Конкурс "Несезон"

Куплю, продам, отдам даром
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 янв 2008 14:32
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Конкурс "Несезон"

Сообщение Admin » 05 июн 2014 21:24

Летние месяцы принято считать низким сезоном в Малайзии. Многие туристы думают, что делать в этом регионе летом практически нечего. Мы предлагаем опровергнуть это мнение и рассказать о своих любимых местах и занятиях.

Расскажите о том, чем заняться в несезон в Малайзии, и выиграйте приз от Thai Airways. 2 билета тому, чьи рекомендации окажутся наиболее ценными и наберут больше всего лайков. Каждый день мы будем подводить итоги и награждать лидеров голосования.

С подробным описанием конкурса и рекомендациями других пользователей соцмедиа можно ознакомиться по ссылке:
http://aviasales.ru/promo/asiasummer/?u ... asiasummer

Аватара пользователя
one_more_year_here
Гуру
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 13 май 2013 22:12
Откуда: Perth
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Конкурс "Несезон"

Сообщение one_more_year_here » 07 июн 2014 12:53

Бухать?
Планета Железяка: воды нет, растительности нет, населена роботами.

gudwinn
Турист
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 авг 2012 15:18
Контактная информация:

Re: Конкурс "Несезон"

Сообщение gudwinn » 09 июн 2014 15:52

one_more_year_here, Это пять!

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Конкурс "Несезон"

Сообщение KL1982 » 10 июн 2014 04:51

:-) ну почему же сразу бухать? Можно, например, не бухать :agree: тоже занятие) а вообще, странный конкурс. Сезон от не сезона сильно не отличается , по крайней мере несезон, уж точно не мешает отдыху. :agree:
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

a_s
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 май 2014 21:49

Re: Конкурс "Несезон"

Сообщение a_s » 10 июн 2014 12:28

KL1982 писал(а): Сезон от не сезона сильно не отличается , по крайней мере не сезон, уж точно не мешает отдыху. :agree:

Туристы обычно этого не знают :)

Аватара пользователя
Demetri
Гуру
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 12:46
Контактная информация:

Re: Конкурс "Несезон"

Сообщение Demetri » 10 июн 2014 16:12

Несезон от сезона прежде все отличается тем, что в несезон на небольших островах закрывается почти весь бизнес. И на тех же замечательных Перхентианах в несезон практически пустыня, не говоря уже о том, что туда еще паром надо найти в несезон.

Так что сезонность еще как есть. Другое дело, что если на Перхетианах нечего делать, то на Лангкави в это время очень даже хорошо. И наоборот

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Конкурс "Несезон"

Сообщение KL1982 » 10 июн 2014 16:22

Да, несезонность в разных частях Пенинсулы разная, не говоря уже о Борнео. И то что турики не знают об этом тоже, правда. Туроператоры крутят-вертят несезонностями как хотят, там, где им выгодней – там сезон. По факту, я сам сколько раз выезжал в сезон дождей на тоже Лангкави и до обеда всегда было солнце. Согласен, море не очень, но отдыху это не мешает. Прохлада от дождя в тропиках это даже лучше порой, чем постоянный зной))
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

a_s
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 май 2014 21:49

Re: Конкурс "Несезон"

Сообщение a_s » 11 июн 2014 14:35

KL1982 писал(а):Да, несезонность в разных частях Пенинсулы разная, не говоря уже о Борнео. И то что турики не знают об этом тоже, правда. Туроператоры крутят-вертят несезонностями как хотят, там, где им выгодней – там сезон. По факту, я сам сколько раз выезжал в сезон дождей на тоже Лангкави и до обеда всегда было солнце. Согласен, море не очень, но отдыху это не мешает. Прохлада от дождя в тропиках это даже лучше порой, чем постоянный зной))

Напишите об этом на странице конкурса - там ваш совет сможет увидеть больше людей, которым это будет актуально :)

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Конкурс "Несезон"

Сообщение KL1982 » 11 июн 2014 18:22

Спасибо за совет опубликовать совет ;) Мсии, думаю, будет достаточно. Не забывайте, Мсия это первый информативный ресурс о Малайзии в рунете. ;) И, вообще, считаю, что советы по туризму это бесполезное занятие. Все настолько субъективно, сколько людей столько и мнений. Кто-то едет за солнцем, кто-то не любит постоянную жару, кто-то ненавидит влажность, кто-то влажность обожает и так далее, знаю лишь про себя. Несезенность мне сильно не мешала в Малайзии, кроме островов в Южно-Китайском море, они там просто закрыты.

В несезонность, как правило, цены ниже. Кстати, я ,когда жил в Малайзии, ездил в Рамадан на острова. Всегда можно было остановиться в 4 звездах по цене 2-3 звездочных отелей. Праздничные скидки. Не знаю, может сейчас ситуация поменялась. :howcome: Нужно спрашивать у русскоязычных аборигенов :agree:
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Конкурс "Несезон"

Сообщение toyforus » 14 июн 2014 09:36

Да это больной вопрос! Я уже поднимал эту тему в интервью. Многие туроператоры, специализирующиеся на Европейских направлениях, особенно Италия, Испания, Греция, куда летом гонят бешеное количество чартеров, они обучают своих тупоголовых менеджеров так: "Если к Вам приходят летом и спрашивают про погоду в Таиланде и Малайзии, объясняйте им, что там не сезон, идут дожди и прочее, а в Европе как раз все супер". И много лохов ведется на эти уговоры. Но есть начитанные, которые сразу знают, что хотят и настаивают на своем! Вот, благодаря этому парадоксу, Таиланд, Малайзия и Вьетнам переполнены в летние месяцы евротуристами, а русские летят в Европу наоборот. Причем загрузка отелей летом в ЮВА, в среднем, гораздо больше, чем в зимние месяцы, когда туда русские летят. Ну и по погоде лучше туда лететь летом - меньше перепад температур - меньше вреда организму. А еще и как-то более живенько все там в эти месяцы в плане растительности и живности.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
baha
Эксперт
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 апр 2012 23:47
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Конкурс "Несезон"

Сообщение baha » 14 июн 2014 15:29

toyforus писал(а):Да это больной вопрос! Я уже поднимал эту тему в интервью. Многие туроператоры, специализирующиеся на Европейских направлениях, особенно Италия, Испания, Греция, куда летом гонят бешеное количество чартеров, они обучают своих тупоголовых менеджеров так: "Если к Вам приходят летом и спрашивают про погоду в Таиланде и Малайзии, объясняйте им, что там не сезон, идут дожди и прочее, а в Европе как раз все супер". И много лохов ведется на эти уговоры. Но есть начитанные, которые сразу знают, что хотят и настаивают на своем! Вот, благодаря этому парадоксу, Таиланд, Малайзия и Вьетнам переполнены в летние месяцы евротуристами, а русские летят в Европу наоборот. Причем загрузка отелей летом в ЮВА, в среднем, гораздо больше, чем в зимние месяцы, когда туда русские летят. Ну и по погоде лучше туда лететь летом - меньше перепад температур - меньше вреда организму. А еще и как-то более живенько все там в эти месяцы в плане растительности и живности.

Меня тоже турагент долго уговаривал не ехать в Малайзию летом. Говорит, лучше в Турцию. Причем его настойчивость была уж слишком сильная. Только после того как я встал и начал уходить, он остановил меня и предложил гостиницы в Малайзии. На лето у них не оказалось вообще никаких пакетов, около недели мозги мне крутили. Летом там оказалось в гостиницах было много кажется арабов, молодые парочки в черных платках, мой сын подумал, что это черепашки ниндзя. Мне объяснили что в Малайзию едут летом на медовый месяц, из какой страны они я не понял. Разницы в погоде зимы и лета я не заметил, только показалось, что летом как то Лангкави не подготовлен к туристам, а может показалось.

Tysia
Эксперт
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 24 май 2012 20:04
Откуда: Россия, г. Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Конкурс "Несезон"

Сообщение Tysia » 14 июн 2014 16:11

Летом, пора , когда встречаются абсолютно любые тропические фрукты, открыты Реданг, Перхентианы и Тиоман, не нужно возить с собой зимние вещи, можно прикупить здесь летних обновок и успеть их же и доносить летом! :-) Минусы- школьные каникулы, всюду много детей местных.

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Конкурс "Несезон"

Сообщение Andrey Vorobiev » 15 июн 2014 23:12

Cудя по тому, сколько летело со мной в одном самолете Сингапур-Москва российских туристов из Бали, уже многие просекают, что летом как раз есть места в ЮВА, где климат отменный (сухой сезон и прочее).
Всем позитива! Be positive all the time!

a_s
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 май 2014 21:49

Re: Конкурс "Несезон"

Сообщение a_s » 16 июн 2014 15:36

Уважаемые форумчане, призываем вас не забывать публиковать свои рекомендации непосредственно на сайте конкурса - там их прочитает больше людей, для которых эта информация полезна и актуальна.
http://aviasales.ru/promo/asiasummer/

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Конкурс "Несезон"

Сообщение KL1982 » 16 июн 2014 17:53

a_s, я не думаю, что на том ресурсе эту информацию прочитает больше людей, чем на этом :agree:
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

a_s
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 май 2014 21:49

Re: Конкурс "Несезон"

Сообщение a_s » 16 июн 2014 18:45

KL1982 писал(а):a_s, я не думаю, что на том ресурсе эту информацию прочитает больше людей, чем на этом :agree:

Больше тех, кому информация будет актуальна :)
На этом форуме в основном общаются те люди, которые живут или часто бывают в Малайзии и в советах относительно туризма в этой стране не нуждаются. У нас же цель - развеять миф о том, что летом в ЮВА нечего делать.

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Конкурс "Несезон"

Сообщение KL1982 » 16 июн 2014 19:35

a_s, я не знаю как Вы определяете то, что интересующихся людей Малайзией намного больше там чем здесь, но если набить в гугле слово Малайзия, то форум msia находится на 7 месте после таких гигантов как Википедия, Тонкости и т.д. Aviasales ,тем временем , не выпадает даже на первой странице :agree: так что где народу больше узнает о конкурсе "Несезон" - вопрос спорный. Тем более, Павел (наш админ) говорил, что сайт Msia.ru ежедневно просматривает около 1500-2000 уникальных посетителей. Статистику он разметил в соответствующем разделе)) посмотрите))
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

a_s
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 май 2014 21:49

Re: Конкурс "Несезон"

Сообщение a_s » 17 июн 2014 14:51

KL1982 писал(а):a_s, я не знаю как Вы определяете то, что интересующихся людей Малайзией намного больше там чем здесь, но если набить в гугле слово Малайзия, то форум msia находится на 7 месте после таких гигантов как Википедия, Тонкости и т.д. Aviasales ,тем временем , не выпадает даже на первой странице :agree: так что где народу больше узнает о конкурсе "Несезон" - вопрос спорный. Тем более, Павел (наш админ) говорил, что сайт Msia.ru ежедневно просматривает около 1500-2000 уникальных посетителей. Статистику он разметил в соответствующем разделе)) посмотрите))

Мы же с этим не спорим! Если бы форум msia не был популярен, мы бы и не пытались найти здесь людей, которые захотят поучаствовать в нашем конкурсе и поделиться любопытной, возможно далеко не всем известной информацией )

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Конкурс "Несезон"

Сообщение KL1982 » 18 июн 2014 17:09

Основные мифы-причины :cool: , которые сдерживают туристический поток в Малайзию это:

1. Миф №1 – Мусульманство. Многие россияне думают, что Малайзия радикальное исламское государство с повсеместными законами шариата. В Малайзии на каждом шагу ограничения и запреты, что изначально вводит людей в заблуждение. Многие, услышав слово Ислам, Мусульманство и т.д. испытывают дискомфорт. Так как, к сожалению, у многих это ассоциируется с агрессией и принудительным навязыванием неизвестных европейскому человеку правил. То есть, многие боятся не прочитать или не ознакомиться с правилами въезда, культурными и религиозными обычаями, по незнанию нарушить их и попасть в полицию. Тем самым полностью испортить отдых и потерять деньги. Многих это напрягает, и они выбирают, якобы, свободный Таиланд. Но мало кто знает, что Малайзия, по сути своей, является многонациональным во всех отношениях государством. Ислам в Малайзии умеренный и не принуждает людей других конфессий четко следовать обозначенным правилам Ислама, так как, например, во многих арабских странах. Законы шариата распространяются только на малайцев-мусульман. Исключением является употребление и распространение (продажа) тяжелых наркотических веществ.

2. Миф №2 – Сезонность. Сезоны дождей. В этом мифе напрямую участвуют туристические компании. Порой доходит до смешного. Туроператор, например, может продавать отель на Пи-Пи (Таиланд) и говорить, что сейчас там шикарный сезон, но в тоже время отговаривать от поездки на Лангкави (Малайзия). Мотивируя это все сезонными неблагоприятными изменениями и благоприятными на Пи-Пи или Краби. Хотя, Краби и Пи-Пи находятся в Андаманском море и сезонность и там и там, примерно, одинакова. Наши люди не хотят думать, а хотят верить на слово.

3. Миф №3 – Перелет. К этому мифу так же прикладывают руку туроператоры. Основная мотивация выбора отдыха в Таиланде это – «Ну зачем вам лететь в Малайзию? туда же нет прямого перелета, устанете и детей умотаете». Миф! Миф потому что лететь, например, на тот же Пхукет по любому придется через Бангкок. Это одно и тоже время (максимум 1-2 часа разница), что и лететь на Лангкави, Кота Кинабалу или Пинанг через Куала-Лумпур. Те, кто не верит, можете открыть карты гугл и посмотреть расстояния. Или просто погуглить, иногда, это бывает очень полезным мероприятием. Стыковки можно подобрать самим на сайте AirAsia. Нужно лишь сконцентрироваться и подумать.

4. Миф №4 – Цены. Цены, должен согласиться, немного выше, но должен признать, что экономика и инфраструктура Малайзии более развита. Соответственно, и цены в некоторых секторах отличаются. Отличаются, но незначительно. Конечно, если Вы летите в целях обморочного алкогольного отдыха, что бы выпить в самолете и услышать «Наш самолет вылетает из аэропорта Шереметьево» и следующую фразу услышать «Наш самолет осуществляет посадку в аэропорту Шереметьево» при этом совершенно не помнить, что было в течение этих двух недель между произнесёнными бортпроводницей фразами, то вам точно не в Малайзию, так как цены на алкоголь там завышены и пьяниц не любят.

Остальное все очень даже сносно и качественно, если не считать забегаловок класса «Мамак» или «Наси Кандар».

В Малайзии для вас откроется совершенно другой и отличный от тайской, камбоджийской, балийской, филиппинской культуры мир, который ляжет яркими красками в вашем сознании на всю жизнь!

Удачи. :hi:
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
lewasi
Экспат
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 21:58
Откуда: Belarus
Контактная информация:

Re: Конкурс "Несезон"

Сообщение lewasi » 23 июн 2014 02:31

Tysia писал(а):Летом, пора , когда встречаются абсолютно любые тропические фрукты, открыты Реданг, Перхентианы и Тиоман, не нужно возить с собой зимние вещи, можно прикупить здесь летних обновок и успеть их же и доносить летом! :-) Минусы- школьные каникулы, всюду много детей местных.


Во всем согласна) Только местные каникулы уже закончились к 15 июня. Следующие только в сентябре. Спасибо Tysia за заметку насчет школьных каникул. Лучше планировать любые поездки по стране в другое время. График школьных каникул в Малайзии есть в Инете.


Вернуться в «Объявления»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя