Поколение Онлайн

Общаемся на любые темы
KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Поколение Онлайн

Сообщение KL1982 » 06 июн 2015 00:51

Это уже где-то было..

Но вам не кажется, что в последнее время чувствуется сильное перенасыщение информацией. Меня в последнее время не покидает чувство, что почти все, что слышу или читаю, уже где-то слышал или читал.

Не знаю, может кажется, но складывается ощущение, что у людей в головах такая информационная каша, которой не было за всю историю человечества. Как мы проводим время? Не знаю, как большая часть из вас, но например, я и мои коллеги, большую часть дня проводим перед монитором компьютера или экраном телевизора. С чего начинается день; мы просыпаемся, завтракаем, садимся в общественный транспорт или автомобиль. С этого момента начинается путешествие в онлайн пространстве. В вагоне метро или автобуса, большая часть пассажиров сидит во всевозможных гаджетах, устройствах, айпэдах, айфонах и проверяет почту, читает утренние новости, заходит в социальные сети, листает ленты новостей на страничке, просматривает свежевыложенные фото друзей, читает, что произошло в Москве, Украине, Йемене, Европе, чатится в вотсапе. Приехав в офис, мы вновь садимся за компьютер и начинаем работать. Да, конечно, львиную часть времени, мы посвящаем решению текущих, рабочих задач, но, что бы отвлечься и передохнуть – мы продолжаем интерактивное путешествие, читая новости, просматривая новые онлайн новинки. После завершения рабочего дня, кто-то едет на встречу с другом или любимым человеком, но большинство едет домой и машинально включает телевизор. Телевизор на кухне, телевизор в зале, телевизор в спальне. Из говорящего ящика наш мозг снова принимает информацию о пожаре на Юге Москвы, о землетрясении в Непале, о теракте в Сирии, о крушении самолета в Индонезии. Даже как-то некомфортно, когда ящик молчит. Физически за целый день мы побывали только в 3 местах, это дом-общественный транспорт/автомобиль-рабочий офис. А сознание через мониторы компьютеров и экраны телевизоров побывало в разных частях планеты.

Когда наступают выходные, кто-то из нас едет в парки, кто-то в спортзал, но большая часть лежит на диванах, включает телевизор/компьютер, продолжает онлайн путешествие, тыкая по каналам или вновь открытым вкладкам браузера, играет в компьютерные игры или идет в кинотеатры.

ребенок с айпедом.jpg
ребенок с айпедом.jpg (157.74 КБ) 1937 просмотров


А ведь образы, которые мы впитываем через экраны почти навсегда остаются в нашем сознании. Наш мозг - это реляционная база данных, которая хранит миллионы байтов сохраненной информации и даже если кажется, что все, что наблюдаем через экраны – безвозвратно стирается, то мы ошибаемся. Образы, сцены, сюжеты – остаются в нашем сознании навсегда и когда мы включаем фильм, который видели или перечитываем книгу, которую читали, то в сознании всплывают вновь, казалось бы, забытые образы.

Киноиндустрия ради получения прибыли, уже давно переступила все этические нормы и правила. В фильмах смерть и сцены насилия – стали неотъемлемой частью. И если раньше мы смотрели фильм «Пила» или «Пила-2» с отвращением и страхом, то сейчас мы можем спокойно жевать бутерброд и кричать «Хэй, мужик давай быстрей, у тебя не так много времени» :-) . Темы несчастных семей, больных родителей, отцов-извращенцев, родителей маньяков – уже никого не пугают. Все стало обыденным и объезженным. Киноиндустрия воссоздала образ жизни людей в далеком прошлом и моделирует будущее. Сцены жестокого общества средневековья с элементами фэнтези в «Играх Престолов», или космические пространства моделируемого будущего в фильме «Интерстелла». Мы реконструируем битвы и поля сражений мировых войн, любовные истории и семейные мелодрамы. Наше общество постепенно стало отражением экрана. Мы подражаем любимым актерам, мы любим и расстаемся, как в полюбившихся фильмах и сериалах. Основано на реальных событиях, уже давно основано на событиях, произошедших в каком-то фильме.

Наши дети благодаря доступности интернета, уже в 8-9 лет в деталях информированы о процессе совокупления. В 14 они знают такие слова, как фистинг или доменанта. Таинство любви – уже давно перестало быть таинством. Отсюда стертые рамки и грани.

Современные женщины и девушки, общаются фразами из соц.сетей. Кто это сказал? Это сказала Сари Габор, кто такая Сари Габор? Откуда она узнала о Сари Габор, все очень просто – это перекопированный статус Вконтакте или Фэйсбуке. Обязательно выложенная в сеть фотосессия, появившейся беременности. Еще не видно животика, но уже есть фото с подружками, весело обнимающими невидимый животик. Мы стали оцифровывать каждый шаг, социальные сети стали полным отражением нашей жизни или жизнь стала отражением социальных сетей?

Почти каждый второй стал экспертом в политике, почти каждый третий ведет свой блог или канал на Ютубе. В блоге текст: «ночью не спал, думал, проснулся, решил написать».

Говорят, что очки от Гугл скоро будут стоить, как обычные смартфоны. Что о них пишут в Википедии:

Концепция Google Glass в конечном счёте должна реализовывать одновременно три отдельные функции, сведя их воедино: дополненную реальность, мобильную связь + интернет, видеодневник.

google-glass.jpg


Вуаля! Мы почти двумя ногами в онлайн, интерактивном пространстве и уже, наврятли, когда-либо оттуда выберемся.

Но нет, в моем тексте ничего нового, это уже где-то было….

Когда едешь на мотоцикле по острову Лангкави, наслаждаясь пейзажами тропиков и рисовых полей, часто на пути попадаются счастливые и совершенно не обременённые лица местных фермеров, которые не спеша, уставшие ведут с рисовых полей, изнуренных буффало.. Даже немного завидуешь, ведь их сознание не забито мировыми новостями, они не переживают за курс валют, не читают тонны аналитики. Сознание чистое и лишь забито возможностью получения сезонного урожая. Хотя, кто знает, может где-то в сумке, привязанной к буффало, мирно лежит айпад четвертого поколения с процессором A6X и поддержкой 4G LTE, а вечером в сети появятся селфи «Хэй, это я и мой буффало на работе, собираем рис ;) :-) »

famer with ipad.jpg
famer with ipad.jpg (22.97 КБ) 1937 просмотров
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Поколение Онлайн

Сообщение mitchel » 30 мар 2018 08:40

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты Не было никаких скрытых фактов о кол-ве

при просматривании соцсетей у меня постоянно возникало недоумение: ну не может, не может за один день такое количество людей стать дураками! В том числе и те, которых я знаю лично, и вот даже, как про его пишут, надежда нации - данило козловский (хотя не все поголовно принимают величину его актёрского гения), и репостят фэйки.

И повстречалась мне статья на эту тему. Я не буду приводить ссылки, потому что это надо где-то выкапывать их снова, а предложу принять на веру, тем более, что автор того эссе если и авторитетный, то только в узких кругах, и тут его имя ничего не скажет. Так вот, что там пишут:
1. Люди не стали дураками, но всё же менталитет и поведенческие паттерны ввиду эмоционального аффекта временно довлеют над интеллектом. Чем более общество закрыто в информационном плане, тем больше оно доверяет слухам, ну а применительно к советским людям – если сми говорят, что цены не поднимутся, то они поднимутся точно.

2. Стремительное развитие средств коммуникации, когда для распространения информации достаточно лишь усердия, хотя вот лишь чуть более декады назад для этого требовались ещё такие существенные факторы, как моральность и адекватность. Теперь же такого внешнего фильтра нет, а внутренний ещё не выработан. Было показано, что для распространения острой и скандальной тематики порой достаточно не более 2-х репостов, в то время как даже целенаправленная кампания по опровержению слухов не имеет и десятой доли этой аудитории. Что уж говорить о том, когда эти слухи вбрасывают намеренно, размещая на множествах сайтов, репостя от имени ботов в соцсетях...

ну а увлечения конспирологическими теориями заговоров - это либо позаниматься развлечением от праздности, либо желанием уйти от поиска реальных причин проблем куда-то в сказки. В частности, в некоторых долбославных (здесь подойдёт этот резкий термин с лурка) сектах порой вообще всё конвергирует до некоторого абстрактного "Они". как-то от любопытства пролистывал их форум с целью поиска более предметных характеристик этих врагов, но так ничего и не нашлось - какие-то они, и всё тут. сейчас вон нечаянное движение пальцем на телефоне высокопоставленного лица через минуту уже становится известным журналистам, а через день - на весь мир. а уж если явление было засвидетельствовано сотнями людей...

Евлампий
Гуру
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 09 янв 2017 21:19
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Поколение Онлайн

Сообщение Евлампий » 30 мар 2018 11:42

Из поколения онлайн надо выковать поколение реал именно применительно к любителям Малайзии.

А именно:
-системное понимание сложившегося академического аппарата изучения Малайзии со стороны русскоязычных стран.
- понимание текущих усилий русскоязычных стран в стране в плане торгового сотрудничества (о политическом не говорю, т.к. применительно к Малайзии в отрыве от АСЕАН оно практически никакое, за исключением согласования позиций декларативных выступлений в картонной, т.е. дефункционированной, ООН).
- глубокое понимание внутренней политики Малайзии и полная картина акторов-персоналий в динамике.
- формирование заинтересованности в деловой среде русскоязычных стран в сотрудничестве с безопасной, эффективной и дружественной Малайзией. При этом надо понимать без иллюзий, что представляет из себя упомянутая деловая среда и чем она мотивирована.

Очевидно, отношения с Западом проходят точку невозврата, с дисбалансом и конфликтностью на годы вперёд. Вопрос развития отношений с Малайзией в этой связи важен и необходим.

Участникам форума привет. Отсутствовал по причине недоступа к сети в разных местах. Вернулся, всё нормально.

Евлампий
Гуру
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 09 янв 2017 21:19
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Поколение Онлайн

Сообщение Евлампий » 30 мар 2018 17:02

(Попутно с питием виски)...вот, например, читаю сейчас документ страниц далеко за пятьдесят- какие-то мотоциклисты рвутся в РФ в рамках чемпионата мира по футболу. Через семь стран туда вверх и налево в Москву. Уже с обоснованиями всякого рода и проч., с копиями всего. Просят согласований и финансирования. Ну это с малазийской стороны, к российской стороне я отношения не имею.

И я недоумеваю. Как так - за пятьдесят лет присутствия идёт речь не о постройке газопровода, не о политически мотивированных кредитах и согласовании бюджетных распределений, не о совместном производстве техники, а о байкерах, которые сами по себе никому ***** не впились?

Впрочем, имеем то что имеем.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Поколение Онлайн

Сообщение Vladimir MSIA » 30 мар 2018 17:14

Евлампий писал(а):Источник цитаты (Попутно с питием виски)...вот, например, читаю сейчас документ страниц далеко за пятьдесят- какие-то мотоциклисты рвутся в РФ в рамках чемпионата мира по футболу. Через семь стран туда вверх и налево в Москву. Уже с приглашениями и проч., с копиями всего. Просят согласований и финансирования. Ну это с малазийской стороны, к российской стороне я отношения не имею.

И я недоумеваю. Как так - за пятьдесят лет присутствия идёт речь не о постройке газопровода, не о политически мотивированных кредитах и согласовании бюджетных распределений, не о совместном производстве техники, а о байкерах, которые сами по себе никому ***** не впились?

Впрочем, имеем то что имеем.


О чем это ? О политике ? Есть тема отдельная.

Я тут еще под ником KL1982 о другом писал ))) Попытался же раскрыть тему :P не каждый, наверное, поймет. Но смысл один и тот же - Баланс Вселенной везде одинаков. Есть плюсы от развития технологий, на ряду с минусами, которые трансформируют человеческое сознание, зачастую, не в лучшую сторону.

Аватара пользователя
196
Экспат
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 июн 2017 09:46
Откуда: Хьюстон, США
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Поколение Онлайн

Сообщение 196 » 31 мар 2018 08:18

Вова, по поводу зависти к крестьянству :) В моем детстве было очень популярное стихотворение:

Вдыхать зловонный газ и дым
Точить болванки дни и ночи
И зашибать по выходным
Я не завидую рабочим

И т.д
"Урки-чурки, хоббыты-шмоббыты, кака мнэ разница? Если не умеешь черенками размножаться, значить либо грибник-паскуда, либо дровосек-сволочь, либо охотник-гад, только усю едино - смерть, потому что закон такой!"

Аватара пользователя
196
Экспат
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 июн 2017 09:46
Откуда: Хьюстон, США
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Поколение Онлайн

Сообщение 196 » 31 мар 2018 09:28

А вообще вы меня оба иногда пугаете своими разговорами :) Вот, ей-богу :)

Не прошло и ста лет, как я дожил до возраста, когда начинает нравиться итальянская опера :) Вам искренне желаю того же ;)
"Урки-чурки, хоббыты-шмоббыты, кака мнэ разница? Если не умеешь черенками размножаться, значить либо грибник-паскуда, либо дровосек-сволочь, либо охотник-гад, только усю едино - смерть, потому что закон такой!"

Аватара пользователя
Асисяй
Экспат
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 ноя 2015 16:31
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 192 раза
Контактная информация:

Re: Поколение Онлайн

Сообщение Асисяй » 28 апр 2019 12:44

Взгляд на тему польского иллюстратора Павла Кучинского
Вложения
13687315-articles-3952310-fbf56418a84bed2b4cb2748ec5197e21-1522073123-650-659fc2e811-1522074941.jpg
.
13687315-articles-3952310-fbf56418a84bed2b4cb2748ec5197e21-1522073123-650-659fc2e811-1522074941.jpg (200.51 КБ) 2303 просмотра
images.jpeg
.
images.jpeg (5.74 КБ) 2303 просмотра
images (2).jpeg
.
images (2).jpeg (8.97 КБ) 2303 просмотра
1526498260_20.jpg
.
1526498260_20.jpg (143.88 КБ) 2303 просмотра

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Поколение Онлайн

Сообщение Vladimir MSIA » 12 май 2020 09:26

Первый пост этой темы написал еще под ником KL1982, но не прекращаю наблюдать за этой интересной трансформацией.

Словосочетание и несколько связанных с ним исследований - прочитал года два назад: "Поколение Снежинок". Люди от 1988-89 годов рождения. Вот одно из них: https://www.maximonline.ru/longreads/ge ... eneration/ . Обязательно к прочтению для понимания текста ниже.

И, блин, реально, сколько сталкиваюсь с ними, почти ровно так оно и есть. Не все, конечно.. но многие. Сознание сформированное сетью. Слова у них и обещания, в основном, несуществующий или временный мусор, зачастую, даже в рабочих моментах. Как вкладки в браузере, которые можно закрыть и никто никогда не вспомнит. Данного представителя ни в коем случае нельзя критиковать, так как он просто наидичайшим образом обидится. Упаси Бог, что-то скажешь против - он сильно эмоционально поранится. Наивысший пик истерии - это блокировка в соц. сетях :smile: Смешно... Но сам он может точно также, а может еще хуже подколоть или зацепить, но для него это в порядке вещей. Он это делать может))

Его должны чем-то постоянно удивлять. Если раньше он это видел или слышал - ты рискуешь стать неинтересным. Ну это так же как с лентой новостей: так это уже видел, это слышал, это уже 500 раз видел,ндаа.. разбился самолет или погибли люди, но тоже, ничего, в принципе, нового.. Ему нужно, что-то постоянно новое, относиться и дружить, например, что бы дружить и быть близким, воспринимать друзей, как самого себя - им неинтересно. Потому что нужно, что-то новое и желательно, что-то необычное, чего раньше в ленте не было))

Для подобного человека - ты постоянно должен, чем выделяться, чего-то добиваться. Иначе, ты ему тоже неинтересен.

Обычно, они все директора всех директоров, владельцы каких-то бизнесов и все поголовно на успехе )) Часто их можно видеть в а-ля "силиконовые долины" или, что-то, типо, нашего Сочи, где живет молодежь "на супер успехе" :agree: при этом у самих при оплате общего счета именно на этот момент денег нет ну или мало, т.к. он ждет оплаты за какой-то там проект) То есть, он по любому владелец чего-то, но вот именно сейчас...

Чувства, которые раньше были флагманом неизменности, например, любовь, уважение, взаимность и так далее - это чувства для них тоже временные, как вкладки в браузере, что-то тренировочное, что-то похожее на компьютерную игру: "сохранить" "не сохранять", "удалить", "выйти", "зайти", "начать заново" :yoyo: .

А ведь эти люди стали взрослеть. Они стали занимать руководящие должности, стали двигаться по карьерным лестницам и формировать общество.

Нет. Не все такие. Далеко не все. Но очень важно распознать (внешне он/она может выглядеть очень зрело) "человечка-снежинку" в самом начале взаимодействия, отношений или дружбы).

Аватара пользователя
ildarikus
Экспат
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 15:51
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Поколение Онлайн

Сообщение ildarikus » 13 май 2020 11:22

Думаю, что все с этим поколением будет нормально. Законы жизни никто не отменял. Вырастут, большинство поймут, что единорогами сыт не будешь. Любые серьезные и долгосрочные проекты требуют ответственности, адекватности и, порой, жесткости. Если не адаптируется, то следующее поколение будет брать на себя ответственность больше и раньше. Так что в макро перспективе все хорошо, в ближайшем будущем, возможно, будет некий провал, но не думаю, что мы его сильно заметим. Да, нужно учитывать нежные чувства, но нам не привыкать. А Западу тем паче.
Маркетологи создадут под них маркетинговые офферы и они включатся в армию потребителей, накопляя, приумножая и с остервенением защищая накопленное.
Много лет спустя, перед самым расстрелом, полковник Аурелиано Буэндия припомнит тот далекий день, когда отец повел его поглядеть на лед.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Поколение Онлайн

Сообщение Vladimir MSIA » 17 сен 2021 23:09

Вот здесь темка тоже эзотерического характера. По своему размыта и субъективна, но все же.

Мне одному кажется, что почти все в округе стали блогерами ? :roll: Один через второго. Вот даже сестра моя старшая двоюродная, 40 летняя женщина и то ведет какой-то личный блог. Правда, совсем не понимаю о чем, о жизни, в целом. Садится в машину и поехала всю дорогу, что-то в телефон рассказывает все подряд, что-то про коронавирус, про любовь, мужчин, женщин, отношения ) и т.д.

Что преследуется, какие цели? Монетизация, это понятно, просмотры, контекстная реклама, прямая реклама и т.д. Но все же, наверное, основной эффект блогерства - это ощущение занятости. Ведешь блог и вроде чем-то занят полезным. Хотя, конечно, успешными в финансовом плане становятся единицы, но стремятся миллионами. Сейчас еще какие-то тиктокеры появились :smile: я ж надо ж, как-то сам незаметно для себя превратился в жесткого олдскульного чувака :grin: реально не понимаю, что такое тикток, какие-то тик-ток хаусы-маусы, рилсы, что-то прыгают в камеру, какие-то вайны-майны )) Надо же)

Ну понятно блогеры и блогерши, перебравшиеся жить заграницу, они все верят в миссию, что должны рассказывать как можно чаще о своей жизни зарубежом. Кому-то просто одиноко или не хватает родной энергии, а через инстаблог или ютуб пытаются восполнить недостающий энергообмен.

Но, в целом, мне кажется, что это часть общей программы. Какого-то вселенского механизма распределения человеческой энергии и жизненных сил. Раньше было как: родился, вырос, встал в 4 утра пошел в поле рожь сеять, к осени собирать, покушал, лег спать, расплодился, умер. Все. Весь жизненный цикл.

А сейчас как? Своего рода, энтропия, но информационная, хотя определение информационной энтропии - это немного другое. Скажем так: людей стало много и энергии надо куда-то распределяться..

Интересно, конечно. Жизнь настолько многогранна, просто отслеживать не успеваешь как все меняется. Наверное, для этого и жить надо, что бы посмотреть, что там будет дальше :type:

P:S^ ни в коем случае никого не хочу задеть или обесценить чью-либо деятельность данной публикацией, т.к. всем известно, что преднамеренное обесценивание - это подвид пассивного вампиризма. Никого и ничего не обесцениваю, просто интересно за всем этим наблюдать))хотя, да. Писать на форуме подобные тексты - это тоже, своего рода, блоггинг :grin: в конце статьи самого же и осенило ))

Ладно и как говорят блоггеры) всем хороших выходных и прекрасного продолжения дня :-D

Аватара пользователя
Yui
Гвинтана Фэй
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 03 мар 2016 20:20
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Поколение Онлайн

Сообщение Yui » 18 сен 2021 01:40

я около булочной видела 2 бабок лет 70... с плюсом
Одна другой втирала что-то про то, что она выложила что-то на свой сайт...

У многих жизнь в сети занимает достаточно много, тем более сейчас, с ковидлами и прочими делами,
даже не обязательно это монетизация, сколько желание и потребность в социализации/общении


TikTok - микровидео блог. В принципе большинство, это так называемые микроблоггеры, т.е. текст это твиттер, видео это ТикТок
Также большинство пользователей соцсетей имеют свои страницы, которые по сути могут быть блогом...


Традиционные блоги на самостоятельной платформе или специализированных движках (типа WordPress) - очень малая часть.
Хотя тот же WordPress начиная как ПО для ведения блога уже давно этот этап перерос и стал значительно большим

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Поколение Онлайн

Сообщение Vladimir MSIA » 04 фев 2022 02:37

Прикольно. Думал, это все надуманное, но, смотрю, все такие осознанные стали :grin: психоматрицы какие-то раскладывают, о каких-то высокочастотных и низкочастотных вибрациях рассказывают :razz:

Н-да. 3-4 поколения назад мы были (бОльшая часть) крепостными, 1-2 поколения - коммунистами, сейчас растет и уже выросло поколение "осознанных" :inlove: что же, интересно, будет дальше ))

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Поколение Онлайн

Сообщение Vladimir MSIA » 18 сен 2022 21:59

Многое, на самом деле, до сих пор зависит :devil2: только от картинки в окружающем нас информационном поле. Какое создадут - так и поплывешь. Своей головой, на удивление, мало кто соображает. До сих пор.

Заходишь, например, в англосаксонский инфопул и такой: фигасе, россияне офигели, ваащще, вы чо твоорите-то ? Нафига вам столько территорий :shock: две Бельгии отжали, ватники, у себя там сначала разберитесь. До сих пор в хрущевках живете на 40-50 метрах. Сами сваливаете куда можете и куда не можете.. Лишь бы подальше от хрущевок.

Затем переключаешься и заходишь в российский сегмент и дууумаешь: уууф укропы, вааащее, озверели :damnyou: и что теперь фаршировать людей что ли ради идеи "у себя там сначала разберитесь". Ну, блин, отстаньте от Донбасса! Это их земля! Там жили их деды и прадеды! Ну почему они должны покидать землю-то свою?! Они хотят обучать детей на своем языке. Они не хотят Пушкина на украинском )) Они хотят праздновать 9-ое Мая! А не день скорби :???: Потому что кровь не вода. Кровь помнит все. И тд и тп.

Классно, да ? Общее мнение до сих пор формируется картинкой/роликом в ютуб/сторисом/фильмом или текстом, которые зальют в окружающее нас информационное пространство. Уж молчу про телевизор.

P/S: Ну и отдельное спасибо моему университету в Куала-Лумпуре. Northumbria называется. Newcastle up-town. Выпуск: 2008. Предмет назывался "mass communication". Интересно было. Англосаксонский, кстати, университет.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Поколение Онлайн

Сообщение Vladimir MSIA » 11 окт 2023 20:04

Здесь до сих пор меня так удивляет. Вроде уже давно двадцать первый век на дворе. Вроде более-менее понятно все, но нет же.

Вот эти грустные ролики. Люди смотрят грустные сюжеты и грустные ролики. После увиденного неистовая ярость и ненависть :roll:

В том же украинском конфликте, например. грустные, душераздирающие ролики/истории/сюжеты с 2014 года идут. На что ответ: "нет, эти ролики фейковые специально сделанные для дезинформации", а вот эти настоящие ролики грустные начались только в 2022, - они настоящие : нефэйковые :!:

Про Израиль и Палестину, вообще, молчу.

Так что, оказывается, все это до сих пор на удивление рабочее. Все зависит лишь только от скорости формирования и заливки в инфополе.

Н-да.


Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя