Общие вопросы по форуму

Объявления и вопросы по работе нашего форума
Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Общие вопросы по форуму

Сообщение Andrey Vorobiev » 03 июн 2012 10:29

Ирусян, я еще раз подчеркну, что у меня нет НИКАКИХ предвзятостей и "особых" отношений к кому-то. Где флудит и троллит - тот и получает, причем очень мягко: я просто удаляю или перенаправляю сообщения, не делая никаких санкций. Был такой участник Джура, который троллил каждый день очень много, причем в личке огрызался и грубил на мои попытки его остановить. Я ему писал примерно то же самое. Ну не унимался он. Были и другие участники. Ты не считай, что у меня какое-то особое мнение об Евгении. Просто это он сам так хочет выставить, почему-то считая, что "правят лишь его одного". Хотя это крайне глупо так считать. Я каждый день на форуме правлю порядочно и иных участников. Но никто не бежит тут же кричать "Караул, меня поправили!", в отличие от Евгения. Да и твои сообщения, помнится, я правил тоже. Я был мог все это в личку отправить, но если изначальная жалоба размещена здесь, но и ответ помещен тут же.
Я лишь выполняю работу, чтобы любой читатель мог войти в тему о той или иной проблеме и прочитать именно информацию о ней, а не кучу флуда и посторонней болтовни на целую страницу, которая захламляет тему. Еще раз обращаю внимание, что НИ ОДИН пост по делу не правился, и более того, в ряде мест высказывались "спасибо" за ту или иную ценную информацию (просто это не замечается, как всегда, а вот удаление флуда - поперек горла). Считаю, что я уже высказался достаточно детально по этому вопросу. Или мы имеем нормальный незахламленный и нормально структурированный форум, или это будет помойка, в которой никто уже не разберется, где искать ответы и надо выцеживать информацию через тонны флуда и выяснения отношений.
Выше написано было: идите в модераторы, вакансии открыты, пишите администратору Павлу, получайте полномочия и вперед. Только почему-то вот желающих нет. Потому что придется очень много чего править и потом выслушивать в свой адрес не только негатив, но и подчас оскорбления за то, что "поправили или удалили текст" какого-либо участника форума.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Общие вопросы по форуму

Сообщение toyforus » 03 июн 2012 21:55

Я поддерживаю модератора Андрея Воробьева. Флуд Евгения Демьяновского и его выходки на форуме как будто "от скуки" являются обыкновенным мусором, который надо выкидывать. Спасибо, Andrey Vorobiev, что до сих пор занимаешься этим!
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Don Quixote
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26 янв 2009 00:51

Re: Общие вопросы по форуму

Сообщение Don Quixote » 03 июн 2012 22:17

toyforus писал(а):Я поддерживаю модератора Андрея Воробьева. Флуд Евгения Демьяновского и его выходки на форуме как будто "от скуки" являются обыкновенным мусором, который надо выкидывать. Спасибо, Andrey Vorobiev, что до сих пор занимаешься этим!
Полностью согласен.
-=Stay Hungry. Stay Foolish.=-

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: Общие вопросы по форуму

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 03 июн 2012 23:07

Два последних "оно" ("сообщение" - это "оно", для недогадливых) понравились, пишите еще, ребята )))

Аватара пользователя
Demetri
Гуру
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 12:46
Контактная информация:

Re: Общие вопросы по форуму

Сообщение Demetri » 14 ноя 2012 19:18

Куда-то с форума пропадают темы бесследно. Если тема удалена, то почему хотя бы не сослаться на нарушенный пункт правил?. Я сейчас о теме с новостью об обнаруженной и обнародованной уязвимостью в Skype.

Если сильно пофантазировать, то ее можно натянуть на пункт правил
12. Запрещается давать ссылки на warez-сайты, взломанные программы и программы для взлома, серийные ключи и прочее. Запрещается также обсуждение способов взлома программного обеспечения.


Но тема не содержала никакого обсуждения - обсуждать нечего, все уже обнародовано на новостных сайтах. Тема содержала только информацию о наличии уязвимости и давала форумчанам совет, как себя обезопасить. А ее удалили :howcome:

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общие вопросы по форуму

Сообщение Pavel » 14 ноя 2012 19:52

Demetri, эту тему не видел, думаю придет Андрей скажет что с ней.

А вообще часто новые темы объединяются со старыми, поэтому может казаться, что они пропадают, но это не так.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Общие вопросы по форуму

Сообщение Andrey Vorobiev » 14 ноя 2012 21:11

Demetri, эта тема содержала ссылку на ресурс, где четко писалось - КАК взломать аккаунт на скайпе, используя упомянутую уязвимость.
СМИ делают крайне дебильную ошибку, распространяя про это всем и вся и трубя в три глотки. Надо было бы просто сказать: "Найдена уязвимость, с помощью которой могут поменять пароль на аккаунте. Во избежание потери аккаунта советуем всем поменять e-mail в своем аккаунте на тот, который никому неизвестен." И все. Без указания деталей - как воруют пароли.

А то раструбили в деталях - чего надо сделать, чтобы своровать пароль. "Дырок" в той же Windows навалом - ну так что, давайте про каждую писать с деталями - чего и как надо сделать, чтобы ее использовать для взломов?

Претензии даже не к вам, а к СМИ, которые как стая идиотов орут о том, о чем могут и сами потом пожалеть (у авторов тех новостей могут точно также упереть пароли).

Учитывая, что данная тема в том виде, как Вы ее написали, явно способствует взлому Skype, а значит противоречит п.12 Правил, она и была удалена. Если есть желание, то можете создать новую тему с рекомендацией, как обезопасить свой аккаунт в скайпе.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Demetri
Гуру
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 12:46
Контактная информация:

Re: Общие вопросы по форуму

Сообщение Demetri » 14 ноя 2012 22:47

Тема, в том виде, как я создал ее, сообщает об уязвимости и дает совет, как себя обезопасить, - я намерено в тексте сообщения не стал размещать "инструкции по примению". А ссылка была ссылкой на источник. Можно было удалить ссылку, но решено удалить тему - окей, я понял, значит новости безопасности ИТ здесь не нужны :geek:

Аватара пользователя
copperhead
Гуру
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 08 ноя 2012 23:04
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Общие вопросы по форуму

Сообщение copperhead » 14 ноя 2012 22:59

Нужны хорошие новости: как удачно выйти замуж, почем берем стиральный порошок, а Вы, драгоценный, просто несете в народ лишенное смысла смущение. Какой-то Скайп, какие-то явки с паролями. Терпимей надо быть, и таргет-аудиторию оценивать верно :lol: К тому же Андрей прав, чего способствовать распространению дешевых хакерских штучек. Так и до пошаговых инструкций по мак-спуфингу какому докатиться не долго. Или еще какой дряни :D Хотя новостей мира айти тут и правда не хватает, ибо почти все оттуда :?

У нас, я помню, как-то выперли с работы одного "молодого". Сей дурень на собственный сервер, пароли от которого знал, напустил программу подбора паролей. Из любопытства чисто. А СБ поймала его на этом ... А вот, если бы он или не знал об этом, или чуть умнее был ...
Je vois la vie en rose, I want to paint it black :)

Аватара пользователя
Demetri
Гуру
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 12:46
Контактная информация:

Re: Общие вопросы по форуму

Сообщение Demetri » 14 ноя 2012 23:07

copperhead, :howcome: так я бы не стал писать про всякие айтишные штучки хитрые, да только вот этим злополучным Скайпом пользуются очень и очень многие людю

Аватара пользователя
copperhead
Гуру
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 08 ноя 2012 23:04
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Общие вопросы по форуму

Сообщение copperhead » 14 ноя 2012 23:31

А еще один был чувак, так тот вирусы собирал и в архивы складывал (извините за спам). Все было нормально, пока один престарелый файлоискатель не заинтересовался содержимым зипов из c:\Temp. Так мы пережили атаку нового полиморфного Klez'а (Клеща), когда легло все вплоть до Linux машин, поскольку без самбы они были не нужны, а по самбе гулял Клещ туда-сюда :D :D :D И срочно выпущенный касперский патч не спасал нифига :howcome: А вы говорите "информированность". Информация помогает только "умеренным умникам", да и то, как показывает опыт, не всем. Мальчик, кстати, был прощен, ибо был сыном зама главного бухгалтера.
Je vois la vie en rose, I want to paint it black :)

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Общие вопросы по форуму

Сообщение МАДО » 28 фев 2013 20:12

Знающие, объясните пожалуйста, как вставить видео с ютуба? Делаю так: кликаю на share , копирую и вставляю. Ничего не получается. По бокам ставлю [youtube]..... [/youtube]. В ссылке отсутствует www, поэтому после http// вставляю сама, но все равно не получается. Со старой версией ютуба все было намного проще. Что делать?!
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
copperhead
Гуру
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 08 ноя 2012 23:04
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Общие вопросы по форуму

Сообщение copperhead » 28 фев 2013 20:15

МАДО, тайна заключается в том, что это должно выглядеть так:

[youtube=ссылка][/youtube] :D

А для картинок [img]ссылка[/img]

В чем тут логика, знают только великие мира сего :agree:
Je vois la vie en rose, I want to paint it black :)

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Общие вопросы по форуму

Сообщение МАДО » 28 фев 2013 20:22

copperhead, спасибо огромное. :kiss: Буду разбираться. Вы же знаете какие у меня отношения с техникой. А логику, по сему вопросу, я не осилю ни при какой логичности. :oops:
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Общие вопросы по форуму

Сообщение МАДО » 28 фев 2013 20:32

Все сделала по инструкции, но :howcome:
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общие вопросы по форуму

Сообщение Pavel » 28 фев 2013 20:32

[youtube]ссылка[/youtube] тоже должно работать. тоже скамое касается видео с Vimeo.

МАДО, то что вставляете вы - это не ссылка на страничку с видео, с сокращатель ссылок youtu.be. Нужна полная ссылка на видео.

Ссылка должна быть типа такой http://www.youtube.com/watch?v=AkQP0JWLAjc

А не http://youtu.be/AkQP0JWLAjc
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Общие вопросы по форуму

Сообщение МАДО » 28 фев 2013 20:49

Pavel, дело в том, что когд я запрашиваю ссылку, они мне выдают это коротенькое. Сейчас закачала другую версию mactube, там выдало полную версию, как Вы написали, но опять не получилось, хотя все сделала так как copperhead и Вы советовали. Буду пробовать ещё. :)
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
sili-li
Эксперт
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 16 фев 2009 21:19
Откуда: Kyrgyzstan Bishkek
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Общие вопросы по форуму

Сообщение sili-li » 28 фев 2013 22:15

МАДО, может копировать ссылку на верху надо, у меня так получалось, ссылка страницы, а не ссылка под видео
Как может быть грустно, когда что-то есть?

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общие вопросы по форуму

Сообщение Pavel » 28 фев 2013 22:38

МАДО, не знаю что за mactube такой...
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Общие вопросы по форуму

Сообщение МАДО » 01 мар 2013 19:19

sili-li, у меня тоже так получалось, как ты говоришь. А сейчас у меня новая версия ютуба и все ссылки выдаются вот в таком половинчатом формате. А старой версии больше не могу найти, или же мой айпед не принимает ту версию. Не получится теперь делиться видео. :(
Pavel, я тоже не знала, пока не натолкнулась, решила испробовать. :howcome:
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
Demetri
Гуру
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 12:46
Контактная информация:

Re: Общие вопросы по форуму

Сообщение Demetri » 01 мар 2013 21:50

МАДО,
для iPad'a есть программка McTube for YouTube - она полные ссылки дает (есть бесплатная версия и версия Pro за $1.99; в Pro версии нет рекламых баннеров)

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Общие вопросы по форуму

Сообщение МАДО » 02 мар 2013 10:52

Demetri, спасибо. Да, вот сейчас перепроверила, McTube, а не масtube, как я Павлу написала. Но с ней тоже не вышло. А может я уже просто руки сложила, попробую ещё. Но ссылки там дали полные. :agree: У меня висит непроапдейтиный iOS 6.1.2, может это как то влияет?
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
Demetri
Гуру
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 12:46
Контактная информация:

Re: Общие вопросы по форуму

Сообщение Demetri » 04 мар 2013 09:56

версия iOS не должна влиять

Аватара пользователя
Ed-Abram
Экспат
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 апр 2012 21:19
Откуда: Казань, Россия
Благодарил (а): 7 раз

Re: Общие вопросы по форуму

Сообщение Ed-Abram » 02 май 2013 20:02

Не подскажите, почему гифки в подписи не работают? Спасибо
Кому пировать у стола ненасытного,
Кому вековать у корыта разбитого...
Изображение
http://jungletrack.asia - заметки о наших путешествиях по Малайзии
Изображение

Аватара пользователя
copperhead
Гуру
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 08 ноя 2012 23:04
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Общие вопросы по форуму

Сообщение copperhead » 02 май 2013 21:25

А вот на моей любимой Windows Mobile 6.5 Internet Explorer может работать с форумом, а Opera нет. Глюки с Oper'ой такие, что вход на форум проходит, а потом слетает при переадресации со страницы логина. Толи "куки" отваливаются сессионные, толи еще какая фигня творится ... Прям печаль, ибо Opera поудобней мобильного Explorer'а ...
Je vois la vie en rose, I want to paint it black :)


Вернуться в «Работа форума»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость