Общие вопросы по форуму

Объявления и вопросы по работе нашего форума
CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Общие вопросы по форуму

Сообщение CrazyHorse » 18 сен 2008 02:31

Уважаемые модераторы сея форума, прошу меня простить за эту дерзость - предлагаю все общие вопросы по форуму не постить в разных темах, а прикреплять в одной, отведённой для этого теме.

Вопрос такой: в профиле я заметила такую опцию как "друзья/враги". Что она несёт, можно узнать по-подробней ?
Последний раз редактировалось CrazyHorse 23 сен 2008 16:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Labyrinth
Экспат
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 10 июн 2008 23:02
Откуда: KL

Re: Общие вопросы по форуму

Сообщение Labyrinth » 18 сен 2008 07:06

Вероятно первых видишь в общем фрейме, вторых нет. :roll:
Where Everything Seems Possible And Nothing Is What It Seems.

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общие вопросы по форуму

Сообщение Pavel » 18 сен 2008 09:06

CrazyHorse, вверху форума есть меню FAQ - там есть ответ на такой вопрос:

Что означают списки друзей и недругов?

Вы можете включать в эти списки других пользователей конференции. Пользователи, добавленные в список друзей, будут указаны в вашем личном разделе для получения быстрого доступа к информации о том, находятся ли они сейчас в сети, и для отправки им личных сообщений. Сообщения от этих пользователей также могут выделяться, если это поддерживается стилем конференции. Если вы добавили пользователей в список недругов, то любые отправленные ими сообщения будут скрыты по умолчанию.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Samirka
Гуру
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 13 мар 2008 15:32
Откуда: Малайзия (Shah Alam)-Йемен - Россия
Контактная информация:

Re: Общие вопросы по форуму

Сообщение Samirka » 23 сен 2008 15:38

Павел, может ты сделаешь в панели сообщений кнопочку добавления видео? :howcome: Постоянно забываю конструкцию и приходится искать ее в ЧАВО. :oops:
Так же, что значит кнопочка album? :love:
Спасибо заранее!
"We can't solve problems by using the same kind of thinking we used when we created them." A. Einstein

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Общие вопросы по форуму

Сообщение Andrey Vorobiev » 01 ноя 2008 04:22

Почему-то перестали приходить на мейл все оповещения о новых сообщениях в темах форума, хотя подписан на кучу тем. Даже оповещения о новых сообщениях в личке перестали приходить.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
troex
Экспат
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 26 сен 2008 01:11
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Общие вопросы по форуму

Сообщение troex » 01 ноя 2008 04:26

Andrey Vorobiev, скорее всего почтовик посчитал их за спам, у меня вот на мейл.ру приходят о личных сообщениях письма
聪明的老鼠

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общие вопросы по форуму

Сообщение Pavel » 01 ноя 2008 09:35

Все почтовый сервер руки не доходят настроить на новом сервере, куда форум переехал. На днях займусь. Почта действительно не ходит.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
troex
Экспат
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 26 сен 2008 01:11
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Общие вопросы по форуму

Сообщение troex » 01 ноя 2008 14:40

Pavel, если софсем флом, я бы мог покапаться. На выходных делать нечего.
聪明的老鼠

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общие вопросы по форуму

Сообщение Pavel » 02 ноя 2008 01:44

troex, спасиб, настрою сам 8-) это vds'ка.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Yuriy
Экспат
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 07 июн 2008 21:47
Откуда: S'pore

Re: Общие вопросы по форуму

Сообщение Yuriy » 04 ноя 2008 20:18

Pavel, а как сделать, что бы в уведомлениях о новом ответе, приходящим на e-mail, включался бы текст сообщений?

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общие вопросы по форуму

Сообщение Pavel » 05 ноя 2008 20:49

Yuriy, к сожалению, форум не имеет такой функции...
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Общие вопросы по форуму

Сообщение Nanaka » 08 ноя 2008 14:09

Pavel, послала тебе в личку сообщение.. Нет ответа.. Ты хоть получил?! Или не работает? (просто ты обычно сразу отвечаешь)
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общие вопросы по форуму

Сообщение Pavel » 08 ноя 2008 19:11

Nanaka, извини, думал, что ответил. сейчас посмотрел и понял, что не ответил :oops: сейчас отвечу.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Общие вопросы по форуму

Сообщение Andrey Vorobiev » 18 ноя 2008 20:04

Павел, пофикси тему topic859.html

она разъехалась почему-то вширь.

Спасибо.
Всем позитива! Be positive all the time!

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общие вопросы по форуму

Сообщение Pavel » 18 ноя 2008 20:19

Andrey Vorobiev, спасибо, исправил. Это товарищ Путя поломал(а) :) Страны были без пробелов написаны как одно слово - потому перенос не сработал.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Общие вопросы по форуму

Сообщение Andrey Vorobiev » 18 дек 2008 16:53

Я обратил внимание на то, что форум становится лишь "позитивно" вещающим про что-то, что делается в Малайзии.

Как только кто-то выложит негатив (а он в каждой стране есть) - тут же набегут с криками, что нефиг распространять тут негатив. Новостей из Малайзии почти нет. НИКАКИХ. Хотя событий там полно. Критиковать ничего НЕЛЬЗЯ, про правительство нельзя (вдруг докопаются), про религию нельзя (половина форума обидится), про то, что мракобесием занимается власть в Малайзии (например, немусульманам нельзя произносить слово "Аллах") - тоже нельзя. Русский центр критиковать тоже нельзя, темы так и не создали, что я предлагал.

Получается, что форум только для конкурсов, рецептов, подарков, шопинга и вещания туристам, что все супер, и КЛ лучший город в мире.

Вы понимаете, что форум уходит от жизни постепенно? Сегодня вы прибьете единственную жизневажную и дающую не только малину, но и горькую калину правды ветку по Личной безопасности, а завтра будет везде вещаться лишь позитив? Потому что так "партии" удобно?

Или людям, которым удобно как страусам, спрятать головы в песок и вещать, что все хорошо и замечательно! А если кто ПОСМЕЕТ высказать негатив - того заклеймим, что ОН ЕГО ВНУШАЕТ ВСЕМ! То есть все зомби, которым можно внушать...

Не понимаю я. Павел, неужели ты сам не видишь, что форум. что я видел в мае, становится более скучным и лишь про одно и тоже (кто где живет, кто где шопится, и т.д.). Форум стал обвешанным многочисленными табу на всякие темы.

Все хорошо в меру. Когда ОДИН негатив сыплется (как у нас в РФ из всех СМИ), это плохо. Вот тут как раз правы Den и прочие, говорящие, что идет зомбирование и внушение страха и т.п. Но точно также плохо, если запрещать рассказывать о негативных вещах вообще, и все замечательно и сладко... Это мы кушали с 1917 по 1991 годы в СССР, и знаем, как искали правду на иностранных радиостанциях...

Все должно быть в меру. Должно быть и то, и то.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Общие вопросы по форуму

Сообщение Nanaka » 18 дек 2008 17:34

Andrey Vorobiev, Вы это о чём?! :roll:

Andrey Vorobiev писал(а):Я обратил внимание на то, что форум становится лишь "позитивно" вещающим про что-то, что делается в Малайзии.
Как только кто-то выложит негатив (а он в каждой стране есть) - тут же набегут с криками, что нефиг распространять тут негатив. Новостей из Малайзии почти нет. НИКАКИХ. Хотя событий там полно. Критиковать ничего НЕЛЬЗЯ, про правительство нельзя (вдруг докопаются), про религию нельзя (половина форума обидится), про то, что мракобесием занимается власть в Малайзии (например, немусульманам нельзя произносить слово "Аллах") - тоже нельзя.


Приезжайте в Малайзию. Если с Вами, не дай Бог, случится что-нибудь, то напИшите... А если не о чем писать, то может тогда из газет первые страницы проишествий перепечатывать, чтобы негатива по-больше?!

Русский центр критиковать тоже нельзя, темы так и не создали, что я предлагал.


Снова не понятно: кто должен создавать? :howcome: Если Вы хотите, так и создавайте себе на родость.. Возможно и другие "подтянутся".

Получается, что форум только для конкурсов, рецептов, подарков, шопинга и вещания туристам, что все супер, и КЛ лучший город в мире.


Андрей, здесь не только "вещательный" форум, но и для людей живущих здесь, способ общения. Если интересно о конкурсах, встречах, подарках и проч, так мы об этом и "вещаем".

Вы понимаете, что форум уходит от жизни постепенно? Сегодня вы прибьете единственную жизневажную и дающую не только малину, но и горькую калину правды ветку по Личной безопасности, а завтра будет везде вещаться лишь позитив? Потому что так "партии" удобно?
Или людям, которым удобно как страусам, спрятать головы в песок и вещать, что все хорошо и замечательно! А если кто ПОСМЕЕТ высказать негатив - того заклеймим, что ОН ЕГО ВНУШАЕТ ВСЕМ! То есть все зомби, которым можно внушать...


Поди опять про Посольство напоминаете :D :D Ухихикаться можно, ей Богу. Павел, признавайся, может они только тебе одному платят? ;)

Все хорошо в меру. Когда ОДИН негатив сыплется (как у нас в РФ из всех СМИ), это плохо. Вот тут как раз правы Den и прочие, говорящие, что идет зомбирование и внушение страха и т.п. Но точно также плохо, если запрещать рассказывать о негативных вещах вообще, и все замечательно и сладко... Это мы кушали с 1917 по 1991 годы в СССР, и знаем, как искали правду на иностранных радиостанциях...


Андрей, ну вот Вы опять. Кто хочет писать негатив-тот пишет, кто хочет это читать-он читает. Кто не хочет, то высказывает свою точку зрения... Почему "точка зрения "позитива"" называется "запрещать рассказывать о негативных вещах вообще". :howcome:

Все должно быть в меру. Должно быть и то, и то.


Что есть, или что знаем, то и рассказываем.
Если честно, то не совсем поняла Ваш "зов Души". Простите.
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

Аватара пользователя
Пэри
Эксперт
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 12 апр 2008 13:44
Откуда: Куала Лумпур, Ташкент
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Общие вопросы по форуму

Сообщение Пэри » 18 дек 2008 18:58

Andrey Vorobiev, ну что вы в самом деле? Неужели вы считаете что Павел нам в личку пишет о чем можно разговаривать, а о чем нет. Я например не считаю КЛ лучшим городом на Земле, для меня лучший город это Ташкент. Но в теме про криминал тоже хочу высказывать свою точку зрения и то, что она позитивная чем плохо? Что мне теперь специально приключения на свою голову искать чтобы отписаться в этой теме - что у меня тоже в КЛ случился криминал? :howcome:
Про Центр создайте тему, все кому есть что сказать в ней отпишутся. Мне например нечего, я в нем еще не была.
А вообще я тоже за правду и демократию и если мне будет что сказать плохого обязательно скажу.
Есть два типа людей - одни катят этот мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир?" (с)

Аватара пользователя
Пэри
Эксперт
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 12 апр 2008 13:44
Откуда: Куала Лумпур, Ташкент
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Общие вопросы по форуму

Сообщение Пэри » 18 дек 2008 19:03

Кстати про новости... можно конечно из газет переписывать. Но я например газет не читаю, да и вообще мне честно Малазийские новости по барабану :oops:
Люди ведь разные, я наоборот с удовольствием читаю более бытовые темы.
Есть два типа людей - одни катят этот мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир?" (с)

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общие вопросы по форуму

Сообщение Pavel » 18 дек 2008 20:48

Ну я не согласен, Андрей. Пишите на любые темы никаких табу на форуме нет. Конечно, не хотелось бы видеть на форуме войны на религиозной и национальной почве... Ну а про центр я писал уже - перестарался с темой, было дело.. А так обсуждайте пожалуйста, да и тему новую можно создать.

То что форум стал отличен от того что был в мае - может быть, так ведь и пользователей прибавилось.

Может есть какие-то предложения или интересующие темы которые мы можем обсудить, которых ранее не было на форуме?

Что происходить в Малайзии в области политики я не знаю и за новостями не слежу, поэтому и писать нечего на эту тему. Как обычно поеду путешествовать куда-нибудь по Малайзии - напишу отчет, а вот в КЛ уже все обездил и облазил и опять таки писать не о чем...
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Общие вопросы по форуму

Сообщение Andrey Vorobiev » 24 дек 2008 17:41

Когда же все рассылки починятся? Я про уведомления о подписанных темах...
Всем позитива! Be positive all the time!

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: Общие вопросы по форуму

Сообщение CrazyHorse » 26 дек 2008 21:37

Andrey Vorobiev,
Вы понимаете, что форум уходит от жизни постепенно? Сегодня вы прибьете единственную жизневажную и дающую не только малину, но и горькую калину правды ветку по Личной безопасности, а завтра будет везде вещаться лишь позитив? Потому что так "партии" удобно?

По поводу личной безопасности .. ну не знаю. У меня дел слишком много, чтобы ежедневно этот негатив скрупулёзно выискивать, как этим у нас некоторые занимаются.
Может поэтому хоть и осведомлена о том, что МОЖЕТ БЫТЬ, но до фанатизма не довожу. И вообще, стараюсь всё больше на позитивчике жить.

Если вам Андрей нечем заняться, то ради бога, пишите про свой криминал в теме о личной безопасности :howcome: :roll: .
Я захожу иногда, почитываю. Ничего против собственно не имею. И не имела.

В чём проблема-то ?

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Общие вопросы по форуму

Сообщение Andrey Vorobiev » 26 дек 2008 22:11

CrazyHorse, эта тема давно закрыта, т.к. все равно понимания не найти. Больше распространяться на ту тему не буду.
Всем позитива! Be positive all the time!

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: Общие вопросы по форуму

Сообщение CrazyHorse » 26 дек 2008 22:29

Andrey Vorobiev,
Больше распространяться на ту тему не буду.

Прально, и не надо :agree: !
Праздники на носу, а вы всё про свой негатив как заезженная пластинка (не обижайтесь ради бога только).

Скоро Новый Год наступает, вот вам, лично, я желаю хорошо справить наступающий 2009 год, пожелать вам здоровья, оптимизма, любви и удачи ! А также надеюсь увидеть вас в марте )))
С наступающим :kiss: !

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Общие вопросы по форуму

Сообщение Andrey Vorobiev » 26 дек 2008 22:34

CrazyHorse, я вообще один раз выступил всего и все, и давно уже забыл про эту тему. А сейчас как раз не я, а вы раздули из этого "заезженную пластинку". Посмотрите на дату того моего выступления.

С наступающим! И всех благ! И удачи во всем!
Всем позитива! Be positive all the time!


Вернуться в «Работа форума»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя