О разжигании межнациональной розни...

Общаемся на любые темы
Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: О разжигании межнациональной розни...

Сообщение МАДО » 22 ноя 2014 11:27

Pavel, если извинения не поступят на форум в течение трёх дней, я открою специальную тему в разделе, куда всегда заходят туристы. Пусть это горит красным цветом для всех , кто будет искать место остановиться.
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
Meteor
Экспат
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 08 ноя 2014 04:12
Откуда: Saint-P
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: О разжигании межнациональной розни...

Сообщение Meteor » 22 ноя 2014 19:35

Добрый день, уважаемые форумчане!
Сегодняшнее утро началось на удивление прекрасно! Сначала я прочитала и порадовалась сообщениям Мадо))) а буквально в 9 часов утра по Мск мне пришло письмо из отеля!!!

"official apologies
Добрый день!
Менеджмент Clockwise Hostel приносит свои извинения за произошедшее недоразумение.
Доводим до Вашего сведения, что Степан, который вел с Вами переписку, был волонтером,
он уехал несколько дней назад, и больше тут не работает. Наш хостел не разделяет его позицию.
Спасибо!
С ув.,
Clockwise Hostel
Прекрасные незнакомки прекрасны пока незнакомки

Аватара пользователя
Meteor
Экспат
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 08 ноя 2014 04:12
Откуда: Saint-P
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: О разжигании межнациональной розни...

Сообщение Meteor » 22 ноя 2014 19:40

Я очень надеюсь, что в этом письме была хотя бы доля искренности! Надеюсь, что это действительно было "недоразумение" и я - первая и последняя, с кем это случилось!
Чисто технически инцидент можно считать исчерпанным.

Я хочу поблагодарить форумчан и особенно МАДО за то, что не остались равнодушными к данной ситуации!

Хочу пожелать всем радости, хорошего настроения, любви и душевного тепла!

Надеюсь, никто и никогда больше не встретится с проявлением национализма или неуважения.
Все мы люди и всем нам жить на одной планете ;) а как известно, она круглая :hearts:
Прекрасные незнакомки прекрасны пока незнакомки

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: О разжигании межнациональной розни...

Сообщение МАДО » 22 ноя 2014 20:42

Meteor, да что Вы? Какие благодарности? Я уверена, что так поступил бы каждый уважающий себя русский, даже , если он не россиянин, да и просто человек. Тем более я в Пенанге, мне было не трудно. Да и не только в этом дело. Мы, русскоязычные в Пенанге , очень тесно общаемся и дружим, несмотря на наше происхождение. Много украинцев. И просто дико представить, что кто то может запросто внести смуту в наше общение. И так тяжело сохранять добрые отношения в наше время, а тут ещё национализм, на нейтральной стороне.
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: О разжигании межнациональной розни...

Сообщение МАДО » 22 ноя 2014 20:45

А так, мы все не против общения даже с персоналом этого отеля, если конечно не будет затрагиваться политика. Мы рады всем нашим.
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: О разжигании межнациональной розни...

Сообщение Ирусян » 23 ноя 2014 04:47

Meteor, :-D :-D :-D Тюю, а шо за проблема? Ну, написали бы им, шо "хероям слава"? Им приятно, а нам, по- большому счету все равно. Все уже давно поделено без них и без нас.

Аватара пользователя
Meteor
Экспат
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 08 ноя 2014 04:12
Откуда: Saint-P
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: О разжигании межнациональной розни...

Сообщение Meteor » 23 ноя 2014 05:03

Ирусян, это противоречит моим жизненным позициям :ugeek:
я либо молчу, либо говорю, что думаю)))) юношеский максимализм до сих пор силён в моем бренном теле :girl:
сначала я сказала, а на всё остальное молчала :music:
Прекрасные незнакомки прекрасны пока незнакомки

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: О разжигании межнациональной розни...

Сообщение Ирусян » 23 ноя 2014 06:15

Meteor, вот оно, отличие "мальчика от мужа"! Сначала нужно помолчать, а потом, ответить.:)

Аватара пользователя
Meteor
Экспат
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 08 ноя 2014 04:12
Откуда: Saint-P
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: О разжигании межнациональной розни...

Сообщение Meteor » 23 ноя 2014 06:19

Ирусян, согласна) но "сказать" - это всё-таки было обдуманное решение ;) па-па-па-пам, па-па-пам-пам :singing:
Прекрасные незнакомки прекрасны пока незнакомки

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: О разжигании межнациональной розни...

Сообщение Ирусян » 23 ноя 2014 07:44

Meteor, не, это решение сейчас кажется обдуманным. Получив поддержку у большинства. :) "Пара-па, па-па".

Аватара пользователя
Игорь Шаталкин
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 08 сен 2011 23:42
Откуда: Kuching - Керчь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: О разжигании межнациональной розни...

Сообщение Игорь Шаталкин » 23 ноя 2014 14:41

Meteor писал(а):Ирусян, согласна) но "сказать" - это всё-таки было обдуманное решение ;) па-па-па-пам, па-па-пам-пам :singing:

Не обращайте внимания и не принимайте близко к сердцу.
На Форуме лишь единицы бандеровских попоцеловальниц. Плюрализм, однако...
Кому то Сталин - эффективный менеджер, а кому то бандера - светоч нации...
Вы правильно поступили, верно.
А советы, ненавистников странысоветов, поклонников мояхатаскраю, можно посоветовать засунуть советчикам себе в попу.
Он же shatalkin
http://www.liveinternet.ru/users/shatalkin

pazynych
Турист
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2014 18:20

Re: О разжигании межнациональной розни...

Сообщение pazynych » 23 ноя 2014 18:33

Хе-хе полезно перечитать ветку, чтобы понять в ком больше агрессии. Выбирать клиентов это прямое право отеля. Я месяц назад еще одну ветку читал любителей "Первого канала" и газеты "Комсомольская правда", которую открыл г-н Шаталкин. Так вот о бандеровцах :) Я лежу сейчас в гостинице во Львове. Вчера я ходил по городу, по которому водят полно русскоязычных экскурсий, русская речь вообще регулярно, т.к. на выходные приезжает много киевлян (билет на поезд нереально купить), которые говорят в большинстве своем на русском языке. Кто не верит, могу сегодня сходить поснимать :) Посему вообще рекомендуется снять с головы телевизор, прочистить чем-нибудь мозги и читать альтернативные источники, а не то, что ловит телевизор :) Ну и так для любопытства можно взять и посмотреть какие партии вошли в укр. парламент на недавних выборах и попробовать там найти "Правый сектор" или "Свободу". Надеюсь дал пищу для размышлений :) И становится очень печально, когда я понимаю, что переехав в Малайзию жить, будет отсутствовать возможность общаться с русскоязычными людьми в силу дичайших заблуждений, основанных на русском ТВ и газетах, в отношении того, что происходит в Украине.

P.S. Для злопыхателей: в Малайзию собираемся по рекомендациям докторов - необходим теплый климат круглый год. Форум просматриваю в информационных целях.

pazynych
Турист
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2014 18:20

Re: О разжигании межнациональной розни...

Сообщение pazynych » 23 ноя 2014 18:37

Помню у Высоцкого было: то тарелками пугают, дескать подлые летают, то у Вас собаки лают, то руины говорят - где-то так я вижу Рус-ТВ, когда приезжаю в Москву по делам. Я был на прошлой неделе в Москве и люди, которые живут бизнесом, а не пенсиями, дотациями и пособиями, только и говорят: "На х...на, нам сдался этот Крым, кому он нужен, если теперь такие проблемы с бизнесом, валютой и пр.", т.е. после санкций риторика очень изменилась.

Аватара пользователя
Meteor
Экспат
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 08 ноя 2014 04:12
Откуда: Saint-P
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: О разжигании межнациональной розни...

Сообщение Meteor » 23 ноя 2014 18:40

pazynych писал(а): Выбирать клиентов это прямое право отеля.


Впервые слышу, что выбирать клиентов по национальному признаку - это нормально... :howcome:
Вот если бы отель изначально информацию предоставлял, что он не для русских... или вообще бы не продавался на русскоязычных версиях ресурсов...

Например, в Турции во многих отелях не размещают одного мужчины или 2х мужчин. Только семьи, М+Ж, Ж, Ж+Ж... И это нормально, так как об этом заранее все предупреждены... Агенты даже не предлагают М+М такие варианты... :type:
Прекрасные незнакомки прекрасны пока незнакомки

Аватара пользователя
Meteor
Экспат
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 08 ноя 2014 04:12
Откуда: Saint-P
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: О разжигании межнациональной розни...

Сообщение Meteor » 23 ноя 2014 18:52

Ирусян, не понимаю, откуда в Вас столько негатива... :shock: :howcome:
По-моему, в моем первом сообщении в данном топике не было просьб о помощи или "ай-яй, посочувствуйте мне"... Я просто рассказала ситуацию, которая со мной случилась. А получила она поддержку большинства или нет, это уже другое...
Я никого нигде не оскорбила, никому гадостей не писала и не собираюсь...
Прекрасные незнакомки прекрасны пока незнакомки

Аватара пользователя
Meteor
Экспат
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 08 ноя 2014 04:12
Откуда: Saint-P
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: О разжигании межнациональной розни...

Сообщение Meteor » 23 ноя 2014 18:54

Игорь Шаталкин, Игорь, спасибо :cool:
Плюрализм - это дааа) он должен быть))) :lol:
Прекрасные незнакомки прекрасны пока незнакомки

Аватара пользователя
Игорь Шаталкин
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 08 сен 2011 23:42
Откуда: Kuching - Керчь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: О разжигании межнациональной розни...

Сообщение Игорь Шаталкин » 23 ноя 2014 19:05

pazynych писал(а):Для злопыхателей: в Малайзию собираемся по рекомендациям докторов - необходим теплый климат круглый год. Форум просматриваю в информационных целях.

Дай Вам и Вашим близким бог (аллах) здоровья и долгих лет жизни!
Вы, не важно где, слышали (видели) лозунг: "хохляку на гиляку"? Нет? Так в чём вопрос?
Я желаю народу Украины передушить почитателей бандеры, перестать скакать, начать трудится и жить в счастье и любви.
Но, и всем бандерлогам, и их прихвостням, пришедшим на Донбасс с оружием в руках желаю поскорее сдохнуть.
Как то так...
Он же shatalkin
http://www.liveinternet.ru/users/shatalkin

Аватара пользователя
Игорь Шаталкин
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 08 сен 2011 23:42
Откуда: Kuching - Керчь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: О разжигании межнациональной розни...

Сообщение Игорь Шаталкин » 23 ноя 2014 19:07

Ирусян писал(а):Meteor, :-D :-D :-D Тюю, а шо за проблема? Ну, написали бы им, шо "хероям слава"? Им приятно, а нам, по- большому счету все равно. Все уже давно поделено без них и без нас.

Не сомневаюсь, что Вы бы и портрет бандеры страстно оболбызали. И Вам и им приятно, ну а нам, по большому счёту, все равно.
Он же shatalkin
http://www.liveinternet.ru/users/shatalkin

pazynych
Турист
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2014 18:20

Re: О разжигании межнациональной розни...

Сообщение pazynych » 23 ноя 2014 19:12

Концептуально парень из хостела был неправ. Тут я с Вами согласен, в Украине тоже встречаются неадекваты перегибающие палку и они сразу же ставятся в игнор, потому что что-то им доказать невозможно, но таких абсолютное меньшинство. По поводу выбора клиентов, у меня компания, которая продает оборудование и из всего потока клиентов мы отсеиваем таких, которые жадные, лживые, мелочные и т.п. и не продаем им оборудование, хорошо что есть такая возможность :) Потому что нервы такого не стоят. Я иногда размышляю, что можно было бы открыть ресторан или отель, но я понимаю, что управляя таким бизнесом, мне придется сталкиваться с национальностями, ценности которых я не очень приемлю, есть определенный класс британцев, немцев, русских, украинцев и пр.

В отношении Малайзии есть опасения, что когда начнешь строить там компанию, может быть определенное недовольство медлительностью, которая свойственна людям, живущим в теплых регионах.

Аватара пользователя
Игорь Шаталкин
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 08 сен 2011 23:42
Откуда: Kuching - Керчь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: О разжигании межнациональной розни...

Сообщение Игорь Шаталкин » 23 ноя 2014 19:17

pazynych писал(а):Помню у Высоцкого было: то тарелками пугают, дескать подлые летают, то у Вас собаки лают, то руины говорят - где-то так я вижу Рус-ТВ, когда приезжаю в Москву по делам. Я был на прошлой неделе в Москве и люди, которые живут бизнесом, а не пенсиями, дотациями и пособиями, только и говорят: "На х...на, нам сдался этот Крым, кому он нужен, если теперь такие проблемы с бизнесом, валютой и пр.", т.е. после санкций риторика очень изменилась.

Это вы прямо в точку. Только с точностью до наоборот. Все с Россией воюете. Ну-ну.
А коммерсы, которые за доллары готовы в душу трахаться, так те могут смело ехать к Вам во Львов. У Вас же и с курсом валют всё в порядке и с бизнесом всё замечательно...
А бандеровцы еще и за Севастополь не ответили, а отвечать придётся и за Одессу, и за Донбасс...
Он же shatalkin
http://www.liveinternet.ru/users/shatalkin

pazynych
Турист
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2014 18:20

Re: О разжигании межнациональной розни...

Сообщение pazynych » 23 ноя 2014 19:20

Как бы Вам это объяснить, термина бандеровцы, внутри Украины активно на данный момент НЕ СУЩЕСТВУЕТ :) Этот термин создан за ее пределами. По поводу Донбасса, скажите мне свой источник информации и я скажу, что Вы думаете о ситуации там :) Я в Киеве не могу разобраться, что там происходит, хотя у меня двоюродная сестра живет в Донецке и друзья живут в Донецкой области (могу там почерпнуть инфо), а как Вы можете понять, что там происходит, живя в Малайзии для меня загадка. Война это серьезные деньги, очень серьезные и вера в то, что эти деньги есть у "ополчения", это немного наивно. Концептуально, я не понимаю, что там происходит и чем это все закончится и главный вопрос, который я слышу от всех КОГДА? У меня все.

Аватара пользователя
Meteor
Экспат
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 08 ноя 2014 04:12
Откуда: Saint-P
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: О разжигании межнациональной розни...

Сообщение Meteor » 23 ноя 2014 19:21

pazynych, в том-то и дело, что это туризм... а в туризме так не работают... Туризм - это К Л И Е Н Т. И в туризме, чаще всего, клиент прав. Тебе приходится общаться со всеми: мажорами, семьей с детьми, плохо пахнущими, немытыми мужчинами (уж простите, но плохо пахнущих женщин я еще не встречала), пожилыми бабушками, которые всегда все забывают и т.п... Да, кстати, я работаю в туризме, поэтому знаю, что говорю...

В других сферах, наверное, возможны такие "отсеивания"...

Знаете, а я вот сразу и не поняла, что человек - неадекват... Я поняла только после того, как прислали письмо о том, что якобы моя карта не работает... А потом прислали видео...
Играть в шарады "угадай, какой ответ понравится админу" - это как минимум странно... Я вот не угадала :-D
Прекрасные незнакомки прекрасны пока незнакомки

pazynych
Турист
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2014 18:20

Re: О разжигании межнациональной розни...

Сообщение pazynych » 23 ноя 2014 19:33

Ну и черт с ним :) и его боссом. Тот не получил денег, а второй получил негативный фидбек. Забыли и продолжили жить дальше :)

Аватара пользователя
Meteor
Экспат
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 08 ноя 2014 04:12
Откуда: Saint-P
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: О разжигании межнациональной розни...

Сообщение Meteor » 23 ноя 2014 19:33

pazynych, согласна ;)
Прекрасные незнакомки прекрасны пока незнакомки

Аватара пользователя
Игорь Шаталкин
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 08 сен 2011 23:42
Откуда: Kuching - Керчь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: О разжигании межнациональной розни...

Сообщение Игорь Шаталкин » 23 ноя 2014 19:38

pazynych писал(а): но я понимаю, что управляя таким бизнесом, мне придется сталкиваться с национальностями, ценности которых я не очень приемлю, есть определенный класс британцев, немцев, русских, украинцев и пр.


Потому как не бывает национальностей с неприемлемыми ценностями. Есть поганые нацики и разного толка религиозные экстремисты, которые даже друг - друга не приемлют, но к национальностям это никакого отношения не имеет.
Не различая внешне британца от немца, русского или украинца, как и тайца от малайца, китайца, индонезийца могу сказать, что мне все равно какой нации, цвета кожи, вероисповедания нацист, убийца, мразь и подонок.
И, так же, если убийца, мразь и подонок, исповедующий нацистскую идеологию является европейцем, славянином, то для меня он даже большая мерзость чем фашиствующий представитель негроидной или монголоидной рас...
Он же shatalkin
http://www.liveinternet.ru/users/shatalkin


Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 3 гостя