Замечания по работе форума

Объявления и вопросы по работе нашего форума
Аватара пользователя
runx
Гуру
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 22 апр 2008 10:54
Откуда: кллмпр

Замечания по работе форума

Сообщение runx » 27 фев 2010 16:56

1.На главной есть модуль форума с последними сообщениями. Смысл в том, что это "последние/новые" сообщения, но когда переходишь в тему, то попадаешь на первую страницу темы. В случае когда в теме 2 и более страниц, считаю, что это неудобно, так как приходится совершать действия по переходу на последнюю страницу.

2. Просьба создать шаблоны для ответа на не внятные темы, чтобы пресекать флуд.

3. Если была бы возможность добавлять изображения не через сторонние сервера, а с ПК, то было бы здорово. Альбом не очень удобен, если честно.

4. При попытке перейти по ссылке в заголовке форума страница перегружается и остается на прежнем месте. То есть, к примеру, я захожу в форум "Отдых в Малайзии", всего 11 страниц с топиками. Есть навигационная строка по типу хлебных крошек "Список форумов » Отдых и Досуг в Малайзии » Отдых в Малайзии" и есть чуть ниже ссылка крупным (под интервью) "Отдых в Малайзии". так вот, если я перейду на страницу 2, 3, 4 и так далее и нажму на навигационной строке на "Отдых в Малайзии",то попаду на первую страницу, а если на ссылку под интервью, то останусь на прежней странице.
Ушел с форума. Не пишу публичных сообщений, если есть вопросы по Малайзии - skype: demyanovskie.

Аватара пользователя
maxs96
Турист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 фев 2010 01:09
Откуда: екатеринбург

Re: Замечания по работе форума

Сообщение maxs96 » 27 фев 2010 23:32

runx, + 100 !

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Замечания по работе форума

Сообщение Nanaka » 28 фев 2010 14:52

runx писал(а):...2. Просьба создать шаблоны для ответа на не внятные темы, чтобы пресекать флуд.....


runx, как Вы себе это представляете? Поделитесь.
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

Аватара пользователя
Мари
Гуру
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 10 фев 2010 21:13
Откуда: о.Борнео .Мири

Re: Замечания по работе форума

Сообщение Мари » 28 фев 2010 14:58

А можно сделать так , что бы ссылки кокторые здесь выкладывают открывались в другом окошке или вкладке
Спасибо
Вот и сказочке Esс , а кто не понял F1.

shatalkin
Гуру
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 июн 2009 05:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Замечания по работе форума

Сообщение shatalkin » 28 фев 2010 15:57

Мари, Наводишь курсорчик, на ссылочку, щелкаешь правой кнопочкой мышки и менюшечка вылезает, вот там и смело выбираешь, открыть ли в новой вкладочке, либо в новом окошечке. :lol: Ты прелесть Мари. :D
Автоматом это не сделаешь, так как у каждого свои привычки.
Пиши если что на наших подфорумах, а то и так говорят, что где "саравакская мафия" появляется начинается сплошной флуд. :mrgreen:

Аватара пользователя
runx
Гуру
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 22 апр 2008 10:54
Откуда: кллмпр

Re: Замечания по работе форума

Сообщение runx » 28 фев 2010 18:04

кстати, да, согласен с Мари! реализовать открытие ссылок через новое окно это элементарно, мне кстати тоже так привычней, чтобы все новые ссылки в новом.. это только у Яхи осталась такая фишка, что в поиске огромная выдача и тебе на каждой ссылке надо давить сначала на ПКМ, выбирать новое окно/вкладку, муторно вобщем.

По старой рекомендации WC3 для HTML использовали target ну и далее _blank, по новой же спецификация HTML 4.01 убирает атрибут target, но при этом добавляет другой атрибут: rel.
Короче либо <a href="document.html" target="_blank">в новое окно</a>, либо<a href="document.html" rel="external">в новое окно</a>.
Ушел с форума. Не пишу публичных сообщений, если есть вопросы по Малайзии - skype: demyanovskie.

Аватара пользователя
runx
Гуру
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 22 апр 2008 10:54
Откуда: кллмпр

Re: Замечания по работе форума

Сообщение runx » 28 фев 2010 18:10

Nanaka писал(а):
runx писал(а):...2. Просьба создать шаблоны для ответа на не внятные темы, чтобы пресекать флуд.....


runx, как Вы себе это представляете? Поделитесь.


Наталья, я уже писал об этом в другой теме, скопирую сюда:

Уважаемый(-ая) <user>!
К сожалению, созданная Вами тема не содержит вопроса, который бы уже не был обсуждаем на форуме. Пожалуйста, ознакомьтесь со следующим материалом:
- тема 1
- тема 2
- тема 3

Сформулируйте свой вопрос заново, на основе прочитанного материала и задайте его снова в этой же теме. Спасибо. С уважением, бла бла бла

Вот тут все подробно - topic2520-15.html

Кстати, мы уже на "Вы" с какого-то времени? надо запомнить ))
Ушел с форума. Не пишу публичных сообщений, если есть вопросы по Малайзии - skype: demyanovskie.

Don Quixote
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26 янв 2009 00:51

Re: Замечания по работе форума

Сообщение Don Quixote » 28 фев 2010 19:14

runx, у меня в Safari, да и по-моему, FireFox поступает так же - если я кликаю на ссылке левой клавишей мыши, то открывается ссылка в текущем окне. Если кликаю средней клавишей мыши, то ссылка открывается в новой закладке. На случай если мышь не трёх клавишная то можно кликать левую клавишу мыши с предварительно нажатой клавишей Ctrl. Мне кажется, улучшать здесь ничего не нужно. А вот по поводу попадания на первую страницу темы вместо последней с главной страницы форума, полностью согласен, можно улучшить.
-=Stay Hungry. Stay Foolish.=-

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Замечания по работе форума

Сообщение Nanaka » 28 фев 2010 20:20

runx писал(а):Наталья, я уже писал об этом в другой теме, скопирую сюда:
...
Вот тут все подробно - topic2520-15.html


Ушла читать

Кстати, мы уже на "Вы" с какого-то времени? надо запомнить ))


Ой, а разве были на "ты" :roll: Запамятовала значит :) Мир-Дружба-Жвачка :love:
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

Аватара пользователя
runx
Гуру
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 22 апр 2008 10:54
Откуда: кллмпр

Re: Замечания по работе форума

Сообщение runx » 28 фев 2010 21:50

Nanaka писал(а):
runx писал(а):Ушла читать


Прочитал я твои умозаключения и, к сожалению, понимаю, что лучше принять позицию в стороне стоящего, так как у нас разные представления о форумах.

Не скажу, что я уж какой-то педант, но люди без управления - это зло. Для меня форум - это прежде всего место, где я могу получить жизненный (полученный опытным путем) ответ на интересующий меня вопрос, плюс пообщаться с интересными людьми. Так вот, еще раз повторюсь, нормальный форум отличается тем, что там отличают котлеты от мух и четко регламентируют отношения "модератор-пользователь".

К примеру, если человек интересуется как ему приготовить фарш для котлет, то совершенно не в тему будут ответы, как кто-то в далеком сорок втором завтракая в Цюрихе обнаружил в котлете муху. Я сейчас специально бред написал только для того, чтобы было понятно, что зачастую, когда группа людей ведет форум об одном и тут к ним "присаживается" человек с информацией ни о чем, то это раздражает. Ради бога, можно создать "курилку" и травить там байки, хохмы, встречи, разборки, что угодно, но отделяя ценное от засорения.

Знавал я один форум, очень популярный, когда у них наступил кризис и в каждой теме после двух-трех ценных ответов "старожилы" устраивали разговоры о жизни страниц эдак на 5-10. Выцеплять из этого мусора нужную информацию очень трудно.

Все недовольства случаются только по причине ошибок в управлении массой. Я никого не обвиняю и у меня был опыт управления форумом и я знаю как это трудно, но какие ты правила установишь, так все и будет. Разрешил флуд - жди засранный темы и обиды за удаления. разрешил хамство - будь готов что будет холи вар между пользователями или попросту люди будут уходить.

Я уже не помню ,что там за тема была с недовольными, но помню Татьяну, которая писала про криминальную ситуацию в КЛ и ушла после того как многие стали писать что это не так. Считаю , что уход пользователя (не нужно в вопросе управления включать личностное) явная ошибка администратора, так как можно было не допустить такую ситуацию простым выделением отдельного подфорума под криминал и дать свободу слова ПО ТЕМЕ.

Так что я даже не знаю, могу только дать совет пока не поздно формировать политику, анализировать почему не идут пользователи, почему не пишут и почему уходят. Сейчас мало посетителей и мало пользователей, что будет когда все разрастется? Но с другой стороны, опять же, если это хобби, которое как бы есть и хорошо, то конечно разговор ни о чем.

А вообще, в интернете большая сила, и мне не понятно почему все это мероприятие не поставлено на нормальные рельсы.
Ушел с форума. Не пишу публичных сообщений, если есть вопросы по Малайзии - skype: demyanovskie.

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Замечания по работе форума

Сообщение Ирусян » 28 фев 2010 22:02

Согласна с runx, по поводу "курилки", пофлудить лучше будет там.
Иногда и правда хочется вспомнить про "муху в котлете в Цюрихе в 1942-м". :girl:

Аватара пользователя
runx
Гуру
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 22 апр 2008 10:54
Откуда: кллмпр

Re: Замечания по работе форума

Сообщение runx » 28 фев 2010 22:06

Ирусян, как бы фишка в том, что "курилка" в своем привычном понимании тут присутствует как "разговоры обо всем", но от этого легче не становится ))

P.S. Я уже чувствую, что счас придет насяльника и скажет "иди и открой свой луна-парк, с блэк-джэком и шлюхами " (с)
Ушел с форума. Не пишу публичных сообщений, если есть вопросы по Малайзии - skype: demyanovskie.

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Замечания по работе форума

Сообщение Ирусян » 28 фев 2010 22:17

runx, но она, т. е. "курилка",в своем привычном понимании, почему-то для целей пофлудить не используется, а используется как обычная информационная ветка для вопросов, которые сложно, (или лень),"запихнуть" в какую-то определенную тему.

Аватара пользователя
runx
Гуру
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 22 апр 2008 10:54
Откуда: кллмпр

Re: Замечания по работе форума

Сообщение runx » 28 фев 2010 22:22

вот и я о том же. Как говорят китайцы: "если взять все хорошее и сделать у себя", то офигенское решение я видел у Винского, называется "Кунцкамера". В этот раздел переносятся все темы в которых автор жестко тупит и не понимает всей глупости своего вопроса. Соответственно над ним глумятся. Ну а за жизнь ходят в "курилку" )))
Ушел с форума. Не пишу публичных сообщений, если есть вопросы по Малайзии - skype: demyanovskie.

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Замечания по работе форума

Сообщение Ирусян » 28 фев 2010 22:39

runx, а как судить о глупости или не глупости вопроса? Живущим в Малайзии, или приезжающим сюда уже не в первый раз очень многие вопросы будут казаться идиотскими-как же так, ведь это все элементарно! Вот только для людей, которые собираются сюда впервые, это может быть действительно важно, и где брать информацию-совершенно непонятно. Википедия, она источник спорный. А у сайта репутация замечательная. Да, я понимаю, что в сотый раз отвечать на вопрос "как доехать из аэропорта до ..." безумно утомительно, модераторы от этого, и им подобного вопроса уже волком воют, люди, этот вопрос задающие, ленятся почитать форум, в общем, замкнутый круг какой-то получается...

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Замечания по работе форума

Сообщение Nanaka » 28 фев 2010 22:43

runx писал(а):...у нас разные представления о форумах.


возможно не только о форумах.. Мы все разные..

люди без управления - это зло


Согласна на 100%

Для меня форум - это прежде всего место, где я могу получить жизненный (полученный опытным путем) ответ на интересующий меня вопрос, плюс пообщаться с интересными людьми.


Это могут сказать все "присутствующие".. И каждый будет прав, только представления об этом у каждого своё

Я уже не помню ,что там за тема была с недовольными, но помню Татьяну, которая писала про криминальную ситуацию в КЛ и ушла после того как многие стали писать что это не так. Считаю , что уход пользователя (не нужно в вопросе управления включать личностное) явная ошибка администратора, так как можно было не допустить такую ситуацию простым выделением отдельного подфорума под криминал и дать свободу слова ПО ТЕМЕ.


Именно так и было сделано... А ушла она по той причине, что уже держала визу с контрактом мужа в Австралию, и поэтому на последок можно было выпендреться "уходом" т.к "ничто с Малайзией её больше не связывает"..

А недовольные и "уходящие" всегда найдутся при любом расскладе, какой бы форум замечательным не был.. :howcome:
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

Аватара пользователя
runx
Гуру
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 22 апр 2008 10:54
Откуда: кллмпр

Re: Замечания по работе форума

Сообщение runx » 28 фев 2010 23:03

Ирусян писал(а):runx, а как судить о глупости или не глупости вопроса? Живущим в Малайзии, или приезжающим сюда уже не в первый раз очень многие вопросы будут казаться идиотскими-как же так, ведь это все элементарно! Вот только для людей, которые собираются сюда впервые, это может быть действительно важно, и где брать информацию-совершенно непонятно. Википедия, она источник спорный. А у сайта репутация замечательная. Да, я понимаю, что в сотый раз отвечать на вопрос "как доехать из аэропорта до ..." безумно утомительно, модераторы от этого, и им подобного вопроса уже волком воют, люди, этот вопрос задающие, ленятся почитать форум, в общем, замкнутый круг какой-то получается...


Про глупость: к примеру спросить на форуме самостоятельных путешественников где можно купить тур; сказать что мне лениво читать форум, пишите мне все се сюда, ну итак далее. А так, когда вопросы по теме, то они не бывают глупыми, они могут быть уже решенными и надо просто подсказать пользователю где их найти, культурно, вежливо, со всей четкостью мысли, чтобы человек понял, что тут не сарай и что вопрос нужно подкорректировать, чтобы было на что отвечать, либо не задавать. Когда же новичок задает решенный вопрос и начинается балаган с нравоучениями, то это редкостная муть, такие темы нужно сразу рубить. Представьте, одна тема, вторая, третья,десятая и все они с балаганом, зачем они нужны? Для массы?
Ушел с форума. Не пишу публичных сообщений, если есть вопросы по Малайзии - skype: demyanovskie.

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Замечания по работе форума

Сообщение Nanaka » 28 фев 2010 23:05

runx Жень, я только сейчас поняла, что ТЫ это ТЫ :lol: :lol: :lol:
Приняла сначала за другого поэтому и "выкала" :kiss:
Вот что значит ты на форуме не появлялся долго... Не пропадай. Привет семье!!! :love:
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

Аватара пользователя
runx
Гуру
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 22 апр 2008 10:54
Откуда: кллмпр

Re: Замечания по работе форума

Сообщение runx » 28 фев 2010 23:06

Да, кстати, почему не удалили тему пользователя indira? Всем же стало ясно ,что девушка либо стебется, либо считает себя королевой, что ей так лень ,что сейчас все поднесут ей. Оставили тему, туда заходят, читают, там спорные ситуации, кто-то еще ответит (не по теме, так как её там нет) и вот вам балаган в действии.

Я не защищаю пользователей, нужно лишь выполнять четкие действия без сбоев, чтобы не было подобных ситуаций. Подробно о действиях я уже выше писал.
Ушел с форума. Не пишу публичных сообщений, если есть вопросы по Малайзии - skype: demyanovskie.

Аватара пользователя
runx
Гуру
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 22 апр 2008 10:54
Откуда: кллмпр

Re: Замечания по работе форума

Сообщение runx » 28 фев 2010 23:09

Nanaka писал(а):runx Жень, я только сейчас поняла, что ТЫ это ТЫ :lol: :lol: :lol:
Приняла сначала за другого поэтому и "выкала" :kiss:
Вот что значит ты на форуме не появлялся долго... Не пропадай. Привет семье!!! :love:

Я на форуме каждый день по два три раза, просто не пишу, абы что, а пишу когда есть что сказать, либо что-то задевает. А так, Маринке просматриваю что у вас тут нового, встречи, вечеринки, выезды ))))
Ушел с форума. Не пишу публичных сообщений, если есть вопросы по Малайзии - skype: demyanovskie.

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Замечания по работе форума

Сообщение Nanaka » 28 фев 2010 23:09

runx, ты свою позицию высказал. Её поняли. Администрация примет меры, если сочтёт нужным. Не надо устраивать революцию 8-)
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

Аватара пользователя
runx
Гуру
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 22 апр 2008 10:54
Откуда: кллмпр

Re: Замечания по работе форума

Сообщение runx » 28 фев 2010 23:12

Nanaka писал(а):runx, ты свою позицию высказал. Её поняли. Администрация примет меры, если сочтёт нужным. Не надо устраивать революцию 8-)

ой, да какая революция, я тут приходящий, просто накипело, счас выскажусь и пойду кофе пить )))
Ушел с форума. Не пишу публичных сообщений, если есть вопросы по Малайзии - skype: demyanovskie.

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Замечания по работе форума

Сообщение Andrey Vorobiev » 28 фев 2010 23:18

Nanaka, насчет Татьяны вы совершенно неправы.
1) к моменту ухода Татьяны они еще не имели ни виз, ни подтвержденного контракта.
2) ее уход был именно потому, что у Татьяны накопилось слишком много негатива на Малайзию (по тем или иным причинам, они могут быть и объективными и субъективнаыми). И она уже подсознательно искала кругом недостатки. Вместо того, чтобы как-то ей помочь на форуме, как-то поговорить с человеком, ее затравили постоянными нападками. Вот потому она и вспылила, выдала тираду и ушла.

В ее уходе виновата и она сама, и администрация форума, и сложившееся тогда мнение, что жертвы криминала сами виноваты в том, что их ограбили или изнасиловали. Против чего она резко протестовала. Просто накопилось, и человек ушел.

Поэтому, Наталья, меня просто возмущает до глубины души Ваш пафос "выпендрилась и ушла". . То вы сами говорили, как глубоко вы ее уважаете, то нападали чуть ли не с винтовкой наголо.. А теперь задним числом, разумеется, можно и вылить ушат яда :(
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
runx
Гуру
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 22 апр 2008 10:54
Откуда: кллмпр

Re: Замечания по работе форума

Сообщение runx » 28 фев 2010 23:35

Andrey Vorobiev, ну Вы то ей конечно помогли. Но было уже поздно и помощь Ваша ситуацию не исправила. Очень трагично, но мне кажется, что данная тема предполагает анализ работы, возможные предложения об улучшении форума, а все эмоции, зачем это все?

Пользователи, какими бы обладателями ценной информации они не были, уходят и приходят. Почему уходят и что делать - это те вопросы, которые себе должен задавать владелец форума. Самое главное, учится на ошибках, анализировать и корректировать тактику, но не как не эмоциями сыпать и в споры вступать. Администратор, как мужик, сказал - сделал! ))) и не нужно метаться, чтобы всем было хорошо.

P.S. ну и про корову, хорошо что потерли, а то как то...ммм.. не очень
Ушел с форума. Не пишу публичных сообщений, если есть вопросы по Малайзии - skype: demyanovskie.

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Замечания по работе форума

Сообщение Andrey Vorobiev » 28 фев 2010 23:40

runx, да ради Бога.. Ушла Татьяна и ушла... Но меня просто возмущает, зачем Наталья СЕЙЧАС за глаза вот так обгадила человека. Когда ведь все было не так, как она расписывает.. История с Татьяной - это очень неприятная ситуация, и потому не надо ее поднимать. Там копаться можно долго - почему и как. И сама Татьяна - весьма нелегкий человек, с кучей "тараканов", и в форуме она иногда вела себя чуть высокомерно. Но в целом, нельзя называть только ее во всем конфликте виноватой. Это не так. И потому лучше забыть ту историю и больше не выносить наверх.
Всем позитива! Be positive all the time!


Вернуться в «Работа форума»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя