Общие вопросы по форуму

Объявления и вопросы по работе нашего форума
Аватара пользователя
Джура
Эксперт
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 20 фев 2010 20:37

Re: Общие вопросы по форуму

Сообщение Джура » 17 июл 2010 16:00

Хочу покаяться. В прошлый раз, когда предлагал изменения в работе форума, используя образное выражение, невольно задел форумчан, чьи заслуги перед форумом msia.ru неоспоримы. Дело в том, что на форуме существует система рейтингов, состоящая из линейной, присваивающей статус в зависимости от количества постов, и фактической, учитывающей реальные действия и практическое участие в жизни сообщества. Еще раз убедившись в необходимости следить за своими словами, попытаюсь высказать свое мнение по этим разным по сути и значимости системам оценок. Готов принять на себя справедливый гнев форумчан, внесших посильный вклад в развитие форума, но справедливости ради попытаюсь обозначить свою точку зрения.

Несомненно, система рейтингов, стимулирует форумчан на участие в обсуждениях, повышая информационную заполненность сайта. (Тут следует вставить ремарку, ибо дальше речь будет идти о первой, линейной ее части.) Однако надо дать справедливую оценку информативности такого содержания. Старожилы форума прекрасно знают друг друга не только по никам, но и фактически. У этих людей также есть объективное мнение, кто и что из себя представляет и в жизни и на форуме, независимо от того, какой статус присвоен автоматическим обзывателем. Бот - машина, делает то, что заложено в программу. Почему в контр-страйк биться с ботом не интересно? Потому что если даже он тебя вышибет в первый раз, в следующий уже понятно, где и как его можно завалить. То же самое и с ботом, раздавателем титулов. Хихикнул сотней смайликов, кинул парой сотен возгласов типа: их-ты, ох-ты, ух-ты, ах-ты, брякнул что-нибудь невпопад еще пару сотен раз... И через месяц, ты - ГУРУ. (К примеру, я за короткое время дошел до статуса экспат, хотя еще сижу в Москве). А тот форумчанин, кто на протяжении нескольких лет помог своим реальным дельным советом паре-тройке сотен человек, имеет статус на ранг ниже.
И вот новобранец, заходя на форум, задает свой первый вопрос, получает два ответа, от ГУРУ и от кого-то ниже рангом. Чей ответ имеет больший вес в глазах новичка? Ясный перец...
Доверять боту человеческую работу чревато, может привести к ситуации, схожей с той, что была в фильме "Терминатор".

Выводов делать не вправе ибо всего лишь хотел повиниться перед заслуживающими уважение участниками форума.

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Общие вопросы по форуму

Сообщение Nanaka » 17 июл 2010 20:58

Джура, Вы это серьёзно? О том, что написали выше.. :roll:

Джура писал(а):...И вот новобранец, заходя на форум, задает свой первый вопрос, получает два ответа, от ГУРУ и от кого-то ниже рангом. Чей ответ имеет больший вес в глазах новичка? Ясный перец...


Например..
На любом другом форуме я, прежде чем что-то спросить, читаю форум... Как правило, любая тема-вопрос состоит из ответов.. Редко, когда из одного...
Соответственно, прочитав ответы я уже мысленно представляю человека за ником.. (повторяюсь, что читаю форум (!), а не только одну темку). Он может быть глуп или умён, с прекрасным ч.ю или абсолютно без оного, с "пустыми" сообщениями или дающий полезную или интересную информацию... Поэтому, когда я вдруг создаю свою тему-вопрос, то уже и знаю, как реагировать на то или иное высказывание.. Это как правило почти всегда работает.. И мне без разницы какой у него статус (ну кроме адмира и модераторов ;) ) :howcome:

И поэтому советую, тому же "новобранцу" прежде, чем задавать свой первый вопрос на форуме, для начала почитать форум.. Тогда и он уже будет представлять "кто есть кто"..

Вот видите, всё равно всё свелось к одному: "Читайте форум!! Пользуйтесь поиском!!" :)

Кстати, и правила для начала не плохо бы читать :!: :)
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: Общие вопросы по форуму

Сообщение CrazyHorse » 17 июл 2010 23:30

Джура, Ой, не знаю, мне настолько всё равно, на все эти статусы .. не понимаю, почему вы за них так печётесь :howcome: .
Денюжку вам за них не кинут, а к кому прислушиваться и кого уважать решат сами форумчане. Не парьтесь по таким мелочам :mrgreen: .

П.с. заметила сегодня, что 28 июля (через 10 дней) будет 2 года, как я здесь нахожусь. Помогла кому-то советами ? Да, наверное. Провоцировала добрых и честных людей ? Моя стихия :mrgreen: )) Любят ли меня здесь, уважают ли или тихо ненавидят ? А мне пофиг. Смотрите на мою подпись =)

Аватара пользователя
Джура
Эксперт
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 20 фев 2010 20:37

Re: Общие вопросы по форуму

Сообщение Джура » 18 июл 2010 15:41

Nanaka, CrazyHorse,
Мне всегда нравился и нравится тот момент, когда женщина решает про себя: - Я согласна... Но как правило вслух это звучит: - Вы что себе позволяете, ни за что, никогда!!!
Милые дамочки вы только что согласились с моим мнением, но как изящно вы это сделали... Браво!!! :fan:

Не знаю как вам, но мне, как и большинству населения земного шара не нравится спам и флейм. На кой спрашивается кому-то нужно читать, как кто-то другой развлекается. Может я тоже развлекаюсь, вот видите мы с вами ведем светские беседы. Я задаю тему, вы отвечаете, всем весело. Из ваших постов, если я правильно понял, вам пофиг эти статусы. Вы обращаете внимание, в первую очередь на то, что представляет из себя личность, скрытая (или нет) за ником, насколько информативны и интересны его ответы. Если вы обратили внимание, Мне, как и вам, тоже пофиг эти статусы. Тогда на кой спрашивается они нужны в том виде, в котором они сейчас есть. Вот вы и согласились со мной... :hithere:

Более того, хотя еще никаких административных изменений на форуме не произошло, позитивный процесс имеет место. т.е до тех, кому назначалось моё послание, оно было доставлено и принято. Это могу уверенно констатировать. :agree:

И наконец, я говорил не о том, что статусы не нужны, а о том что надо тщательно присмотреться к существующей системе оценки. Может есть смысл заменить устаревшего робота на новый (как поступают с сотовым телефоном или автомобилем), с иными критериями, которые помогут развиваться форуму в правильном направлении, что позволит повысить привлекательность форума. Может таким образом удастся вовлечь уже находящихся или тех кто только раздумывает поехать в Малайзию пока безмолвных людей в круг форумчан, в обсуждение повседневной жизни, в решение каких-то общих задач. Может удастся деревенский сход с гармошкой заменить на пространство, где все смогут найти общение по интересам, независимо от возраста, предпочтений и прочих отличий. :)

Аватара пользователя
Джура
Эксперт
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 20 фев 2010 20:37

Re: Общие вопросы по форуму

Сообщение Джура » 18 июл 2010 15:47

Вот и опять Nanaka, Вы снова очень тонко поддержали мое предложение. Наши мысли прям совпадают один в один. :)

Джура писал(а): Так и в случае с форумом, надо или администратору самому или наделить полномочиями (если они еще ими не обладают) модераторов не только удалять, но и переносить новые топики, созданные в неправильном разделе в правильные, с уведомлением в личку автора. А вопросы, заданные не в правильном топике просто удалять. И это прописать в правилах форума, чтобы соблюсти приличия. Если автор не найдет своего вопроса, будет знать, что надо искать через поиск либо почитать форум.


Nanaka писал(а):Вот видите, всё равно всё свелось к одному: "Читайте форум!! Пользуйтесь поиском!!" :)
Кстати, и правила для начала не плохо бы читать :!: :)


Респект и уважуха! :)
Кстати, неплохо бы для начала и посты читать. :)
Если обращаться с человеком так, как он этого заслуживает, он останется таким, какой он есть,
но если обращаться с ним, как с человеком, каким он должен и может быть, он станет таким человеком

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общие вопросы по форуму

Сообщение Pavel » 18 июл 2010 15:54

Джура писал(а): Так и в случае с форумом, надо или администратору самому или наделить полномочиями (если они еще ими не обладают) модераторов не только удалять, но и переносить новые топики, созданные в неправильном разделе в правильные, с уведомлением в личку автора. А вопросы, заданные не в правильном топике просто удалять. И это прописать в правилах форума, чтобы соблюсти приличия. Если автор не найдет своего вопроса, будет знать, что надо искать через поиск либо почитать форум.


Вообще-то так и делается, за исключением редкого удаления сообщений из топиков (иначе начинаются обвинения модераторов во всех смертных грехах.. до угроз личной расправы :)).
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Джура
Эксперт
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 20 фев 2010 20:37

Re: Общие вопросы по форуму

Сообщение Джура » 18 июл 2010 16:06

CrazyHorse писал(а): Любят ли меня здесь, уважают ли или тихо ненавидят ? А мне пофиг. Смотрите на мою подпись =)


Мне нравится ник Crazy Horse. Может чуток раньше, я б тоже назвался Mad JurAn. Сейчас же отвечу изречением того же мудреца
I'm afraid sometimes you'll play lonely games too,
games you can't win because you'll play against you.
Не уверен, что думал автор, мне кажется он подразумевал, что нельзя всё время плыть по течению, когда-то наступит пора прибиться к берегу... ибо кто знает, что нас ждет за очередным изгибом, может водопад... :)

Под занавес очень старый анекдот, наверное знаете.
Как то в клубе пофигистов брали интервью у членов:
- А вам действительно всё пофиг: и работа, и друзья, и дети, и быт, и родители, и соседи?
- Пофиг
- А зарплата?
- Зарплата не пофиг.
- Простите здесь есть неувязочка...
- Нам пофиг ваша неувязочка... :roll:

Аватара пользователя
Джура
Эксперт
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 20 фев 2010 20:37

Re: Общие вопросы по форуму

Сообщение Джура » 18 июл 2010 16:18

Pavel писал(а):
Джура писал(а): Так и в случае с форумом, надо или администратору самому или наделить полномочиями (если они еще ими не обладают) модераторов не только удалять, но и переносить новые топики, созданные в неправильном разделе в правильные, с уведомлением в личку автора. А вопросы, заданные не в правильном топике просто удалять. И это прописать в правилах форума, чтобы соблюсти приличия. Если автор не найдет своего вопроса, будет знать, что надо искать через поиск либо почитать форум.


Вообще-то так и делается, за исключением редкого удаления сообщений из топиков (иначе начинаются обвинения модераторов во всех смертных грехах.. до угроз личной расправы :)).


Так вот, чтобы избежать споров, надо прописать права администраторов и модераторов в правилах (я такой возможности в нынешних правилах не увидел), дополнив соответствующими пунктами типа:
10. В случае, если сообщение содержит вопрос, неоднократно обсуждавшийся на форуме, имеет ответы в нескольких темах, администратор или модератор форума имеет право удалить сообщение или переместить тему в другой раздел.

Тогда формальная сторона вопроса будет закрыта, поскольку на претензии такого типа можно отправить автора к п 10 правил форума. :)

Quick_justice
Турист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 июл 2010 23:00

Re: Общие вопросы по форуму

Сообщение Quick_justice » 18 июл 2010 23:33

Нас тут так мало.
Те кто тут проводят много времени в этом не нуждаются, а новички всё равно будут как слепые котята по началу тыкаться.
Опять же, если мы придумаем супер статусы и супер систему рейтингов, новичкам будет про нее невдомёк и они будут ползать по форуму, писать беспомощные сообщения и искать соску :)

Quick_justice
Турист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 июл 2010 23:00

Re: Общие вопросы по форуму

Сообщение Quick_justice » 18 июл 2010 23:34

Как ни странно, я за! Ибо это развитие интернета и социальных сетей :) а это всегда круто. Может тут зародится что-то новое и интересное.

Аватара пользователя
runx
Гуру
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 22 апр 2008 10:54
Откуда: кллмпр

Re: Общие вопросы по форуму

Сообщение runx » 19 июл 2010 00:16

Ё, как много букв. Вкратце: статусы никому ни интересны, человек думающий послушает несколько рекомендаций,но будет действовать как ему потребуется.

Форум специфический и быть "гуру" пописывающем ерунду не находясь в Малайзии, ну да, может быть когда много времени то можно, но в целом, посмотрите сами, тут либо те кто живет, либо те кто часто посещает, а новички либо приживаются, либо проходят мимо. Такой вот естественный отбор.

А Павлу мало что нужно (я в хорошем смысле :D ), ему там с капитанского мостика видно все как плывет кораблик, если бы хотел из этого делать коммерцию, то наверное шевелился, а так, видимо, и слава богу, есть другие приносящие доход занятия.

CrazyHorse, закупился селедкой и тестил, тестил различные варианты с пивом )))

Да, кстати, дочитал все до конца, согласен с Натальей. Перед тем как на какой-либо форум писать и даже регистрироваться на нем, я читаю, ищу по поиску и если реально нет того что мне нужно создаю новую тему, в некоторых моментах привожу ссылки на старые темы, если на мой взгляд та информация, которая там есть, не актуальна за давностью времени, либо не полно раскрыта именно для меня.

Все эти правила, формализм и прочая конечно нужная ерунда - это для галочки. 99 из 100 не будет читать все это, я вот не читаю, руководствуюсь лишь здравым смыслом и моралью. Опять же на форумах часто видно политику. Где-то новичков отсаживают в отдельные подфорумы, не разрешая соваться к "взрослым" до момента пока все свои "наивные" вопросы не уяснят. Где-то четко видно, что сразу удаляют, блокирую после предупреждений и так далее. Мсия же в данном случае - это утопичный демократический островок, ну типа тут все дружат и всем рады, но да, согласен, что еще немного и все больше будут сыпать ответы "в поиск", потому как нереально глупо раздувать базу из одних и тех же тем и глупо со стороны смотрится.

Короче, я как всегда за диктатуру. Как Павел оденет "ежовую рукавицу" так и будет порядок. Пользователи никуда не денутся, не нужно боятся - это не развлекательный ресурс коих полно в сети - этот ресурс уникален своими реальными знаниям, основанными на опыте людей и если новый пользователь будет понимать, что чтобы получить эти знания нужно соблюдать правила, то он не будет "гадить" по углам.

Докладчик закончил, всем спасибо ))
Ушел с форума. Не пишу публичных сообщений, если есть вопросы по Малайзии - skype: demyanovskie.

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: Общие вопросы по форуму

Сообщение CrazyHorse » 19 июл 2010 22:49

runx,слюни глотаю уже давно :D !

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Общие вопросы по форуму

Сообщение Nanaka » 21 сен 2010 19:17

Предложение.

Сделать автоматический запрет редактирования сообщения после какого-то промежутка времени (30 мин например)..
А то читаю некоторые сообщения как новые, переправленные по "100 раз"..
Или некие загадочные "цифирьки"...

Господа, думайте сразу, что пишите... А то как детский
сад..

Не в тему: уже 4ый день печатаю "в слепую"... :type: Медленно пока еще, но уже получается :roll:
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общие вопросы по форуму

Сообщение Pavel » 21 сен 2010 19:25

Nanaka, не понял.. о чем речь?
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Общие вопросы по форуму

Сообщение Nanaka » 21 сен 2010 22:01

А чего не понятного? :?

Andrey Vorobiev грешит этим.. (Вот только не надо говорить, что я придираюсь, потому что питаю личную ненависть... У меня эта эмоция отсутствует впринципе.. Особенно к Вам, Andrey Vorobiev)
для примера: в теме shatalkin(а), он сначала выплеснул свои эмоции, потом извинился... А затем, наверно, решил, что смалодушничал, и снова исправил...
Не в первый раз..

AlisaA. Загляни в профиль. Там вместо сообщений цифры стоят 1,2 ...и тд

Это свежие.

Как то Ромашка изменила своё сообщение о РЦ полгодичной давности.. Creazy Horse заметила за этим же...

Внести функцию "запрет редактирования после 30 минут", чтобы было время на обдумывание и редактирование.. По истечении срока- через администрацию форума.. Тогда и темы пропадать не будут и смысл...
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общие вопросы по форуму

Сообщение Pavel » 21 сен 2010 22:05

Nanaka, а.. теперь ясно. 30 минут думаю мало, а 30 суток нормально.

Правда все равно такой функции у форума нет и надо ставить какое-нибудь дополнение.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Общие вопросы по форуму

Сообщение Andrey Vorobiev » 21 сен 2010 23:08

Nanaka, лучше бы Вы не поднимали эту тему про "отсутствие ненависти", ибо это обман (вы еще бы рассказывали сказки про отсутствие ненависти не только ко мне, но и к пресловутой Татьяне - ваши посты с ненавистью к ней имеются на форуме, если вы не отредактировали их).

Насчет правок - когда тема очень эмоциональная, то правки неизбежны. И речь не о модерировании, а о простых участниках. Это общее на многих форумах, т.к. когда эмоции и высокий накал, то могут быть всякие высказывания. И когда потом участники правят их для снятия напряженности - это нормально. Это их дело.

Если участник стер свой пост, заменив на 1, то это его право, ибо это его пост. И никто не вправе запрещать это делать. В 90% форумов участник может не только удалить свой пост, но и закрыть свою тему, как автор. Это его тема, и его право.

Pavel, вот почему насчет запрета редактирования - тут вопрос сложный, потому что все люди разные, и не все прямо так вот могут с самого начала выразить свои мысли корректно и правильно. И одному 30 минут хватит, а другому 2 дня надо. Потому считаю, что пока не нужно ничего менять и стоит вообще вынести этот вопрос на голосование в отдельной теме. Я лично ПРОТИВ запрета редактирования. Это ущемит права участников форума.
Всем позитива! Be positive all the time!

Ant
Экспат
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 апр 2010 16:22

Re: Общие вопросы по форуму

Сообщение Ant » 22 сен 2010 00:37

Ну а че дядьки - оставьте чтобы было видно и предудыщие варианты и новые (если движок позволяет) - кто че ляпнул всем навсегда видно - самоцензура лучший воспитатель ИМХО

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Общие вопросы по форуму

Сообщение Andrey Vorobiev » 22 сен 2010 01:36

Ant, хорошо, представим что это случается не на форуме, а в жизни. Кто-то что-то ляпнул, другой обиделся, потом первый остыл и принес извинения второму. Второй остыл, просиял и простил. И все, собственно, конфликт исчерпан. А вы что предлагаете? Чтобы конфликт был вечно виден всем и вся? А теперь подумайте, сколько читателей есть, которые смотрят "по диагонали".. И острые фразы и эмоции они прочитают. Но то, что конфликт улажен - пропустят. И ринутся тут же "обличать" и разжигать то, что уже потушено. А таких примеров навалом на форумах. Вы хотите именно этого?

Я считаю, что если люди повздорили, потом помирились, конфликт исчерпан, то все стороны ВПРАВЕ убрать свои эмоции, подправив постинги. Чтобы не было повода у провокаторов разжигать конфликт снова. И опять же - автор постинга имеет право на свой текст. В этом и есть демократия.

И прошу сразу обратить внимание на то, что введение запретов на редактирование даст модераторов больше власти, ибо они могут править все посты, а пользовали -уже нет после какого-то времени. Наверно именно этого хочет Нанака, чтобы успеть прочитать кто с кем там поцапался (ведь она не всегда бывает в Сети), а то и поучаствовать в склоках (что она прекрасно недавно доказала в упомянутой ею ветке). Как женщину, которой хочется перемыть косточки другим, я ее понимаю. Но как модератора нет.
А отсутствие запрета на редактирование как раз даст право пользователям самим решать - что править, а что оставить.И опять же, это будет на совести пользователя, если по итогам его правки тема утратит смысл. Но это его право. И тут как раз демократия. Я лично всегда избегал форумов, где шаг-вправо, шаг-влево - расстрел модераторами, или же запреты на все и вся..
Всем позитива! Be positive all the time!

Yash
Гуру
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 01 авг 2008 14:39
Откуда: KL

Re: Общие вопросы по форуму

Сообщение Yash » 22 сен 2010 01:55

Давайте проголосуем?! недели думаю хватит на голосование...Активные участники форума в течении недели думаю заглядывают сюда. И шапку можно вынести на главную страницу...
Нам не дано предугадать, как наше слово отзовётся...

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общие вопросы по форуму

Сообщение Pavel » 22 сен 2010 01:59

А кроме Нанаки это кому-нибудь нужно?
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Don Quixote
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26 янв 2009 00:51

Re: Общие вопросы по форуму

Сообщение Don Quixote » 22 сен 2010 11:40

Свободу Юрию Деточкину! Даёшь пожизненное редактирование! Раз настроение склонно к измене значит и сообщения должы быть способны к перемене!
:mrgreen:
Последний раз редактировалось Don Quixote 22 сен 2010 22:17, всего редактировалось 1 раз.
-=Stay Hungry. Stay Foolish.=-

Ant
Экспат
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 апр 2010 16:22

Re: Общие вопросы по форуму

Сообщение Ant » 22 сен 2010 14:35

Andrey Vorobiev, да не надо бояться - есть прекрасные минимальномодерируемые форумы в которых задача модераторов следить за соответствием темы разделу форум - и баниньем за мат
а пытататься изобрести здесь второй институт правды который каждый раз историю переписывает - это было уже
я лично считаю что вот эти вот возможности написать, а потом стереть и так до бесконечности - это потакание как раз не самым скажем достойным качеством людей - подумай - а потом пиши - и форум от этого чище станет и очень скоро узнает всех своих "героев"
так что если вон ввести надо что то типа 20 минут как Don Quixote, предлагаеи чтоб очепятки посечь и хватит

Аватара пользователя
Yamin Gundu
Эксперт
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 05 май 2008 16:59
Контактная информация:

Re: Общие вопросы по форуму

Сообщение Yamin Gundu » 22 сен 2010 14:53

Pavel, мои три копейки в тему - я за то, чтобы не ограничивать сроки редактирования сообщений. Мало ли что. Кто-то написал или опубликовал что-то личное, по какой-то причине решил убрать (хотя бы и через три месяца), а это невозможно. Не знаю, кого как, но меня всегда очень напрягают социальные сайты, на которых сложно/невозможно удалить аккаунт, изменить данные, стереть собственную информацию. В конце концов, человек должен иметь возможноть сам контролировать свою privacy.

Можно на мою тираду, конечно, ответить, что, мол, тогда нечего вообще ходить по соц. сетям. Но мы же не такой атмосферы хотим для форума, я полагаю? А ощущения комфорта.
Блог о Малайзии http://upita.livejournal.com

shatalkin
Гуру
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 июн 2009 05:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общие вопросы по форуму

Сообщение shatalkin » 22 сен 2010 15:47

Pavel, Форум источник информации и добрых эмоций, а не склок и сплетен :D Или я ошибаюсь Господа :?:
Сам бываю эмоционален, каюсь, свои излишне желчные посты в дальнейшем корректирую :agree:
Andrey Vorobiev, Поддерживаю ВАШЕ мнение. Все хозяева своих слов...
Don Quixote, Ant, Nanaka, С уважением, Но не согласен с предлагаемыми ВАМИ ограничениями.
8-) Кому скушно без горяченького, могу персонально в личку писать. Гарантирую, что исправлять не буду. А еще могу и в гости заехать, благо время есть и средства позволяют.
:lol: Я так полагаю, что мое последнее высказывание мало кому понравится, но вот именно его я править и не буду, хотя и сам уже не считаю, что правильно написал. Дабы было очевидно почему я против ограничений на самоцензуру.
:D А вот Цензуры Модераторов, по моему мнению, на Форуме необходимый и достаточный минимум, что радует. Особенно нравится когда runx, не просто модерирует, но с юмором и даже с сатирой. Иногда раздражает (когда меня, любимого, касается), но в целом весело получается.
Andrey Vorobiev, Nanaka, И заройте ВЫ уже топор войны, на Форуме и так все уже знают о ВАШЕЙ :love: . Хотите :agry: , пишите друг другу в личку. Вы же старожилы, не подавайте дурной пример неофитам.
Pavel, Удаляйте, к чертовой бабушке их посты даже когда они просто упоминают друг - друга. :lol:


Вернуться в «Работа форума»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя