящей. Сам с удовольствием читал бы :kiss:

Аватара пользователя
Orungal
Экспат
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2019 13:49
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Объявления по работе сайта-форума!

Сообщение Orungal » 21 фев 2022 20:06

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты В общем, Малайзия - она такая. Разная - разнообразная. Хотелось бы ее настоящей. Сам с удовольствием читал бы

Имел возможность наблюдать за развитием Малайзии почти 20 лет.

В далеком 2000м году мы впервые начали сотрудничать с одной компанией в Малайзии, экспортируя нашу фармацевтическую продукцию. Девушка, которая непосредственно отвечала в Малайзии за нашу продукцию, общалась со мной очень плотно: встречала в аэропорту, возила по складам и точкам сбыта, обскждала пути рекламы и прочие.

Была у нее микроскопическая, смешная машинка, с массой куколок-салфеток на панели. Должность у нее была не так что бы очень плохая, но чувствовалось, что живет она очень скромно. Как то, разговаривая о привычках малайцев закупать продукты, я поинтересовался, как часто она закупает еду в супармаркете? Она сказала, что практический каждый день. Я очень удивился, почему так часто? Она сказала, что у нее нет холодильника, он стоит очень дорого, а продукты на жаре быстро портятся.

Шли годы, девушка пересела на машину побольше и где то лет через десять сказала, что недавно купила квартиру в высотном доме с бассейном. Квартира меня впечатлила, даже по австралийским меркам она была неплохая.

К чему я это? А к тому, что имел возможность увидеть, как из очень бедной страны, Малайзия за 20 лет поднялась до довольно приличного уровня.


Вернуться в «Работа форума»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей