Книга-друг человека!

Общаемся на любые темы
Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Что вы читаете?

Сообщение Pavel » 12 июн 2008 19:35

Я сейчас читаю:

Чичваркин Е…гений. Если из 100 раз тебя посылают 99 - собственно про Евгения Чичваркина, основателя Евросети. В онлайне можно здесь взять.
Принцесса. Правдивая история жизни под чадрой в Саудовской Аравии - про женщин-мусульманок в Саудовской Аравии. Только начал читать - довольно интересно. В онлайне здесь.

Недавно прочитал:
Eat The Frog от Brian Tracy - интересная книжка про то как перестать тормозить и делать больше вещей за меньшее время, ну и автор отличный писатель.
Millionaire Mind от T. Harv Eker - автор недавно призжал в Сингпур и Малайзию - я был на его 3-х дневном семинаре.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
alexey_sudachen
Экспат
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 17 мар 2008 18:00
Откуда: Viña del Mar

Re: Что вы читаете?

Сообщение alexey_sudachen » 13 июн 2008 01:39

Ой. Я довольно много читаю, но обычно в электронном виде, кусками, и то что нужно сейчас.

Вот прямо щас читаю Лотмана - 'Внутри мыслящих миров'.

Кстати, эпиграф понравился:
~ Нам говорят 'безумец' и 'фантаст',
~ Но, выйдя из зависимости грустной,
~ С годами мозг мыслителя искусный
~ Мыслителя искусственно создаст.
Гёте в переводе Пастернака.

Я иногда поражаюсь стихам Гёте. Ваще монстр!

Аватара пользователя
Пэри
Эксперт
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 12 апр 2008 13:44
Откуда: Куала Лумпур, Ташкент
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Что вы читаете?

Сообщение Пэри » 13 июн 2008 03:53

Читаю в основном на альдебаране, из последнего Джон Фаулз "Червь" - редкостная фигня(имхо) в исторически-фантастическом стиле, еле дотянула до конца.
В последние несколько месяцев очень увлеклась фэнтези, начала с Веры Камши "Хроники Арции" - немного затянуто и слишком по женски - всегда хэппи энд.
Очень понравился Джордж Мартин "Песнь льда и пламени" мужское фэнтези в стиле рыцарского средневековья.
Сейчас читаю уже тристаписятвосьмую книгу серии "Колесо времени" Роберта Джордана - блин офигеть сколько фантазии у чувака :shock:
После фэнтези планирую перейти на фантастику, что-то я в этом плане много упустила. Единственно, что смущает - фантастика жестче, а я девушка впечатлительная :cry:
Есть два типа людей - одни катят этот мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир?" (с)

Аватара пользователя
Den
Эксперт
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 08 янв 2008 00:20
Откуда: Ко Панган, Таиланд

Re: Что вы читаете?

Сообщение Den » 13 июн 2008 17:40

alexey_sudachen писал(а):
~ С годами мозг мыслителя искусный
~ Мыслителя искусственно создаст.



Как ты думаешь, о чем это?
ไม่เป็นไร

Salta
Турист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 май 2008 15:29

Re: Что вы читаете?

Сообщение Salta » 13 июн 2008 18:48

А я начала читать книгу "Before I die" Jenny Downham
Книга реально заставляет задуматься над тем, что многие не умеют наслаждаться простыми вещами.
A book that will make you happy to be alive!

Кстати книга Eat the frog суперская, учит делать все не только быстрее, но и делать то, что совсем не хочется, быстро тоже!
Кто знает где можно скачать книгу Why we want you to be rich ( writers:Robert Kiosaky and Donald Trump)?

Аватара пользователя
alexey_sudachen
Экспат
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 17 мар 2008 18:00
Откуда: Viña del Mar

Re: Что вы читаете?

Сообщение alexey_sudachen » 13 июн 2008 23:58

>> Как ты думаешь, о чем это?
Учитывая что я не знаю немецкого =( и не могу прочитать стихи в оригинале... даже и не знаю, как до такого дошёл Гёте. Хотя, говорят что он был гений =) Однако, так сложилось, что я занимаюсь в том числе и прикладным искусственным интеллектом, так что для меня этот ответ весьма конкретный. =))))

Но вполне вероятно, что он писал о чём-то другом.

Аватара пользователя
Den
Эксперт
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 08 янв 2008 00:20
Откуда: Ко Панган, Таиланд

Re: Что вы читаете?

Сообщение Den » 14 июн 2008 16:11

[quote="alexey_sudachen] Однако, так сложилось, что я занимаюсь в том числе и прикладным искусственным интеллектом [/quote]

Очень интересно. А поподробнее можно узнать, в какой области он будет применяться ?
ไม่เป็นไร

Аватара пользователя
alexey_sudachen
Экспат
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 17 мар 2008 18:00
Откуда: Viña del Mar

Re: Что вы читаете?

Сообщение alexey_sudachen » 15 июн 2008 00:43

Основное использование - интеллектуальный поиск в интернете и реферирование. Задолбало меня весь тот мусор разгребать что поисковики выдают. Пущай машина этим занимается =)

Аватара пользователя
alexey_sudachen
Экспат
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 17 мар 2008 18:00
Откуда: Viña del Mar

Re: Что вы читаете?

Сообщение alexey_sudachen » 15 июн 2008 02:23

Пэри писал(а):После фэнтези планирую перейти на фантастику, что-то я в этом плане много упустила.


"Понедельник начинается в субботу" читали?

Аватара пользователя
alexey_sudachen
Экспат
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 17 мар 2008 18:00
Откуда: Viña del Mar

Re: Что вы читаете?

Сообщение alexey_sudachen » 15 июн 2008 02:24

Salta писал(а):Кто знает где можно скачать книгу Why we want you to be rich ( writers:Robert Kiosaky and Donald Trump)?


http://depositfiles.com/ru/files/1125309

Аватара пользователя
Пэри
Эксперт
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 12 апр 2008 13:44
Откуда: Куала Лумпур, Ташкент
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Что вы читаете?

Сообщение Пэри » 15 июн 2008 03:41

alexey_sudachen писал(а):"Понедельник начинается в субботу" читали?


Нет, я в плане фантастики пока полный ноль. Планирую наверстать.
Есть два типа людей - одни катят этот мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир?" (с)

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Что вы читаете?

Сообщение Nanaka » 16 июн 2008 00:45

Боже, какие вы все молодцы... Читаете... Да еще в оригинале...
У меня из последних были Peres Reverte Фломандская доска и Учитель фектования... Только это было 3 года назад... А сейчас я всё больше Репка, Курочка Ряба, Колобок... :)
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

Аватара пользователя
Пэри
Эксперт
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 12 апр 2008 13:44
Откуда: Куала Лумпур, Ташкент
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Что вы читаете?

Сообщение Пэри » 16 июн 2008 06:25

Ух ты Перес Реверте... читала, читала... Очень интересно, особенно фламандская доска понравилась, жалела что я не игрок в шахматы, тогда бы наверное еще больше понравилась бы.

А с репками и колобками мы тоже общаемся частенько ;)
Есть два типа людей - одни катят этот мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир?" (с)

Аватара пользователя
innache
Турист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 июн 2008 20:27
Откуда: россия

Re: Что вы читаете?

Сообщение innache » 07 июл 2008 12:00

Мне стало интересно,что есть в сети "Жизнь под чадрой".Начала читать,даже дочитывать не захотелось - чушь полная. У меня куча подруг в арабских странах,кто-то тоже в чадре,но они все счастливы,их счастье омрачает только разлука с родными,которых они оставили в России. К тому же возвеличивание обществом мужского пола я даже сама на своем опыте не встречала. Эта книга - очередная попытка негативировать Ислам. Помню,на канале "дамский клуб" одна модельер коллекцию выпустила под названием "восток",где всех моделей нарядила с головы до ног в золотые украшения.Ее спросили в чем смысл,а она :"В Арабии когда супруг дает жене развод,он оставляет ей в собственность только то,что она может унести на себе".Чушь! Нет этого.И не было.
Не верь,Pavel,этой книге.

P.s.поймите правильно, у меня черта такая,если вижу явную ложь,не пройду мимо.
дела сильнее слов

Аватара пользователя
ainau
Экспат
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 янв 2008 11:54

Re: Что вы читаете?

Сообщение ainau » 07 июл 2008 18:20

мне тут посоветовали почитать Даниила Андреева "Роза мира", еще Рериха, и Агни-Йогу...что думаете?
пока слушаем айдио книги "мастер и маргарита, мертвые души, яма, Чайка по имени Д.Левингстон" -могу залить комунить- едешь, тебе по ролям и с интонацией читают, глаза отдыхают....часто засыпаю под это дело ;)
ИНЬ-ЯНЬ существуют

Аватара пользователя
fuga
Гуру
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 22 июн 2008 02:33
Контактная информация:

Книга-друг человека!

Сообщение fuga » 30 сен 2008 15:27

Предлагаю здесь делиться что читаем на данный момент(включая справочники, карты,кулинарные книги и т.д.) и конечно же любимыми настольными книгами(которые каждый раз перечитывая воспринимаешь как в первый раз) :roll: !Ну,а как результат,может и обмениваться чем будем или под заказ привозить!
Я вот по рекомендации подруги прочитала(можно сказать залпом за 2дня) книгу Джин Сассон "Мемуары принцессы".Интересно и читается легко.Книга о жизни Принцессы из рода Аль-Саудов и жизни женщин Саудовской Аравии!В интернете читала что книга много шума в мире сделала :!: У меня лично волосы вставали дыбом о том что творилось в 1940-1990годы в этой стране,с переодическими припадками ярости ходила по пятам за мужем с фразами: "Это правда так было :o ?","я бы убила на месте :? !","Я в шоке,как такое могло быть,когда уже весь мир жил в цивилизации :roll: !" и не раз вспоминала Всевышнего с благодарностью за то что я родилась в России!Советую прочитать (или могу дать почитать :roll: )!
Последний раз редактировалось fuga 30 сен 2008 15:42, всего редактировалось 2 раза.
Главный признак таланта - это когда человек знает, чего он хочет!
Петр Капица

Mongol
Экспат
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 авг 2008 15:59
Откуда: Melbourne

Re: Книга-друг человека!

Сообщение Mongol » 30 сен 2008 15:35

Прочитал не так давно "Суад
Сожженная заживо" был в шоке, так как книга полностью основана на реальных событиях, советую прочитать, книга так же наделала много шума, На сколько знаю можно скачать в интеренте.

Аватара пользователя
Samirka
Гуру
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 13 мар 2008 15:32
Откуда: Малайзия (Shah Alam)-Йемен - Россия
Контактная информация:

Re: Книга-друг человека!

Сообщение Samirka » 30 сен 2008 15:46

fuga писал(а):Я вот по рекомендации подруги прочитала(можно сказать залпом за 2дня) книгу Джин Сассон "Мемуары принцессы".Интересно и читается легко.Книга о жизни Принцессы из рода Аль-Саудов и жизни женщин Саудовской Аравии!В интернете читала что книга много шума в мире сделала


Как раз недавно эту книгу читала. Сейчас вторую часть скачала.
Уверена 100% что это не чистая правда :!: Но частично да, это было и что то до сих пор есть.
Это еще все цветочки можно сказать! :roll: Саудовцы придумали свою религию и свои законы, это не в коем случае не надо путать с религией Исламом.
Если честно перевод карявый у книги, ну а вообще местами смеялась как ненормальная а местами всплакнула. :cry:
"We can't solve problems by using the same kind of thinking we used when we created them." A. Einstein

Аватара пользователя
fuga
Гуру
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 22 июн 2008 02:33
Контактная информация:

Re: Книга-друг человека!

Сообщение fuga » 30 сен 2008 15:47

Mongol, а кто написал,может ссылку подкинешь? :roll:
Главный признак таланта - это когда человек знает, чего он хочет!
Петр Капица

Аватара пользователя
Samirka
Гуру
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 13 мар 2008 15:32
Откуда: Малайзия (Shah Alam)-Йемен - Россия
Контактная информация:

Re: Книга-друг человека!

Сообщение Samirka » 30 сен 2008 15:50

"We can't solve problems by using the same kind of thinking we used when we created them." A. Einstein

Аватара пользователя
fuga
Гуру
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 22 июн 2008 02:33
Контактная информация:

Re: Книга-друг человека!

Сообщение fuga » 30 сен 2008 16:00

Саудовцы придумали свою религию и свои законы, это не в коем случае не надо путать с религией Исламом.

Муж меня тоже етим утешал :agree: !А то я то же подумала что все так в Аравии :roll:
пожалуста скинь ссылку откуда качаешь,а то я книгу покупала(не нашла в инете)! :roll:
Главный признак таланта - это когда человек знает, чего он хочет!
Петр Капица

Аватара пользователя
fuga
Гуру
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 22 июн 2008 02:33
Контактная информация:

Re: Книга-друг человека!

Сообщение fuga » 30 сен 2008 16:03

Samirka, Спасибки огромное! :kiss:
Главный признак таланта - это когда человек знает, чего он хочет!
Петр Капица

Mongol
Экспат
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 авг 2008 15:59
Откуда: Melbourne

Re: Книга-друг человека!

Сообщение Mongol » 30 сен 2008 16:28

fuga, вот ссылка http://lib.aldebaran.ru/author/suad_/su ... a_zazhivo/. Так же есть книга "Тысячи сияющих солнц", искал в и-нете но к сожалению не нашёл. в КЛ она есть в продаже в книжных магазинах.

Аватара пользователя
ainau
Экспат
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 янв 2008 11:54

Re: Книга-друг человека!

Сообщение ainau » 30 сен 2008 16:47

многие советуют почитать "трансферин реальности", - тем кого впечатлил фильм СЕКРЕТ, тот оценит
сам читаю уже 2й том "Проект Россия"
Прикиньте автор все еще разыскивается!

Так же таинственно, как два года назад появилась первая книга из серии "Проект Россия", сегодня появляется вторая часть нашумевшего издания. И снова на обложке не указан автор, а издательство заявляет, что продолжает его поиски с целью выплаты гонорара.
http://depositfiles.com/files/4031744
http://letitbit.net/download/29d6474870 ... 2.rar.html

Название: Проект Россия. Выбор пути
Автор: Неустановленный автор
Формат: doc
Язык: Русский
Размер: 1,50 Мб

Описание: Никто не знает, откуда берутся книги серии «Проект Россия». Неведомый источник продолжает хранить молчание. Все потенциальные авторы открещиваются от авторства. Кремль говорит «не знаем». Запад говорит «не знаем». Узнаваемые фигуры говорят «не знаем». Аналитики строят различные версии, но в итоге тоже вынуждены сказать «не знаем». Никто ничего толком не знает. Никто не может объяснить причину популярности этой в прямом смысле таинственной книги. Но факт остается фактом, она пользуется спросом, не характерным для такого рода литературы. В конце августа повторилось то, что было два года назад, вторая книга «Проект Россия» вновь оказалась на столах у политической и коммерческой элиты.
ИНЬ-ЯНЬ существуют

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: Книга-друг человека!

Сообщение CrazyHorse » 30 сен 2008 18:16

В данный момент читаю "Rich Dad Poor Dad" by Robert Kiyosaki.


Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя