Что вам понравилось из последних фильмов?

Общаемся на любые темы
Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Что вам понравилось из последних фильмов?

Сообщение Vladimir MSIA » 27 ноя 2020 04:46

Недавно посмотрел фильм: «22 мили».

Советую. Снят как-будто в Малайзии. Говорили точно на малайском или индонезийском.

Сюжет, конечно, фантастический. Американцы снова воют. Но посмотреть можно. Вроде, и 2-ая часть есть ))

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Что вам понравилось из последних фильмов?

Сообщение Vladimir MSIA » 22 мар 2021 04:29

Посмотрел вчера фильм называется «Никто».

Какая жесть. Очередное очернение русских Голливудом. Понятно, что Голливуд наиболее мощное оружие Штатов. Но вот актеры русские, которые участвуют в подобном - меня просто добивают :howcome:

Серебряков Алексей - понятно. У него давно крыша поехала. Хотя, я его уважал за роль в 9-ой роте Бондарчука. В моем возрасте, чуть помладше снялся. Образ настоящего русского офицера. Капитан.

Но вот как Паль и Шнуров (стихоплёт) до этого докатились :howcome:

Аватара пользователя
Tes
Экспат
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20 июл 2015 21:51
Откуда: Penang
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Что вам понравилось из последних фильмов?

Сообщение Tes » 30 мар 2021 09:57

На днях дошли руки посмотреть "Серебряные коньки". Остались только положительные впечатления о фильме. Погружает в эпоху 19 века Петербурга, динамичный, красивый, с закрученным сюжетом. Неизбитые актеры, новые лица (мне так показалось :smile: ) и действительно красивая картинка. 2 часа, но смотрится на одном дыхании :agree:

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Что вам понравилось из последних фильмов?

Сообщение Vladimir MSIA » 28 июл 2021 20:37

Недавно глянул фильм 2016 г. «Новая Эра Z» называется. Похож чем-то на «Война миров Z» с Бред Питом.

Ну что могу сказать. Раньше эти фильмы и не смотрел вовсе. Ну или так, for fun, а сейчас по другому. Они там все какую-то вакцину пытаются произвести. В плане, это же какая масса людей снимается, в гриме этих зомби :???: . Эх. Сами же накаркают. Потом удивляются. А Сценарии какие мрачные .. ужас и уж точно в этом году не до смеха..

эра Z после 2000 г, вроде, началась. Нда..Что это за эра такая .. надо залезть почитать.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Что вам понравилось из последних фильмов?

Сообщение Vladimir MSIA » 13 авг 2021 03:23

Сходил тут в коем веке в кино (нахожусь в РФ сейчас). Фильм называется "Время" в оригинале "Old". Голливуд новинка.

Сначала фигней какой-то показалось, затем понравилось. Люди попали на аномальный пляж и прожили всю свою жизнь за один день. Все вялотекущие отклонения развились в течение 2-3 часов.. Несколько сюжетных линий, я их даже не сразу словил. После только.

Класс, люблю очень подобное. Это спасибо моему отцу )) Кандидат физико-математических наук выпускник НГУ. В школе он мне весь шкаф забил фантастикой: Рэй Бредбери весь)) Саймак, Беляев, Толкин и т.д.))

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Что вам понравилось из последних фильмов?

Сообщение Vladimir MSIA » 22 янв 2022 17:57

Попался тут недавно фильмец из 4-х серий под названием «Везёт». С Евгением Цыганковым. Как обычно )) как с Питера ФМ начал так и продолжил, но молодца, в целом. На IVI, вроде, можно глянуть сейчас. И да. Это последний фильм, в котором снялся Владимир Меньшов перед тем как уйти в лучший мир. Все сказал в конце последней серии.... Уважаю его и люблю.

Так и живем..Н-да.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Что вам понравилось из последних фильмов?

Сообщение Vladimir MSIA » 01 июл 2022 18:12

на днях фильмец глянул. "Батя" называется :) Депрессивненько, конечно, местами, особенно, с периодическим вливанием спиртного батей..Эх, не бухал бы наш народ - впереди планеты был бы всей :mrgreen:

Ну, а фильм понравился. Если это 1992 год, то я мальчика этого, где-то на 4-5 лет старше и помню реально все точно также. То есть, получается, коммунизм все же был построен. У всех все одинаково.. Вплоть, до торшеров, термосов и мебели ..)) Надо же.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Что вам понравилось из последних фильмов?

Сообщение Vladimir MSIA » 12 июл 2022 02:29

начал смотреть сериал "Бумажный Дом". Прикольно. https://n.vefilm.pro/serialy/19350-buma ... 89103.html У меня друзья есть из Каспийска (Дагестан) чем-то похожи :cool:

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Что вам понравилось из последних фильмов?

Сообщение Vladimir MSIA » 09 окт 2022 08:14

Мы воюем сами с собой.

https://m.youtube.com/watch?time_contin ... =emb_title

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Что вам понравилось из последних фильмов?

Сообщение AlexMax » 10 янв 2023 20:54

Посмотрел анимационную картину 'Puss in Boots: The Last Wish' (Кот в сапогах 2: Последнее желание). Cюжет: 'Истратив восемь из девяти жизней, Кот в сапогах отправляется в путешествие, чтобы найти «Звезду желаний» и восстановить свои девять жизней'.

На мой взгляд, фильм не дотягивает до первого 'Шрекa', но всё же классный мультик получился, детям должно понравиться, да и взрослым тоже.
1 Кор. 13:1–8

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Что вам понравилось из последних фильмов?

Сообщение Vladimir MSIA » 11 янв 2023 05:58

А мне тут недавно попался на глаза фильмец под названием «Море соблазна» (2019 г.) с Мютью Макконехи.

В принципе, все так и есть. Мы очень близки к разгадке. Все в округе - это всего лишь код.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Что вам понравилось из последних фильмов?

Сообщение Vladimir MSIA » 26 фев 2023 02:22

на днях посмотрел Чебурашку :inlove:

Дело в том, что я давно уже не получал подобных положительных эмоций от просмотра, какого либо фильма, в принципе..

Это, что, типо, вызов каких-то давно зарытых и глубинных добрых чувств, которые уже давно стёрлись в этой повседневной говносуете .. что-то такое милое и доброе из детства.

Очень чётко передан колорит Сочи :love: Он именно такой и есть. Похожий на Куала-Лумпур только в России :agree:

А когда Чебурашку отдавали другим людям - я даже прослезился. Давно такого не было. Прекрасно. Спасибо всем причастным :!:

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Что вам понравилось из последних фильмов?

Сообщение AlexMax » 21 июн 2023 19:53

Посмотрел канадскую картину ''BlackBerry'' - ''историю стремительного взлета и катастрофической гибели первого в мире смартфона.'' В российском прокате фильм получил название ''Кто убил BlackBerry''.

https://www.imdb.com/title/tt21867434/

Пересматривать вряд ли буду. (Из-за главных героев, которым хоть и симпатизирушь, но равняться на них совершенно не хочется). Не смотря на это ''BlackBerry'', наряду с ''Котом в сапогах 2'', - один из немногих фильмов, который мне действительно понравился за последние годы.

Начало показалось мутным, словно малобюджетный артхаус смотришь, а потом не мог оторваться от экрана. Понятно, что многое в картине вымысел, но канва событий и относительная правда характеров были сохранены. В итоге получилась история с заранее известным финалом, при этом вполне увлекательная и даже поучительная.
1 Кор. 13:1–8

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Что вам понравилось из последних фильмов?

Сообщение Vladimir MSIA » 09 июл 2023 21:43

посмотрел фильм 2021 года "День Города" http://bananafilm.net/8452-den-goroda-2021.html называется :grin: ржал без остановки :grin:

все ровно так и есть. Про президента, первый канал, электорат и вообще жизнь в РФ. Поймут все, кто работал в подобных производственных или муниципальных организациях :love:

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Что вам понравилось из последних фильмов?

Сообщение Vladimir MSIA » 13 дек 2023 05:36

Новый сериал. Слово Пацана называется )

Имеет место быть. Антураж полностью точный. Но в городе где вырос я ..этот бы - курортом показался. :???: :grin:

Аватара пользователя
Tes
Экспат
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20 июл 2015 21:51
Откуда: Penang
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Что вам понравилось из последних фильмов?

Сообщение Tes » 17 дек 2023 15:13

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты Новый сериал. Слово Пацана называется )

Имеет место быть. Антураж полностью точный. Но в городе где вырос я ..этот бы - курортом показался. :???: :grin:

Начала только смотреть, ждала пока все серии зальют. Согласна, антураж передан полностью как есть. Без романтизации, что было то было. Наперсточники разблокировали воспоминание с рынка, как меня с мамой пытались "нагреть" на лотерее. Сами же продавцы были в сговоре со всеми этими людьми, в наше случае притвориться, что сдачи нет с 1000, отправили менять к какому то чуваку. Подошли к нему и сразу вокруг нас образовалась толпа из 6 человек, какая то лотерея типа и кто то выиграл уже холодильник. Осталась стиральная машина. А нам всего то деньги разменять надо было :grin: в общем пока сообразили что дело пахнет паленым и решили забрать деньги, там уже такой разгар начался. Лотерея была по принципу аукциона, кто больше денег даст за лот, шаг в 100 руб был. Кое как ноги унесли, не досчитались 100 руб - считаю легко отделались :wink:
Серия где собирали "дань" за проезд по дороге так же разблокировала кучу воспоминаний :grin:
В общем, что ни серия, то как стекла пожуешь...

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Что вам понравилось из последних фильмов?

Сообщение AlexMax » 26 янв 2024 17:50

Начал смотреть новый диснеевский мультфильм "Wish" и поставил на паузу после 20 минут просмотра. Графика красивая, но сюжет, персонажи, их поступки, песни, диалоги и т.п. настолько скучные, неинтересные и вторичные, что никакого желания смотреть дальше не возникает. Ощущение, что всё это уже где-то видел, словно мультфильм был создан не живой человеческой фантазией, а бездушным искусственным интеллектом. Не рекомендую ни детям, ни взрослым.
1 Кор. 13:1–8


Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей