О разжигании межнациональной розни...

Общаемся на любые темы
Аватара пользователя
Meteor
Экспат
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 08 ноя 2014 04:12
Откуда: Saint-P
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

О разжигании межнациональной розни...

Сообщение Meteor » 18 ноя 2014 20:34

Добрый день, уважаемые форумчане! :hi:
Хочу с вами поделиться моей "замечательной" историей!
Никогда не думала, что ситуация в Украине сможет повлиять хоть и немного, но на ход моей жизни. Так как отношусь к ситуации в стране нейтрально, стараюсь ни с кем это не обсуждать, это их внутреннее дело.
Однако, сегодня утром произошло то, что заставило написать меня этот пост.
Вчера днем я забронировала через booking отель на замечательном острове Пенанг. Через несколько часов мне на почту пришло письмо из отеля с важной для меня информацией: как добраться до отеля. Вместе с этим во главе письма содержалась еще одна фраза…:Слава Україні! Подпись в конце письма: Степан.
Если честно, я была очень удивлена… Вроде, отель я бронировала не в Украине… И сомневаюсь, что это стандартная шапка для писем. Но я решила к данному факту подойти с юмором и ответила: Украина+Россия=братья на века!
После этого сегодня с утра мне пришло письмо с букинга: «Мы получили сообщение от отеля “N”. Предоставленная Вами банковская карта не могла быть обработана для гарантии Вашего бронирования.» В общем, блаблабла, или давайте другую карту, или отменят бронирование… Да что вы говорите…?
С картой у меня все отлично, и я уже успешно перебронировала другой вариант, так как мы передумали ехать в этот отель! Не думаю, что введя новые данные карты, я получу другой ответ…
Резюме: я НЕНАВИЖУ таких псевдопатриотов своей страны, которые на каждом углу, в каждой стране кричат Слава Україні, чураются русских, а сами при этом греют свою ЖОПУ в другой более благоприятной для них стране! Если ты ПАТРИОТ, почему ты не в УКРАИНЕ? Почему ты не борешься за права своих граждан? Почему ты не работаешь в своей стране, чтобы там все было хорошо, чтобы снова воцарил мир, чтобы не убивали детей, чтобы Украина снова зацвела?! Ты просто как маленькая говнистая собачка сидишь, тявкаешь и делаешь абсолютно нелогичные гадости исподтишка, в Малайзии!!!!

ЗЫ: кстати, сейчас я получила ещё одно письмо из отеля. По-русски написано: "Увы" и прикреплено видео, где какие-то людишки читают стихи "Никогда мы не будем братьями" :kick:

Вот так вот... Хоть этот скудоум и не относится к Малайзии, но желание путешествовать по Пенангу уже отпало...
Прекрасные незнакомки прекрасны пока незнакомки

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: О разжигании межнациональной розни...

Сообщение Pavel » 18 ноя 2014 20:43

Meteor, как название отеля на Пенанге?

Найдите контакты владельца отеля и перешлите ему письма с комментарием на английском. Видно наняли какого-то дурачка-нациста.

И на букинг было бы неплохо написать обо всей этой ситуации.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Meteor
Экспат
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 08 ноя 2014 04:12
Откуда: Saint-P
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: О разжигании межнациональной розни...

Сообщение Meteor » 18 ноя 2014 20:48

Pavel, Clockwise Hostel. Хорошо, что мы там хотели всего 2 ночи провести, чтобы Джорджтаун посмотреть...
Да, я уже на букинг написала 2 письма.
А контакта администрации не нашла. Только для резервации.

Если честно, то просто не ожидала такого поворота... Мы с мужем вообще супер-дружелюбные, не конфликтые люди... Друзья у нас разных наций, а тут вот оно как получилось :howcome:
Прекрасные незнакомки прекрасны пока незнакомки

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: О разжигании межнациональной розни...

Сообщение Pavel » 18 ноя 2014 22:36

Оказывается владелец хостела такой же нацик из Украины как и его помошник.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Meteor
Экспат
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 08 ноя 2014 04:12
Откуда: Saint-P
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: О разжигании межнациональной розни...

Сообщение Meteor » 18 ноя 2014 22:47

Pavel, спасибо за информацию :) теперь всё встаёт на свои места)))) остаётся им только пожелать удачи и процветания :) а мы чудесно отдохнём и в другом отеле)))
Прекрасные незнакомки прекрасны пока незнакомки

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: О разжигании межнациональной розни...

Сообщение Andrey Vorobiev » 19 ноя 2014 04:30

Надо будет внести Clockwise Hostel в черный список. Чтобы никто там не бронировал. Информацию отправлю в фейсбук.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: О разжигании межнациональной розни...

Сообщение toyforus » 19 ноя 2014 04:36

От себя лично я сделаю все возможное, чтобы никто из моих клиентов или клиентов моих партнеров в этот отель не попадал!
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Meteor
Экспат
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 08 ноя 2014 04:12
Откуда: Saint-P
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: О разжигании межнациональной розни...

Сообщение Meteor » 19 ноя 2014 05:21

Andrey Vorobiev, toyforus, спасибо огромное! Я знала, что мой крик души тут будет понят правильно (уже больше месяца читаю этот замечательный форум). :oops:
Букинг ответил, попросил прислать скрины... Жду дальнейшей их реакции :type:
Прекрасные незнакомки прекрасны пока незнакомки

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: О разжигании межнациональной розни...

Сообщение toyforus » 19 ноя 2014 06:21

Meteor, вот, что бы я вам еще посоветовал...

Ресурс Tripadvisor в мире считается самым авторитетным по отзывам рейтинговым агентством в плане туристических направлений. Он контролирует такие нюансы. Вот ссылка на упомянутый хостел:
http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review- ... enang.html

Зарегистрируйтесь на ресурсе и отправьте свой отзыв, плюс также добавьте скриншоты писем от отеля, лучше всю информацию оформите на английском. Tripadvisor работает как раз с букингом в плане показа его тарифов на отели и публикации отзывов клиентов букинга. Так что это будет воспринято очень серьезно. Оформите там это, пожалуйста!
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Meteor
Экспат
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 08 ноя 2014 04:12
Откуда: Saint-P
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: О разжигании межнациональной розни...

Сообщение Meteor » 19 ноя 2014 06:38

toyforus, поняла, спасибо! Займусь этим! :welldone:
Прекрасные незнакомки прекрасны пока незнакомки

Nikfazil
Эксперт
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 15 янв 2013 09:29
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: О разжигании межнациональной розни...

Сообщение Nikfazil » 19 ноя 2014 06:40

Полностью поддерживаю Павла и toyforus. Необходимо написать в booking, пусть бизнес перетекает к малазийским конкурентам.

И не позволяйте этому инциденту отбить у вас охоту путешествовать по острову - Малазийцы очень дружелюбные, сервис у них превосходный и на острове масса достопримечательностей.

Аватара пользователя
Meteor
Экспат
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 08 ноя 2014 04:12
Откуда: Saint-P
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: О разжигании межнациональной розни...

Сообщение Meteor » 19 ноя 2014 06:42

Nikfazil, я уже выдохнула и забронировала просто другое проживание ;) острову быть)))) я столько о нём читала и мечтала :girl:
От букинга уже жду ответ, на трипэдвайзере тоже зарегистрируюсь и напишу :agree:
Прекрасные незнакомки прекрасны пока незнакомки

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: О разжигании межнациональной розни...

Сообщение Pavel » 19 ноя 2014 08:42

Хорошо бы еще написать / снизить рейтинг на сайтах-директориях хостелах, где они зарегистированы: hostelworld.com, hostels.com и т.д. чтобы все знали кто они такие.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: О разжигании межнациональной розни...

Сообщение toyforus » 19 ноя 2014 09:09

Pavel писал(а):Хорошо бы еще написать / снизить рейтинг на сайтах-директориях хостелах, где они зарегистированы: hostelworld.com, hostels.com и т.д. чтобы все знали кто они такие.


hostelworld.com - мои партнеры, я им обязательно сообщу о практике владельцев этого отеля вместо лояльности в бизнесе позволять себе проявлять межнациональную рознь.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Meteor
Экспат
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 08 ноя 2014 04:12
Откуда: Saint-P
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: О разжигании межнациональной розни...

Сообщение Meteor » 20 ноя 2014 03:21

Уважаемые форумчане, добрый вечер!
Сегодня хотела написать на трипэдвайзер и другие ресурсы, но столкнулась вот с такой проблемой... :-? я не знаю, как преподнести информацию о том, что случилось для англоговорящих людей. Я не имею в виду перевод на английский как таковой, с этим проблем не будет... Я имею в виду эмоциональную составляющую данного вопроса. Ведь только мы с вами, жители СНГ, понимаем в чем проблема фраз "слава Украине; братья-не братья", что это национализм. Но для других народов эта информация не будет понятна... А если я просто напишу, без подтверждений, что имел место национализм, то это будет голословно... Думала написать, что мне отменили бронь,так как я русская, но это тоже не правда... Они меня просто вынудили саму отказаться... в общем, я немного запуталась.. :help:
Прекрасные незнакомки прекрасны пока незнакомки

Аватара пользователя
Meteor
Экспат
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 08 ноя 2014 04:12
Откуда: Saint-P
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: О разжигании межнациональной розни...

Сообщение Meteor » 20 ноя 2014 03:22

ЗЫ: букинг прислал еще одно письмо:
"Приносим Вам свои искренние извинения за сложившуюся ситуацию. Пожалуйста, предоставьте нам 7 дней на рассмотрение Вашей претензии. Мы уже обратились в Clockwise Hostel с просьбой прокомментировать данную ситуацию.
Мы обязательно сообщим Вам, как только у нас появятся какие-либо новости."
Прекрасные незнакомки прекрасны пока незнакомки

Аватара пользователя
Meteor
Экспат
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 08 ноя 2014 04:12
Откуда: Saint-P
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: О разжигании межнациональной розни...

Сообщение Meteor » 20 ноя 2014 21:24

В общем, как я и ожидала, особой реакции не последовало от букинга не последовало:
"Мы просим прошения за ситуацию Отель нам ответил что они не думают что ни вас оскорбили в каком либо направлении."
Прекрасные незнакомки прекрасны пока незнакомки

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: О разжигании межнациональной розни...

Сообщение МАДО » 20 ноя 2014 21:49

Ха. Теперь я знаю с какого гадюшника смердило, когда кто то из форумчан выложил фото с надписью на отеле в Пенанге, где русским вход воспрещён. Ну что ж, теперь я знаю куда мне наведаться в футболке с ТРИКОЛОРОМ! Адресок мой муж уже нашёл. ;)
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
Meteor
Экспат
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 08 ноя 2014 04:12
Откуда: Saint-P
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: О разжигании межнациональной розни...

Сообщение Meteor » 20 ноя 2014 22:07

МАДО, :lol: :fan: так им, так :agree:
Прекрасные незнакомки прекрасны пока незнакомки

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: О разжигании межнациональной розни...

Сообщение МАДО » 20 ноя 2014 22:39

Meteor, я ничего не имею против украинцев, мы и в самом деле братья. Во мне, даже, есть немного украинской крови. Много друзей украинцев. Но когда вот такие быдла тянут головёнку на тонкой шейке и шипят раздвоенным жалом, то хочется показать им их место. :agree:
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
Meteor
Экспат
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 08 ноя 2014 04:12
Откуда: Saint-P
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: О разжигании межнациональной розни...

Сообщение Meteor » 20 ноя 2014 22:45

МАДО, Вы подобрали очень правильно слово - быдло... а быдло не имеет национальности... Я люблю все народности мира, но я ненавижу быдло...
Прекрасные незнакомки прекрасны пока незнакомки

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: О разжигании межнациональной розни...

Сообщение МАДО » 20 ноя 2014 23:08

Meteor, подписываюсь под каждым словом. :agree: А Пенанг наш самый лучший, во всяком случае, для пенанговцев. :love: И, кстати, у нас есть две девушки из Питера. :girl: Если Вы надолго , то заглядывайте на кофе. :hi:
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
Meteor
Экспат
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 08 ноя 2014 04:12
Откуда: Saint-P
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: О разжигании межнациональной розни...

Сообщение Meteor » 20 ноя 2014 23:14

МАДО, спасибо огромное!!! Мы галопом по Европам))) :mrgreen:
дней на 5, посмотреть главное! А там уже как пойдёт :agree: Очень хотим познакомиться с этой чудесной страной :inlove:
Прекрасные незнакомки прекрасны пока незнакомки

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: О разжигании межнациональной розни...

Сообщение МАДО » 22 ноя 2014 11:17

Ну шо. Сходила я в этот хостел. Боже, да там же везде фото бандеры. Хотела сфоткать, но решила не пачкать свой телефон. В общем я высказала, что я о них думаю, и во что им может вылиться их национализм. Попросила принести их свои извинения на форум. Ну а нет, так нет....... Себе ж во вред. Так что, стёпа, усё в твоих руках. Форум, чай, почитываете все.
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: О разжигании межнациональной розни...

Сообщение МАДО » 22 ноя 2014 11:22

Meteor, Вы все эти эмайлы от них перешлите мне плз, я Вам в личку адрес скину. Мне это пригодится.
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!


Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя